IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! На сайте вышла новая интересная статья Идеи по переделке джинсов
> Вопросы технологии шитья отдельных узлов., new:как пришить молнию в детское одеяло, чтоб не было бугорка?
Т.В.
сообщение Apr 11 2009, 21:07
Сообщение #181

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40590 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Строчка @ Nov 28 2011, 14:17)
"Хотите услышать правильный ответ-задавайте правильный вопрос.С фотографиями процесса."
и Вам обязательно помогут, когда будут точно знать " в чём" и когда будет видно проблему.

Оглавление темы "Вопросы технологии шитья" - см. 2-е сообщение темы.

Сопутствующая тема:
Технология шитья - на старых плакатах

Спасибо сказали:
13-я, 180705, 36Лида, Adira, Airi, Allissa, Aluvian, Bagira, belohveyika, camille, chuok, coissa, Dakota, Divnaya, Dossja, El@ana, evgesha_liz, Fishchen, franzi99, frkfu, Galina N, gattta, Ginna, Granny, ies, Inn@w, Inna Funston, Inusja, ira737, irina1962, Iris A, Jioti, Juice, K@трин, Kateros, katika, kogalina, Kostas50, krokodileyka, lana13, lapochka mama, Lealea, Lell, Lena Di, Lidda61, Lin0909, liza_Scu, Lulu666, Lyubov, Malinkina, manzhoska, margarita, MariDe26, milochka1, Mme St-Perle, mona5, mopowka, Moriza, Musя, natalinka1502, Natalya8, Natamoda, Natatk, Navitana, Needl, nensy-fish, newalias, oksana1497, Olesja, olga kou, OlgaLosss, olya86, OmeLa, Onega, Penzlik, Qusya, Sarta, Sclover, shapoklyak, shubka9, Sofia_P, Soineko, son, SoNya68, sonyka, soulkiss, susaninivan, Sv1, tally, tanapa, Tanya Levitz, tatyan@, TEN, Tokira, tsy, UltraGold, valentyna-z, valushka, verohka, Vetag, violina, Wesnuschka, Yova, zabawa, Агата1, Алена, Алён4чик, Аля, Анжелина Джоли, Варенька, Ветра, Виктория77, Грушенька, Дв.Света, ДжонТи, Дончанка, Жёлтенькая, Зефирка, Знакомая незнакомка, И56, Ильсияр, Ира, Ира Соколова, КапуткА, КибаНика, КИГ, Космея, Ксю, Л@риса, Ланочка, Лапатка, лемминг, лозинка, Лорри, ЛюбашкИн, людусик, люси, Магнолия, Майорка, Мамаясь, Марго30061980, Масика, Музыкантик, муха, Мята, Наталочка Петровна, Наталья, Нектар, Нонна5, НюШа13, Оксения, Пеночка-теньковка, пулечка, Пушистая, Радха, розалия, РусланаS, Сания Магизова, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Синяя птица, Сусана, счастливая, Та еще Нюша, Тетя Леля, туман, Утро, ФеЯ-КсЮ, Фике, Флор, Чудо!, Чья-то мечта, шерон, ШиК, Шунька, Ялоо, ^_Нуся_^,
^
55 Страниц V«<89101112>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zmeya
сообщение Feb 12 2009, 21:35
Сообщение #182

Участник
Из: Новороссийск
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(karapol @ Feb 12 2009, 11:03) *

Есть вопрос по технологии обработки складок в шлице юбки. Складки выкроены отдельной деталью под углом к средней линии, вопрос в том как правильно обработать низ юбки. Моя мысль такая - складки подшить подгибом на 0.7см потом обработать сами складки, у меня натуральная шерсть с шелком, поэтому хочу их по технологии плиссе мылом с уксусом загладить. Низ собственно юбки как обычно подгибом на 4см а потом уже пришивать одно к другому. Я правильно мыслю? если нет то с вниманием отнесусь к вашим замечаниям.

Все правильно, главное подгиб низа сделать минимальным, 1 - 1,5 см, 0,7 маловато как - то, хотя, если ткань тонкая - то лучше 0,7 см.
^
Исюня
сообщение Feb 16 2009, 13:55
Сообщение #183

Участник
Из: Днепр
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девченочки-рукодельницы!
Нужня ваша помощь и совет!
Кто шил что-либо из сетки-стрейч? Как она ведет себя в работе?
У меня допотопный оверлок. Возможно ли эту ткань шить на машинке?
Заранее спасибо за помощь!!!

