IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #201

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35172 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<910111213>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Aug 18 2016, 19:35
Сообщение #202

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(helenzap @ Aug 17 2016, 00:40) *

Девочки, я подглядываю из кустиков и в процессе. Он пока отложен, но я обязательно его доделаю.

Лена, очень интересно, что же ты там творишь. Наверное, что-то для своих девочек.
А пока такая чудесная идея из интернета:

Спасибо. Надо мне будет наделать таких смешных тематических подушек.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Aug 21 2016, 15:53
Сообщение #203

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9138 раз(а)

Девочки, представляю вашему вниманию законченный вариант панно из ткани для пэчворка Роберт Кауфманн, которое подарила папе (свекру). Раму из дуба делали совместно брат мужа Сергей и Ванечка.

Прикрепленное изображение

--------------------

Михаллна
сообщение Aug 21 2016, 15:57
Сообщение #204

Участник

Панно выполнено в технике свободно-ходовой стежки. Прокладка из тонкого синтепона, подложка из специализированной ткани для пэчворка.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

маня
сообщение Aug 21 2016, 16:41
Сообщение #205

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 23957 раз(а)

Открыть альбомы

Позвольте предложить небольшой приз - где-то полтора метра тяжёлого вискозного трикотажа - по неяркому белому фону крупные абстрактные цветы, Италия Tessuti Alta Moda (не знаю, что такое))),ширина 1,40.

anfisa
сообщение Aug 21 2016, 18:13
Сообщение #206

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25573 раз(а)

Открыть альбомы

Позвольте предложить небольшой приз - где-то полтора метра тяжёлого вискозного трикотажа - по неяркому белому фону крупные абстрактные цветы, Италия Tessuti Alta Moda (не знаю, что такое))),ширина 1,40.

Маня- крутой приз!
Италия Tessuti Alta Moda официальная фирма -производитель тканей для кутюрных брэндов типа Дольче , Армани и тэдэ...

маня
сообщение Aug 21 2016, 19:13
Сообщение #207

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 23957 раз(а)

Открыть альбомы

Да?!! Я очень рада, он и в правду симпатичный. ))

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Aug 22 2016, 09:48
Сообщение #208

Участник

"Работа на конкурс" - номинация "большая форма" -
панно " Подарок для Мамы"

Панно в технике свободно-ходовой стежки, ткань для пэчворка, данных о производителе не сохранилось. Стежка выполнена нитью монолон фантазийным узором. Рамка из дуба. Подарок для мамы (свекрови). Внутренний размер 54х92 см.

Подробности от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью

--------------------

El@ana
сообщение Aug 22 2016, 09:57
Сообщение #209

Модератор
Спасибо сказали: 39854 раз(а)

Михаллна, да у вас настоящие картины!...

маня, спасибо за приз! Роскошный.

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Aug 22 2016, 11:12
Сообщение #210

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22411 раз(а)

Открыть альбомы

ткань для пэчворка, данных о производителе не сохранилось

Это довольно популярная коллекция Holiday Flower Fairies от Michael Miller
Михаллна, очень душевные у Вас подарки получились! Интересно, как отреагировали одариваемые? Или Вы их частенько балуете?
------------------------------------------------------
Маня, спасибо за такой дИвный подарок!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Triniti13
сообщение Aug 22 2016, 15:15
Сообщение #211

Участник
Из: Красноярск,рядом
Спасибо сказали: 1461 раз(а)

Работа на конкурс "Подарок на юбилей" в номинации - Большая форма
Всем добрый день! Решила поучаствовать у Вас на конкурсе "Уютный дом"
Я очень люблю декорировать свой дом,но эта работа специально была создана для подарка на юбилей моей старшей сестре.
Круглая дата,так сказать...Как то в разговоре с ней,она восторженно отзывалась о скатерти с монограммами хозяйки,увиденной по телевизору.
Это послужило идеей для создания подарка в таком ключе.Подарок состоит из 4-рех предметов.
1.Скатерть размером 180 на 130 см.
размер вензеля по большей стороне скатерти 145 на 40 см,размер 2-го вензеля по малой стороне 95 на 40 см.
2.Салфетка-дорожка размер 102 на 33 см.
3.Салфетка размер 33 на 33.
4.Диванная подушка размером 40 на 55 см.
Моя сестра по гороскопу - лев,поэтому присутствует вышивка льва..
Сфотографировать всю скатерть очень сложно- нашла выход, повесила на оконную штору.
показываю фрагменты вышивки для лучшего рассматривания..

Triniti13
сообщение Aug 22 2016, 15:23
Сообщение #212

Участник

продолжение поста...

Дизайны скомпановывала сама.Дизайн завитушек сделан на заказ,часть дизайнов с просторов интернета...Спасибо всем авторам!
Ткань использовала 100% лен.
Чехол на подушку застегивается на потайную молнию.

Shpul`ka
сообщение Aug 22 2016, 15:28
Сообщение #213

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22411 раз(а)

Открыть альбомы

Обалденная работа!
Обожаю такие вышивки строчечками))) Набор из льна? А что за ниточки?
---------------------------------
О, пока задавала вопросы, уже на часть появились ответы)))

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Triniti13
сообщение Aug 22 2016, 15:30
Сообщение #214

Участник

Спасибо,очень приятно и так неожиданно...Нитки вышивальный полиэстер EURON

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Aug 22 2016, 16:04
Сообщение #215

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 35820 раз(а)

Открыть альбомы

Необыкновенная работа!
Масштаб и количество-выше моего понимания.
Набор из разных дизайнов сделать может любой.
Но с таким вкусом собрать воедино целый комплект -под силу не каждому.
Спасибо большое за пример такой изящной и красивой работы

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Елочка Лес
сообщение Aug 22 2016, 16:08
Сообщение #216

Участник
Из: Алушта
Спасибо сказали: 1649 раз(а)

Потрясающе!!! Такой набор каждый с гордостью бы поселил у себя дома.

Спасибо сказали:
zaqwe
сообщение Aug 22 2016, 17:08
Сообщение #217

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 37 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-Triniti13---твои все работы такие восхитительные,но этот льняной комплект --как говорят сейчас==просто бомба!!! стильно,оригинально,масштабно и просто красиво! после увиденных твоих работ срочно хочется бежать к машиночке,спасибо за твой эмоциональный стрессик!

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 22 2016, 18:43
Сообщение #218

Модератор

Открыть альбомы

Triniti13
"Подарок на юбилей" в номинации - Большая форма принят на конкурс.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 22 2016, 18:48
Сообщение #219

Модератор

Открыть альбомы

маня,
шикарный приз. Как будет счастлива его новая обладательница. И так хочется заглянуть в будущее, чтобы узнать кто же это будет.

--------------------

Мой сайт

Михаллна
сообщение Aug 22 2016, 19:40
Сообщение #220

Участник

Я потрясена работой Оли-Triniti13. Это невероятная сестринская Любовь! Великолепный подарок, просто произведение искусства.

К вопросу о восприятии подарков одариваемыми. Оба панно очень понравились и папе, и маме, и всем родственникам. Родители живут на даче, папа раньше был заядлым охотником, мама в прошлом - акушерка, поэтому подарки с подтекстом.

Сообщение отредактировал goeland - Aug 22 2016, 21:33

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 22 2016, 20:59
Сообщение #221

Модератор

Открыть альбомы

Убедительная просьба, чтобы снять возникающие недоразумения, при показе работы на конкурс писать "волшебную фразу" - "Работа на конкурс", большая/малая форма.
Спасибо за понимание.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<910111213>»
Ответить Новая тема