IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1061

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<5253545556>»

Ответить Новая тема
Ответов
Alya Klimenko
сообщение Dec 5 2018, 22:15
Сообщение #1062

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, очень преочень:)! Отлично смотритесь в обновочках, такая худенькая и изящная! Мотивируете;)... Юбочка хорошо села. Брюки, джемпер - все удачно!
Маша, такая интересная комбинация клетки с компаньоном! Жду, когда примереишь:), любопытно как теперь на тебе. Наверняка классно:)! И кстати, а как дела у раскроенной рубашки бордовой?
Оля-Zvezdopad, спасибо:). Взаимно с большим интересом смотрю, как продвигается Ваше пальто:). Ну, это грандиозно, конечно! Какая хорошая капсула складывается и оригинальная... Читаю внимательно про мех. У меня лежат четыре маленьких кусочка соболя - распорола ушанку обманку. И хочу из этих кусочков собрать съемный воротничок. Шить нат.мех буду первый раз, кажется. И даже такой небольшой объём работы не знаю, справлюсь ли:)... Но с другой стороны, посмотрев при распарывании как накулемано было внутри шапки, думаю что я смогу и получше:)...

Я тоже не буксую:), конструктор растёт. Дошиваю жилет. Интересно получилось, из-за выбора ткани он по-своему оригинален. Покажу как с ним собираются прочие отшитые вещички капсулы, и пока не растеряла запала, хочу раскроить, как и задумывала, ещё одну рубашку в капсулу. Цвет яркий, мне видится цикламен. В общем, меньше слов, больше фото:).

--------------------
Алевтина

VeraPravda
сообщение Dec 5 2018, 22:24
Сообщение #1063

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, брюки с кофтеной супер! В юбочке я Лилу видела, ну что сказать- фарфоровая статуэтка! А какие на ногах с брюками галошки! супер-пупер! Ты по этой выкройке брюк можешь целую кучу нашить, летних, цветных. принтовых.

--------------------
skyp stafeevavp

Бурлакова Фрося
сообщение Dec 6 2018, 00:01
Сообщение #1064

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87752 раз(а)

QUOTE(Лила @ Dec 5 2018, 17:20) *
Всем добрый день!

У меня сегодня фотосессия.

Прекрасная фотосессия, Лила! И такой обаятельный котишка:).
Удивительно благородные получились сочетания цветов одежды... сочетания красок вашей внешности, такой необыкновенной - с вами просто невольно ведёшь немой разговор, настолько выразительные, говорящие у вас глаза...

- Но всё же знаете... может быть, вернуть в вашу капсулу и горностая, и нитку бус из чёрного жемчуга?
Или вы оставили их в пятнадцатом веке?..:)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

La_da
сообщение Dec 6 2018, 07:04
Сообщение #1065

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20488 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ Dec 5 2018, 14:32) *

Muara, этот костюм из коллекции Aggreen Fall-Winter-2016-2017

OlgaLosss, шикарная коллекция!!Спасибо большое за такую наводку!

Лила, очаровательные образы!!!и партнёры по фото тоже.

--------------------

Лила
сообщение Dec 6 2018, 08:25
Сообщение #1066

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Dec 6 2018, 00:01) *

Прекрасная фотосессия, Лила! И такой обаятельный котишка:).
Удивительно благородные получились сочетания цветов одежды... сочетания красок вашей внешности, такой необыкновенной - с вами просто невольно ведёшь немой разговор, настолько выразительные, говорящие у вас глаза...

- Но всё же знаете... может быть, вернуть в вашу капсулу и горностая, и нитку бус из чёрного жемчуга?
Или вы оставили их в пятнадцатом веке?..:)

Фрося, спасибо! Мне так нравятся ваши художественные ассоциации! С удовольствием каждый раз смотрю и читаю и получаю удовольствие.
Горностая да, нету. Зато в углу сидит домашняя рысь - ну почти горностай :)
А вот жемчуга черного нет :( Я бы не отказалась от какого-нибудь интересного цветного

Alya Klimenko, VeraPravda, La_da, девушки, спасибо всем за отзывы - мне приятно и мотивирует шить дальше :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Zvezdopad
сообщение Dec 6 2018, 08:56
Сообщение #1067

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211781 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Alya Klimenko @ Dec 5 2018, 22:15) *

Читаю внимательно про мех.

