IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ, Платья из призовых тканей от Анжелина Джоли и AngelA!
Zvezdopad
сообщение Oct 31 2013, 11:42
Сообщение #361

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138148 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Сезон романа с платьем" - условия участия и размещения работ
Начало конкурса 01.11.13, окончание приёма работ 24.12.13 до 24.00 по московскому времени
Спонсор конкурса магазины фирмы Сезон и интернет-магазин Сезон
Тема для голосования, которое проходило с 25 декабря 2013 г. по 27 декабря 2013г. до 24.00 по московскому времени

Наши конкурсанты: AngelA, Ханума, Goldfish, Счастливцева, Алиона, sudarikova-nika, Nafany, Керри Мадеста, viktoria79, mvf, тусси, umana, lily-56, Lealea, Hellina, IsVera, K@трин, Kundze, 8 марта, Вдохновение*, Анжелина Джоли, Фабиана, Зоряночка, iskushenie, rybin, Natusik1988, Malysh, OmeLa, Swetulekk, Marinera, OlgaLosss, BriNa, helenzap, 31 июня, Ines Forgeron, Кашка, Натоми, Tanya K., evelin-eva, Bazyasha

Наши гости: Yana may, Evgenia, девушка на шпильках, Алён4чик, Tilda, La Ra, Pavelina, nensy-fish, Goldfish, Kosoblanca, AnnaZ, Рахиль, SVK

роман с кедами от Деда Мороза

Подарок... видеодефиле Зимняя сказка.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

57 Страниц V«<1718192021>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Dec 15 2013, 21:56
Сообщение #362

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Если возникли сомнения, давйте пройдёмся ещё раз по волнам нашей памяти;-)
У нас сейчас 10 участниц
AngelA, Счастливцева, Алиона - достаточно заглянуть в их темы, чтобы прочесть подробности и создания, и, даже - показов .
Ханума - сшила даже не одно, а два одинаковых платья, платье для мужа в её теме.
По платью Goldfish сделана статья на сайте, поищите сами, она есть на главной страничке сайта. Маша специально для статьи , для сайта, для эксклюзива делала фото процесса в дико сжатые сроки. За что - ещё раз моя огромная ей благодарность.
sudarikova-nika - процесс в её теме.
Nafany - ну...здесь без комментариев. Вышивальный форум подтвердил, что это платье сшито ею, по-моему здесь вообще уже ни у кого сомнений даже быть не может:-)
Керри Мадеста - фото процесса представлены.
viktoria79 - представлены фото: выкройка, изнанка. У меня лично нет сомнения в том, что это платье сшито участницей. Подробности с фестонами - в личной теме.
mvf - достаточно заглянуть в тему автора и полюбоваться на капсулу "Журавушка", все вопросы отпадут сами собою:-)

Специально не вставляю ссылки на темы участниц - поищите сами, если вам, действительно, интересно, а за одним, вы встретите в их альбомах ещё много красоты и полезностей:-)

Почему в правилах есть эти слова "фото процесса". Они для того, чтобы у нас не возникло сомнения. Сомнения в тех, кто приходит лишь на конкурс: в отношении не всех, а некоторых не совсем честных новичков. По отношению к Сезону такое поведение как раз и есть не честное - попытаться выдавать чужое за своё в надежде выиграть приз. Именно поэтому и были добавлены эти слова - "фото процесса". К сожалению, в прошлом году таких участниц было достаточно, особенно, в последние дни приёма работ.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 15 2013, 22:04
Сообщение #363

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(OmeLa @ Dec 15 2013, 21:46) *
Это такие муки душевные ведь показать хочется все.
Точно одно платье принимается?
ДА:-) ТОЧНО - ОДНО.
Так что, муки душевные надо как-то успокоить чаем с плюшками и решиться на самое-самое...я помню Ваше прошлогоднее платье для племянницы...изумрудное чудо!

--------------------

OmeLa
сообщение Dec 15 2013, 22:23
Сообщение #364

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 22664 раз(а)

Открыть альбомы

К сожалению, только одно:). Придется выбирать лучшее из 3х.
Ну что ж придется мучится выбором, и выставить работу по окончании хотя бы второго....
я помню Ваше прошлогоднее платье для племянницы...изумрудное чудо!
Для доченьки!! )))
"фото процесса".
при предварительном решении выставить платья на конкурс, выставление процесса в альбоме раньше выставления платья засчитывается как Конкурсное.

