IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Смотрите новую статью на нашем сайте - Трикотажная манжета с юбочкой в рукаве верхней одежды!
179 Страниц V«<177178179

Ответить Новая тема
> Отличная фемина!, Современная женственность
Иголо4ка
сообщение Вчера, 17:53
Сообщение #3561

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 14618 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Sep 25 2020, 00:06) *

Девушки, я разделю косметическую часть и сарториальную, пока попрошу посты на эти темы писать отдельные, иначе при выносе многое потеряет в смыслах. Приятного общения!

Upd: беседа о корейских чудесах переехала в тему Красота - это страшная сила.

Странный метаморфоз. Выкладывала пост, вроде по теме "фемина". В анонсе на почте выложенные мной картинки есть, а в теме куда-то испарились. Понимаю, что влезла в вашу кухню со своим постом, извиняюсь. Не понятно зачем их было в анонсе выкладывать.
BriNa
сообщение Вчера, 18:10
Сообщение #3562

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 92841 раз(а)

Открыть альбомы

Малюша, так перестановки были про женственную одежду, в контексте темы, затронутой гюго , а не из желания сделать кого-то «лучше».
Прикрепленное изображение
В последнее десятилетие мы привыкли и полюбили сочетать «несочетаемое», оно нам кажется более живым и ценным во всех смыслах. Какое-то время назад мы бы дружно сказали, что романтическая ренессансная блузка неудачно подчеркивает не очень феминную внешность первой девушки, а остальные выглядят более органично. Теперь же блузка деликатно оттеняет энергичность и сильные линии той же самой дамы, а у обладающих более женственными статями ничего не оттеняет, сливается с ними в единое целое и это не вызывает эмоций.

Вопрос такой: как феминной внешности противостоять этому «слипанию» с одеждой? Вам в принципе нравится эта «законченность», тотальная женственность?

--------------------
_ Sine ira et studia _
Coffe67
сообщение Вчера, 18:44
Сообщение #3563

Участник
Спасибо сказали: 11659 раз(а)

QUOTE(Ursine Grace @ Sep 25 2020, 21:54) *

Получилась бабушка Красной Шапочки. Очки у ней, как всем известно, чтобы лучше видеть. Шаль для тепла. Не хватает кружевного чепца - под него специально зализаны волосы. Эта женственность народно-традиционная. А вот когда фолк в наружности подкрепляют только жемчужинки, бусики и скромное монисто, женственность становится современной.

А если бабушке Красной Шапочки вдруг отдали донашивать джинсы зятя и она прикупила себе сапоги-скороходы , то смотришь , а там не просто бабушка , а вполне себе подруга дровосека .)
Согласна с Бензопилой , что фонарь не так прост , можно доработать .

Спасибо сказали:
Ursine Grace
сообщение Вчера, 22:32
Сообщение #3564

Участник
Спасибо сказали: 1607 раз(а)

[quote name='Coffe67' date='Sep 29 2020, 18:44' post='1291213']
А если бабушке Красной Шапочки вдруг отдали донашивать джинсы зятя и она прикупила себе сапоги-скороходы , то смотришь , а там не просто бабушка , а вполне себе подруга дровосека .)
Согласна с Бензопилой , что фонарь не так прост , можно доработать .

С фактурой сестрички Вина Дизеля эти фонарики не что иное, как бугрящиеся дельты и трицепсы.
Все смешалось в доме дровосеков.

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Вчера, 23:08
Сообщение #3565

Лицо Сезона*
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 16634 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Sep 29 2020, 18:10) *

Вопрос такой: как феминной внешности противостоять этому «слипанию» с одеждой? Вам в принципе нравится эта «законченность», тотальная женственность?

Мне нравится :) Противостоять никак. Это вопрос приедаемости, только в голове :) Мне это напоминает процесс усложнения кухни - когда человек перестаёт ценить вкус просто свёклы, к примеру, или просто мяса, и ему хочется мяса с земляникой или варенья с перцем чили. От скуки пресыщения. От того, что утрачивается живое переживание какого-то явления. Так же может приесться красота осенних красок или облаков... И хочется чего-то - чего угодно, что способно вызвать переживание. Оно может быть даже некрасивым, но будет восприниматься положительно только потому, что даёт переживание. Вопрос, почему оно утрачивается, уже уходит за рамки темы, хотя это интересно.

--------------------
Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Малюша
сообщение Сегодня, 00:41
Сообщение #3566

Лицо Сезона* Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 27934 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бензопила @ Sep 30 2020, 01:04) *

Малюша, прощу прощения, но, как обладательница такой же фигуры, замечу,

Бензопила! Я не верю, что вы обладательница точно такой же фигуры)).Мало того, я это вижу). Даме лет гораздо больше, чем вам. С каждым годом любая фигура становится сложнее. И да, когда я шью жакеты, прошу клиентов махать руками во все стороны, дабы увидеть, что скроила правильно и в нём можно жить)))

QUOTE(BriNa @ Sep 30 2020, 03:10) *

Малюша, так перестановки были про женственную одежду, в контексте темы, затронутой гюго , а не из желания сделать кого-то «лучше».

