IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V«<345

Ответить Новая тема
> А было ли такое ?, судебные приставы и бизнес: кто кого?
Малюша
сообщение Nov 15 2017, 13:17
Сообщение #81

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 17041 раз(а)

Открыть альбомы

должная осмотрительность так называемая

А я сама проявляю должную осмотрительность)))
Не смотря ни на что! сама пешком хожу в налоговую сдавать декларацию в бумажном виде. Каждый раз мне говорят, что можно и по-другому. Но я принесла и все увидела: правильно или нет и точно знаю, что они ее получили и приняли. И еще каждый раз теперь спрашиваю не задолжала ли я налогов в ПФР. И вот задолжала же! А если бы не спросила - пришли бы когда нибудь пристава(ы).

--------------------

Егорина
сообщение Nov 15 2017, 17:27
Сообщение #82

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 911 раз(а)

В налоговую практику понятие "должная осмотрительность" было введено постановлением Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53 (далее - постановление N 53), но не раскрыто ни в нем, ни где-либо еще в законодательстве.
В п. 10 постановления N 53 лишь указывалось, что "налоговая выгода может быть признана необоснованной, если налоговым органом будет доказано, что налогоплательщик действовал без должной осмотрительности и осторожности и ему должно было быть известно о нарушениях, допущенных контрагентом…". Пленум также обратил внимание на то, что факт нарушения контрагентом фирмы его налоговых обязанностей сам по себе еще не является доказательством получения фирмой необоснованной налоговой выгоды. Кроме того, Пленум указал, что, представив в инспекцию "все надлежащим образом оформленные документы" в целях получения налоговой выгоды, компания имеет все основания для ее получения. Если, конечно, инспекторы не докажут, что сведения, содержащиеся в этих документах, неполны, недостоверны или противоречивы. На практике под проявлением "должной осмотрительности и осторожности" обычно понимается, что фирма использовала все установленные законодательством возможности для получения информации о контрагенте.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/6557/#ixzz4yViJLQvZ

QUOTE(Малюша @ Nov 15 2017, 15:17) *

А я сама проявляю должную осмотрительность)))
Не смотря ни на что! сама пешком хожу в налоговую сдавать декларацию в бумажном виде. Каждый раз мне говорят, что можно и по-другому. Но я принесла и все увидела: правильно или нет и точно знаю, что они ее получили и приняли. И еще каждый раз теперь спрашиваю не задолжала ли я налогов в ПФР. И вот задолжала же! А если бы не спросила - пришли бы когда нибудь пристава(ы).

"должная осмотрительность " это немного о другом...

Спасибо сказали:

5 Страниц V«<345
Ответить Новая тема