IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Альбом Lealea. Авторский декор!, new: спасение шифоновой юбки цветами!
Shpul`ka
сообщение Jan 19 2012, 06:22
Сообщение #1241

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22543 раз(а)

Открыть альбомы

Не пропускайте возможность посмотреть
Бисероплетение Lealea, Кулоны, кольца, браслеты...
Альбом вязания Lealea

МК- Роза из кожи на клапане
Схема простого , но гениального платья.
МК- Пояс с цветком из ткани
Схема и описание изготовления вафель на горлышке топа
Нашла, как сшить замечательный шарфик. Получается множество вариантов - они есть в теме!
МК - Тесьма «Уголки 1»
МК - Тесьма «Уголки 2»

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

63 Страниц V«<616263

Ответить Новая тема
Ответов
mvf
сообщение Jul 9 2019, 20:40
Сообщение #1242

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47181 раз(а)

Открыть альбомы

Украшений много не бывает!
Очень понравилось ФОТО в шляпке.
Редкий образ сейчас)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jul 10 2019, 14:10
Сообщение #1243

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19804 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, девочки, за ваши отзывы! :)
Я очень люблю давать вещам вторую жизнь. Люблю, когда старые наряды превращаются в новые.
Это платье, которое шила бабушка моей клиентки, самое любимое, но совсем разорвалось в области подмышек. Я взялась его распарывать, смотрю, а у проймы возле бокового много маленьких латочек. Как это мило, они были сделаны с такой кропотливостью и с такой любовью. Я пишу, вспоминаю и в душе становится тепло от этих латочек. Я потом спросила кто ставил эти латки, их сделала бабушка. Из платья получился сарафан с американской проймой на лямках. Сделала неширокие кокетки спереди и сзади. Под кокетку спереди вставила рюшку с рукава. :)

Длинное платье превратилось в короткое. Я его шила давно и показывала на 44 стр. Особо перешивать не пришлось, хоть и перешивалось на меньший размер. Совсем его не ушивала, оставили его свободным, очень хорошо смотрится. Просто подкоротила и рукава заменила на маленькие крылышки.

Платье превратилось в блузу. Это платье я показывала на 11 стр. В боковые вшила вставки шириной по 3,5 см. Переживала, что пройма получится очень широкой, но нет, вышло как раз как надо. Из юбки получилась баска солнце из 8 клиньев.

На 58 стр я показывала бархатную блузку и юбку из тафты для пианистки Машуни. Зимой она прислала мне приглашение на концерт и фото афиши.
И с белой рубашкой эта юбка отлично смотрится.

umaRA
сообщение Jul 10 2019, 14:31
Сообщение #1244

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 10837 раз(а)

Открыть альбомы

Лиля, вы волшебница! Столько интересных креативных превращений!

--------------------
что же из этого следует? -следует шить!
Галерея индпошива

Sew kaif
сообщение Jul 10 2019, 18:45
Сообщение #1245

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4955 раз(а)

Открыть альбомы

Вот то, которое в мелкий рисунок с белым воротничком я бы сцапала с удовольствием, люблю-люблю такое.
Все переделки очень удачные.

--------------------
Светлана я.

mvf
сообщение Jul 10 2019, 20:50
Сообщение #1246

Лицо Сезона, Модератор

Открыть альбомы

Белое-черное для девушки
просто фантастически смотрится!!

--------------------
Мое ручное творчество

Ольга Кириллова
сообщение Jul 11 2019, 05:28
Сообщение #1247

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 3922 раз(а)

Лиля, какая Вы молодчинка! Я тоже очень трепетно отношусь к вещам! ля меня они имеют не просто утилитарное значение, это и память о каких-то событиях и людях. Стараюсь продлить им жизнь. Мне все очень понравилось. Спасибо за тепло, которое исходит от этих работ!

