IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
10 Страниц V«<8910

Ответить Новая тема
> Где можно научиться шить? (Москва), new: профпереподготовка в институте Косыгина, кто знает?
Olga Tret
сообщение May 24 2018, 15:48
Сообщение #181

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Если ищите курсы шитья в Москве, то могу посоветовать "Хочу Шить" на Шаболовке. Очень хорошая школа, много программ обучения и мастер-классов. Часто хожу к ним на мк, на долгий курс пока нет времени. Цены очень приятные. Делюсь ссылкой на сайт - https://msk.wanttosew.ru

Ещё у них есть школа в Петербурге - https://spb.wanttosew.ru
OlyaShakira
сообщение Jul 28 2018, 11:25
Сообщение #182

Участник
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Всем привет! Задумалась над тем, что хотела бы поучиться конструирование, но куда пойти, к кому обратиться не знаю. Я шью года 3. Работала в ателье, так что рука на бита и технологию знаю. Сейчас работаю на дому и понимаю что в конструировании и моделировании я слаба. Идти на курсы как то не хочется. Хочется больше индивидуально у кого то поучиться. Просто строить и моделировать. Я какие только методики не использовала мюллер цотшл ёмко, корфиати даже пробовала. Везде какие то не дочеты у меня возникают. Может сама что то не так делаю, не понимаю. Я думаю мне нужно то пару уроков, чтобы кто то объяснил. Кто что может посоветовать?
Может здесь с форума кто из Москвы хотел бы поучить индивидуально.

Сообщение отредактировал OlyaShakira - Jul 28 2018, 11:27
Linka
сообщение Jul 28 2018, 12:21
Сообщение #183

Участник
Спасибо сказали: 1581 раз(а)

QUOTE(OlyaShakira @ Jul 28 2018, 11:25) *
Я какие только методики не использовала мюллер цотшл ёмко, корфиати даже пробовала. Везде какие то не дочеты у меня возникают. Может сама что то не так делаю
добрый день! Не отчаивайтесь! Вы не первая, кто сомневается в себе в таком потоке информации и количестве разнообразных методик. В разных темах на этом форуме Ваш вопрос звучал много раз. Проблема не в Вас. У каждой методики есть свои плюсы и минусы. Надо почувствовать методику близкую Вам по душе. Пользоваться этой методикой и по ходу работы выявлять как поправить лекала под Ваши модели. В любой методике только кропотливым разбором нюансов можно добиться результатов. Даже работая в 3-D программах. Буду рада если профи дополнят мои мысли. Вам удачи!

Чернецова Татьяна
сообщение Sep 29 2018, 17:28
Сообщение #184

Участник

Сама искала этим летом в Москве толкового преподавателя по моделированию, курсы не подходят, и вот мой поиск увенчался успехом. Беру индивидуально уроки у человека, которая обучалась на модельера класса люкс, со стажем работы 20 лет. Сейчас она задумывается над тем как передать знания, которыми владеет, поэтому в следующем посте размещу объявление, которое она мне передала.
Чернецова Татьяна
сообщение Sep 29 2018, 17:33
Сообщение #185

Участник

Приглашаю желающих обучиться мастерству
КРОЯ и ПОРТНОВСКОГО МАСТЕРСТВА.
Программа обучения будет сформирована из личных потребностей учащихся и будет интересна как начинающим, так и более опытным мастерам, а также тем, кто собирается учиться в ВУЗах связанных с созданием одежды или сценическим костюмом. Возможен набор детской группы или совместной для мам и детей.
В программе: портновское мастерство класса люкс, методы конструирования и кроя, в том числе изделий на подкладке. Моделирование одежды, владение мастерством хорошей посадки изделий на индивидуальной фигуре. Также, обучение навыкам работы с цветом и различными фактурами тканей. Некоторые виды рукоделия, вышивки, развитие вкуса.
Обучение начнётся в октябре. Время и дни занятий уточнятся и согласуются внутри набранной группы. Вводно-ознакомительное занятие безплатно.
Место обучения http://www.slavich.org/contacts
Запись и вопросы по т: 8*915*051*26*54 ИНЕССА или
через @: iness.art@gmail.com

10 Страниц V«<8910
Ответить Новая тема