IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 75431 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 01:34 Как я худела
QUOTE(weslava @ Feb 23 2018, 23:20) [snapback]1169571[/snapback]

Держусь две недели. Сладкое ограничила до 1 печенья утром с кофе. Порции уменьшила, из двух перекусов оставила один. Вес стоит, объёмы совсем чуточку, но уменьшились. Если всё же хочется что-то съесть - яблочко, или квашеная капуста, или просто чай, без печенья, без конфет (никого не агитирую - мне так подходит). Стараюсь ходить чуть больше, но тут сложнее, т.к. работаю дома.

Герой! :) Может отвлекаться на пятиминутные танцевальные перерывы? Эндорфины, образующиеся в процессе, прибавят решимости продолжать.

А зелёный чай нравится? Если нет противопоказаний, то горячо рекомендую :)
Lell,
Сегодня, 01:15 Как я худела
Sv1, у меня давление тоже низкое, обычно я валяюсь после пробуждения, потом медленно ползаю и так полдня, к вечеру разгоняюсь. А если встала сразу и надо дальше шевелиться-бежать, то бодрая я уже почти сразу, в этот день успеваю больше. Мне как гипотонику лучше, когда шевелюсь, списываю это на бОльший приток кислорода. Но сначала трудно, особенно если нет обязательных дел. Собака мне не помогала, сове с давлением 80 на 40 в 7 утра пилить гулять с бобиком это пытки :)
Lell, Pavelina, Sv1,
Вчера, 16:02 Как я худела
Точно знаю, что гречка бывает поражена плесенью ( грибами ), на полях и в хранилищах разные виды. Ростесты как то просматривала, там примерно в пятой части разных производителей плесень. Но вообще крупа стала лучше по качеству, механических примесей практически не бывает, термообработка даёт более светлый оттенок, видимо сорта поменялись и оборудование.

А для чувствительного пищеварения лучше брать крупу, которую продают как для детского питания, там нормы по пестицидам гораздо ниже.

Lell, Zvezdopad, Умберто,
Вчера, 03:33 Как я худела
Меня побьют, конечно :), но мысль о бактериях, плесени, спорах и другой живности в сырой даже промытой гречке мне покоя не даёт. У кефира состав довольно агрессивный к чужакам, однако битву кефирных дрожжей против патогенных грибов я предпочла бы наблюдать в чашке Петри, а не в моей.

Здоровая еда это та, которая не вредит здоровью, а не «лекарство от лишнего веса». Здоровая - сбалансированная по питательным веществам под индивидуальные особенности, позволяющая покрывать энерготраты и не иметь дефицита важных веществ, а вот количество такой еды регулирует вес. Любой способ снижения веса различными методами создаёт энергетический дефицит, потому что физиологический механизм похудения только один, может отличаться нюансами, которые, как правильно уже несколько раз писали выше, хорошо бы выяснить у врача.

Lell написала про низкий уровень гемоглобина, да, это и есть нюанс: для расщепления жиров в период энергетического дефицита нужен кислород ( он вообще нужен всегда ), подняли гемоглобин, увеличили физическую активность ( обогащали кровь кислородом ), пересмотрели питание - результат. У других людей нюансами могут проблемы с уровнем сахара, проблемы с ЖКТ. Это несложно проверить и это придаст уверенности, потому что, скорее всего, вы здоровы.
Хорошо бы стараться двигаться и обогащать кровь кислородом, хотя бы просто гулять и спать в проветриваемом помещении. Хорошо начать делать массаж сухой щеткой ( гуглится ) - подбодрить капилляры и лимфоток.
En Passant, Lell, Rezak, Ri2m2a, Sv1, Zvezdopad, Белошвейк@,
Feb 22 2018, 19:24 Как я худела
С младенцами понятно, они створаживают химозином, а взрослые пепсином, ферменты по-разному рвут белки. Вот откуда растут ноги у утверждения про то, что пропадает способность переваривать молоко. И детишкам лишняя кислотность никчему. Обогащенное хлористым кальцием молоко створаживается с бОльшим количеством кальция, а при кислом способе ( из простокваши или лимоном ) кальций остаётся в сыворотке. Что не делает рикотту менее вкусной :)
Сыроделы пишут, что створоженный химозином сыр вкуснее ( белки на более крупные цепочки разорваны ), чем створоженный пепсином и все хорошие сорта сворачивают 95% химозина с 5%пепсина. Но в желудке дальше свой пепсин всё нарубит на мелкие фрагменты.

