IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> пэчворк - ищем, разгадываем схемы, / с котами. разобрались.
Lolita
сообщение Feb 25 2009, 23:30
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Мне кажется, что худож.стёжка не подойдёт в моём случае ..вобщем, завтра отошью часть квадратов, сфоткаю и выложу, может так лучше будет понять.
Алексей
сообщение Feb 26 2009, 10:07
Сообщение #22

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1761 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lolita @ Feb 20 2009, 19:53) *

Я собираюсь шить покрывало, состоящее из квадратов и полос, расположенных как по "вертикали", так и по "горизонтали" (то есть вдоль и поперёк полотна покрывала, вокруг квадратов) С квадратами и "вертикальными" полосками понятно - однозначно по долевой кроить. А вот с "горизонтальными" полосками как? У них долевая должна идти поперёк? То есть вдоль короткой стороны?
Дело в том, что один из отрезов для задуманного покрывала имеет рисунок в полоску и мне надо знать, как располагать прямоугольники из него- вертикально или горизонтально , чтобы сохранить направление рисунка.

Мне как то не пришлось над этим заморачиваться по той простой причине, что свои покрывала я делал из крепдешина. Из-за его "особого" переплетения он тянулся одинаково практически во все стороны. В последнем же изделии (фото с девчонками) я ещё добавлял костюмную шерсть. Но и тут тоже подфортило. Из-за "особенностей" фигур (хотя чего тут особенного - трапеции) и форм из которых они вырезались (брюки, юбки, жилетки), их проще/компактней всего было разместить именно по долевой. Ну а потом одеяло всё равно отстрачиваю (по сути "пришиваю к основе"), что тоже даёт некоторую "устойчивость форм".
Джинсу я крою "как Бог на душу положит". Пока с ней в этом плане проблем не было.

--------------------
Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Спасибо сказали:
Ветер перемен
сообщение Feb 27 2009, 20:43
Сообщение #23

Любитель
Из: Северо-Запад
Спасибо сказали: 270 раз(а)

ЛОЛИТА
а как\почему\ у вас блок получился на выходе 30 на 35.
как вы сказали из 3-х тканей блоки из полос и как вариант :кирпичная стена или дорожная ограда.
в общем нужно взглянуть.а по части флизелина однозначно-оБзательна.

--------------------
Чудо-дело рукотворное.
Lolita
сообщение Feb 28 2009, 21:10
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Прикрепленное изображение
Это я фотографировала до сшивания, пока фотоаппарат отдали друзьям, попозже ещё сфоткаю. (Под светлым квадратом подложена картонка, иначе просвечивало байковое красное одеяло.) Рисунок и размер придумывали с сестрой , это я ей покрывало шью. Она вообще 50*50см хотела, еле отговорила, но делать мельче не могу, боюсь просто не успею(сестра живёт очень далеко заграницей и приезжает раз в столетие ненадолго)
Пробовала шить с флизелином - нам не понравилось: изделие не струится, как ткань, и сразу теряется вся прелесть.
Lenok-kzor
сообщение Mar 1 2009, 00:00
Сообщение #25

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 1555 раз(а)

Открыть альбомы

Вот красота изКонтакта. Так, может вдохновит Прикрепленное изображение

Утро
сообщение Nov 21 2009, 14:54
Сообщение #26

Участник
Спасибо сказали: 19370 раз(а)

Открыть альбомы

Я помню как бабушка очень давно делала стёганые полотна, сборка полосок была по принципу "деревенский сруб", кроила полоски на глаз, сшивала их вручную, не пользовалась никаким утюгом (разве только в самом конце), разглаживала швы ногтем. Я тоже потихоньку собираю такие квадратики вручную, жаль только недостаточно разнообразия материалов, все обрезки раньше выкидывала, а покупать специально не хочу, пускай будет набираться из того что есть.

Спасибо сказали:
XXL
сообщение Nov 21 2009, 18:57
Сообщение #27

Участник
Из: Тирасполь
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Посмотри,как можно использовать совсем крошечные обрезки тканей

http://quiltville.com/crumbs.shtml

рена77
сообщение Dec 1 2009, 15:14
Сообщение #28

Участник
Из: XVII века
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Это сюда? Или в "Старые журналы"?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Николетта
сообщение Jan 30 2011, 21:46
Сообщение #29

Участник
Из: Регион 86
Спасибо сказали: 2763 раз(а)

Помогите, пожалуйста разобраться со схемой этого одеяла. Как "уши" собираются с "головой" и "тушкой" понятно, но как накручены "хвосты" - мозг мой сломался.
Там очень мелкие кусочки или мне кажется?

Спасибо сказали:
Лина Флизе
сообщение Jan 30 2011, 22:03
Сообщение #30

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 708 раз(а)

Прикрепленное изображение Хвосты - вот такой блок. Внутри квадратики,потом треугольники разных размеров. Квадрат расчертите подобно и поймете,как сшивается.

--------------------
Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Zvezdopad
сообщение Jan 30 2011, 22:16
Сообщение #31

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201281 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

София*
сообщение Aug 28 2013, 10:56
Сообщение #32

Участник
Спасибо сказали: 4921 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте, всем любителям пэчворка !)
Подсмотрела интересную технику по пошиву одеяла .
Может кому то будет полезно )
Кроить квадраты 13 на 13, собирать в замкнутую цепочку 4 шт . чередуя светлые и темные , далее застрочить конверт - оставив открытый вход ... вывернуть - получиться 15 на 15 ... в открытый вход вставить утеплитель 18 на 18 . он большего размера - тк должен заполнить плотно все пространство внутри конверта ... открытый вход зашить по желанию вручную или на машинке ... когда соберется достаточное количество, сострочить/сшить полотно , собирать от центра .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ируся Мирная
сообщение Oct 31 2015, 09:38
Сообщение #33

Участник
Из: Светлогорск
Спасибо сказали: 386 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите, пожалуйста МК

Shpul`ka
сообщение Nov 1 2015, 12:16
Сообщение #34

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

Ну, МК не подскажу, попробую на словах объяснить. Здесь обычные складки, только полотно для них сшито полосами, после этого они сложены так, чтобы светлая ткань была внутри складки. Посередине она прострочена (плохо видно, то ли зигзаг, то ли декоративная строчка), а чтобы получились эти "волны", проложена строчка "против шерсти", отгибая складочки в обратную сторону.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Ируся Мирная
сообщение Nov 1 2015, 12:27
Сообщение #35

Участник
Из: Светлогорск
Спасибо сказали: 386 раз(а)

Открыть альбомы

Большое спасибо! Очень понятно объяснили!

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема