IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику КапуткА ::: Спасибо сказали: 22754 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 15 2020, 18:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Rain @ Jan 15 2020, 15:49) [snapback]1266182[/snapback]
Девушки, а я проигнорировала, что не обслуживают и пользуюсь пока XP Proffesional и что я много потеряла?
Мне ХРюшку жалко, я её любила. Но она осталась на совсем старом ноутбуке, новый (ха! новому лет 5-6 уже))) сразу стояла 8-ка, которая как-то самопроизвольно обновилась до 10-ки. Тоже уже давно, не помню точно, когда это случилось.
От 10-ки отказывалась долго, но в какой-то момент утратила бдительность, вовремя не нажала на отказную кнопочку - и оно обновилось.
Не скажу, что нравится больше, чем 8-ка. Просто смирилась.
У меня на ХРюшке осталась пиратская Птица, она на 8-ку и на 10-ку не устанавливается
Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 15 2020, 17:55 Нить цепляется за шпульный колпачок
У машин с качающимся челноком в процессе эксплуатации на носике челнока может возникать забой\заусенец. Он совсем крошечный, рассмотреть можно только в лупу или почувствовать кончиком ногтя. Цепляет верхнюю нитку\наматывает снизу бороду не каждый раз, а иногда.
Забой мог возникнуть давно, при ударе носика челнока об иглу - игла при этом могла и не сломаться - при шитье чего-то толстого.
Попробуйте аккуратно отполировать сАмый носик челнока шкуркой-нулевкой или финишной пилочкой для полировки ногтей. Очень АККУРАТНО, только самый-самый носик, с боков, заостряя его и снимая "боковушки" забоя.
OlgaLosss, маня, Татьяна Стец,
Jan 15 2020, 15:46 Помогите выбрать швейную машину!
Разброс цен к конструкции никакого отношения не имеет, зависит от количества посредников в цепочке.
Можно заказывать 2325, 6260 или qc1м - это одна и та же машина.

По магазинам ничего сказать не могу - я уже как-то давно ничего не покупала :-))
Ri2m2a,
Jan 15 2020, 15:33 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(Ri2m2a @ Jan 15 2020, 15:19) [snapback]1266175[/snapback]
Скажите, это действительно так или очередные уловки продавцов?
Ну да, ну да... при заявленной массе 8 кг - 2325 белошвейка, зато ДС360 с массой 5 кг - это универсальная машина.
Если верить консультантам, то у 2325 для сохранения прежней (до 17-го года!) массы в корпус гаек насыпали?

Насколько помню, 2325 даже немного потяжелее, чем 4030, у которой на сайте ТТ заявлен вес 8,3кг.

Если бы у старой 2325\6062 реально поменяли конструкцию, то она бы шла как новинка, под другим номером и стоила бы раза в два дороже :-)))
Ri2m2a, Татьяна Стец,
Dec 22 2019, 12:15 Помогите выбрать швейную машину!
Посмотрите Джуки Ф-серии - с учетом местных цен она может оказаться интересной.
У Джаномок смотрите массу, особенно у того, что помечено "Нью"
Азбука,
Dec 21 2019, 23:30 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(Азбука @ Dec 21 2019, 23:20) [snapback]1263424[/snapback]
И если я правильно понимаю, то следующая за 4030 идет 6030, а не 3018?
Как вариант рассматриваю Janome DC 230, она вроде не особо отличается от младших моделей, кроме цены.

Не совсем. По набору функций - близко. По "железу" и стоимости - ой-ой-ой...

6030 - 7кг, 36тр - скромный набор функций за солидную цену.
4030 - 8,3кг, 17тр
Janome DC 230 - вообще 6,3кг, несолидно. Она недорогая, но это облегченная серия, белошвейка с миниатюрным движком, не предполагает длительное шитье. Именно в этом и заключается основное отличие от 4030 - у этой и всех прочих с аналогичным дизайном. Их точно не стОит - если эта машина планируется как единственная. Я бы её рассматривала как дополнение к промке - и то если ничего другого нет.

