IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения., new: 7 лет с Сезоном!!!
Zvezdopad
сообщение Jul 8 2011, 13:11
Сообщение #861

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 120748 раз(а)

Открыть альбомы

Авторские темы:
Вязалки от русской Джоли
Вкусняшки от Джоли
Мини-путешествия по-Джолински
Миллион идей рисунков и эскизов

Статьи на сайте от Анжелина Джоли
Обработка проймы косой бейкой
материалы автора использованы в статье Изнанка меняет лицо
new! Шлица на рукаве

ВТО от Анжелины.
МК - карманы в "рамку" с клапанами.
МК - аккуратная двойная подгибка на фигурном низе.
Обработка накладного кармана без подклада с бахромой по верхнему срезу
Обработка накладного кармана на подкладе.
Пальто
МК-карман с листочкой на двухстороннем пальто из стеганой ткани.
Жакет с частичным подкладом
построение прямой юбки
МК- техника шитья костюма из шелковистого спандекса со стрейтчем
МК- Обработка планки и потайной застежки

230 Страниц V«<4243444546>»

Ответить Новая тема
Ответов
Анжелина Джоли
сообщение Jun 15 2011, 00:43
Сообщение #862

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 100559 раз(а)

Открыть альбомы

А теперь вновь прогоним дождь и туманы, достанем из чумадана летние вещи!
Прикрепленное изображение

Мой любимый шифон......
Сначала была ткань...

Потом случилось вот такое платье....Двойные воланы по гороловине на "запах", один волан по низу. Поясок руликовый длинный, который можно завязывать и вокруг талии и куда душе будет угодно))))

Легчайший шифон, отдельно сшито нижнее платье из стрейтчевого шифона в тон.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Процесс работы.
Выкройка. Видно, как я сделала линию на "запах", который полностью отрезныой . Косые детали после кроя сразу продублировала клеевой ленточкой (все время забываю как она называется) - разрезала её наполовину и прошлась по горловине, плечевым швам, отрезав длинну по лекалу и приклеив аккуратно по косине, так же аккуратно расправляя шифон, чтобы лег правильно, без натяжки в одних местах и сильной посадки в других местах. После стачивания половину этой ленточки я удалила, оставила только ту, что внутри швов.

Заготовленный волан на зигзаг - шовчик стачивания воланов чуть шире желаемого ввиду сыпучести шифона, Но тем не менее его не очень видно на готовом изделии. Обтачка по горловине на тонком флизелине, отстрочена сначала близко к линии притачивания её, а потом по краю, чтобы не закреплять стежками - просто сделала строчку под воланом уже почти в готовом изделии (покажу ниже)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вот что получилось после обработки горловины по запазу воланами и обтачкой. Потом все собирается по линии притачивания кусочка лифа к основе, далее боковые швы, низ, проймы, обработаннные тонким руликом. И воланы, которые не влезли в предыдущее сообщение (гружу кусочками же)- По горловине 2 ряда по 3 полных круговых волана.

фух...вроде бы все рассказала и написала)))

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

BriNa
сообщение Jun 15 2011, 00:57
Сообщение #863

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69814 раз(а)

Открыть альбомы

Обаятельное платье - отрада для летнего ветерка и глаза наблюдателя :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Jun 15 2011, 01:02
Сообщение #864

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 31596 раз(а)

Открыть альбомы

Так и вижу - легкий ветерок шевелит подол, нежный шифон красиво окутывает хозяйку.... Хорошо! Лето....

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 15 2011, 01:20
Сообщение #865

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

В магазине остался кусок такого же шифона- именно этой расцветки. Он мне так понравился - такой живой, яркий и вместе с тем не сильно бросающийся в глаза, как другие расцветки его же.

Имею на него виды, но не беру, так как боюсь не успеть сшить себе к отпуску....К тому же там 2,5 метра - мне обмотаться, если фасон другой не придумать с кучей воланов или двойной какй-то вариант. А на это платье пошло 1,60 - тоже брали кусок. Вписалась удачно - все под чистую ушло, даже маааааленьких кусочков почти не осталось.