--------------------
С уважением,
Исюня
^
allbina
сообщение Feb 16 2009, 14:04
Сообщение #184

Незарегистрирован

Эластичной строчкой , выглядит примерно как обычная, но растягивается. Обметывать не обязательно, ткань не сыпется и припуски так менее заметны.

Спасибо сказали:
^
зайна
сообщение Feb 17 2009, 09:07
Сообщение #185

Участник
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Всем привет!
Мне попался очень сыпучий и не очень хорошо тканый материал. И такой не эластичный! Я выкроила детали, через 5 минут края уже бахромой стали :(
Сшила маленький участок, на месте шва образуются дырочки! Что делать?! Помогите советом. Буду очень благодарна.
^
allbina
сообщение Feb 17 2009, 09:39
Сообщение #186

Незарегистрирован

Первое что хочется посоветовать продублировать припуски и повторить изделие подкладкой, если ткань не тонкая(костюмная или пальтовая, были такие в работе)но это так на вскидку, не вижу ткани, не знаю, что Вы шьете.А если тонкая и основная проблемка - разъезжается на швах, загляните сюда:

для тканей склонных расползаться на швах, где нет подкладки и не хочется кроить поперек из-за рисунка, фактуры, метража. Тема - "Коварные" ткани

Спасибо сказали:
^
Tatiana
сообщение Feb 17 2009, 09:39
Сообщение #187

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 2701 раз(а)

Открыть альбомы

зайна
Прежде всего, надо поискать правильную иголку. Помимо толщины у иголок разные формы кончика - есть более закругленные, чем универсальные (ball point, используются прежде всего для трикотажа), есть острые (sharp, для плотнотканых материалов типа микроволокна). Строчить помедленнее, чтобы у иголки было время раздвинуть волокна, а не пробивать их.

Способы работы с сильно сыпучими тканями:
1. сразу под оверлок, а потом уже сшивать. Т.к. в этом случае уже нельзя строчить на определенном расстоянии от края, все детали кроя должны иметь линию строчки.
2. обработать край чем-нибудь клейким. В магазинах продается такая штука специально для обработки срезов сыпучих тканей, по виду, запаху и эффекту напоминает бесцветный лак для ногтей. Мне эта штука не нравится, потому что дает жесткий край и не смывается. А можно сварить крахмальный клейстер (чуть погуще, чем обычный кисель) и пройтись кисточкой по срезу (полоску в 5 мм). Если ткань не слишком тонкая, то потом клейстер и вымывать не надо - он не помешает и вымоется при последующей стирке.
-----------------------------------------
От Т.В.: ветка с вопросом Tyta перенесена в тему:
Обработка срезов, в каких случаях как лучше?

Спасибо сказали:
^
зайна
сообщение Feb 17 2009, 09:42
Сообщение #188

Участник
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Повторить обычным флизелином, дублерином? До шитья иле после на местах шва? Спасибо что ответили.

Tatiana, на я думаю,а что не изза иголки. Нити материала как будто из металла. за советы большое спасибо.
^
karapol
сообщение Feb 20 2009, 18:30
Сообщение #189

Участник
Из: Сосновоборск
Спасибо сказали: 356 раз(а)

подгиб одинаковый сделать не представляеться возможным из-за того что направление складок почти под 45 а подгиб горизонтальный. Если подгибать обычно то надо рассекать углы либо сшивать их под углом. А ткань не самая тонкая, почти как фланель.
^
pumalina
сообщение Feb 27 2009, 11:56
Сообщение #190

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девочки, подскажите, пожалуйста как сделать застежку на двубортной блузке.Предполагается обработка обтачкой.Есть ли возможность не пробивать петли с правой стороны?Тогда как закрепить левую полочку?
^
Т.В.
сообщение Feb 27 2009, 12:08
Сообщение #191

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40590 раз(а)

Открыть альбомы

Предполагается обработка обтачкой

М.б. вы имеете в виду подборт? Какова ширина, свободный его конец после притачивания достанет до второго ряда пуговиц?
^
pumalina
сообщение Feb 27 2009, 12:17
Сообщение #192

Участник

В том то и дело,что предполагалось без подборта, чтобы не было лишней толщины.Может на кнопочки застегнуть левую полочку?Опять же к чему их пришить...Придется делать подборт?
^
Дончанка
сообщение Feb 27 2009, 12:54
Сообщение #193

