IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
6 Страниц V«<456

Ответить Новая тема
> Что интересного мы ищем по моде и шитью, когда серфингуем по и-нету
BriNa
сообщение Jun 16 2020, 00:36
Сообщение #101

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 91758 раз(а)

Открыть альбомы

Тренд наиболее жизненно сумели сделать у Altuzarra, кмк. Они соединяют вязаные позиции с классическими, причём последние очень элегантные, вытянутые по силуэту. Вязка или искусная, или нарочито крупная, с хорошим контрастом. На платьях высокие разрезы и собирают они образы с очень современными и «сексуальными» вещами - ботфорты, куртка~пальто с «оторванным подолом». И всё впечатление от вязаных вещей не про «бабушку с крючком-спицами», а про «заманчивые дырочки, прозрачность, богемность в духе 70-х.
Нижний ряд на второй подборке Валли, вязаное бюстье это модная штука, но, конечно, представляет некоторую сложность для бытовой стилизации )
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

BriNa
сообщение Jun 16 2020, 00:55
Сообщение #102

модератор

Открыть альбомы

Сумки интереснее )
На очень нам в Фенди приготовили вязаную с бахромой )
Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

farfor
сообщение Jun 16 2020, 10:23
Сообщение #103

Участник
Из: Иерусалим
Спасибо сказали: 4027 раз(а)

Не нравится мне этот Altuzarra, и не нравился никогда. На меня давят эти все "элегантные, вытянутые по силуэту образы с ботфортами". Как-то лишают желания рукодельничать и вообще одеваться. Меня как раз привлекает вещи, которые как-будто от «бабушки с крючком-спицами».
Но зато я нашла новый сайт с lookbooks, вот, пожалуйста:
https://kendam.com/photos/lookbooks/
Там и Altuzarra этот имеется:
https://models.com/work/altuzarra-altuzarra...ookbook/1143468

Я сама ищу для вдохновения фотографии, где есть что-то очень прстое, но снято красивее, чем я могла бы щелкнуть на свой телефон. Такие фотографии вызывают желание что-то делать. Кристи Тарлингтон в "вечных" цветочках на кухонном столе, покрытом клеёнкой. Прикрепленное изображение
Вечер у соседей( у меня нет бассейна), где девочки вполне могли бы красоваться в вязаных лифчикак ( как правильно называется верх от раздельного купальника? Бюстье?). А я бы не портила пейзаж в безразмерной кофте и в длиннющей юбке. Прикрепленное изображение
Или вот,Диор - приятные штаны, приятная юбка. А вязание там - фриформ, кажется. Это мне не под силу, наверное, связать такое. Но детальки от этого "фриформа" можно потихоньку вязать в свободное время, и детям подсовывать иногда. Вот есть что-то вдохновляющее к жизни в этой фотографии, несмотря на всю её постановочность. Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал farfor - Jun 16 2020, 10:37

Бурлакова Фрося
сообщение Jun 16 2020, 11:41
Сообщение #104

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 92082 раз(а)

.
farfor, очень приятные рассуждения:).
- Действительно, согласна с вами, ок. 1% нарядов в инфополе порождает желание одеваться, шить... остальное 99+% = инфомусор от продавцов и сопутствующих персонажей (блогеров итп. с учёным видом знатоков. Не, рассуждать и анализировать на любительском уровне тоже порою приятно, но это совсем другая история).

Верх от купальника наз. лифчик.

По приведённым вами картинкам мне как раз представляется, что крючковая тенденция сейчас скорее на простоту. Простые узоры, простая геометрия... (и вообще как-то, вероятно, народу простоты хочется, надоели одёжные и жизненные сложности, собирание образов и проч.) - Приятные вещицы! И связать можно между делом.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
farfor
сообщение Jun 16 2020, 12:11
Сообщение #105

Участник

Я вполне допускаю, что в мире проживают множество достаточно высоких и стройных городских девушек, которые одеваются именно у Altuzarra или как у Altuzarra. И хорошо выглядят. Но я действительно не выношу эту марку, хотя у него есть и lookbooks на фоне природы, и платья в цветочек, и платья из лоскутков, и стеганые зеленые куртки. Но мне ничего в его исполнении не нравится.
По поводу вязания крючком, я согласна, что есть
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 16 2020, 11:41) *

... крючковая тенденция сейчас скорее на простоту. Простые узоры, простая геометрия...

Это ведь тот же cottagecore. Платье в цветочек, кофта ручной вязки.
P.S. Ладно, если уж говорить правду, то Altuzarra отснятый в деревне меня не раздражает, несмотря на ботфорты;-)
https://www.vogue.com/fashion-shows/pre-fall-2018/altuzarra

Сообщение отредактировал farfor - Jun 16 2020, 12:20

BriNa
сообщение Jun 16 2020, 17:33
Сообщение #106

модератор

Открыть альбомы

Altuzarra я люблю с 2011 года за возврат парок в наши гардеробы. Ну и в принципе за талантливое умение обогащать городской стиль элементами любых других, поэтому смотрю коллекции всегда «с карандашиком», развиваюсь и вдохновляюсь )

Позиция «бабушка(обычный человек) творит душевно, а дизайнеры с корыстными устремлениями» мне не близка, потому что я одинаково ценю и творческие порывы, и профессионализм. Мне кажется неправильным обесценивать занятия других людей, неважно любители они, профессионалы, блогеры.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
farfor
сообщение Jun 16 2020, 19:49
Сообщение #107

Участник

QUOTE(BriNa @ Jun 16 2020, 17:33) *

Позиция «бабушка(обычный человек) творит душевно, а дизайнеры с корыстными устремлениями»...

Мне кажется я не могла такое ляпнуть, насчет корыстных устремлений дизайнеров. Это глупо. Я просто не люблю некоторые марки. Не все люди способны понять, что такое стиль. Я попыталась, в свое время, и ничего у меня не вышло. Осталась при своих: "нравится - не нравится".

С карандашиком я смотрю Miu Miu и Prada, и да, "бабушка" творит душевно:-)))Мне нравится.

Сообщение отредактировал farfor - Jun 16 2020, 20:03
BriNa
сообщение Jun 16 2020, 20:55
Сообщение #108

модератор

Открыть альбомы

Мне не понравилось определение «инфомусор» ( А Праду как не любить?)
В весне мне полюбились поло из тонкой шерсти, силуэты, сочетание оттенков - стальные с кремовыми и горьким шоколадом, сумки-корзинки, интересный фасон платья с ярусами, шлёпанцы с веревочным узлом.
А в осени бахрома - волшебно, в мирной жизни свитер вполне себе может случиться. Хотя у меня есть куртка-жакет, ношу. И узор на жилетке определенно хорош )

--------------------
_ Sine ira et studia _
farfor
сообщение Jun 17 2020, 11:33
Сообщение #109

Участник

Не то, чтобы я проверяла, что модного/новенького появилось в этом сезоне.
А вот так:
Если у меня есть какая-то мысль/идея и мне нужно обсудить/посоветоваться или у меня в голове пусто и мне нужно подсказка, то я обращаюсь к M.P. Использую/просматриваю любые коллекции, всех годов, рассматриваю вещи и обработку узлов в second hand... И всегда получаю ответ, совет, решение вопроса.

Спасибо сказали:

6 Страниц V«<456
Ответить Новая тема