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Jioti
сообщение Jun 15 2011, 01:57
Сообщение #866

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 44705 раз(а)

Открыть альбомы

Просто летняя красота ,а не платье !
А качество работы вызывает восторг !

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
Марина79
сообщение Jun 15 2011, 03:54
Сообщение #867

Участник
Из: Абакан
Спасибо сказали: 7154 раз(а)

Джоля, бери понравившийся шифон! не к этому отпуску, так к следующему сошьешь. еще и блузку сотворишь красивую!

--------------------
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 15 2011, 04:26
Сообщение #868

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Марина79 @ Jun 15 2011, 04:54) *

Джоля, бери понравившийся шифон! не к этому отпуску, так к следующему сошьешь. еще и блузку сотворишь красивую!

Ты права. Позвоню подружке, чтобы оставила мне этот отрез- надеюсь, это лето не последнее в моей жизни и я еще успею поносить этот красивый шифон!) (ТТТ)Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Надежда Васильевна
сообщение Jun 15 2011, 05:15
Сообщение #869

Участник
Спасибо сказали: 2462 раз(а)

Открыть альбомы

Анжелина, платье потрясное! А сам шифон!.. Берите! Передумаете себе,... я думаю, - он у Вас не залежится...
QUOTE(Анжелина Джоли @ Jun 15 2011, 06:43) *

Заготовленный волан на зигзаг - шовчик стачивания воланов чуть шире желаемого ввиду сыпучести шифона,
.... И воланы, .... По горловине 2 ряда по 3 полных круговых волана.

не совсем поняла, где "на зигзаг" и как Вы соединяете 3 круга в волан (между собой)? Просто стачали и оверложили?
Ещё вопрос - длина волана (т.е. линия втачивания самогО волана) равна по длине горловина+запАх, или чуть длиннее. Если волан длиннее, то насколько?
И последнее, вопрос к Вам, как к профи, можно ли было обработать край горловины с воланом руликом? или из-за сыпучести материала этого делать не стоит?

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 15 2011, 05:28
Сообщение #870

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Надежда Васильевна @ Jun 15 2011, 06:15) *

можно ли было обработать край горловины с воланом руликом? или из-за сыпучести материала этого делать не стоит?
нет. Невозможно. Шифон сыпется, ползет и нереально сделать рулик ровный по волану. Можно попробовать, но может получиться криво, косо, а нам так не нужно. Думаю, что это потеря времени. именно на шифоне.

не совсем поняла, где "на зигзаг" и как Вы соединяете 3 круга в волан (между собой)? Просто стачали и оверложили?

1. Соединяю все воланы 3 штуки по горловине (круги, разрезанные с одной стороны по долевой или поперечной) , сложив ткань изнанка к изнанке, прострочив на 0,5 или 0, 3 (в зависимости от сыпучести ткани), срезав шовчик близко ко шву на миниму, чтобы не обтрепалось, вывернув шов на "лицевую" сторону, заметав чисто и прострочив с изнанки на расстояние 0,3-0,5, чтобы не было видно запрятанного внутреннего шовчика. Как раз с лицевой стороны будет шов, а с изнанки запрятанный чисто шовчик, а не оверложенный стачанный край.
2. На фото я заметала под "зигзаг" , чтобы ровно сделать его по краю, так как радиус волана маленький и вручную без наметки я не всегда могу сделать ровную строчку. Поэтмоу иногда подобные воланы я заметываю ниткой в тон- потом её можно или вытащить, или не заметить, что тоже неплохо.
Потом уж делаю сам "зигзаг" по кругу, после обрезаю и волан готов.
Ещё вопрос - длина волана (т.е. линия втачивания самогО волана) равна по длине горловина+запАх, или чуть длиннее. Если волан длиннее, то насколько?
Да. Длинна волана по линии притачивания по горловине равна именно этой длинне по лекалу. Меряете длинну в см, и рисуете по кругу такой волан, чтобы длинна окружности была равна померянным сантиметрам поделенным на 3-4 или 2 волана. Сколько решили сделать. не знаю на сколько я понятно объяснила.

