IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Любава_любовь ::: Спасибо сказали: 172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 10 2019, 15:54 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jun 10 2019, 09:41) [snapback]1243664[/snapback]

Ну ведь не любая головная боль - мигрень.
Мигрень - это приступы, вырубающие из работоспособности напрочь. С определенными симптомами: локализация сильнейшей боли примерно над бровями, проблемы с органами чувств (помутнение зрения вплоть до временной слепоты, странности слуха, отключение осязания в кончиках пальцев - набор может отличаться у разных людей, но что-то из этого есть), тошнота и рвота.

Я не стала рассписывать состояние в котором мне приходилось находиться. От врачей только и слышала - у вас мигрень. Принимая курсами бетулин и коэнзим Q10 и еще витамин Е и Омега 3 - я теперь просыпаюсь со свежей головой. Плюс пребывание на воздухе - пешие прогулки. В питании практически нет мяса. Гимнастика - это упражненя для растяжки мышц и плюс цигун.
weslava,
Jun 9 2019, 21:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(weslava @ Jun 7 2019, 21:27) [snapback]1243332[/snapback]

Девочки, у меня вопрос.
У кого бывают мигрени - что вы пьете профилактически? Ну совсем сил нет.

От головной боли и головокружении я использую бетулин и коэнзим Q10. Пью ежедневно курсами по 2-3 месяца с перерывами 2 недели. Спиртосодержащие напитки (вино, коньяк) не употребляю, т.к. они провоцируют головную боль.
weslava,
May 10 2019, 16:50 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
QUOTE(Feles @ Apr 29 2019, 07:41) [snapback]1237449[/snapback]

100% натуральный шелк, что-то среднее между туалью и батистом. Возможно есть какое-то спец. название для этого шелка - эксцельсиор (эксельсиор?), шойи?
Ширина 92 см. без кромки, цена 260 р.м.

Цвет яркий, но благородный:) оранжевый. Похож на цвет огоньков (цветов) или ягод облепихи.
Шелк неплохо драпируется. На этом фото цвет ближе к реальному, но в реале еще чуть более насыщенный.
[attachmentid=692645]

Скажите пожалуйста -этот шелк китайский?
Feles,
Jan 22 2019, 18:57 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Вера, бельевой шелк будет еще?
Feles,
Jan 10 2019, 16:00 мастерская lily-56
QUOTE(lily-56 @ Jan 10 2019, 16:20) [snapback]1220579[/snapback]

могу дать явки на крепления,самое дешевое все на али))

Люба и я желаю получить явки на крепление. Заранее благодарна.
Jioti, lily-56, OlgaLosss, Pechenka,
Jan 8 2019, 07:29 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Однотонный крепдешины красный имется в наличии? https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1041541 остаток 1.75 м.
Туаль - перышки на фиолетовом пока распродана, но позже, возможно, будут еще остатки. Если нужны, пишите, пожалуйста, в личку. https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1214226 нужен фиолетовый синий (черный не нужен). Если есть остатки напишите пожалуйста.
Еще интересует как вместе эти ткани в одном изделии будут смотреться салатовое яблоко https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1042638 и бледно-желтый с голубыми цветами https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1131021. Они гармоничны или не подходят?
Feles,
Sep 15 2018, 12:49 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Sep 12 2018, 12:28) [snapback]1201641[/snapback]

Когда творог плавится - это вернейший признак, что он сделан не из кисломолочного сгустка, а из смеси растительных жиров с сухим молоком или сухой молочной сывороткой. У нас таким фальсификатом все магазины забиты, очень сложно купить более-менее натуральный. Я уже наловчилась различать их на вкус: у искусственного всегда есть небольшой ванильный привкус, даже если ароматизация не заявлена.

