IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

228 Страниц V«<226227228

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Дончанка
сообщение Сегодня, 10:22
Сообщение #4541

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 50703 раз(а)

Открыть альбомы

Так и делаю, до мармелада дело ни разу не дошло )
понятное дело :)
BriNa, спасибо за рецепт. Сохранила в папочку. Жаль, у меня айва уже закончилась. Может попадется на глаза, куплю и попробую так сделать.

Я, оказывается, ввела в заблуждение с рецептом.
По рецепту Sew kaif я варила варенье, но оно не розовое получилось, а рубиновое.
Сразу было посветлей, на фото передался цвет
Прикрепленное изображение
По мере опустошения вазочки, цвет становился интенсивней. Никакое другое варенье, по-моему, так себя не ведет.
Только я не добавляла воду. Засыпала сахаром, оставила на ночь в холодильнике и наутро получила айву, покрытую соком.

А мармеладную пастилу так же сахаром засыпАла на ночь. Шкурку проварила в половине стакана воды в маленьком ковшике, под крышкой. Добавила в айву. У меня и айвы-то было полкило. Варила 5мин.1 раз. Затем измельчила, добавила перетертый лимон с цедрой и специи. Уваривала не долго.
Все делала в мультиварке под крышкой. Уваривала, конечно без нее.

виннипух, заинтриговали:). Спасибо за рецепт. Надо искать айву.
Вчера попробовала с моцареллой- вкусно.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

goeland
сообщение Сегодня, 12:23
Сообщение #4542

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35782 раз(а)

Открыть альбомы

у меня айва уже закончилась. Может попадется на глаза, куплю и попробую так сделать.

Оля, теперь после рассматривания таких вкусностей, у меня появилось большое желание попробовать айву. Только у нас ее нет, либо мне не попадалась.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм
Ludmilk@
сообщение Сегодня, 13:21
Сообщение #4543

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 226 раз(а)

QUOTE(ЖбанчЕк @ Oct 23 2018, 13:02) *

так как Вы едете с сыном, то ему, я думаю, будет интересно в Музее космонавтики на ВДНХ- реально очень крутой музей! мы туда попали случайно, гостиница рядом была, но очень понравилось!

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Сегодня, 14:05
Сообщение #4544

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 79975 раз(а)

Открыть альбомы

виннипух, спасибо! Ваш рецепт выглядит очень соблазнительно, тем более что можно хранить в морозилке!) Я правильно поняла что вместо мёда карамель+сидр и смесь добавляется в уваренную айву?

--------------------
_ Sine ira et studia _

228 Страниц V«<226227228
Ответить Новая тема