IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Ingwer ::: Спасибо сказали: 3810 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 12 2019, 11:41 Каталог тем раздела "Шитье как бизнес"
Дончанка, спасибо!
Дончанка,
Feb 1 2019, 08:38 Подвязы и лампасы
Эта тема мной давно любима! Я показывала в своей теме трикотажный и кружевной костюмы

А вот неопреновое пальто еще не показывала. Шила просто на продажу, но оно мне так понравилось, что решила оставить себе :))
*виктория*, *Луффи*, BelleDona, BetaBeta, BriNa, Dakota, Jioti, KolesO, kosulya, Kundze, Lena Di, LPM, Navibra, Rain, schmidti, spulka, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Зоряночка, КапуткА, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Малюша, маня, Натуся1, Радуга-дуга, София*, Счастливцева, Ханума,
Oct 5 2018, 09:00 Мои работы (в Альбоме)
Женечка, спасибо тебе за нужные слова. Я твою красоту видела уже в инстаграмме :) А у меня еще сколько красоты накупленной лежит, шить-не перешить :))) Низ у юбочки - это резинка от второго пуловера.
Строчка,
Sep 29 2018, 21:27 Мои работы (в Альбоме)
И наконец-то был закончен новый квилт "Боярышник".
Ткани - покупные батики, цветочки куплены готовые, я их только немного подкрасила.

*виктория*, Daina, DmitGs, Galina N, Ira S, Kiso, kosulya, Leka L, LekaM, Lena Di, maanya, Mariella-Ella, Muxazokatuxa, mvf, namonika, Navibra, neizvestnost, OlgaLosss, Sew kaif, Sodem, suhopon, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, Июль, КапуткА, Клатч, Лаевская, Лидуша, Малюша, маня, МиНа, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, тюльпан, Утро, Филиппа, фунтяша, Ялоо,
Sep 29 2018, 21:18 Мои работы (в Альбоме)
Сшит для заказчицы кашемировый костюм с сант-галленскими кружевами. Сначала были куплены кружева, оливковое бархатное и черное шерстяное, потому что понравились. Потом в торговом центре на распродаже увидела два кашемировых пуловера размера XXL за 9 франков штука (за кашемир - это даром). Надо брать, сказал хомяк. Потом обнаружилось, что цвет кружев и пуловеров чудесным образом совпали.
Из технологических моментов - горловина и обтачки внизу рукавов прикеттлеваны очумелыми ручками.

Daina, DmitGs, Galina N, Ira S, LekaM, Muxazokatuxa, namonika, Navibra, OlgaLosss, Olwe, pearlpooh, Sew kaif, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Малюша, маня, Радуга-дуга, Строчка, тюльпан, Утро,
Apr 27 2018, 12:46 Мои работы (в Альбоме)
да у меня и старого еще много непоказанного из одежды. А новый квилт на подходе, скоро. А Жуже за ушком почесать не получится, она под мою кровать залезла, такая дурища, ее оттуда не достать. Причем, чтобы под кровать залезть, ей приходится сплюскиваться, как камбале, ноги по полу скользят, еле себя туда пропихивает, но Они там уединяются.
namonika, Строчка,
Apr 27 2018, 12:18 Мои работы (в Альбоме)
Женечка, спасибо. У нас уже тепло, ходим раздетые. Вы там как? Костюм можно и как нарядный и как повседневный использовать, в зависимости от аксессуаров. Костюмчик подарен сестре в Америку, просила сделать фото на тушке, но это все что я от нее добилась :))) Жуженька сторожит тряпочки, которые я на столе для нового квилта разложила, спит на них.
Лидуша, Строчка,
Apr 27 2018, 08:34 Мои работы (в Альбоме)
Костюм из двухсторонней ткани, носить можно на обе стороны.

-inna-, afonea, BriNa, Daina, Elka58, Galina N, Helen Lo, Ira S, K@трин, KolesO, LekaM, Lena-I, Mariella-Ella, Muxazokatuxa, namonika, OlgaLosss, Sew kaif, VeraPravda, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, Лаевская, Лапас, Лидуша, Лила, Малюша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева, ТСТ, тюльпан, Утро, фунтяша, Ялоо,
Apr 1 2018, 21:57 Мои работы (в Альбоме)
Всем-всем спасибо за комментарии, мне очень приятно.
Женечка, спасибо, дорогая, за все-все твои прекрасные и теплые слова. Из американских тканей делается-делается квилтик, фрагментики его я в инстаграме показывала, скоро будет готов. А красавица моя вот она, зовут ее Жужа, она мне всегда и во всем помогает
Daina, Ira S, Mariella-Ella, namonika, Sew kaif, Бензопила, Радуга-дуга, Строчка,
Apr 1 2018, 11:06 Мои работы (в Альбоме)
QUOTE(assama @ Mar 31 2018, 17:53) [snapback]1178537[/snapback]

Скажите, а клатч в стиле шанель - это мозаика стекло? Невероятно.