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Zvezdopad
сообщение Dec 15 2013, 22:33
Сообщение #365

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(OmeLa @ Dec 15 2013, 23:23) *
при предварительном решении выставить платья на конкурс, выставление процесса в альбоме раньше выставления платья засчитывается как Конкурсное.
да, можно подробности в своей теме, а сюда лишь три фото, рассказ-роман (можно не большой) и ссылку на свою тему, в которой есть некоторые подробности. Желаю и доченьке красивого платья:-)
Вспомнила:-)) я и в прошлом году совершила ту же ошибку, прошу прощения:-)

--------------------

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Dec 15 2013, 22:36
Сообщение #366

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43249 раз(а)

Открыть альбомы

у Вас helenzap, возникло сомнение хотя бы по одному из них?

Нет, у меня нет сомнений, просто есть правила, я уточнила именно про них. Я с уважением отношусь ко всем, кто уже принял участие в конкурсе и не ищу недостатков в выставленных работах.
Меня интересовал этот вопрос с точки зрения участия новичков на форуме.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 15 2013, 22:43
Сообщение #367

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Для всех условия одинаковы. Ещё ни одна из участниц, чья работа выставлена в тему для голосования, на мой взгляд, их не нарушила. Евгения даже согласилась сшить ещё одно платье, потому что её работа была ранее выставлена в контакте...хотя, вряд-ли в отношении её мастерства у нас могли возникнуть сомнения, но правила, есть правила... они для того и пишутся, чтобы делать всё на законных основаниях.

Но:-) на ошибках учатся, в следующем году в правила внесём ещё изменения и уточнения, чтобы сделать их максимально понятными и удобными. Когда идёт конкурс менять хоть что-то в правилах считаю некорректным.

--------------------

helenzap
сообщение Dec 15 2013, 22:50
Сообщение #368

Открыть альбомы

Zvezdopad - у Вас замечательно получается вести конкурсы! И я благодарна, что новогодний конкурс стал ежегодным)
Мечтаю поучаствовать в этом году, надеюсь все сложится и у меня наконец-то появится вечернее платье, тем более и поводы его "выгулять" есть - скоро Новый год, а в марте у меня красивая дата, 30 лет)))

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 15 2013, 22:53
Сообщение #369

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

helenzap, так несите скорее его сюда, Ваше платье! А то в последние дни так много работ, что комплиментами насладиться не удастся... и сказать их тоже не удаётся - платья в последние дни появляются одно за другим в теме, странички бегут с бешеной скоростью...
Мне так обидно было в прошлом году, что многие из участниц не искупались в комплиментах...а ведь были совершенно изумительные платья...

--------------------

Evgenia
сообщение Dec 16 2013, 00:37
Сообщение #370

Участник
Из: Milan
Спасибо сказали: 853 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 15 2013, 17:43) *
Евгения даже согласилась сшить ещё одно платье, потому что её работа была ранее выставлена в контакте...хотя, вряд-ли в отношении её мастерства у нас могли возникнуть сомнения,
В facebook,vkontakte у нас нет(заблокировали).
После праздников пополню альбом работами.

helenzap
сообщение Dec 16 2013, 00:42
Сообщение #371

Открыть альбомы

helenzap, так несите скорее его сюда, Ваше платье!

Так оно еще очень впроцессе) Роман уже начался)
Есть ткань, есть идея, и уже начала воплощать. Пока только вышила украшение на платье. Если кто-нибудь хочет заглянуть одним глазиком, вот:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Dec 16 2013, 01:35
Сообщение #372

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 73684 раз(а)

.
Ух ты!
...Очень новогоднее настроение, очень волшебное...
Сразу в душе запелось "Синий-синий иней, в небе тёмно-синем синяя звезда!.." и "Ах ты, волшебный синий лёд!":)

- Что же будет дальше, дорогая helenzap?:)
ПС. В октябре была впервые в Запорожье, навещала родственников... город так понравился!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Zvezdopad
сообщение Dec 16 2013, 07:43
Сообщение #373

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

helenzap, очень славно! И Фрося, как нельзя лучше, передала настроение от фрагмента! Будем с нетерпением ждать Вас и, успехов в творчестве!

Дамы, дорогие мои и горячо уважаемо-обожаемые:-)))
Хочу ещё раз попросить вас внимательно читать правила. Две странички назад мы уже с ЭТИМ разбирались: платье не должно быть показано ранее, чем появилось у нас нас на форуме.
Исключение составляет лишь наш форум - мы же имеем право показывать фото процесса в своих темах, спрашивать, советоваться и, естественно, фрагменты могут появляться.