Позвольте с Вами не согласится. Каждую весну заготавливаю масло и творог. Весь процесс от дойки коровы, сепарирования молока, варки творога, взбивания масла и растапливания масла - делаю самолично. Про творог могу пояснить следующее, если творог переваренный он не плавится. А если простоквашу не варить, а нагреть до температуры 45 градусов, получается нежный творог и этот творог плавится. Я готовлю нежный творог. Этот нежный творог мы едим и из него готовлю десерты. В прошлом году я фотографировала процесс изготовления топленного масла. От взбивания до растапливания.
BriNa, Lell, Mariella-Ella, Natalieke, Rain, weslava, Бурлакова Фрося, Зима, КапуткА, Леонидовна:-), Утро,
Feb 6 2018, 12:02 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Feb 6 2018, 13:19) [snapback]1165551[/snapback]

По поводу черных груздей...
Их можно и некипяченым рассолом заливать. Главное - хранить солёные грибы в холодном месте под гнетом.

Черные грузди мы не собираем. Рассолом заливаю белые грузди. Тем рассолом, который выделился из грибов. Посолили грибы - выделился рассол, беру этот рассол довожу до кипения им заливаю эти же грибы.
Иллинтер, Кромка,
Feb 5 2018, 21:25 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вернулась я из деревни, куда я ездила для того чтобы помочь в переработке мяса. Я впервые этим занималась. Планировала изготовить сырокопчёную колбасу, но коптильня была разобрана. И остановилась на вареной колбасе и вяленном мясе. Процесс изготовления начат от подготовки кишок, рубца и фарша. Все получилось очень вкусно. Девушки спасибо за предоставленную информацию. Для меня эта была большой помощью.
С детства очень мне нравится собирать грибы. Летом прошлого года я внука водила по местам своего детства, ему также нравится грибы собирать. А радости сколько при виде белого гриба! Чтобы грузди сохранялись твердыми и вкусными до следующего лета, я предпринимаю следующее: Солю их в кастрюли со специями и под гнет. Когда появляется рассол. Это проделываю маленькими объемами. Довожу до кипения этот рассол (без грибов) и заливаю грибы кипяченым рассолом. Грибы сохраняются ароматными, твердыми, хрустящими и не кислыми. Храним в погребе.
Lucky Dog, Mariella-Ella, MeriPoppins, Oksya, Rain, Sew kaif, Vasilissa с Осинки, Бензопила, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Умберто, Утро, Царевна Смеяна,
Feb 5 2018, 17:36 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Олёнушка-Ольга @ Jan 17 2018, 15:53) [snapback]1160115[/snapback]

Лобава Любовь, на сколько литров молока делали сыр и как делили 1г закваски?

Добрый день! Сыр я делала из молока 10-12 литров молока. Закваску делила на глаз. Его много не нужно класть в молоко, исходя из моего опыта лучше класть меньше и поэтому процесс созревания по времени будет больше.
Rain, Иллинтер,
Jan 15 2018, 21:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rain @ Jan 15 2018, 23:13) [snapback]1159579[/snapback]

Ох, колбаска домашняя!!!
Но ее только потреблять довелось. Бабушка делала, помню, что мясо и кишки она у соседей покупала, чистила сама, набивала, потом укладывала в большой обливной чугунок и ставила в печь. Вот добавляла она туда сало или нет,не знаю, но после печки колбаса была покрыта топленым салом полностью. Это позволяло ее долго хранить в погребе. Нам привозили уже готовые колбаски, вкуснота-а.

По -моему я в книжке В. Михайлова "Бабушкины заготовки" видела раздел про изготовление колбас. В инете не смотрели? Если надо, могу отсканировать. У него рецепты несколько отличаются от народных, но какие-то моменты посмотреть можно.
Овощи я по его методе квасила -очень вкусно, но некоторую корректировку состава овощей делала.

Спасибо за подсказку. Но у меня этой книги нет. Я как раз буду колбасу в кишки набивать. Я в инете много собрала. Но хотелось бы еще какое нибудь издание почитать, для уверенности. Да еще людей послушать, кто сам это делал. В деревне инета у меня не будет. Я уже несколько лет овощи квашу, т.е. солю в банках под капроновой крышкой без добавления уксуса и сахара. Только соль и специи + хрен.
Анжелина Джоли, Иллинтер,
Jan 15 2018, 17:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
17 января еду в деревню с целью изготовить домашнюю колбасу из телятины с добавлением сала для сочности. Никогда этим не занималась. Может кто-нибудь совет какой-то даст.
Mariella-Ella, Анжелина Джоли,
Jan 15 2018, 17:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rain @ Jan 15 2018, 14:03) [snapback]1159429[/snapback]

Любава_любовь, а такую закваску где приобретаете, если не секрет?