Assama, это пористая резина, о клатче я рассказывала ЗДЕСЬ
assama, SonatAl,
Mar 31 2018, 17:37 Мои работы (в Альбоме)
И футболка на мне

П.С. Продолжение следует...
8 марта, assama, Chemistry, Daina, Fotini, Galina N, Ira S, kosulya, Mariella-Ella, Muara, Muxazokatuxa, namonika, Okka, polisha, Rimma 69, Shutova, tany5233, ualiberta, Бензопила, знак воздуха, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Малюша, маня, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, тюльпан, Фунтик, фунтяша, Царевна Смеяна,
Mar 31 2018, 17:35 Мои работы (в Альбоме)
4) И последнее на сегодня. Хочу показать вам свою бизнес-идею - футболки с моими авторскими принтами.
Принты сделаны с фотографий моих квилтов.

8 марта, assama, Chemistry, Daina, DmitGs, Galina N, Ira S, kosulya, LekaM, Mariella-Ella, Muara, muschka, Muxazokatuxa, mvf, namonika, Navibra, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Ri2m2a, Rimma 69, Sew kaif, Shutova, SonatAl, tany5233, ualiberta, Бензопила, ГерАнюра, Гулюша, знак воздуха, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Малюша, маня, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, ТСТ, тюльпан, Фунтик, фунтяша, Царевна Смеяна, Ялоо,
Mar 31 2018, 17:25 Мои работы (в Альбоме)
3) Еще к Новому году был сшит простенький сарафанчик. И тут не бошлось без декора пайетками-цветочками, очень уж они мне понравились.

8 марта, assama, BriNa, Chemistry, Daina, Galina N, Kiso, LekaM, Mariella-Ella, Muara, namonika, Okka, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, Sew kaif, tany5233, ualiberta, Бензопила, ГерАнюра, Гулюша, знак воздуха, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Лила, Малюша, маня, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Утро, Фунтик, фунтяша, Царевна Смеяна, Ялоо,
Mar 31 2018, 17:17 Мои работы (в Альбоме)
2) Очень давно на блошином рынке купила отрез кримплену франков за 5, сейчас таких и не делают, понравилась фактура, а нежно-лавандовый цвет к тому же в этом году оказался в большом почете. Выкройка из Бурды по мотивам винтажного платья.
8 марта, assama, BriNa, Chemistry, Dakota, DmitGs, e1ena, Galina N, Ira S, LekaM, Lena Di, logele, LPM, Mariella-Ella, Muara, Muxazokatuxa, namonika, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Rimma 69, Sew kaif, tany5233, ualiberta, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, знак воздуха, КапуткА, Клара86, Клатч, Лаевская, Лидуша, Малюша, маня, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Оксения, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, тюльпан, Утро, фунтяша, Царевна Смеяна, Ялоо,
Mar 31 2018, 17:05 Мои работы (в Альбоме)
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Я очень рада, что у меня нашлось время заглянуть на форум и показать вам из сшитого. Нового очень много, на фотосессии с собой любимой времени нет, поэтому не судите строго. Тем более что мои модели очень просты в крое, демонстрация на модели не столь важна, моя изюмина - это декор или интересная ткань.

1) Навеяно конечно же любимым Лагерфельдом. Сумочку я уже показывала ранее, к костюму надевались, как я их обозвала, "волосатые" прикольные туфли (они сделаны из ткани-травки). Декор - перышки какой-то птички + стразы, бисер. Перышки сначала приклеила на текстильный клей, потом еще закрепила несколькими стежками.Цветочки покупала готовые, черные "листики" вырезала сама.