И вот сейчас мне опять придётся побыть Бабой Ягой:-))) что же вы делаете с Дедом Морозом - у него будет сказочное раздвоение личности:-))
Мы опять не можем включить в тему для голосования ещё одно прекрасное платье - девушки на шпильках! Увы, оно было ранее показано в и-нете.
УМОЛЯЮ, ПРОШУ, ВЗЫВАЮ: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА, прежде, чем выставить свою работу на конкурс.
Лада, Ваше платье бесподобной красоты! Просмотрев Ваш альбом, ещё раз насладилась красотой и не только этого платья. Но увы, оно было выставлено более полугода назад в и-нете, что нашим правилам противоречит. Так что, оставайтесь желанной гостьей на новогоднем празднике Сезона, но в список для голосования я не смогу добавить эту прекрасную работу!

Цитирую:

Идея конкурса

Вкратце идею конкурса можно отразить фразой Энне Бурда: «У каждой женщины должен быть хотя бы один, достойный её наряд». В нашем случае это платье, которое ранее не было показано ни на одной из площадок интернета, ...

--------------------

Дончанка
сообщение Dec 16 2013, 10:01
Сообщение #374

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47071 раз(а)

Открыть альбомы

Если кто-нибудь хочет заглянуть одним глазиком, вот:
конечно, хочет:))), и не только на украшение, а и на даму в новом наряде:). Заинтриговала:).

Мы не можем включить в тему для голосования ещё одно прекрасное платье - девушки на шпильках! Увы, оно было ранее показано в и-нете.
но мы можем включить новое платье, время еще есть:).
С удовольствием посмотрела ваш Альбом, молодец, что заглянули к нам:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

девушка на шпильках
сообщение Dec 16 2013, 11:54
Сообщение #375

Век живи, век учись.
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 1626 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 16 2013, 07:43) *
Лада, Ваше платье бесподобной красоты! Но увы, оно было выставлено более полугода назад в и-нете, что нашим правилам противоречит.

О! Сорри! А я забыла совершенно. :D Помню только, что тогда поругалась с мужем и не было желания что-то куда-то выкладывать....

Прошу пардону... нет так нет...)))

QUOTE(Дончанка @ Dec 16 2013, 10:01) *

но мы можем включить новое платье, время еще есть:).

В связи с этим назрел вопрос: а можно ли сшить платье из замши, кожи, вязаного трикотажа и меха? (страсть как люблю сочетать разные фактуры, да и надобность в платье возникла))) Не сочтется ли оно платьем для ролевых игр и иже с ними? :)))) Для меня это будет вполне себе Casual. :)

--------------------
Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

Zvezdopad
сообщение Dec 16 2013, 14:41
Сообщение #376

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

А от чего нет? Вы же не для игры его шьёте, а для жизни, раз стиль Casual ;-)
Ждём-ждём, ждём!... весьма интересно, что получится.

--------------------

тусси
сообщение Dec 16 2013, 16:10
Сообщение #377

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 8644 раз(а)

Открыть альбомы

на конкурс, №11

Бархатный роман (или розовое безумие))))
Есть люди, которых жизнь ничему не учит и каждый раз для них все новое...или у них просто провалы в памяти... Это я о себе)))
В прошлое предновогодье я уже шила бархатное платье , шелковое как водится... Измучилась вся.... и ЗАБЫЛА. В этот раз, встретив шелковый бархат, да еще и розового цвета... я , забыв все что было ( ну не любовь ли это?)))), трепеща купила его ( цена , кстати была очень приятная) с мыслью о совершенно определенном платье.
Бархат, как и любовь , все время с сюрпризами ( у меня во всяком случае) Первое платье я скроила "по ворсу", и через 50 шагов оно под пальто поднялось у меня под мышки))) И выше бы залезло - руки мешали))). Во втором ворс был направлен от кромки к кромке и в смысле неприличного поведения было укрощено.... Но сыпался бархат при пошиве как старый кролик... Пришлось проклеивать, но уже в процессе, что было неудобно..
Так в этот раз, розовое затмение оставило в памяти только сыпучесть и крой против ворса. (а про ворс по утку сознание забыло). Я долго водила руками вверх и вниз ... и решила, что нет у него направления))) "Зарезала", проклеила... при сметке опяяять все начало ползти и я поняла , что направление все же есть...и таки вспомнила о прошлом разе... Ну - что выросло-то выросло.
Платье из бурды и я на том форуме о нем почитала... все такие мастера... шили его за пару часов.... а я... за это же время типа одну строчку.... Решила, что у меня просто любовь такая...поковыряться...
Пока я колдовала с этим затмением пришла новость, что у дочери новогодняя вечеринка в стиле Гетсби. Бельэпок по-нашему. А тут и я со своим затмением.
вот и вся любоффф

