IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения, new: Свадьба!
Малюша
сообщение Jun 24 2018, 06:12
Сообщение #841

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24829 раз(а)

Открыть альбомы

Как построить выкройку на фигуру с прогибом

--------------------

Спасибо сказали:
47 Страниц V«<4142434445>»

Ответить Новая тема
Ответов
Малюша
сообщение Dec 29 2018, 11:50
Сообщение #842

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Оверсайзы... такие оверсайзы)))
Я сама эти предложила и придумала. Дамы принесли ткань. Синее сразу задумывалось платьем, клетка - задумывалась приучить девушку полюбить одежду))
Синяя - немецкая шерсть. Клетка - не проверяла, что там есть, но на 100% натюрель непохожа. Отсюда и разница в поведении.
Фигуры. В синем платье - грушка? Явная талия, следовательно очень явная красота ниже.
В клеточку - практически манекенщица))). С талией.
Оба платья на подкладе. Синее - сверху батист, снизу вискоза. Клетка - очень скользкая вискоза.
Крой. Когда карманы в боковых швах - в них трудно быстро и красиво попасть руками. Поэтому рельефы вот так, буквально на "линии перед проймой" по Мюллеру.
Воротник на синем платье. Сзади цельнокроенная стойка. Спереди стойка с отводом посредине. Поэтому отрезная.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

--------------------

Иголо4ка
сообщение Dec 29 2018, 23:01
Сообщение #843

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13126 раз(а)

Открыть альбомы

Клетка отпад! Да и синее платье от него не отстает.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Dec 29 2018, 23:46
Сообщение #844

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47622 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивое клетчатое!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 30 2018, 01:10
Сообщение #845

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87803 раз(а)

Открыть альбомы

О, синее kill bill просто, вытачки как срезы катаны и силуэт ёмко-лакончный, с заливкой грозовым небом!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Dec 30 2018, 01:29
Сообщение #846

Участник
Спасибо сказали: 3385 раз(а)

Оба платья необыкновенно хороши!
Я зашла к вам ещё раз. Никто не переспрашивает. ... Наверное, всем понятно.
QUOTE(Малюша @ Dec 29 2018, 09:50) *

... Крой. Когда карманы в боковых швах - в них трудно быстро и красиво попасть руками. Поэтому рельефы вот так, буквально на "линии перед проймой" по Мюллеру...

Пожалуйста, объясните, я не понимаю (может, эскиз нарисовать сможете).
- как это : "на "линии перед проймой" "
- крой синего платья ... на женщине, вроде бы низ одной длинны и,
где эта короткая выточка(на 6-й картинке).
Спасибо.

Сообщение отредактировал muschka - Dec 30 2018, 01:43

Малюша
сообщение Dec 30 2018, 09:13
Сообщение #847

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение
Вот так выглядит крой боковых деталей.
С одного бока вшиваем деталь такой же длины, как и зад с передом, а с другого бока делаем ее короче и шлицу.

--------------------

Малюша
сообщение Dec 30 2018, 09:48
Сообщение #848

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Dec 30 2018, 10:10) *

О, синее kill bill просто, вытачки как срезы катаны и силуэт ёмко-лакончный, с заливкой грозовым небом!