*виктория*, 8 марта, assama, BriNa, Chemistry, Dakota, Galina N, Ira S, Kiso, LekaM, Lena Di, logele, LPM, Mariella-Ella, Muara, Muxazokatuxa, mvf, namonika, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Rimma 69, Sew kaif, ГерАнюра, знак воздуха, Лаевская, Лидуша, Малюша, маня, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Оксения, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Утро, Филиппа, Фунтик, фунтяша, Царевна Смеяна, Ялоо,
May 23 2017, 13:14 Как выкроить низ юбки,платья с разной длиной с воланами и без
Мне кажется, что у дизайнера ткань с фестоном уже выткана солнцем, швов никаких не видно. Я решила сделать вытачки. Отрезала полосу нужной по низу ширины, Там где шов - спинка, центр - перед сделала короче, отрезала по верху и заложила до нужной ширины талии три огромных вытачки, которые идут до самых фестонов. Вытачки конечно отрезала, оставив маленькие шовчики.
LusyaNsk, weslava,
May 20 2017, 16:56 Как выкроить низ юбки,платья с разной длиной с воланами и без
Я тут тихо сама с собою. Таки уже не надо, юбку раскроила :)))
El@ana, fettamara, Olesja,
Apr 8 2017, 22:33 Любимые лоскутки Ingwer
QUOTE(goeland @ Apr 8 2017, 06:09) [snapback]1102130[/snapback]

Ingwer, как всегда бесподобные потрясающие работы.
Подскажите, какие размеры у Ваших квилтов? И что служит толчком-основой работы? Какая-то увиденная картинка, фотография или свои художественные наброски, картины, фотографии?

Goeland, pазмеры небольшие, все мои работы не превышают метра. Я не умею мыслить абстрактно, что вижу, о том и пою. Поэтому темы для квилтов я беру из своих фотографий.
Например, действительно существует такое потрясающей красоты озеро Зарнен в кантоне Обвалден. Вода в нем необыкновенного изумрудного цвета. Квилт Горное озеро навеян фотографией этого озера.

[attachmentid=580798]

А Цветение горечавки - это результат прогулки в каньоне реки Ааре. Меня там поразили интереснейшие фактуры горных пород. Вот эта фотография вдохновила меня.

Квилт Ботанический сад - в прошлом году в октябре я была в Америке, в Сарасоте. Там есть интереснейший ботанический сад. Было сделано очень много фотографий после этой прогулки, планирую сделать серию квилтов по этим фото.
*Луффи*, anfisa, cat-woman, El@ana, goeland, Ira S, kosulya, Kundze, Lena Di, LusyaNsk, ualiberta, weslava, Алла Жукова, Анжелина Джоли, Вячеслава, Гулюша, Дончанка, Иллинтер, Леонидовна:-), Не_помню, ТСТ, тюльпан,
Apr 7 2017, 23:20 Любимые лоскутки Ingwer
Квилт "Море". Была мысль сделан серию квилтов с разными структурами, море, гора, дерево и т.д. Квилт выполнен из органзы.

И последний мой квилт "Ботанический сад". Сделан по фотографии после прогулки по ботаническому саду. Описание квилта ЗДЕСЬ в блоге.
*Луффи*, anfisa, cat-woman, El@ana, goeland, Ira S, KolesO, kosulya, Kundze, Lena Di, Lucky Dog, LusyaNsk, mopowka, ualiberta, X-Rim, Zvezdopad, Алла Жукова, Анжелина Джоли, Арника, Вячеслава, Дончанка, Иллинтер, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, ТСТ, тюльпан,
Apr 7 2017, 23:18 Любимые лоскутки Ingwer
Заглянула я в свою тему и обнаружила, что я давно ничего вам не показывала. А между тем мне есть что показать. Хотя времени на любимый пэчворк очень мало остается, но тем не менее потихоньку что-то шьется.
Квилт "Горное озеро". Сделан полностью из органзы, кроме ствола сосны. Ствол выполнен из хлопковой ткани. Стежка ручная.

Квилт "Цветение горечавки". Горечавка - это маленькие скромные цветочки, цветущие в горах. Квилт выполнен в технике пицца с помощью водорастворимого флизелина.