Ну и открытки из "того времени")))

Песец в виде манто уже год как живет на зимних пальто. Шляпку тоже как водится я мастерила... Дааа, подкладка из тоненького шелкового трикотажа телесного цвета. Троекратное безумие -бархат, шелк и розовый цвет-слились в едином порыве и очень меня радуют
Вот так)))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
13-я, 8 марта, A-lis-A, Adira, AngelA, Athina, avicene, Blanche, BriNa, El@ana, Elena22, Elenko, farfor, flora-sa, franzi99, Goldfish, helenzap, Hellina, Ice cream, ies, Ines Forgeron, Inn@w, Ira S, Irga, Iris A, iskushenie, IsVera, Jioti, K@трин, Kalinka-Malinka, knопка, kseny-dancestyle, Kundze, La_femme, Lealea, LekaM, Lena Di, Lenamur, lily-56, londons_cat, LusyaNsk, maanya, magdusha, mamalu, Marinera, masiv, mvf, Nafany, natalinka1502, Nata_Ni, Natusik1988, nensy-fish, Olga 71, OlgaLosss, OmeLa, p.olga, pearlpooh, Rain, Saltanat, schmidti, Sharon, Shpul`ka, Silana, smilla, Sofiya, Swetulekk, t@t@, TAHR, umana, umaRA, VauVau, VeraPravda, Vetag, viktoria79, Virineya, Waska, X-Rim, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Алён4чик, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, девушка на шпильках, Дончанка, Елена Никулина, ЕленаВМ, Женя Криворучко, Зоряночка, ИринаZ, Ирэна-Марэна, КапуткА, Кашка, Керри Мадеста, Леонидовна:-), леся S, Лидуша, Марина79, Модная Модистка, Натуся1, Ноябринка, омега, Пани Катарина, Пафнутия, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, Сладкая Булочка, София*, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Фабиана, фунтяша, Хельга, Эльлена, Юлико,
Lena Di
сообщение Dec 16 2013, 16:17
Сообщение #378

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 9368 раз(а)

Какой классный образ! Невозможно отделить платье от хозяйки, "серебристого тушкана" от платья, ободок с павлиньими перьями от флера эпохи. Очень здорово!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

тусси
сообщение Dec 16 2013, 16:23
Сообщение #379

Участник

Открыть альбомы

"шанхайский барс" все же вылазит ассоциативно)))) куда уж деваться)))

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 16 2013, 16:35
Сообщение #380

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(тусси @ Dec 16 2013, 17:10) *

(или розовое безумие))))

Бархат, как и любовь , все время с сюрпризами

вот уж, точно, совершенно верное замечание:-)))) ну, что за любоФ без сюрпризов?!
НО! С каким юмором:-))
Первое платье я скроила "по ворсу", и через 50 шагов оно под пальто поднялось у меня под мышки))) И выше бы залезло - руки мешали)))

Какова его судьба? так и живёт в виде шарфа?;-)
А по ворсу...это ворсом вниз?

новогодняя вечеринка в стиле Гетсби. Бельэпок по-нашему. А тут и я со своим затмением.

кстати, образ передан восхитительно...ну и мексиканский тушканчик - блеск! Будь другой и пропало бы очарование именно ТОГО периода. Суперически образное платье! И шляпка...как она подыграла...а на фото кто? дочка или Вы?

--------------------

тусси
сообщение Dec 16 2013, 16:37
Сообщение #381

Участник

Открыть альбомы

По ворсу - да , это ворсом вниз ...( в журнале , кстати , именно такое направление ворса)
Платье живет))) Но ношу его без "прикрытия", те соло, те летом (без рукавов оно)))
На фото - дочь))) Но платье- моеееее
а шовчик так выглядит изнутри . И хоть это все закрыто, но все пришлось под оверлок пустить - иначе "кролика" не собрать)))

--------------------

57 Страниц V«<1718192021>»
Ответить Новая тема