4030 хороша настолько, что её можно покупать в интернет-магазинах
или 2325\6260
Азбука,
Dec 18 2019, 22:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Dec 18 2019, 22:03) [snapback]1263054[/snapback]

трясем закрома, и хомячьи норы, бережем планету нашу!
Ага, значит, я сегодня в тренде.
Искала остатки пряжи на берет, наткнулась на пакетик со штанами - когда-то давно раскроила домашние штанки из трикотажа, почти собрала и на что-то отвлеклась. Ну и забыла про недошив, поскольку суровой необходимости в них не было.
Вчера нашла. Надо дошить, там немного осталось - пояс, резинка и низ подшить.
Grizly, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 18 2019, 15:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Dec 18 2019, 15:19) [snapback]1262992[/snapback]
….Чисто вышивальную не потяну слишком уж цена заоблачная (500т)не по карману .
Наташа, это промышленные вышивалки так стоят, их я как-то совсем не рассматривала.
Джаноме500е - бытовая
Когда у меня Топаз наклюнулся, Джаноме500е ещё не было, а Топаз тогда с очень заметной скидкой шёл. Очень захотелось, хотя понимала, что в качестве швейной она мне не особо нужна, хотела именно вышивальную.
Бразеры, если с маленькими пяльцами, то неинтересно, Джаномки лучше. Если Бразер с большими пяльцами, то дорого.
*виктория*, LekaM, Наталья швея-мотористка,
Dec 18 2019, 14:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Dec 18 2019, 11:57) [snapback]1262958[/snapback]
Девочки и у меня впрос на засыпку,может не по теме .Какой фирмы лучше вышивальную машинку приобрести?
Наташа, если чисто вышивальную, то Джаноме.
350е - более бюджетный вариант, максимальный размер пяльцев 14*20см,
500е - подороже, у неё крепление пяльцев лучше и пяльцы больше - 28*20см
Швейно-вышивальные, как правило, ещё дороже.
Пожалуй, недорогих вариантов вышивалок в природе не существует...
У меня была Джаноме350е, немножко вышивала, интуитивно понятная. Не думаю, что 500е намного сложнее. Если бы выбирала для себя сейчас, то 500е.
У меня такая, космолёт, боюсь подступиться...
*виктория*, La_da, LekaM, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Dec 17 2019, 22:42 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
QUOTE(Sew kaif @ Jul 12 2019, 01:53) [snapback]1247454[/snapback]
А почему его нельзя поставить просто на пол? Короткий шнур?
Не столько шнур, сколько паропровод короткий. Если бак парогенератора стоит на гладильной доске или хотя бы на одном уровне по высоте с поверхностью доски - хватает нормально.
На самом деле, идея с дополнительной тележкой под парогенератор очень хорошая.
Не все гладильные доски обладают достаточной устойчивостью, а парогенератор с полным баком - штука довольно тяжелая
Linka, София*, Татьяна Стец,
Dec 17 2019, 22:01 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
QUOTE(Mila Linina @ Dec 17 2019, 20:19) [snapback]1262894[/snapback]
... но не готова менять подошву Ультраглисс на утюг с тефлоновой насадкой и долго ждать пока разогреется...
Ну и не меняйте.
Посмотрите бытовой парогенератор Тефаль - из того, что сейчас есть в продаже.
Моему парогенератору Тефаль года четыре, пока работает и радует, поэтому не могу сказать, какой именно модельный ряд сейчас представлен в магазинах. Греется за 2 минуты, паровой удар 110гр (или 130?), постоянная подача пара тоже достаточная.
Перед этим тоже был Тефаль, отработал 9 или 10 лет в режиме бытового утюга + шитьё, перестал работать насос. Перед этим был утюг Тефаль, тоже не была готова отказаться от гладкой подошвы.
Linka, Mila Linina,
Dec 14 2019, 17:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А я тут со своей детской темы пыль смахнула - https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1262561

А это моя домашняя футболка. Тоненькая кулирка хб+лайкра
У всех мышки, а у меня - кошки :-)))
[attachmentid=714948]
Grizly, Hellina, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ЕленаВМ, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 14 2019, 16:37 Альбом КапуткА, детское
Вот как-то уже не знаю, где показывать то, что сшито на мальчика.
Потому как по возрасту - подросток, а по размеру - почти дяденька
Всякие школьные водолазки и спортивные штаны не фотографирую - шьются пачками по мере необходимости - расходники :-))
[attachmentid=714940][attachmentid=714941]
В образе
Худи тоже домашнего изготовления, черно-синий футер 2-нитка х/б+п/э+лайкра
П/э в составе оказался довольно неприятным - петли на изнанке синтетические. Больше такой футер с п/э покупать не буду, не понравилась стеклянная изнанка.
Пришлось вставить подклад из черной кулирки с лайкрой на тушку и в капюшон, рукава оставила без подклада.
Отдельных фотографий нет, очень тёмное всё, не видно толком ни карманы на молнии, ни капюшон :-))
[attachmentid=714942]
Grizly, OlgaLosss, pearlpooh, umana, weslava, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Тяпя-ляпа, Чертик,
Dec 13 2019, 20:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Dec 13 2019, 20:33) [snapback]1262484[/snapback]
Это образцы оформления окон.
Да уж, осталось хотя бы так окна оформить, потому как снега нет совсем. Ёлки около станций метро и около крупных магазинов\ТЦ появились с начала декабря. Как-то странно они, такие нарядные и новогодние, выглядят на зеленоватой травке и под дождём...
Grizly, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 10 2019, 20:43 Брудершафтные истории
Римма, какая же она мышная получилась!
Ira S, Jioti, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, Радуга-дуга,
Dec 10 2019, 20:27 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
Не успела выбросить окончательно - нашлись в обрезочном ведёрке на столе :-)))
Бумажки разгладила, обвела на новой бумаге.
Темно, к сожалению. И завтра лучше не будет - пасмурно
Надеюсь, по сетке коврика размеры восстановить можно.

