IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Вышивальная машинка-учимся,творим!, Общая тема для новичков new:птичка от Елочка Лес
Shpul`ka
сообщение Oct 22 2013, 14:40
Сообщение #121

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22562 раз(а)

Открыть альбомы

О том, как набирались опыта наши форумчанки можно посмотреть и в личных темах:
Adira...Я тут еще на вышивалочке баловАюсь..
Альбом творений с вышивкой (Kseniya)
Лёд тронулся...-) первые вышивки (Kundze)
Мои работы!(Ledi_Juli)
Новичок в машинной вышивке (shubka9)
Первые шаги в вышивке (хроники Калиты)
Первые попытки (Лоскутик)
Пробы пера машинки (Dianisija)
Тычинка, машинная вышивка

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
7 Страниц V«<567

Ответить Новая тема
Ответов
Shpul`ka
сообщение Jun 3 2014, 15:28
Сообщение #122

Участник

Открыть альбомы

Вичка, могу посоветовать попробовать силикон для нитей. Он улучшает скольжение.
У меня вот как раз с металиком проблема, путается-рвётся через несколько стежков, что только не пробовала... Такое впечатление, что скручивается, образует петли, ну и в итоге обрыв...

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
Mme St-Perle
сообщение Jun 3 2014, 16:10
Сообщение #123

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11833 раз(а)

Открыть альбомы

По совету Shpul'ka делюсь приобретенным опытом по вышиванию вот этого "монументального произведения" подробности тут
QUOTE(Mme St-Perle @ May 29 2014, 13:24) *

....

....

Про создание дизайна не буду, там вопросов больше чем ответов, но сделала как-то и поделила его под мои пальца 160х260
В общей сложности под машинку это "ложилось" 20 раз.
Процесс: для вышивки был приобретен стабилизатор "cut-away" ( отрезной, что ли,) первый был Light, очень привлекательный, похож на пленку, примерно как растворимый. Потом он неожидано закончился и пришлось бежать еще... в близком магазине такого не было ,купила тоже "cut-away" , то уже medium and light. Он больше походил на промокашку. Удивилась, что он "лайт". Но так у меня тоже не шифон так что пойдет.
Итак, опыт предварительный
почему отрезной стабилизатор, а не отрывной? его же убирать дольше вроде как. а потому что запяливать его проще. особенно в большие пяльца. Отрывной особо не потянешь, а отрезной- запросто.В маленьких пяльцах не так актуально м.б. , но в больших мне лично приходится подтягивать со всех сторон.
опыт первый медиум стабилизатор для льна и большого проекта подошел все таки лучше чем лайт.Я думала что швы будут жестче, но разница оказалась не критичной.Зато запаляиваение происходило легче и качественнее, соответственно и вышивка ровнее.
опыт второй Не надо лениться.
Первые фрагменты по тысяче выдуманных причн вышивала не вычищая стабилизатор. Он был тонким, так что на швах не отразилось. Отразилось на процессе его вырезания потом. Работы в три раза больше. Так что - вышила фрагметнт, весь стабилизатор удалила чисто-чисто, отгладила, и только тогда можно приступать к следующему фрагменту.
Я это знала :0), но не верила.
опыт третий отрывной стабилизатор я все таки попробовала и тут применить. Маленький кусочек надо было вышить. и кусочек отрывного к маленьким пяльцам по размерам подошел. Подумала:" Тут одну веточку надо вышить, и маленьких пяльцах, потом оторву быстенько"
АГА, счас.... он порвался в процессе вышивки. пришлось вышиву распарывать стабилизатор подклеивать... короче, скупой платит дважды, а ленивый работает в два раза больше и тяжелее.
и еще теперь вопрос возник : а когда этот отрывной стабилизатор будет к месту? у меня его рулон еще
опыт четвертый полюбила клей. Если бы не он, застрелилась бы совмещать фрагменты. Теперь думаю, где бы взять хороший настоящий клей для вышивки. Тот что у меня - самый базовый, а есть такой что на иглу не липнет. Рассказывала мне одна хорошая дама про него.
пока все.а то уже длинно

Shpul`ka
сообщение Jun 3 2014, 16:20
Сообщение #124

Участник

Открыть альбомы

Ага, ключевой момент - "не лениться"...:) Как на зло, у меня сейчас именно ленивый период. А какой у тебя базовый клей? И какой очень хороший?
---------------------------------------------
Про клей перенесла в тему Текстильный фиксатор клей-спрей,

--------------------
Inn@w
сообщение Jun 3 2014, 16:21
Сообщение #125

Участник
Спасибо сказали: 56000 раз(а)