Промышленность пишет как о разных методах одного и того же процесса.
Rezak,
Feb 22 2018, 15:40 Как я худела
После добавления кислоты происходит осаждение молочного белка, причем часть белка уходит в сыворотку, а казеин коагулируется с молочными жирами в сгустки. Мало того, что существенная часть белка, ушедшего в сыворотку, теряется, ещё и лёгкая форма белка переходит в тяжелую. На мой взгляд, продукты кислотной коагуляции никому не показаны, лучше уж тогда практиковать тот же процесс, но с хлористым кальцием.

Rezak, а можно подробнее, пожалуйста? Разве пепсин в желудке не делает то же самое, створаживает? И это же очень старый способ, распространённый во многих культурах - рикотта, панир, ежегей. Везде свернутый казеин. Где почитать?
muschka,
Feb 21 2018, 19:07 Вытворения Muar(ы) или житейские радости.
Про сарафан я не успела написать, унесло - пояс из тесьмы длинным хвостом очень сильный приём. Для меня полон всякими неотягощающими смыслами, с удовольствием повторю при возможности!

Теперь целуйте уже! )))
Lell, Muara, orelka, Purplelady, Счастливцева,
Feb 21 2018, 17:28 Вытворения Muar(ы) или житейские радости.
Странные фантазии насчёт шкафов :) Мне как раз двадцатые на вас кажутся органичными.
Вот тут есть повседневчик тогдашний для начала:
[attachmentid=635995]
Это можно из трикотажа бархатного сделать, лодочку пошире и бусы длинные, на голову заколку с длинным пером. Наверняка есть основа такая для верха, сборку сбоку можно и не делать, бант съемный побольше и хвосты его длинные пышные, чтобы театрально было. На туфли приделать «драгоценности», а ещё круче на колготки через трафарет глиттером и бусинки-камешки.
И похожий вариант слева, но это можно носить потом:
[attachmentid=635998]
Тут и V-вырез, и вертикаль из ленты.
Или из протокольных достать максимум.
[attachmentid=635999][attachmentid=636001]
Глубокие v-вырезы поверх нейтральной подложки и вертикали. На втором платье внутренняя часть с французской вытачкой по силуэту, кто сказал, что так нельзя сделать на первом из подборки. Вообще там много было геометрии с линиями по косой, так что простой мешок был не всегда им.
[attachmentid=636002][attachmentid=636003][attachmentid=636004]
Юбка тут углами, из тонкой ткани очень эффектно.

Ira S, Jioti, kosulya, Lena Di, Muara, orelka, silvaveresky, Vetag, Zvezdopad, ГерАнюра, Лидуша, Счастливцева, Царевна Смеяна,
Feb 21 2018, 16:13 Как я худела
QUOTE(Белошвейк@ @ Feb 21 2018, 15:34) [snapback]1168965[/snapback]

В свое время делала: теплое молоко+сметана, молоко/топленое молоко+ряженка, молоко+кефир. Я спрашивала о спец.заквасках.
О бактериях в домашней кисломолочке можно многое говорить... автоклав и проч. Так если рассматривать, то куча бактерий от рыбы, мяса и т.д. на посуде, которая мылась в воде не дОлжной температуры, и употребляемая для другой готовки. Поэтому лучше не углубляться в разговоры про стерильность. Достаточно чистой кухни с чистым её содержимым, свежих продуктов и хорошо вымытых рук, плюс банальная аккуратность.
Покупные йогурты тоже стерильными назвать сложно... Обращала внимание, как эти баночки залапывают руками, начиная от грузчиков/продавцов, что делают выкладку, до покупателей, которые ищут ту самую свою заветную баночку среди десятков других (более долгие окончательные сроки и т.д.). Сначала беремся за баночку, потом за ложечку и дальше в рот. Какая тут стерильность?..
Может, кто-нибудь посмеется, но я перед вскрытием любых баночек, мою их губкой с каплей ср-ва = 2 сек, потом уже открываю. Привычка, выработанная годами )

Я мою со средством для мытья посуды всё, что можно помыть перед тем как убирать в холодильник. И есть полка для того что помыть нельзя, это либо в пищевую плёнку, либо в пакет.
BelleDona, Белошвейк@, КапуткА, Лидуша,
Feb 21 2018, 14:51 Как я худела
Я делаю домашние йогурты и творог периодически. Молоко беру пастеризованное цельное фермерское, закваску либо их же йогурт, либо сухую, как Rezak выше писала. Чтобы побочные культуры не размножались надо брать побольше стартера. Такая кисломолочка получается при помощи различных бактериальных культур ( болгарской палочки, бифидобактерий, ацидофильных бактерий и т.д.), кефер это продукт результатов жизнедеятельности колонии кефирных грибов, сами грибы после приготовления вынимают и сажают потом в следующую порцию молока.
Кто размножается при доливке кефира к молоку сказать однозначно трудно: в благоприятном случае молочнокислые бактерии из молока и в результате простокваша.

