IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
138 Страниц V«<136137138

Ответить Новая тема
> Неисправности и Проблемы швейных машин, new:Где купить блок натяжения к коверлоку Merrylock 011?!
Артём
сообщение Jul 29 2019, 15:11
Сообщение #2741

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 288 раз(а)

QUOTE(natalia99 @ Jul 29 2019, 12:16) *

Татьяна, а где эти тарелочки в моей машинке? Может и смешной вопрос, но на старых машинках все понятно, а здесь только нитеводитель, с ним все нормально. Ткань и нитки пробовала разные и иглы тоже. Ничего не менялось. Все произошло неожиданно. Нормально шила, закончилась нить в челноке, намотала от верхней бобинки, вставила и началось.

Надо снять корпусные изделие может быть пыль очесы ниток ! Может нитка не попала между тарелочек!

Сообщение отредактировал Артём - Jul 29 2019, 15:15

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jul 29 2019, 16:53
Сообщение #2742

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17844 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(natalia99 @ Jul 29 2019, 17:09) *
При опущенной лапке нить тянется свободно, практически без усилия.
Вот :( Это как раз и говорит, что тарелочки не смыкаются :(
QUOTE(natalia99 @ Jul 29 2019, 17:16) *

Татьяна, а где эти тарелочки в моей машинке?
Тут:
Прикрепленное изображение
Добраться туда достаточно сложно :( Для начала попробуйте такой вариант: Возьмите достаточно толстую нитку - № 10/джинсовую/или что-то другое в этом же роде, сложите в 2-4 раза длинной см 30-50, Где-нибудь посередине завяжите узел-два-три :), проведите эту самую, толстенную нитку по пути заправки (именно в том месте где я показала стрелкой). Разумеется, в иглу такое вдевать не рекомендуется :) И "поелозьте" :) туда-сюда этой самой ниткой, этими самыми узелками. Если повезёт, узелки очистят между тарелочек от пуха, ворса и прочей грязи. Если не повезёт - придётся разбирать :( и смотреть. Мешать смыканию тарелочек может самый малюпусенький кусочек ниточки :( Его нужно будет найти и удалить. Пока так.

Спасибо сказали:
natalia99
сообщение Jul 29 2019, 20:52
Сообщение #2743

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 5 раз(а)

QUOTE(Татьяна Стец @ Jul 29 2019, 17:53) *

Вот :( Это как раз и говорит, что тарелочки не смыкаются :(Тут:
Добраться туда достаточно сложно :( Для начала попробуйте такой вариант: Возьмите достаточно толстую нитку - № 10/джинсовую/или что-то другое в этом же роде, сложите в 2-4 раза длинной см 30-50, Где-нибудь посередине завяжите узел-два-три :), проведите эту самую, толстенную нитку по пути заправки (именно в том месте где я показала стрелкой). Разумеется, в иглу такое вдевать не рекомендуется :) И "поелозьте" :) туда-сюда этой самой ниткой, этими самыми узелками. Если повезёт, узелки очистят между тарелочек от пуха, ворса и прочей грязи. Если не повезёт - придётся разбирать :( и смотреть. Мешать смыканию тарелочек может самый малюпусенький кусочек ниточки :( Его нужно будет найти и удалить. Пока так.

Спасибо огромное! Все сработало!!! Шьет!
natiik
сообщение Sep 3 2019, 15:44
Сообщение #2744

Участник
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как мне это исправить?
Давно случилась проблема с моей швейной машинкой. Я ее отложила и шила на промке. Но, т.к. без зигзага не обойтись, то достала свою машиночку.
А она плохо продвигает ткань. Пробовала переключатель сзади машины (который поднимает и опускает рейку) - его раньше-то заклинивало, а сейчас не могу его сдвинуть с места. Но в данный момент он стоит в положении "зубцы вверх".
Решила я, что у меня зубцы опустились и надо бы их приподнять. Раскрутила вот до такого состояния, а как поднять эти зубцы, какой винт завернуть-подвернуть - не нашла. И чем его заворачивать?
Смотрела в ютубе ролики, но у меня какая-то видимо другая конструкция. Подозреваю, что это винт прям сзади зубьев, но надо бы знать наверняка.
Машинка Brother NV 400, сфотографировала с разных ракурсов, как смогла.)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Артём
сообщение Sep 5 2019, 00:22
Сообщение #2745

Механик

QUOTE(natiik @ Sep 3 2019, 15:44) *

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как мне это исправить?
Давно случилась проблема с моей швейной машинкой. Я ее отложила и шила на промке. Но, т.к. без зигзага не обойтись, то достала свою машиночку.
А она плохо продвигает ткань. Пробовала переключатель сзади машины (который поднимает и опускает рейку) - его раньше-то заклинивало, а сейчас не могу его сдвинуть с места. Но в данный момент он стоит в положении "зубцы вверх".
Решила я, что у меня зубцы опустились и надо бы их приподнять. Раскрутила вот до такого состояния, а как поднять эти зубцы, какой винт завернуть-подвернуть - не нашла. И чем его заворачивать?
Смотрела в ютубе ролики, но у меня какая-то видимо другая конструкция. Подозреваю, что это винт прям сзади зубьев, но надо бы знать наверняка.
Машинка Brother NV 400, сфотографировала с разных ракурсов, как смогла.)

здравствуйте переключатель вообще не переключает ?
natiik
сообщение Sep 5 2019, 23:09
Сообщение #2746

Участник
Спасибо сказали: 29 раз(а)

QUOTE(Артём @ Sep 5 2019, 03:22) *

здравствуйте переключатель вообще не переключает ?

Здравствуйте, Артём!
Да, вообще не переключает. В данный момент переключатель стоит на положении "зубцы вверху". Соответственно, зубцы подняты вверх. Но я так поняла, что почему-то (видимо, за те 9 лет, что у меня эта машинка), они опустились чуть ниже.
Т.к. я не нашла, каким винтом поднять всю эту пластину (что нужно подкрутить и каким ключом), я временно вышла из положения таким образом: подложила тонкую бумагу, в несколько сложений под пластину с зубцами (открутила ее, подложила бумагу, в которой сделала дырки шилом для 2х винтов).

Сообщение отредактировал natiik - Sep 5 2019, 23:10

Эскизы прикрепленных изображений
LPM
сообщение Sep 6 2019, 19:14
Сообщение #2747

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Зайдите на канал "Папа Швей", в одном из видео ваша проблема разбиралась.

https://www.youtube.com/channel/UCUkn7YNtkF25BPAX5sATfIQ

--------------------
Артём
сообщение Sep 7 2019, 00:44
Сообщение #2748

Механик

QUOTE(natiik @ Sep 5 2019, 23:09) *

Здравствуйте, Артём!
Да, вообще не переключает. В данный момент переключатель стоит на положении "зубцы вверху". Соответственно, зубцы подняты вверх. Но я так поняла, что почему-то (видимо, за те 9 лет, что у меня эта машинка), они опустились чуть ниже.
Т.к. я не нашла, каким винтом поднять всю эту пластину (что нужно подкрутить и каким ключом), я временно вышла из положения таким образом: подложила тонкую бумагу, в несколько сложений под пластину с зубцами (открутила ее, подложила бумагу, в которой сделала дырки шилом для 2х винтов).

А, как давно машина проходила Т. О? Как давно машину смазовали чистили? В, вашей машине есть регулировка прижима лапки может слабы прижим лапки или лапка не прижимает ткань!

138 Страниц V«<136137138
Ответить Новая тема