Открыть альбомы

Лен, я отрывным пользуюсь часто, особенно если футболки вышиваю. Запяливаю отрывной, а к нему уже цепляю ткань футболки. Еще ни разу не рвался. Отрывной же и если на клей нужно подсадить. Клей у меня не часто идет в использование, ну если трикотаж уж совсем сопливый, то да...... с клеем временной фиксации нужно учитывать, что после того как его распылил и ткань приклеил, то можно еще где-то минут 30 производить корректировку, то есть вышивать нужно начинать не сразу, а где-то через 30-40 минут (нужно еще на рекомендации производителя посмотреть), иначе иголка действительно будет пачкаться

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Jul 23 2014, 09:46
Сообщение #126

Участник

Открыть альбомы

Юбочка для маленькой девочки, мешок для памперсов в коляску и мешочек для нижнего белья от Geraldin

Альбом, Geraldin

--------------------

Shpul`ka
сообщение Oct 3 2014, 12:58
Сообщение #127

Участник

Открыть альбомы

"Проба пера " в обьемной вышивке и вышивка на детском платье от Ведьмочки

Альбом Ведьмочки

--------------------

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Oct 12 2014, 22:55
Сообщение #128

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11833 раз(а)

Открыть альбомы

Так , девочки.
Нашла я наконец-то про клей. Объясняла Irina с Broidery.ru
"О, так вы из Канады, так у вас там всего должно быть чего надо. Купите себе клеевой спрей.
Есть 3 разновидности, просто для тканей, продается в WalMart и иже с ним, стоит в пределах $3-4, называется что-то Fabric Glue/ Tuck/etc. Нам этот не очень подходит. Только если в случае чего-то типа аппликации, приклеить ткань (точечно, он как ПВА, оно же Elmers glue). Есть такие, которые можно отклеивать и опять приклеивать, пока не приклеишь как надо. Большинство из них легко отстирывается.
Вторая разновидность, которую тоже можно там же найти, немножко в другой секции, quilting, называется Quilting glue spray, стоит в районе $6-8. Для вышивки подходит. Но может накапливаться на игле. Легко счищается спиртовым раствором. То что накапливается называется gunk. Липнет долго, где-то до 60 минут, после этого теряет клейкость. То есть его тоже можно переклеивать. Инструкция на банке.
Ну и непосредственно embroidery glue spray, стоит где-то начиная от $12 и выше. Ессно, на игле не накапливается, тоже можно перелепливать"
У меня оказывается второй. Все не так уж и плохо в моей жизни.

Спасибо сказали:
Maryminsk
сообщение Oct 14 2014, 14:17
Сообщение #129

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1347 раз(а)

Открыть альбомы

Я с маленьким хвастиком :) Шарф из вискозы в подарок на ДР маме нашего партнера.
Клей KK100 оставил несколько маленьких пятнышек (( но их не видно.
Кошки -т.к. у них кошачий питомник )) Будет шарфик на выставки одевать.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

besvet
сообщение Feb 7 2017, 22:52
Сообщение #130

Участник
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 3551 раз(а)

Открыть альбомы

ну вот и я осваиваю свою обновку, на вышивальном форуме хорошие уроки,ну очень помогли сориентироваться что и как, вот мои первые достижения :)
аппликация(иск.кожа.атлас.стабилизатор)

Прикрепленное изображение

по мотивам хохломской росписи 50*35см (училась стыковать пяльцы)

--------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Спасибо сказали:
besvet
сообщение Feb 7 2017, 22:55
Сообщение #131

Участник

Открыть альбомы

а это мои старые птички теперь в варианте для вышивальной машины,первый вариант в свободно-ходовой технике в др.теме

--------------------

besvet
сообщение Feb 15 2017, 16:30
Сообщение #132

Участник

Открыть альбомы

пыталась монограмку сотворить
зимнее пальто,капюшон норка,подклад стеганный с утеплителем,ткань кашемир очень тонкий

--------------------

besvet
сообщение Mar 9 2017, 15:46
Сообщение #133

Участник

Открыть альбомы

продолжаю осваивать программу и машину сейчас теневой гладью играюсь,спасибо преподавателю с соседнего вышивального форума.

--------------------

besvet
сообщение Mar 9 2017, 16:20
Сообщение #134

Участник

Открыть альбомы

из той же серии

Надеюсь,наша любимая Ника не обидится,я очень люблю ее вышивки и набралась наглости попробовать сделать свой вариант ее маков

--------------------

Елочка Лес
сообщение Apr 29 2017, 14:24
Сообщение #135

Участник
Из: Алушта
Спасибо сказали: 1654 раз(а)

А я вышила птичку с крылом 3Д Ани Варан дочке на плащик.

Спасибо сказали:

7 Страниц V«<567
Ответить Новая тема