IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите сегодня свежую новостную рассылку в вашей внешней почте. Архив рассылки можно скачать здесь
43 Страниц V«<7891011>»

Ответить Новая тема
> "Бабушка Оля,хорошо что ты швейка", new:супертеплые брюки мужу на День рождения.
оч.умелые_ручки
сообщение Jan 9 2011, 21:19
Сообщение #161

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25667 раз(а)

Открыть альбомы

Красивущее пальто! Про фронтальное дублирование... да мало ли , что нам неудобно- так надо! Это правильный приём при рыхлых , сильноосыпаемых тканях. Так что всё правильно:))) А трудно....вообще шить...особенно пальто:)))

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Jan 9 2011, 21:27
Сообщение #162

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25040 раз(а)

Открыть альбомы

Пальто - шикарное , и ткань и фасон - а уж исполнено, аплодисменты переходящие в овации :) Спасибо огромное за МК.

Спасибо сказали:
umana
сообщение Jan 9 2011, 21:36
Сообщение #163

Участник
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 14614 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Navitana @ Jan 9 2011, 21:13) *

на рукавах сделала утепление из шерстяных платков,оставшихся по наследству:)у нас портних ничего не пропадет.

Navitana, спасибо за МК! Когда прочитала про шерстяные платки - даже "защемило" слегка - я раньше для мамы так утепление по спине дополнительное делала. И тепло, и толщины не прибавляет. Нынешним заказчикам такое не предложишь - не поймут. А для себя любимой в самый раз!!! Еще раз спасибо!

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 9 2011, 21:40
Сообщение #164

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28754 раз(а)

сшивая верх и низ по горловине пристрочила кромку из подкладки,что бы не вытягивалась

Прикрепленное изображение

по бодборту левому пристегиваю ватин,по правому укрепляю еще раз дублирином в другом направлении

после стачивания верха и низа начался этап ручных работ,закрепляла косыми стежками все практически швы,особенно в области кокетки,подбортов.По лицу ни одной строчки

получилось теплое хотя тяжеловатое пальто.

--------------------

helenzap
сообщение Jan 9 2011, 22:02
Сообщение #165

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 38492 раз(а)

Открыть альбомы

Большое Вам спасибо! Это очень полезная информация!

--------------------

Спасибо сказали:
impel
сообщение Jan 9 2011, 22:23
Сообщение #166

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 23883 раз(а)

Открыть альбомы

Оля - хороша!!!! И пальто замечательное, особенно понравилась идея с капюшоном и пелериной!
очень к лицу, украшает и делает весь образ необычным!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 10 2011, 00:14
Сообщение #167

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 120724 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, здОрово!
За подробный рассказ отдельное гран-мерси:-) До завтра "переварю" и опять пристану с расспросами;-)

Оля, один вопрос пока. Он может показаться странным. Мне всегда интересно услышать, а как смотрят окружающие на Вас в таком не стандартном пальто? ПольтаФ из гобелена, тем более - зимних, не так уж и много ходит вокруг.

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Jan 10 2011, 00:22
Сообщение #168

Участник
Спасибо сказали: 14055 раз(а)

Спасибо за мастер-класс, быстро сшить и успеть сфотографировать - это труд. Вопрос можно: "после стачивания верха и низа начался этап ручных работ,закрепляла косыми стежками все практически швы,особенно в области кокетки,подбортов." Вы соединяете и боковые швы верха и низа между собой? Или они в "свободном полете"?

--------------------

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 10 2011, 00:34
Сообщение #169

Участник

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 10 2011, 01:14) *

Оля, здОрово!
За подробный рассказ отдельное гран-мерси:-) До завтра "переварю" и опять пристану с расспросами;-)

Оля, один вопрос пока. Он может показаться странным. Мне всегда интересно услышать. а как смотрят окружающие на Вас в таком не стандартном пальто? ПольтаФ из гобелена, тем более - зимних, не так уж и много ходит вокруг.

Отвечу на все вопросы.
А почему странный,отвечаю с удовольствием,смотрят с любопытством.Встретилась на платформе метро со знакомой и она сходу"Не бось сама шила"Я с этого гобелена кроме как пальто ничего больше не видела.

Было у меня пальто мной сшито из плащевки в мелкое цветочное золотое напыление с аппликациями на кокетке и рукавах,оно никого не оставляло равнодушным,останавливали на улице,подходили в магазинах с расспросами.А было джинсовое с заклепками .кнопками уже и не помню, что еще было,было тоже не заметить нельзя.Так оно привело мне нескольких заказчиц,очень любопытных и не стесняющихся,просто подходили расспрашивали и просились на шитье.

--------------------

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 10 2011, 00:39
Сообщение #170

Участник

QUOTE(*Inka* @ Jan 10 2011, 01:22) *

Вы соединяете и боковые швы верха и низа между собой? Или они в "свободном полете"?

Нет,закрепила только по пройме и по низу закрепила свободно не затягивая.Да вот думала закрепить, но потом решила может лишнее.А нужно?

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Jan 10 2011, 00:43
Сообщение #171

Участник

Так я у Вас и спрашиваю))) Исходя из Ваших слов - думала, что да. Я не закрепляю. Только пройма, плечи, подборта (свободно "козликом", даже если некоторые говорят, что петлями-пуговицами будет держать).