Квилт "Оазис и пустыня". Выполнен для совместного международного проекта артгруппы Артигра. Тема поекта Контрасты.

anfisa, cat-woman, El@ana, goeland, Ira S, KolesO, kosulya, Kundze, Lena Di, LusyaNsk, muschka, ualiberta, X-Rim, Zvezdopad, Алла Жукова, Анжелина Джоли, Арника, Берла, Вячеслава, Дончанка, ЕленаВМ, Иллинтер, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Не_помню, ТСТ,
Feb 14 2017, 08:50 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Светлана, очень красивые платки! Шибори я уже опробовала, моя мечта - научится батику, осталось найти время :))
Vetag, Светлана батик,
Jan 5 2017, 15:23 Мои работы (в Альбоме)
Sew kaif , не знаю, как ткань называется. Что-то типа креп-сатина, только там с одной стороны с нитями как из органзы.

Jioti, Sew kaif,
Jan 1 2017, 22:38 Мои работы (в Альбоме)
Доорогие форумчанки! Кукарекууууу! Всех с Новым годом!
Пока выдалась свободная минутка, хочу быстренько показать платье, которое я сшила летом. Вдохновило меня платье Вики Гагинской

И еще юбка, навеянная платьем от любимых мною Дольче и Габбана. Был маленький отрез винтажного твида. Моя подруга на плоттере напечатала бархатный рисунок, дизайн ее собственный, приклеила на ткань, а я сшила юбку.

4irik, 8 марта, assama, BelleDona, Blanche, BriNa, Deo, El@ana, ElliS, fontan, Galatea, Galina N, Helen Lo, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kolibri tatka, kosulya, La_femme, Lena Di, Lgold, Lidok, logele, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Merrily, Mnichek, Muxazokatuxa, namonika, nvtdn, OlgaLosss, pusya_68, Ri2m2a, Rimma 69, Sew kaif, silvaveresky, smilla, ualiberta, VeraPravda, z-katei, Акатава, Бензопила, время Х, Гулюша, Елена любитель, ЖбанчЕк, Зефирка, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, Коше4ка, Красна ..., Лаевская, лидия александровна, Лидуша, МадемуазельКоко, маня, муха, Оксения, Русса, София*, Татьяна_С, тюльпан, фунтяша, шпулечка, Ядмар,
Oct 16 2016, 15:25 Конкурс "Уютный дом"
goeland, может быть приму участие, если успею сделать начатую мной серию "японских" квилтов из самокрашенных тканей. Стегаю вручную, поэтому проект будет выполняться доооолго. Коврик состоит из двух слоев - верх и низ. Сначала я собрала низ, он полностью состоит из джинсовых кусков. Затем набрала джинсовую кайму для верха, кайму соединила с низом по периметру и затем уже настрочила в центре галстуки, соединяя тем самым верх и низ. Коврик получился плотный, хорошо держит форму, по полу не скользит.
cat-woman, El@ana, goeland, Kundze, Mariley, relegen, Shpul`ka, Дончанка, дубравушка, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Строчка,
Oct 16 2016, 12:44 Конкурс "Уютный дом"
Примите меня в свою дружную компанию. Хочу показать вам коврик, он сделан давно, активно уже используется. Показываю вне конкурса, потому как идея не моя, взята из какого-то журнала. Низ коврика и края вверху собраны из джинсовых остатков, в центре галстуки, 14 штук. Часть галстуков пожертвованы мне моим мужем, а веселенькие галстуки со спортивной тематикой и галстук в центре с золотым сечением куплены в магазине уцененных товаров. Когда коврик был почти готов, выяснилось, что двух галстуков не хватает. Кинулась в любимый мной уцененный магазин, а его, к великому моему разочарованию, закрыли. К мужу за помощью обратиться было нельзя, поскольку он уже бывший. Купить в магазине - как-то банально да и дорого. Коврик долго лежал, пока моя подруга, живущая, как и я,в Швейцарии, не поехала навещать своих родителей в Одессу и не попросила несколько ненужных галстуков у своего отца. Вот такая история создания коврика. Истинные сумасшедшие рукодельницы, которые с любовью собирают всевозможные тряпочки по всему свету, меня поймут. Размер коврика 116 Х 98

[attachmentid=548126] [attachmentid=548128] [attachmentid=548129]
Alya Klimenko, cat-woman, El@ana, Franka, goeland, I_r_i_n_a, Kundze, Lia_15, lily-56, Luscha, LusyaNsk, Mariley, Navibra, neonika, pupa2008, relegen, Shpul`ka, Veta, Vichka, Zvezdopad, Бел.К.А., Белошвейк@, Вячеслава, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Ежидзе, Елочка Лес, Зоряночка, МамаТаня, маня, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Татьяна_С, Филиппа,

10 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 12th November 2019 - 04:22