в связи с этим новогодняя сказка быль.
Мне было 10 лет и мы приехали в Благовещенск на ПМЖ. Пока ждали когда маме дадут квартиру, как жене погибшего военнослужащего, жили в частном доме у родственницы, бывшей учительницы. На правах бедных родственников, со всеми вытекающими.
И было у нее 3 внучки. Толстая Лидка, самая старшая, черная худая Галька, моя ровесница и блондинка Леночка, младше нас года на 2. И играли мы во дворе в игру. Двое ведущих придумывают платье или костюм, рассказывают его двум слушающим, а те выбирают самый красивый.
Лида была старшая и важная и ходила в художественную школу. За что уважала я ее безмерно. Но платья она придумывала какие-то тетские или бабские. Мне так казалось. Галя и Лена этим не очень интересовались, поэтому не помню их фантазии.
А я. Я уже тогда рисовала куклам одежки и прятала их в пианино, потому что мама грозила их выкинуть. Что впрочем, позже и сделала. За что много лет спустя просила прощения и каялась. Мой обшитый в 7 лет с ног до головы пупсик жил в Москве. Я его взяла с собой в поезд, а по приезду в столицу, мама же меня заставила отдать его еще одной сестре. После чего пупсики перестали меня интересовать.
И вот как я придумаю что нибудь, казавшееся мне очень красивым, (помню белую блузку с жабо и манжетами с юбкой или сарафаном) раздавался дикий смех и вопли: "С жабой! ха-ха-ха! С жабой!!!". А я честно пыталась понять почему они смеются. Это ведь так красиво! Я прямо живо это себе представляла на себе и не понимала, что не так.
Я всю жизнь помню эту игру.
Лида и Галя выросли и из них ничего хорошего не получилось.
Леночка, кстати, не смеялась и не дразнилась. Она была очень хорошая и добрая девочка и при случае выбирала и меня в этой игре. Но она умерла в 14 лет после операции на сердце.
А я выбрала шитье своей профессией. И все это время мучилась и думала, производя очередную вещь, что я что-то не так сделала, не дотянула, не идеально. Что клиент придет ко мне через несколько дней, швырнет мне прямо в морду мое произведение и крикнет;" Марина! Ты что наделала! Где твои глаза и руки!!!!"
Каждый положительный отзыв заставляет меня поверить в себя в очередной раз.
И вот это волшебное заклинание о синем платье подтверждает , что не одна я вижу, что оно получилось офигенное! Это я придумала, рассказала заказчице какую ткань купить и сшила. А она мне поверила безоговорочно. Мы с ней вместе его творили. От нее - цвет, фигура и затраты, от меня - модель и исполнение.
Наташа, спасибо!

--------------------

тусси
сообщение Dec 30 2018, 10:46
Сообщение #849

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15175 раз(а)

Открыть альбомы

Марина, синий это Батист???? Я правильно прочитала? Даже не представляла, что эта тонюсенькая ткань может так смотреться...
А клетка исполнила свое предназначение? Дама полюбила одежду?
Очень умные и красивые платья!

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Малюша
сообщение Dec 30 2018, 11:18
Сообщение #850

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Это шерсть))). Батист - подклад.
Третье подряд платье дама ждала с нетерпением))

--------------------

muschka
сообщение Dec 30 2018, 11:57
Сообщение #851

Участник
Спасибо сказали: 3385 раз(а)

Малюша ,Теперь прояснилось. Спасибо вам за объяснение.
Желаю вам творческих/дизайнерских/швейных успехов и находок. Вы необыкновенный и настоящий мастер своего дела! Поменьше вам негативных персон в вашей жизни!

Dakota
сообщение Dec 30 2018, 13:17
Сообщение #852

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 11901 раз(а)

QUOTE(Малюша @ Dec 30 2018, 10:48) *

Каждый положительный отзыв заставляет меня поверить в себя в очередной раз.

Талантливые люди всегда сомневаются в себе , в своих способностях.
Уверенные в себе как раз другие.
Малюша , я Ваш тайный поклонник . Обожаю Ваши рассказы. И все то , что ВЫ создаете.

Новогодняя сказка прекрасная. Всех благ Вам!

Мыш
сообщение Dec 30 2018, 15:26
Сообщение #853

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8313 раз(а)

А мне, когда я смотрела на Ваши прекрасные платья, почему-то вспомнилась давняя мечта - синие города Марокко...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Малюша
сообщение Dec 31 2018, 03:32
Сообщение #854

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Про клетку и ассиметрию.
У дамы, которая в платье в клетку есть ассиметрия, которую она видит. Причём она видит это не на себе, а на себе в одежде. И очень-очень трепетно к этому относится.
Поэтому юбку я ей кроила по Злачевской в разворот, в летнем платье, в один шов вшила полосу синтепона (несимметричные бедра).
А вот когда возник этот вопрос на клетчатом платье, я оказалась бессильна. Любая подгонка на ассиметрию ломает клетку и портит вообще все!
Поэтому платье у нас симметрично.
И сказала я ей:"Давай не будем равнять платье к фигуре и показывать всему населению, что у нас не так. Пройдись от окна к зеркалу и посмотри, видно ли в движении то, что ты видишь стоя смирно и пристально разглядывая то, что видишь только ты. А если тебя это слишком волнует в самом начале, когда к платью ещё не привыкла, суй руки в карманы! "
Она согласилась и успокоилась. Ведь до этого момента, у неё были вещи покупные и абсолютно симметричные. И она ничего особенного на себе не видела. Не приглядывалась пристально в произведения)))