Из разряда когда напишешь, а потом понимаешь, что похоже на выпендрёж. Это я про себя).
BriNa, мы просто с вами по разные стороны процесса))). Да, можно смешать свёклу с земляникой, но мало кто захочет это есть (в процентном отношении в зависимости от региона), и ещё меньше тех, кто согласится за это платить. Я выступаю как человек с "земли" и с, извините, "жопы мира"))) То есть работаю с простыми людьми на краю державы). Причём не стилистом, а портным (ненавижу это слово)))). Отсюда и остатки разбитых юношеский мечт)))
В принципе, в любую одежду можно одеть любого. И совместить не совместимое. Иногда результат можно увидеть на улице или где то ещё. Посмотреть в след и подумать:"Надо же так неудачно одеться". Потом пройти ещё немного, прокрутить в голове и решить, что в этом что то есть. А потом и додуматься до того, что тебе тоже так надо. Но это если ты свободен, у тебя нет проблем, все здоровы и у тебя или хобби такое - одежда, или с ней связана работа.
Пишу исключительно про себя! Можно же?))

--------------------

BriNa
сообщение Сегодня, 05:01
Сообщение #3567

модератор

Открыть альбомы

Судя по тому что происходит уже лет 10, чаще народ предпочитает смешивать, скорее даже не из чувства «приелись корнеплоды», а потому что теперь так можно, все смешивают, удобно и избавляет от невроза тщательности подбора.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Сегодня, 06:47
Сообщение #3568

Лицо Сезона* Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 27934 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Sep 30 2020, 03:10) *

Подумала. А что такое тотальная женственность в одежде? Это платья в цветочек? Или это тщательный подбор цвета в костюме? Начиная от туфель и заканчивая заколкой в волосах? Или это выход в магазин в растянутых трениках и футболке? Куда уж более женственно, если перед выходом настирала кучу белья и сделала генеральную уборку.
Мне кажется, что одежда выдаёт характер. "Неженственного" вида дама в женственных шифоновых рюшках заставляет подозревать наличие мягкого характера. Или леокомысленного. А наоборот, девечка-девочка в мужском пиджаке не пытается ли выглядеть серьёзнее специально или действительно обладая железной хваткой страдает от своей мимишности.

--------------------

Coffe67
сообщение Сегодня, 06:59
Сообщение #3569

Участник

«С фактурой сестрички Вина Дизеля эти фонарики не что иное, как бугрящиеся дельты и трицепсы.
Все смешалось в доме дровосеков.»

На всякий случай с дяденькой не знакома , а речь о том , что после того , как несколько лет мы видим акцент на плечи , буфы и всякие рукава жиго , взрослой тетеньке в мужской оправе можно не стесняться и подчеркнуть плечо красивым образом . Вместо массивных подплечников , кстати .
Если делать скромный фонарик , то он отошлёт наряд к внученьке , что и будет диссонировать .
Но чтобы не было перегибов с парадностью носить с джинсами и удобной обувью , аналог этому - джинсы с пиджаком - сверху офис , снизу жизнь .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Сегодня, 07:22
Сообщение #3570

Участник

QUOTE(Малюша @ Sep 30 2020, 08:47) *

Подумала. А что такое тотальная женственность в одежде? Это платья в цветочек? Или это тщательный подбор цвета в костюме? Начиная от туфель и заканчивая заколкой в волосах? Или это выход в магазин в растянутых трениках и футболке? Куда уж более женственно, если перед выходом настирала кучу белья и сделала генеральную уборку.

Мне кажется , что здесь БриНа думала (могу ошибаться) об искусственной тщательности , которая эстетически часто идёт с отголоском прошлых лет , которые несут следы образа той жизни .
Допустим , в 60-е продолжать носить в люди шляпку с вуалью и перчатки , а сейчас кучу ненужных украшательств - аксессуаров , про которые нам вещал Модный приговор на заре своей жизни .
В настоящий момент , кмк , по актуальности , мы приблизились к советской женщине , к той бесхитростной простой женственности , не перегруженной искусственно ненужными деталями , которые якобы должны усложнить-улучшить вид костюма . В топку ту да же - новоброви , новогубы, новоскулы и весь прочий ужас .
Плюс удобства в виде обуви и всяких рюкзаков , освобождающих ноги и руки .
Становится больше видно самого человека , который никогда не приедается .
Причём понятийно мы все равно знаем , что растянутые треники и майка это не одежда в люди .
Во дворе ещё может быть метнёшься за хлебом , а на улицу уже не пойдёшь .

Сообщение отредактировал Coffe67 - Сегодня, 07:24

Zvezdopad
сообщение Сегодня, 08:01
Сообщение #3571

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 229501 раз(а)

Открыть альбомы

У бабушки Красной шапочки "беда" одна - она не задумывалась. Взяли для фото, что нашлось под рукой, слепили образ. Просто плохая работа стилиста в данном случае. Не думаю, что она ходит с тогой через плечо. А может стилист там и рядом не стоял ввиду бюджета.