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 38341 раз(а)

Открыть альбомы

Может на кнопочки застегнуть левую полочку?Опять же к чему их пришить...
к обратной стороне пуговиц:). В смысле к месту пришива пуговиц, но с изнанки. Обязательно укрепить место пришива.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
^
pumalina
сообщение Feb 27 2009, 13:21
Сообщение #194

Участник

Можно ли сделать так, чтобы на лицевой стороне(на правой полочке )не пробивать петли?Подборта нет,значит нужно будет подклеивать и подкладывать кусочки, кот. в свою очередь нужно обработать по периметру.С лица это будет просматриваться.Как этого избежать?
^
Tatiana
сообщение Feb 27 2009, 13:28
Сообщение #195

Участник

Открыть альбомы

pumalina
Чтобы что-то конкретное посоветовать, нужно видеть фасон. Например, если верх застегивается наглухо у горловины, то левую полочку можно пристегнуть кнопочкой или крошечной пуговкой с воздушной петелькой ко шву. Но вообще не очень понятно, как двубортное и без подборта...

Спасибо сказали:
^
pumalina
сообщение Feb 27 2009, 13:35
Сообщение #196

Участник

Спасибо всем кто откликнулся.От груди идет небольшая вытачка, попробую к ней прицепить кнопки.Как я не продумала этот момент сразу?Казалось,что все очевидно,ан нет!

Я наверное, не правильно выразилась.Скорее не двубортное, а с запахом.Извините.
^
allbina
сообщение Feb 27 2009, 13:53
Сообщение #197

Незарегистрирован

Так это другое дело - мой любимый фасончик. Обычно я его с драпировкой сочетаю. Тут только обтачка . Воздушные петли на правой полочке и пуговички на левый боковой, а во внутрь кнопки. Уровень застежки - талия.

Спасибо сказали:
^
Tatiana
сообщение Feb 27 2009, 13:58
Сообщение #198

Участник

Открыть альбомы

А если с запахом - то пуговку или кнопочку на припуск правого бокового шва в районе талии. Если левая полочка туда не дотягивается - пришить рулик-тесемочку. Только тут уже надо на модели смотреть, чтобы все правильно висело и не тянуло...

Спасибо сказали:
^
Флор
сообщение Apr 4 2009, 16:04
Сообщение #199

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 253 раз(а)

QUOTE(Svetlova @ Mar 3 2009, 18:22) *
Когда вшиваю молнию на платьях, верх молнии некрасиво топорщится - получается выше горловины. И так крутила и эдак. Получается грубо.
Подскажите, что делать? мешают верхние кусочки молнии...
Если все еще нужно, я когда-то вычитала в Бурде и всегда так делаю.
здесь описан вариант с подкладом. можно делать и с обтачкой, все тоже самое.
Прикрепленное изображение
Так же делаю и на юбках, когда сподкройным поясом и молния вшивается до верхнего края, его пояса.

--------------------
Я Флория, давай на ТЫ.

^
Stata21
сообщение Apr 6 2009, 11:45
Сообщение #200

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 1014 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, подскажите как лучше обработать пройму (блузка без рукавов): такнь полупрозрачный шелк, т.е. если делать обтачку, то второй слой очень хорошо будет видно. Мне кажется, что это будет некрасиво. Может есть способы обработки тонких таканей?

--------------------
Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.
Настя.
^
soroka
сообщение Apr 6 2009, 12:00
Сообщение #201

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину
Спасибо сказали: 974 раз(а)

сначала проложите по линии проймы укрепляющюю строчку (прим. 3 мм),
выверить с выкройкой, чтоб ислключить растяжение ткани, если надо строчку подтянуть.
А так от ткани и модели зависит, можно косой бейкой " в обхват",а можно в подгибку.

В "обхват" можно или сразу одной строчкой строчить, или лизом к лицу - поотм выверуть на изнанку, подвернуть и прострочить с лица в сгиб ( или с изнанке прикрепить с трочке ручными стежками) - получитйса такой рулик, его можно сделать и круглым и плоским.

В подгибку, так же: лицо к лицу, пристрочить вдоль укрепляющей строчки, еще проложить параллельную строчку на растоянии 1-2 мм, подрезать припуск. Пристрочить подгибку.

еще можно обработать пройму подкладкой. но это , как я понимаю, ен Ваш случай

Спасибо сказали:
^

55 Страниц V«<89101112>»
Ответить Новая тема