--------------------

Русса
сообщение Jan 2 2019, 12:02
Сообщение #855

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32293 раз(а)

Открыть альбомы

Марина, это не платья-это Песня Мастера, воспевающая Женщину!
Так бережно и любя относиться к своим заказчицам...фантастика!
Как хорошо, что в Новогодние праздники есть время посидеть с отвисшей челюстью, любуясь на такую великолепную работу)

С Новым годом, и пусть в этом году у тебя будет и здоровье, и благодарные заказчики, и новые идеи, и такие же великолепные работы)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Малюша
сообщение Jan 17 2019, 10:58
Сообщение #856

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Закончила шить себе парку-пихору. Думала, что лет 5 прошло, с тех пор как я ее задумала, ан нет. Оказывается год назад я сшила шубу из мутона, который постирала в машинке. И подстежку с нынешней парке я тогда тоже постирала. И шуба не разлезлась и подстежка. Еще были 2 енота моего возраста))). Ну не выкидывать же. Вот и начала. В сентябре начала, потому что работы не было. Но продолжалось это не долго, потому что нет работы - нет денег. А после Нового года деньги есть, а работы нет.
В общем, ушло 60 часов и куча всяких материалов. Позавчера она мне уже надоела до смерти. Но зато я теперь понимаю, почему парки такие дорогие.
Итак.
Это модная парка. Без опушек. Черрути блю уж больно по цвету подходило. Хотя эту картинку я покупала для футболки. Это не Черрути и тем более не блю(блу?), но очень красиво)))
Это не совсем модная парка. Для тех, кто не в теме, сейчас опушки не модны))
Это совсем уж модель прошлого сезона, но мне нравится. Хотя я еще ее не надевала. Только домой принесла.
Это как иногда в прессе публикуют и на фигуре.
Дальше некоторые подробности.

--------------------

*Луффи*
сообщение Jan 17 2019, 11:06
Сообщение #857

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Очень, очень! Моё, моё! Люблю такие вещи! Конечно, трудозатратное, но побаловать себя можно и нужно.

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Jan 17 2019, 11:13
Сообщение #858

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Это опушка. Так как енот был старый, то пару раз мылся мех, брызгался от запаха псины раствором для ног)). И пока висел с сентября, уже вроде и не воняет. Расшивала потому что его не хватало и уж очень он густой.
В магазине не купишь одинаковую фурнитуру, поэтому все разное. Ну и что. Наверное уже кто-то так и делает, пришивает все подряд и не парится.
Плащевку с синтепоном стегала сама. Подкладка простегана немецким шерстяным утеплителем. Почему разный (черный и белый) - куски оставались. Себе можно из кусков. И подстежка, которая пристегивается на пуговицы по кругу.
Опушки пристегиваются на молнии, а по другому краю на пуговички. Эти пуговицы торчат на капюшоне и внизу на рукавах.
Вроде все. Завтра поеду наверное в соседний город, по дороге сфотографирую на фигуре и расскажу, как вообще в нем жить).
Еще раз. Парку шить долго. Прямо и шьешь и шьешь. Даже шубу не так. В шубе больше думаешь и шкурки сушишь. А здесь, прямо швея мотористка.

--------------------

nonna_star
сообщение Jan 17 2019, 11:30
Сообщение #859

Участник
Из: Украина, Донецк
Спасибо сказали: 402 раз(а)

На фигуре смотрится потрясающе, особенно манжеты! А капюшон, отороченный мехом (несмотря на немодность), гораздо теплее и приятнее в мороз - проверено! Утилизация запасов прошла успешно!

Vetag
сообщение Jan 17 2019, 11:34
Сообщение #860

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 42674 раз(а)

Открыть альбомы

Платья замечательные!
Парка чудо как хороша!
ручки-то,ручки Золотые! прелестно!

--------------------

Natalieke
сообщение Jan 17 2019, 11:45
Сообщение #861

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4117 раз(а)

Открыть альбомы

Марина, парки без опушки - это подозреваю временное (и региональное :))) явление. Я тоже от них не готова отказаться. Парка шикарная!

Енота люблю нежно, у меня есть пальто с такими же большими манжетами, это же сплошной муррррр )))

47 Страниц V«<4142434445>»
Ответить Новая тема