Закваску - Meito 1гр. (Япония), покупала в Челябинске, у предпринимателей которые занимались продажей заквасок для молока, т.е иметь просто магазин оказалось не выгодно. Теперь они продолжают закупать и продавать через группу в контакте. Дочь моя на сайте приобретала эту закваску, привлекли ее лестные отзывы. Ждала она больше месяца, вместо заявленных в течение недели (помимо мейто еще другие закваски заказывала). Прислали не те закваски и получилась разница в цене и долго они возвращали деньги. Оставила отзыв по данному факту, но увы эти отзывы они удаляют. Адрес этого сайта http://meito.su/.
Linka, Mariella-Ella, Rain,
Jan 15 2018, 09:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Анжелина Джоли @ Jan 15 2018, 05:19) [snapback]1159371[/snapback]

Пс. 2. В этом году у нас 35 летие как закончили школу. Я писала? … хотим поехать в поселок увидеться с остатками наших дедушек и бабушек… а вроде только вчера закончили школу… а это было целая жизнь назад.
В ватсапе создала группу наших выпускников, думала что палкой буду всех собирать насильно, ан нет - ссылку передают друг другу, приходят наши однокашники и общаются, вспоминая молодые и счастливые годы. Как развела нас судьба по городам и странам, но мы все равно общаемся, видимся в отпусках и еще приезжаем на встречи в далекий колымский поселочек Усть-Омчуг в Магаданской области….. Где у нас прошло детство, где мы были счастливы когда то….
Маленькое Ностальжи от меня….

После ваших фото у меня проснулась ностальгия по школе, самое лучшее время!
Rain, Анжелина Джоли,
Jan 14 2018, 23:35 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Олёнушка-Ольга @ Jan 13 2018, 13:59) [snapback]1158676[/snapback]

Здравствуйте. Любава Любовь, подскажите рецепт сыра - очень интересно, как он так долго не портится. Понятно, что если доступа воздуха нет, то должен не портиться, но боюсь - мой протухнет - у меня типа брынзы. Только мужу не нравится сыр из рассола - он сразу свежий съедает. А хранить долго - заманчиво, можно впрок готовить...

Доброго здравия!
Сыр я делала на заквасите Мейто (японская закваска). Цельное молоко не кипятить, подогреть до температуры 35-37 градусов. И в молоко добавить закваску разведенную в 1 ложке теплой воды. Пакетик закваски рассчитан на 100 л молока. И в течение 2 минут размешиваю молоко. И оставляю его созревать. Образуется масса густая и шумовкой разрезаю и затем в комочек собираю этот творожок и еще дополнительно сыворотку процеживаю через марлю. Эту творожную массу под пресс. Когда вся жидкость выйдет я снова размельчаю на кусочки и солю по вкусу. Уже соленую массу опять под пресс. И когда вся жидкость выйдет, подсушиваю в холодильнике на полотенце. И при появлении сухой корочки сверху (сыр периодически переворачивать), т.е видно что подсохло после этого я его в растопленный пчелиный воск окунаю. 1 головку выдержали больше 2 месяцев съели вкус другое, нежели чем у свежего и не похож на рассольный, вкус сыра - все понравился. А одну головку продолжаю выдерживать до 6 месяцев. Сейчас еще сделала сыр. Из зимнего молока сыр другого вкуса получается, сыр из летнего молока более нежный - я имею ввиду не выдержанный сыр.
Hellina, Linka, Rain, Rezak, Sv1, Анжелина Джоли, Иллинтер, Мадинка, Олёнушка-Ольга, Царевна Смеяна,
Jan 11 2018, 14:41 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Margo-Sha @ Jan 11 2018, 16:32) [snapback]1158013[/snapback]