Аля, впервые сама с мехом бы даже не справилась, ни с каким, мне очень помог открытый урок Катаевой Натальи, где каждый вечер мы собирались и поэтапно шили шапку.

Там есть всё про правку меха, про последовательность этапов - она ОЧЕНЬ важна...
И сейчас, по-тихоньку и иногда, ковыряя мех ( ибо шитьём это не назвать - так, редкие изделия), я всё время открываю эту тему и - вперёд.

Было бы очень интересно увидеть он-лайн, как Вы сделаете этот воротник из шапки шаг за шагом - это очень интересный опыт!

Есть несколько рецептов как и чем увлажнять между перед правкой. А любой мех, даже распоротый, надо править.
+
Один из них очень вредный.
Если решитесь, можем обсудить, если для Вас это важно в ЛС. Потому что я всё время консультируюсь в любом случае с теми, кто мех шьёт и кому я доверяю.

там очень всё хорошо про правку и этапы. Пропущенный этап=поражению. Кусочки тоже надо вычёсывать, м.б. чистить, потом править...обязательно...а потом сшивать руками скорняжным швом, он лёгкий, только руками это сложно делать.

Может быть я бы и шила мех, будь у меня скорняжка.
Но...может быть я бы и вышивала, будь у меня вышивалка, и валяла, будь у меня иглопробивная машина и ткала, будь у меня ткацкий станок...но надо всем этим парком машин возобладал здравый смысл: жизнь одна и её хочется ещё и жить иногда, а не корпеть над машинками. Так что иногда я просто обращаюсь к нашим девочкам, кто спец в этом:-) если сильно надо хорошо...ну а уж сумочку, очень надеюсь, осилю сама и останусь при этом с руками ( без напёрстка - ну невозможно просто).

В общем, меньше слов, больше фото:).

Золотые слова!
Давайте декабрь сделаем месяцем визаторов. А?
То есть делаем шажок и показываем...
Вот этим мне очень нравились игровые флешмобы, мы всегда шили вместе! Каждый день, ненапряжно и в очень тёплой компании.
И тут ведь всё уже есть - тёплая, лучистая компания женщин, объединённых шитьём:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

mvf
сообщение Dec 6 2018, 10:41
Сообщение #1068

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, шикарный показ!
Вещи очень красивые, сочетабельные)
==============
Я не утерпела, уже выгуливаю платье.
ФОТО темноваты конечно.
Насчет визатора отличная мысль.
Юбку еще позавчера сметала, примерила, Надо шить.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

MeriPoppins
сообщение Dec 6 2018, 11:03
Сообщение #1069

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5058 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет! Просматриваю как девушки активно шьют и восторгаюсь.
Лила, какие отличные комплекты сложились. Фрося так подметила вашу индивидуальность, что лучше и не скажешь. Фото отдельный респект.
Маша , переделки и новые вещи получились как так и надо.
Аля лучистая во всех своих одеждах и новые пошивушки прекрасно вписывается.
Оля-Zvezdopadко всему подходит очень вдумчиво, поэтому все получается четко и чисто выполнено.
Может кого-то забывала извините. Все кто участвует и выставляет свои фото молодцы. Жду комплект Тамары-fettamara.
Теперь про свои продвижения в проекте. Проблема с фотографами их отсутствие в нужный момент остро чувствуется. Думаю взять на фоторужение метод Маши и фоткать себя в зеркале, такое имеется.
В этом году в Мадриде я купила журнал Патронес и от туда решила сшить гольф. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение и ткань Прикрепленное изображение .
Но я хотела с пуговками-застежкой на плече и вот что получилось.
Прикрепленное изображение

Лила
сообщение Dec 6 2018, 11:17
Сообщение #1070

Участник

Открыть альбомы

Маша, mvf, всегда приятно выйти в обновке, тем более такой удачной. Мне очень понравилось портретное фото! Вы на нем очаровательны и какая-то совсем другая, не такая, как я привыкла вас видеть :)

MeriPoppins, отличный получился гольф и пуговки на плече его замечательно украшают. И вы в нем отлично выглядите! :) А ткань - трикотаж? На фото из журнала мне видится обычная ткань, интересно что у вас.