--------------------
Navitana
сообщение Jan 10 2011, 00:49
Сообщение #172

Участник

QUOTE(*Inka* @ Jan 10 2011, 01:43) *

Так я у Вас и спрашиваю))) Исходя из Ваших слов - думала, что да. Я не закрепляю. Только пройма, плечи, подборта (свободно "козликом", даже если некоторые говорят, что петлями-пуговицами будет держать).

И я так делаю,но так как я самоучка(выше писала),то думаю может чего не доделываю или не так делаю,поэтому и сомнения.

--------------------
*Inka*
сообщение Jan 10 2011, 01:09
Сообщение #173

Участник

QUOTE(Navitana @ Jan 10 2011, 01:49) *

И я так делаю,но так как я самоучка(выше писала),то думаю может чего не доделываю или не так делаю,поэтому и сомнения.

Аналогично))) Учусь уже двадцать с лишним лет). И сомнения таки присутствуют.

--------------------

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Jan 10 2011, 02:12
Сообщение #174

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 31584 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, пальто красивое, нестандартное, ткань как для него и придумана. (я бы может еще жакетик утепленный пошила из такой....?)
И ничего, что тяжеловатое - зато точно не замерзнешь.

Ой, девы, вы тоже постоянно в сомнениях? И всю-то жизнь учимся, а все равно мало знаем....

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 12 2011, 21:29
Сообщение #175

Участник

Здравствуйте,Люди добрые!!!!!Спасибо, что заходите ко мне и извините, что отнимаю ваше драгоценное время.

Есть у меня постоянная и любимая клиентка,Леночка,которая шьет последние годы трикотажные вещи.А мне такое удовольствие с ним работать,не смотря на то, что не имела ни коверлока ни плоскошвейной машины.Я наловчилась шить на оверлоке и отстрачивать на Пфаффе,используя верхний транспортер.Сегодня,правда изменилась ситуация,появилась у меня распошивалка.

Трикотаж х/б,Лена умеет выбирать очень интересные расцветки и любит простые фасоны и обязательное условие,нагрудная выточка, а для платьев и талевые.

На этом платье вырез лодочка,рукав из сеточки в два слоя,рукавчик слегка расклешен,имитация крылышка а вообще на сколько хватило ткани.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

и немного процесса.
Раскраивала прямо на ткани,выточку переводила на линию бока,по талии оформляла выточки.Выточку по талии прострачиваю от середины вниз и вверх,в два приема.Горловину обрабатывала без подкройной,укрепляла флизелином.

Сообщение отредактировал Navitana - Jan 12 2011, 21:30

--------------------

Nata-Li
сообщение Jan 12 2011, 21:45
Сообщение #176

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Очень красивое платье! Я тоже обожаю такие простые фасоны))
Ведь всё гениальное - просто))

--------------------
Жизнь прекрасна!)))

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 12 2011, 22:08
Сообщение #177

Участник

еще одно с очень интересным рисунком,тоже нагрудная переведена в бок,по талии выточки,по плечу вставлена белая полоска,выкроенная из кромки этой же ткани.И когда платье было готово,Лена пожелала расширить к низу.И я по ее просьбе в бок вставила клинья,выкроенных из остатков.

и немного процесса...обещала я как показать как выкраиваю обтачку по горловине по готовому изделию,выкройки нет с моделированием,ведь все прямо на ткани делаю.После как покроила детали платья,из остатков выкраиваю подкройные с запасами и из флизелина,под утюг.У платья стачаны плечевые швы,складываю вдвое линию горловины,совмещая плечевые швы,скалываю булавками и уже окончательно выкраиваю обтачки.

так же и на спинке и срезаю излишки.

а дальше обработка как обычно.Правда отстрачиваю не по лицу а по обтачке,и на рукаве подгибку укрепляю флизелином.Низ обрабатываю оверлоком,приметываю,приутюживаю и строчу по изнанке,по оверлочному шву,так не растягивается линия низа.

--------------------

Navitana
сообщение Jan 12 2011, 22:15
Сообщение #178

Участник

а эту футболочку сшила за два часа.Платья были сшиты до праздников,а за нее мы договаривались на потом.Лена позвонила и спросила "можна приезжать" я ей "да" и когда положила трубку,вспомнила что не все готово,но к ее приходу она лежала на столе во всей красе.Тоже крой на ткани и обработка как и на тех.

--------------------

anfisa
сообщение Jan 12 2011, 22:35
Сообщение #179

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25040 раз(а)

Открыть альбомы

Красота! Ткани и впрямь очень красивые, но ими тоже нужно суметь правильно распорядится - а тут респект мастеру!

Спасибо сказали:
irina_st
сообщение Jan 13 2011, 00:14
Сообщение #180

Участник
Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 7993 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивые ткани, яркие, цветочки - мой самый любимый принт, и платья органичные,спасибо за показ и рассказ очень люблю трикотаж, себе только из него и делаю все платья.

И поздравляю с новой помощницей. :)

--------------------
КУРСЫ КРОЯ в СТАВРОПОЛЕ по системе Г.Злачевской "Генетика кроя" ...
Наша группа ВК

Спасибо сказали:

43 Страниц V«<7891011>»
Ответить Новая тема