Фонарик, к которому все прицепились:-))) плох не самим фактом его наличия, а мельтешением. Там есть одна мелкая деталь - рюш. Настолько мелкая по отношению к крупному лицу, очкам, тоге и даже броши, что постоянно мельтешит, да ещё край заделан оверлочной ролевой однотонной строчкой или там бахрома, не суть, которая и так масипусенький рюш ещё раз разбивает... вот именно это мельтешащее несоразмерное давит на глаза мама не горюй и вызывает стойкое ощущение, что сильно что-то не так.

А размер клеточки вообще это дело 'заполировал' до полной тревожности для глаз:-)
Как пиво водочку.

Во всём важны хоть какие-то пропорции.

Иногда вот это "сейчас можно смешивать всё" в руках подмастерьев не работает, а в руках мастера - вполне.
Есть же женщины, которым эти вопросы совсем фиолетово. Очень сложно нарушать красиво и метко те правила, которые никогда не знал.
Во всём абсолютно важнО знание, а потом нарушай сколько душе угодно. На красный свет проехать, конечно, можно, но не всегда это закончится хорошо.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Zvezdopad
сообщение Сегодня, 09:22
Сообщение #3572

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 229501 раз(а)

Открыть альбомы

Марина, слово портной хорошее слово. Оно подразумевает наличие реального мастерства.
Как слово модельер подразумевает, что этот человек способен видеть форму ещё на стадии выкройки.
Слово швея, хорошее слово, оно говорит о наличии квалификации.
Слово кутюрье уже более расплывчатое, оно подразумевает, что этот человек в первую очередь смог собрать швей, модельеров, портных, которые могут воплотить его фантазии.
Слово стилист... совсем аморфное слово... что этот человек умеет? Правильно и в соответствии с сиюминутными веяниями собрать в кучу то, что создали другие. Ну да, чаще всего куча и получается.

Не бойся хороших слов. Они хотя бы чётко определяют какими умениями обладает человек.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Yadviga
сообщение Сегодня, 09:28
Сообщение #3573

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8486 раз(а)

Открыть альбомы

Теперь же блузка деликатно оттеняет энергичность и сильные линии той же самой дамы, а у обладающих более женственными статями ничего не оттеняет, сливается с ними в единое целое и это не вызывает эмоций.

Это не целая блузка а мелкая фактура рукавов так хорошо работает, повторяя мелкие острые линии, которыми нарисовано ее лицо. То же самое с гладким рукавом ее убьет.

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Сегодня, 09:42
Сообщение #3574

Участник
Спасибо сказали: 9814 раз(а)

Теперь же блузка деликатно оттеняет энергичность и сильные линии той же самой дамы, а у обладающих более женственными статями ничего не оттеняет, сливается с ними в единое целое и это не вызывает эмоций.

А если здесь посмотреть, в сравнении?

Эскизы прикрепленных изображений
Vasilissa с Осинки
сообщение Сегодня, 12:50
Сообщение #3575

Участник
Спасибо сказали: 15440 раз(а)

Девушку с бейджиком "делают" не буфы на рукавах, а пушистые контрастные погончики на плечах. Тот случай, когда возникло из ниоткуда, как недоработка (когда фотошопом переносили блузку с обладательницы длинных волос), а вышло чудесно! Так деликатно уменьшает крупные плечи, создает длинную шею и подчеркивает лицо!
Вот чесслово, надо на реальную блузку такие прибамбасы из меха сделать!

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Сегодня, 12:51

гюго
сообщение Сегодня, 14:03
Сообщение #3576

Участник
Спасибо сказали: 9814 раз(а)

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Sep 30 2020, 12:50) *

Девушку с бейджиком "делают" не буфы на рукавах, а пушистые контрастные погончики на плечах. Тот случай, когда возникло из ниоткуда, как недоработка (когда фотошопом переносили блузку с обладательницы длинных волос), а вышло чудесно! Так деликатно уменьшает крупные плечи, создает длинную шею и подчеркивает лицо!
Вот чесслово, надо на реальную блузку такие прибамбасы из меха сделать!

Мне они напоминают эполеты
Правда, для формальных ситуаций, как в обсуждаемом контексте - это экстравагантное решение, ну, для "нарядных", может быть... наверное...

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Сегодня, 17:52
Сообщение #3577

модератор

Открыть альбомы

Мой внутренний взгляд «эполеты» удаляет автоматически. Буфы да, могут являться «причиной», но силуэт тоже работает.
А если здесь посмотреть, в сравнении?

Да, именно потому что сравнивала и затеялся весь разговор.

В случае с дамой-лектором не возникает в мыслях слово «деликатно», скорее я думаю «волевая», а про вторую «интересная».

--------------------
_ Sine ira et studia _

179 Страниц V«<177178179
Ответить Новая тема