--------------------

MeriPoppins
сообщение Dec 6 2018, 11:26
Сообщение #1071

Участник

Открыть альбомы

Продолжаем разговор...
Прикрепленное изображение у нас праздники Ханука и я ездила в Тель Авив и с дочерью ходили музей, там сейчас выставка современного искусства из частной коллекции из Филадельфии, ну и постоянные экспозиции частных дарителей.
Прикрепленное изображение .
Похолодало и пришлось надеть плащик. Гольфик будет отличным статистом. Теперь о выкройке . Размер брала 46, ткань подрастягивается в процессе носки, поэтому все хорошо. Но выкройки в Патронес с рукавами короче бурдовских, я удлиняла рукава и еще поставила манжет также и с длиной я его удлиняла для себя. Выкройка без нагрудной выточки и я не стала делать, без верхней одежды ничего не подлазит вверх, но и под плащем или кардиганом тоже не критично.
По этой выкройке я пошила еще один не заявленный свитшот ,из-за другого качества ткани вышло совсем иначе.

MeriPoppins
сообщение Dec 6 2018, 11:31
Сообщение #1072

Участник

Открыть альбомы

Лила, ткань трикотаж, и в журнале тоже. Только это не тонкий , а плотный, но пластичный , тонкофутерный если можно так сказать.

Лила
сообщение Dec 6 2018, 11:38
Сообщение #1073

Участник

Открыть альбомы

Мой кардиган в процессе.
И покажу, что планирую еще. Будет юбка. Не заявляю ее в лабораторную, потому что не знаю, успею ли, но в любом случае шить буду
У меня лежит, даже не помню с какого времени, крой. Но он на 42 бурдовский размер, буду перекраивать и дошивать уже наконец :)
Камера немного высветлила обе вещи
Юбка раскроена вот эта
покажу еще фактуру ткани поближе

Сообщение отредактировал Лила - Dec 6 2018, 12:01

--------------------

Счастливцева
сообщение Dec 6 2018, 11:58
Сообщение #1074

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15501 раз(а)

Открыть альбомы

Счастливцева Леночка, вот он лапочка трикотаж куда пристроился:-))) Славно!

Да наконец-то, Оля!))) Жаль, что времени и света так мало по вечерам, среди недели могу только созревать до воплощения.))
Лила, По-моему, Вы нашли СВОИ брюки! - я залюбовалась. И ооочень понравились вкрапления цвета: бордо, синяя замша на ботиночках, вроде все просто, а как притягивает взгляд! Удачные комплекты!:)
MeriPoppins, мне кажется, что гольфик не сколько отличный статист, сколько Вы его "зажигаете"! Вы такая лучистая!:)

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 6 2018, 13:53
Сообщение #1075

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211781 раз(а)

Открыть альбомы

MeriPoppins, Какая же Вы улыбчивая, оптимистичная и прекрасно одетая дама....вот любоваться и любоваться...и не надо Вам печалиться по поводу каких-то статей, что там у них в тренде/не в тренде...Вы сами - свой личный тренд!
Ну очень Вы мне понравились:-)
Как-то вот одежда рассматривалась уже потом, по частям, а сперва Вы вся и всё гармонично и прекрасно!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

OlgaLosss
сообщение Dec 6 2018, 13:55
Сообщение #1076

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Маша, как же тебе идет это платье в клетку! Ты в нем такая тонкая и звонкая!
MeriPoppins, гольф-статист удался на все 100! Вам очень идет этот цвет, фактура и модель! И главное, он Вас правда освежает и создает лучезарный образ. Наверное, потому что он синий как небо. Очень красиво!
Лила, ооо, кардиган уже вырисовывается ;-). Красивый воротник шалька. Мягко, тепло и аккуратно.
Ух ты, какой классный твид для будущей юбки!
Не заявляю ее в лабораторную, потому что не знаю, успею ли

Я смотрю, многие участники по разным причинам не укладываются по времени, и я в том числе :-)))). Поэтому волевым решением продляем время лабораторной до 28 февраля!
В общем, меньше слов, больше фото:).

Давайте декабарь сделаем месяцев визаторов. А?
То есть делаем шажок и показываем...

Да!!! Давайте!:-)
Что я вам сейчас покажу... :-)))) Будете смеяться точно:-)))
Мой визатор на сегодня:
Это с меня сняли "3Д скан" :-). Это для брук. Я уже писала как-то, что у меня возникли проблемы с посадкой брюк на себя-любимую. Построением выкроек в 3Д я не владею, поэтому решила пойти другим путем и сделать "слепок" тела. Теперь это все надо доработать напильником и буду приступать к пошиву стеганых кюлот.