Любава_любовь, а с отходами от масла что-нибудь делаете? и где храните топленое готовое?
Из отходов печем печенье и всякие вкусняшки. Отходов если много то замораживаю в маленьких емкостях. Масло которое хранится в холодильнике я закрываю пластиковой крышкой. А то что закрываю металлической крышкой (как на консервацию) храню дома в квартире, в шкафу. Готовлю масло в мае - июне. Заготавливаю на зиму на две семьи. Весеннее молоко самое вкусное и целебное, и масло также -оно даже по цвету желтое. Масло правильно растопленное хранится как правильный мед веками.
Jioti, Mariella-Ella, Rain, Rezak, амурчанка, Анжелина Джоли, Бензопила, Татьяна Стец, Утро, Царевна Смеяна,
Jan 11 2018, 14:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rezak @ Jan 11 2018, 15:08) [snapback]1157970[/snapback]

:))) отечественного:) зарегистрированного ЗАГСом :)
Сыровар на секретном заводе изготовлен!
Ira S, Mariella-Ella, Rain, Rezak, Анжелина Джоли, ГерАнюра,
Jan 11 2018, 12:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Царевна Смеяна @ Jan 11 2018, 13:54) [snapback]1157939[/snapback]

Я даже немножко завидую. Домашний сыр! И, Любава_любовь, дайте пожалуйста ссылку на процесс приготовления. Очень интересно!

Я про масло. Сыр следующий раз сфотографирую.
Каждое лето готовлю масло сливочное на год. Весь процесс на фото
https://my.mail.ru/mail/moiseeva-ural/photo/15 пароль к папке qwe123QWE123

QUOTE(Rezak @ Jan 11 2018, 14:04) [snapback]1157942[/snapback]

ой... а у меня есть домашний сыровар:) Перед НГ специально нам сварил вкуснейший сыр по типу гауды. Из 10 литров молока выходит примерно 1,5-2 кг в зависимости от молока и от технологии, при усушке немного теряет:) вкуснааа... я не хвастаюсь, просто меня прёт горжусь:)
какого производителя сыровар?
Ira S, Mariella-Ella, Анжелина Джоли, Джой,
Jan 11 2018, 10:44 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вот фото сыра
Hellina, Ira S, LekaM, Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, muschka, mvf, Rezak, Sew kaif, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джой, Иллинтер, Леонидовна:-), Мадинка, маня, Умберто, Утро, Царевна Смеяна,
Jan 11 2018, 10:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Здравствуйте!
Я поздравляю всех с наступившим Новым годом, Рождеством христовым! Желаю крепкого здоровья! Постоянного ощущения счастья! Радости! Успехов! Удачи!
27 декабря ко дню рождения внука я дошила термобелье, т. к. он занимается спортом (хоккеем). Термобелье шилось из полартек с начесом, т.к. было заявлено что этот материал всегда остается сухим, отводит пот. Проверили термобелье хорошо выполняет свои функции. Наделала ошибки пришитье. Шила месяц, т.к. очень давно не садилась за швейную машинку. Новый год провела в деревне, какой там снег красивый. 6 января вернулась в город - воздух грязный снег серый. А 7 января с утра и до 14 часов посвятила "сыроделанию". Привезла 20 литров домашнего молока. Фото сыра постараюсь выложить. Делала сыр в начале ноября и выдержали его до конца декабря. Я его в горячий пчелинный воск окунала. Вкус конечно стал другим, нежели чем у свежеприготовленного - всем понравился. Но одну головку оставила до мая выдерживаться- т.е. посмотрим какой вкус будет через полгода. Я не только сыр, но и масло делаю. Масло круглый год едим топленое сливочное. Такое масло в магазине не продают. Я даже процесс приготовления запечатлела на фото. Если интересно могу дать ссылку.
Hellina, Ira S, Jioti, Mariella-Ella, muschka, Okka, Rain, Rezak, Salve, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Бензопила, ГерАнюра, Иллинтер, Мадинка, тюльпан, Умберто, Утро, Царевна Смеяна,
Dec 6 2017, 06:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Анжелина Джоли @ Dec 6 2017, 07:59) [snapback]1150096[/snapback]

