IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
13 Страниц V«<111213

Ответить Новая тема
> Пряжа. Все о пряже, свойствах, любимых марках, где купить., new: пряжа Bamboo Soft, где найти? На какую заменить?
BriNa
сообщение Sep 25 2019, 02:52
Сообщение #241

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88558 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, подскажите пожалуйста, пряжа из козьего пуха для кудрявых изделий нужна какая-то специальная? Как она называется и где её берут?
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _
weslava
сообщение Sep 25 2019, 16:54
Сообщение #242

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 10099 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, вот не знаю...

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 25 2019, 18:19
Сообщение #243

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39684 раз(а)

Открыть альбомы

пряжа из козьего пуха для кудрявых изделий нужна какая-то специальная? Как она называется и где её берут?

у этого мастера есть работы из такой пряжи. Поняла, что у нее можно заказать.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Sep 26 2019, 03:16
Сообщение #244

модератор

Открыть альбомы

Эх, я думала кто-то знает что за чудо ) Дело в том, что по картинкам я вижу три разновидности - кудри, прямые, но длинные прядки и пух, как ниже на шапке.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Светлана.Саратов
сообщение Sep 26 2019, 08:03
Сообщение #245

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26002 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, я перекопала все свои вязальные архивы в надежде найти этикетку от мотка пряжи с шапки. Я частенько оставляла их в надеже найти и повторить. Но увы... поомбира именно с этого моточка нет.
Закон подлости, он такой...работет гат такой.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Нина12
сообщение Sep 26 2019, 10:43
Сообщение #246

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 428 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Sep 25 2019, 02:52) *

Девушки, подскажите пожалуйста, пряжа из козьего пуха для кудрявых изделий нужна какая-то специальная? Как она называется и где её берут?

Чтобы сделать такую пряжу, нужен такой кудрявый пух. Скорее всего пух"волгоградский" - с козы придонской породы (но точно не оренбургский).
У людей тоже волос разный: есть супер кудрявые, волнистые, прямые. У коз так же.)))
Честно сказать, такого сырья за 30 лет прядения, в руках сама не держала - нету в продаже... Пробовала как то заказать по фото такой же, но прислали совсем не то...
Такой пух - легкий, шелковистый, суперкудрявый продавцы чаще всего себе оставляют для шикарных (на вид) вещей. Прядут на скорую руку, на толстую основу, потом распушивают в спец. пУшках (делают умельцы такие агрегаты, точно не знаю, но вроде из центрифуг или стир. машин).
И не удивительно, что такие изделия обычно быстро облезают, если продавец так недобросовестно изготовил. Конечно, не все такие мастера, не хочу никого обидеть, есть хорошие мастерицы, но на рынок массово обычно быстрей-быстрей.

Спасибо сказали:
Ryba
сообщение Sep 26 2019, 14:14
Сообщение #247

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3357 раз(а)

Шалями из такой пряжи торговали в основном цыганки,ну сами понимаете ( Жестоко начёсывали .

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Sep 26 2019, 15:46
Сообщение #248

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 47374 раз(а)

Открыть альбомы

Brina, а если попробовать мохер-астракан, крупное букле, не лезет, бывает, правда, разный по качеству. Но когда в составе достаточно мохера, то очень красив, светится. Темные цвета особенно.

Прикрепленное изображение

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Sep 26 2019, 17:54
Сообщение #249

модератор

Открыть альбомы

Спасибо, девушки!

Нина12, вот, теперь я хотя бы знаю про породы!

Daina, мне тут длинношерстность скорее важна, волнистые недокудри, на готовой что я мерила именно это придавало нужное безумие ), там мне цвет не подошёл, а так бы вопрос уже был закрыт )

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Sep 26 2019, 19:31
Сообщение #250

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37545 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, в выходной схожу на Кондратьевский, там раньше много пряжи и пуха продавали, соберу информацию.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Sep 26 2019, 20:33
Сообщение #251

модератор

Открыть альбомы

Вера, спасибо!

--------------------
_ Sine ira et studia _
VeraPravda
сообщение Sep 29 2019, 14:31
Сообщение #252

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37545 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, по информации продавцов Кондратьевского рынка, такая пряжа у них есть. Цвет серый. Чтобы вид в изделии был такой, как на фото, есть три приема: бить и лохматить об свежий снег; вычесывать щеткой; или завернуть во влажную простыню и добавить механики. Стоимость готовой пряжи 3 тыс. Руб за 1 кг.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Sep 30 2019, 02:52
Сообщение #253

модератор

Открыть альбомы

Вера, спасибо, ты чудо! )

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Нина12
сообщение Oct 1 2019, 13:12
Сообщение #254

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 428 раз(а)

QUOTE(VeraPravda @ Sep 29 2019, 14:31) *

Наташа, по информации продавцов Кондратьевского рынка, такая пряжа у них есть. Цвет серый. Чтобы вид в изделии был такой, как на фото, есть три приема: бить и лохматить об свежий снег; вычесывать щеткой; или завернуть во влажную простыню и добавить механики. Стоимость готовой пряжи 3 тыс. Руб за 1 кг.

Извините, что опять вклиниваюсь, но только не хочется, чтобы Вы невесть что прикупили как ВОТ ТАКУЮ ЖЕ ПРЯЖУ. Скорее всего напряли что угодно. Хорошо, если на носки пойдет, а то и это вылезет. Покупая пряжу обратите внимание на какую нить напрядено (на 10ку и толще прядут!), а должна быть тонюсенькая претонюсенькая ниточка. А если прядут на паутинку, то вовсе без ниточки - чистый пух, а потом ссучивают с тонким шелком или х/б, п/ш ниточкой без сильной крутки. Тонкостей всяких много, да и пух могут от южных пород коз напрясть (а это большая разница).
Вот фото продавцов на одном форуме, но не могу советовать, сама давно нигде не заказываю. Могут прислать что угодно, а не то что на фото. Ну и цена сырца - оцените. Это нормальная цена хорошего пуха. https://www.livemaster.ru/item/10089303-mat...ne-obrabotannyj
А Вам предлагают готовую пряжу по такой же цене... Скорее всего из Киргизии или Узбекистана...

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 2 2019, 00:27
Сообщение #255

модератор

Открыть альбомы

Нина12, низкий поклон! Да, варианты только либо на рынок, либо на ЯМ. Во втором случае, думаю, продавцы берегут репутацию, по крайней мере, на это и надеюсь. Можно бы и шапку сразу заказать, но там свои сложности.
Я ещё пойду в магазинчик у нас, который продаёт такие пуховые изделия, вдруг мне готовое что-то подойдёт или я пойму, что точно не надо )

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Fenics
сообщение Oct 2 2019, 16:35
Сообщение #256

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

В леонардо кто-то брал пряжу, как вам качество?
BriNa
сообщение Oct 2 2019, 18:07
Сообщение #257

модератор

Открыть альбомы

Зависит от производителя пряжи. Я покупала альпаку - без нареканий. Гуглите качество просто по названию пряжи, места продажи только ценой отличаются.

--------------------
_ Sine ira et studia _

13 Страниц V«<111213
Ответить Новая тема