--------------------

Счастливцева
сообщение Dec 6 2018, 14:02
Сообщение #1077

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15501 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, Оля, а из чего скан?)) Из толстой фольги?
===
А я пересняла выкройку на бомбер!

--------------------

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Dec 6 2018, 14:07
Сообщение #1078

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

Лила - все образы очень понравились, очередной раз убеждаюсь, на живом человеке вещь смотрится намного выиграшнее и ярче, вы большая молодец! А в отношении фото - та же ситуация, такое впечатления, что на фото не я, другой человек. Мне как-то знакомый фотограф сказал - не расстраивайся, фотоаппарат самый большой врун на свете, а Фотошоп только иллюзионист. Мы ведь знаем, что на самом деле мы ужас как хороши :)

Zvezdopad - это выше моего понимания, это искусство. Пальчикам скорее востановится.

mvf - новое платюшко уже залог хорошего настроения, а такое шикарное Платье - залог хорошего настроения окружающих!! Не лень и повторится - сарафан великолепен по все параметрам.

MeriPoppins - статистов много не бывает, их всегда мало, и времени их пошить как-то жаль. все какие-то бешеные проекты в голове. А без них, статистов, и спектакля не будет.

Заказала таки набор трикотажей на показанный выше костюм. Правда цвета совсем другие будут, что бы вписать в имеющийся гардероб, но надеюсь все срастется))) Вчера даже выкройку подготовила, вот правда на модельный линиях сложности, ну да лучше сделать и пожалеть, чем не делать и расстраиваться.

OlgaLosss
сообщение Dec 6 2018, 14:19
Сообщение #1079

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Ой, Оля, а из чего скан?)) Из толстой фольги?

Не, не из фольги. Сначала обмотали тельце пищевой пленкой, а сверху кусочками налеплен металлизированный скотч строительный. А потом еще и разрисовали все это дело маркером :-). Ну, линию талии, бедер, бокового и шагового шва и т.д.
Заказала таки набор трикотажей на показанный выше костюм.

Muara, какая хорошая новость! Костюмчику быть! Ура-ура!
Вчера даже выкройку подготовила, вот правда на модельный линиях сложности

Я в таких случаях поступаю так:
делаю выкройку в полный разворот, скалываю все вытачки булавками, прикладываю к фигуре или накалываю на манекен, ставлю рядом планшет с картинкой (или можно распечатать на бумаге модель) и стараюсь на глаз повторить модельные линии. Причем сразу с учетом пропорций данной фигуры, а не как оно там красиво на модели в и-нете. Должно быть красиво именно на Вашей фигуре. Надеюсь, Вам поможет мой опыт!;-)

--------------------

Лила
сообщение Dec 6 2018, 14:46
Сообщение #1080

Участник

Открыть альбомы

OlgaLosss, Оля, я пока не очень понимаю, как ты будешь с этим "сканом" работать, но буду внимательно следить.
Я тоже в процессе поиска подходящей выкройки брюк. Те, которые я показала, очень неплохи (я с ними долго работала), но можно и лучше.
И почему-то в процессе выясняются ошибки в измерениях, так что я пока даже не по другой методике буду строить, а попробую еще раз (уже, третий или четвертый) построить по этой же. Но немного с другими мерками и учитывая кое-какие нюансы. (вот длину сиденья один раз намерили 22 см, другой 25-26) Вот как так??? А эта разница сильно влияет на результат

Зы. А визатор - это что? По логике представляю значение, но хочу уточнить, о чем речь:)

Сообщение отредактировал Лила - Dec 6 2018, 14:56

--------------------

OlgaLosss
сообщение Dec 6 2018, 15:10
Сообщение #1081

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Зы. А визатор - это что? По логике представляю значение, но хочу уточнить, о чем речь:)

Лила, визатор - это просто показывать фото процесса. Не потом, когда уже все закончено, а каждый день по чуть-чуть. Ну или не каждый день, а когда удается пошить. Тогда получается ощущение "локтя" и совместного действа.
А когда никто ничего не показывает в процессе, то не совсем понятно шьет кто-нибудь что-нибудь или нет? Ощущение пустоты и одиночества. А хочется же шить в компании ;-).
OlgaLosss, Оля, я пока не очень понимаю, как ты будешь с этим "сканом" работать, но буду внимательно следить.

Я буду показывать процесс. Если честно, сама еще не до конца осознаю как я это буду делать. Но думаю, что все придумается по ходу дела :-).

--------------------

137 Страниц V«<5253545556>»
Ответить Новая тема