--------------------

Надежда Васильевна
сообщение Jun 15 2011, 05:45
Сообщение #871

Участник

Открыть альбомы

Да, спасибо! Изначально смутило слово "зигзаг", а самого зигзага не увидела, вот и засомневалась... Теперь всё поняла...

Спасибо сказали:
Модная Модистка
сообщение Jun 15 2011, 07:38
Сообщение #872

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52560 раз(а)

Красатень то какая... МАстерское исполнение и довольные Клиенты! Ну молодчина!

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jun 15 2011, 08:26
Сообщение #873

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 54692 раз(а)

Открыть альбомы

люблю!!!люблю!
и тебя и платье и шиффон!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Jun 15 2011, 08:31
Сообщение #874

Участник
Спасибо сказали: 14056 раз(а)

QUOTE(La_femme @ Jun 15 2011, 08:26) *

люблю!!!люблю!
и тебя и платье и шиффон!

Вот же ж, Юля...:-) Четко-метко-правильно. По шифонам Джоля будет королевной :-) Как всегда все на высоком уровне.

--------------------

Спасибо сказали:
umana
сообщение Jun 15 2011, 08:46
Сообщение #875

Участник
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 14614 раз(а)

Открыть альбомы

Джоля тихо сползаю-растекаюсь в восхищении!!! Воланы, шифон - Абалдеть!А еще и вытачки, и подрезы - и все ровненько-аккуратненько...ВАУ!
Посмотрю еще немного, может сама решусь на шифон... Очень его боюсь весь скользит-перекашивается.

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 15 2011, 21:33
Сообщение #876

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Так! срочно вытаскиваем себя из под столов, и смотрим дальше. Мне очень понравилась вот эта тканюшка:

Получилась во такая юбочка:

Юбочку померяли с двумя вариантами верха- с темной х/б кофточкой с фонариками с пояском, а так же с белым топом. Думаю, что сюда подойдут именно для лета и другие варианты верха с этой юбочкой- и яркие однотонные топы и маечки и нежнейшие шифоновые блузочки.

--------------------

Анжелина Джоли
сообщение Jun 15 2011, 21:49
Сообщение #877

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(*Inka* @ Jun 15 2011, 09:31) *

По шифонам Джоля будет королевной

Щас корону только поправлю, а то сваливается чей то)))
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

--------------------

Ноябринка
сообщение Jun 15 2011, 22:54
Сообщение #878

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 31596 раз(а)

Открыть альбомы

Вы, вашессство, поаккуратнее! У нас королевами-то чай не поле засеяно, Берегите себя!

Джоля, оба варианта хороши, да еще при такой фигурке!

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Надежда Васильевна
сообщение Jun 16 2011, 03:27
Сообщение #879

Участник

Открыть альбомы

Красотень!....Статуэтка!....

Спасибо сказали:
Satin Rain
сообщение Jun 16 2011, 08:14
Сообщение #880

Существует только Любовь!
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 741 раз(а)

Открыть альбомы

Аааааа!))) Держите меня, я падаю!)) Вот это юбка! Никогда бы не догадалась сшить из такой ткани узкую юбку! Смотрится офигительно! ЖЕНЩИНА с большой буквы Ж))

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу

Спасибо сказали:
Lilika
сообщение Jun 16 2011, 09:21
Сообщение #881

Участник
Из: Западная Сибирь
Спасибо сказали: 624 раз(а)

Открыть альбомы

Юбка - супер! Модель вызывает восхищение.Наверное, шить на такую модель одно удовольствие. А как юбка сшита? Не вижу вытачек.

--------------------

Спасибо сказали:

230 Страниц V«<4243444546>»
Ответить Новая тема