Большая деталь - это половинка со сгибом, сгиб идет от конца молнии к началу
Маленькая деталь (2шт со сгибом) - из подкладочной ткани - вшита в начале и в конце молнии - чтобы содержимое не вываливалось сразу, когда расстёгнута молния.
Молнию лучше со спиралью, на тракторной бегунок немного тормозит - как оказалось сегодня после испытаний в полевых условиях.

[attachmentid=714500][attachmentid=714501]

Прототип - чтобы оценить, насколько новый шире - уже не нашла.
chuok, goeland, Ira S, OlgaLosss, Дончанка, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец, Филиппа,
Dec 10 2019, 12:16 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
У дЕтя был пенал, самый обычный, мягкий.
Служил невероятно долго - с 1го класса (сейчас - в 8м), столько пеналы не живут. Фирму запомнила - на всякий случай :-)))
Облез и потёрся, но - любимый. Перестал застёгиваться - кончилась молния.
Готовый не попался - или маленький, или не правильная конструкция.
Поэтому нарисовала выкройку, нашла кусок джинсов, оставшийся от прошлогоднего ремонта хоккейного баула, обрезки плащёвки от грязезащитных штанов (ура, не зря лежало!) и сделала новый пенал.
Побольше - как и было заказано, теперь в него свободно входят не только ручки, линейка и циркуль, но и жёсткий очечник. При необходимости влезет и калькулятор.
Суровый, пацанский. Из декора - светоотражающий кант - ну чтобы хоть что-нибудь, внутри камуфляжный подклад.
Прощу прощения за качество фотографий, было в ночи на коленке, сегодня с утра введен в эксплуатацию.
[attachmentid=714467] [attachmentid=714468] [attachmentid=714469] [attachmentid=714470]
Anta2222, Aннушка, chuok, goeland, Grizly, Ira S, OlgaLosss, Rain, umana, Vors, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЛюбовьА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Секунда, Татьяна Стец,
Dec 5 2019, 11:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании gereshna, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Zvezdopad,
Dec 5 2019, 11:48 Неисправности и Проблемы швейных машин
QUOTE(Татьяна Стец @ Dec 5 2019, 08:17) [snapback]1261497[/snapback]
Игл стандарта EL нет для трикотажа. И что делать? пусть дырки рвёт, но - только EL?
Тань, оказывается, уже есть. Примерно год назад видела у Шметц, очень удивилась. Тогда не купила - не случилось. В последнее время просто не обращала внимания, буду пробегать мимо чего-нибудь рукодельного, посмотрю с пристрастием.
Вопрос о дырках на обычных иглах EL для меня так и остался открытым. Скорее, это в бОльшей степени зависит от качества нити, из которой этот трикотаж изготовлен.
Как-то попался вредный хб-шный трикотаж, на котором ВСЕ (джерси, стретч, универсальные) иглы оставляли дыры - если шить на оверлоке. Но, что удивительно, после распошивалки стрелки не шли даже в процессе эксплуатации. В результате прокладывла строчку зигзагом с маленькой амплитудой на швейной - на минимальной скорости иглой джерси. Потом рядом со строчкой - оверлок. До одноигольного шва на распошивалке тогда не додумалась.
Механик, Татьяна Стец,
Nov 29 2019, 20:59 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Оля, шедеврально!
Других слов нет.
Летучее перо - креатив полнейший.
Hellina, Lucky Dog, ГерАнюра, Нина12, Русса,
Nov 26 2019, 21:51 Нужна срочная помощь в регулировке машины.
Если машина совсем не реагирует на увеличение натяжения верхней нити, значит, что-то мешает.
Скорее всего, что между тарелочками нитенатяжителя попал мусор (пыль, очёс, обрывок нитки).
Просто так его не выдуть, надо выковыривать.
С поднятой лапкой (натяжение при этом отключено, тарелочки свободны) самой тонкой вязальной спицей (№1...1,5) или тупой трикотажной иглой постараться прочистить промежуток между тарелочками. Как вариант - пластиковой зубочисткой или пластиковой шпажкой для канапе.
Осторожно и аккуратно! - острой иглой можно поцарапать тарелочки, поэтому без фанатизма.
На некоторых - не на всех удаётся, к сожалению - машинах можно попробовать прочистить при помощи суровой нитки с узелком (№10 или для отстрочки джинсов), пропитанной машинным маслом - протянуть через зажатые тарелочки в надежде, что мусор зацепится за нитку.