Светлана.Саратов
сообщение Jul 11 2019, 07:51
Сообщение #1248

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 23985 раз(а)

Открыть альбомы

Лиля, здОрово получились переделки. А я раньше, когда моложе была, беспощадно выкидывала все, что не ношу. А теперь... становится жалко. Не то, что я очень люблю вещи, нет, просто щелкает, что ткань может еще пригодиться.
Это я здесь, на Сезоне, начиталась девочек, насмотрелась на переделки, и стало интересно. Просто интересно переделать из старого, что то совсем новое. Однажды из льняных брюк себе блузку сшила. Вот тут, стало жалко ткань. Не дешевая, лен с органзой, цвет любимейший, кофе с молоком. Но после двух носок вся посеклась На внутренней поверхности бедер. Погоревала, и перешла. И теперь, Вот уже второе лето она в любимках)). Самой т смешно и странно.
Поэтому, сейчас с большим интересом смотрю переделки.
Спасибо зв показ.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Русса
сообщение Jul 12 2019, 10:19
Сообщение #1249

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 31149 раз(а)

Открыть альбомы

Лиля, какие замечательные переделки получились. Рассматриваю с восторгом и мыслью-что и как могу у себя переделать))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jul 15 2019, 12:30
Сообщение #1250

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19804 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибки, девочки!
Эту юбку из креп-шифона я выставляла на 32 стр. С ней случилось несчастье, а может и счастье, смотря с какой стороны посмотреть. :) Её спалили утюгом, видно юбка была сложена в два слоя, т.к. пропалины одинаковые сзади и сбоку, пропалило насквозь.

Думала, что же можно здесь сделать. Проклеить пропалины и сделать сверху вышивку не получалось. Не проклеенные места зажёвывало вниз зубцами, проклеенные места просвечивало, было неаккуратно……
Залатать вручную подпалины, натянуть юбку на пяльцы и вышить что-то на машинке побоялась. Как - то давно затянула такую же ткань на пяльцы и там где тянула разошлись растянулись волокна…..
Решила сделать аппликацию. Мне нужно было 5 одинаковых цветов. Я нарисовала простой цветок такого размера, чтобы прикрылся срам. Нарезала четыре бумажки, сверху положила бумажку с цветком, в центр цветка вставила булавку и вырезала все цветы одновременно и слои не сместились.

Три цветка решила прошить декоративной строчкой на машинке, можно выбрать любую. А два цветка решила оставить чистыми. Взяла кусочек ткани, который сохранился с пошива юбки, приметала с изнанки дублерин по размеру ткани не клеевой стороной внутрь, клеевой стороной наружу. На лицевую сторону по очереди накладывала каждый цветок и прошила прямой строчкой по контуру. Сняла бумажный цветок и вырезала цветок близко к строчке. Теперь строчка по контуру цветка не даст ткани сыпаться. Так же сделала три цветочка с декоративной строчкой. Сначала хорошо прогладила строчки, потом приметала дублерин.
Заготовку цветка наложила на юбку в месте пропалины и через проутюжку приклеила её утюгом с паром. Потом зигзагом на машинке прошлась по контуру. Когда цветы были настрочены, я вышила остальное вручную и пришила бисеринки. Получилось всего три аппликации: сзади, сбоку и один цветок сбоку у пояса для симметрии. :)
Клиентка хотела аппликацию серебристого цвета. Но мне кажется так лучше, цвет ниток и бисера под цвет юбки. Так можно одевать разные блузки, бижутерию и не будет никаких сомнений, что с серебром что-то не так смотрится.
В конце картинка ручной вышивки, которую я использовала, очень красиво получается, с узелками.

mvf
сообщение Jul 15 2019, 14:02
Сообщение #1251

Лицо Сезона, Модератор

Открыть альбомы

Классно вышло.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Jul 15 2019, 23:59
Сообщение #1252

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28498 раз(а)

Открыть альбомы

Лиля, как будто так и было задумано, отличная реанимация!
Качественно и аккуратно, и совершенно ненавязчиво - правильное решение.
Я эту юбочку не помню, она прекрасная!)

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:

63 Страниц V«<616263
Ответить Новая тема