Я не помню ни одного города или места, где бы мне не понравилось. И очень мечтаю путешествовать чтобы увидеть и узнать еще больше. Я на все смотрю широко раскрытыми глазами и вижу больше хорошего, чем плохого. Само по себе так получается. Я не виновата. И мне это нравится.
Как то так....мысли вслух)) о вечном.
[/size])))

Джоли, у меня также: места где я отдыхала либо жила мне нравились. Четыре года прожила в Тобольске, очень мне понравился городок. Зимы там снежные, снег белый, всегда солнечно. А какой воздух в кедровом бору, это не передать словами!!!
Прошедшую зиму и весну (с ноября 2016 по май 2017) провела в Светлогорске, Калининградской области. Тоже понравилось. Зима теплая, снега как такового не было. Зимнее фото с Калининграда с развлекательного места "Резиденция королей".
BriNa, Hellina, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, Salve, Sew kaif, Анжелина Джоли, Иллинтер, Кисуля, Кромка, Мадинка, Умберто, Утро, Царевна Смеяна,
Dec 5 2017, 21:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rain @ Dec 5 2017, 20:50) [snapback]1150013[/snapback]

Получила я вчера свой футер и др. трикотажи.
Футера 4м и чулком. Сразу встал вопрос: как его стирать - сушить-гладить? Поделитесь опытом, девушки.
Раздел про трикотажи посмотрела, но там как-то маловато этот вопрос освещен.

И я получила свои тканюшки: американский полартек и тисулейт, трикотаж "с начесом велюр". Из полартека с начесом буду шить темобелье внуку. И уже выкройку подготовила, но еще не скроила. Швы на белье должны быть плоские, и для этих целей у меня имеется плоскошевка. Купила эту машинку в 2011 году. Так она и простояла без надобности до декабря 2017г. Теперь ее буду пробовать в работе.
Rain, Анжелина Джоли, Царевна Смеяна,
Dec 5 2017, 21:01 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Dec 5 2017, 20:46) [snapback]1150012[/snapback]

Слякоть дело привычное, люди из тёплых краёв наверняка бы не поняли нас, обменивающихся светскими репликами «сегодня хорошая погода» при хмуром безветрии или слабом дождике :) Но белые ночи и почти магическое очарование города не хочется менять на что-то другое. Сейчас принаряжается город, мне нравится.
[attachmentid=620885]
Про Питер есть городская легенда, в которой говорится, что город либо принимает человека и показывает ему настоящее лицо, либо нет. И это даже не всегда зависит от факта рождения.

Такое место разве хочется менять!
BriNa, Анжелина Джоли,
Dec 3 2017, 20:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(goeland @ Dec 3 2017, 11:14) [snapback]1149457[/snapback]

нам на выходных обещали жуткие снегопады. Утром муж сразу же к окну:"Нас обманули, нет никакого снега."
В четверг немного присыпало и уже поздно вечером было так приятно возвращаться с работы: снег дал свет и уже не так темно в округе.

Зиму я люблю. У зимы множество неописуемых прелестей! Зима обладает своеобразным волшебством, только зимой можно увидеть расписанные морозом белоснежные кружева и нарядные в инее деревья! А красоту снежинок не передать! И все сказочные праздники зимние -Новый год, Рождество, Старый новый год, Крещение!
Купание в проруби в крещенские морозы, ныряние в снег после парной- это может быть только зимой. Даже крио сауна это не может заменить.
В этом году - "печалька", уже декабрь месяц, а в Челябинске нет снега.
Hellina, Lell, Lucky Dog, MeriPoppins, Rain, Salve, Sew kaif, Иллинтер, Лидуша, Утро, Царевна Смеяна,
Nov 19 2017, 17:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Наталяша, спасибо большое.

---------------------------------------------------
Посты, касающиеся пошива пуховых изделий перенесены в тему Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт.
Наталяша,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st September 2019 - 18:08