Второй вариант - похуже - могла соскочить железячка, которая обеспечивает включение натяжение при опускании лапки. В этом случае без вскрытия корпуса, думаю, не обойтись
Daina, Светлана.Саратов,
Nov 19 2019, 20:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Rain @ Nov 19 2019, 12:52) [snapback]1259822[/snapback]
...трикотаж интересного переплетения - по лицу идут вертикальные столбики, на изнанке - столбики направлены горизонтально.
Как называется такой вид трикотажа?
Вот честно - не знаю. Такой трикотаж был только на вискозных комбинациях\труселях - это ещё по детству помню.
Сравнительно недавно такое переплетение\вязка попалась на стеклянно-синтетическом подкладочном трикотаже типа нейлон.
Что интересно - на нём не образуются стрелки, сразу - дырки.

Порылась. Есть подозрение, что такой вид трикотажа относится к основовязанным трикотажным переплетениям. Оно вяжется как-то по-хитрому, из большого количества нитей, вручную это повторить не смогу, пожалуй...
Вспомнилось, что как-то попадались продольно-полосатые шарфы промышленного изготовления, бахрома на их концах была продолжением полосок на шарфе - похоже, трикотаж похожего способа изготовления.

Привычные виды трикотажа (кулирка, рибана, интерлок) относят к попреречновязанным трикотажным переплетениям, оно вяжется из одной нити.

Таверна, КУ!
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 11 2019, 14:37 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(goeland @ Oct 10 2019, 19:32) [snapback]1254928[/snapback]
Независимый взгляд со стороны подтвердил мои мысли: я неспособная ученица, не смогла осилить пошив куклы.
Ларис, вывод неправильный. Думаю, стОит продолжать.
Всё равно кукла.
Если появятся ручки, то фигурка уравновесится, уточковость уйдёт.
Кто сказал, что голова должна быть обязательно круглой? Овальная выглядит вполне органично.
Волосы\шапочка заметно поменяют образ - всё в твоих руках :-))

goeland, ГерАнюра, Лапас,
Oct 7 2019, 21:49 Альбом SkY
QUOTE(SkY @ Oct 6 2019, 19:29) [snapback]1254443[/snapback]
...при примерке стало понятно, что на человеке с ростом гномика ….
Юль, вот здесь - совсем не поняла. На фотографиях абсолютно модельная внешность, рост как у манекенщицы, гармония во всём и полный восторг. Журнальные фотографы нервно курят в сторонке...
Очень люблю заходить в ваш альбом, настолько всё стильно и аккуратно :-))
OlgaLosss, SkY, ЛенаЕлена, Русса, Светлана.Саратов,
Oct 7 2019, 19:34 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(Galina O @ Oct 6 2019, 23:13) [snapback]1254492[/snapback]
Посмотрите
JANOME My Excel 23U - аналоги 90Е; 7524E;
Decor Excel Pro 5124; ArtDecor 724E
JANOME My Excel 1231 (ME 23L) – аналоги 90А; 7524А;
Decor Excel II 5024; ArtDecor 724A
JANOME My Excel 1221 (МЕ 18W) – аналоги 7518А;
Decor Excel 5018; ArtDecor 718A

На Decor Excel и ArtDecor (любую из них) можно не смотреть - по функционалу близки к 7524, но стоят по какой-то причине значительно больше.
Из перечисленного - 7524 (А или Е), это механика или их аналоги
Добавлю, пожалуй, Джаноме2325 (6260) - это микропроцессорная
Много металла в конструкции, надежные и тяжеленькие
Или, как вариант, Джуки Ф-серии
Galina O, OlgaLosss, Татьяна Стец,

175 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st January 2020 - 12:11