Городское молоко не киснет, а становится горьким из-за высокотемпературной пастеризации или УФ, когда убили всех молочнокислых бактерий полностью, ему нечем скваситься и белок просто портится.
В этом материале простым языком написано про молочные сложности.

Многие противники молока упирают не на усваивание, а на опасный бактериальный состав сырого молока и тут да, есть потенциал. Многие люди за границей пытаются отстоять своё право пить сырое молоко ( т.к. по их мнению пастеризованное мёртвый вредный продукт ), а их местные Минздравы противодействуют. Пастеризация не 100% гарантия, самые опасные как раз выживают. Насчёт кисломолочки мнения не настолько ярко полярные.
BelleDona, Mariella-Ella, КапуткА,
Feb 21 2018, 03:05 Терем Царевны Смеяны
Держитесь, желаю победы!
LekaM, Lell, Ri2m2a, Светлана.Саратов, Царевна Смеяна,
Feb 21 2018, 02:33 Как я худела
100г мяса 20г белка примерно. Это не белковая была диета, а по описанию обычная «жестяная похудашка» :) Камни бывают не только «от мяса», их там несколько видов и лечебные диеты отличаются.
Lell, Mariella-Ella,
Feb 21 2018, 00:48 Как я худела
Когда пошли все эти разговоры про неусваиваемость молока взрослым организмом, я искренне недоумевала. Мне и сейчас это кажется пропагандой, направленной на сокращение потребления натурального молока и повышение потребления всяких соевых заменителей. И разговоры о вреде мяса как по мне - из той же оперы

Не усваивает лактозу определенный процент популяции, это факт. У европейцев процент невысокий, а у азиатов, наоборот, широко распространённое явление.

С мясом история сложнее. Есть количество, которое организм может переработать без последствий и даже с пользой ( незаменимые аминокислоты ), но избыточное количество пуринов и мочевой кислоты пагубно сказывается на работе почек и обмене веществ ( страдают суставы ). Сколько для конкретного человека будет избыточным вопрос, конечно, интересный. Печалька там в том, что когда организм даёт об этом сигнал уже довольно поздно, обратной дороги не существует.
Если ориентироваться по зубам, то процентов 25 рациона может быть «белковым» у здорового человека, но технически меньше, конечно. ВОЗ считает 0.85 на кг веса.
BelleDona, Lell, Mariella-Ella, Белошвейк@,
Feb 20 2018, 18:32 Как я худела
Царевна Смеяна, предложение регулируется спросом :), город большой и есть среди предложений разные. Есть цельное сырое молоко ручной дойки, за которое бабМаше платят, именно за отказ от сепарации. А она не бодяжит, потому что репутацией дорожит. Моя тетяТаня молочница говорит, что ей проще всего было бы только цельное молоко продавать, ничего не надо делать кроме как в бутылки разлить, но конкуренция не позволяет иметь такой объём спроса и постоянные клиенты хотят кроме молока ещё и другую продукцию от имеющего доверие фермера. Плюс количество торговых дней, до которого коровам нет дела. Поэтому ещё творог, сметана и масло, они хранятся получше.
KolesO, LekaM, Mariella-Ella, Pavelina, Zvezdopad, Умберто,
Feb 20 2018, 16:40 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Невозможно точно сказать будет суммироваться ( в смысле что среднее между 25 и 35, 25+35 точно нет ) или считаться по нижней-верхней цифре. Скорее всего будет ближе к 20 ( надо смотреть на формулу дневного ). В Диор, конечно, буквы писать горазды, но у них чахлый химический фильтр, который разрушается моментально и 2 с копейками процента диоксида титана, а это 10 СПФ от силы. Кого они в РА+++ записали я так и не поняла.
Linda Alena, Любава_любовь,
Feb 20 2018, 16:20 Как я худела
QUOTE(Царевна Смеяна @ Feb 20 2018, 13:22) [snapback]1168635[/snapback]

Цельное - это если из под коровы и минуя сепаратор. В остальных случаях это уже "восстановленное". Т.н. обрат, которым выпаивают телят на ферме и то жирнее того "цельного" молока, что в продаже.

У нас продаётся цельное молоко от локальных некрупных фермерских хозяйств, жирность меняется в разные сезоны, сливки у горлышка разной толщины кольцо образуют. Отличается по вкусу ( и поведению при использовании как кулинарный ингредиент) от нормализованного и цельного крупных производителей. И можно купить на рынке у ещё более мелких фермеров, у меня такая знакомая есть, периодически покупаю.

Кстати, я не ем никаких продуктов с искусственно пониженным содержанием жира, выбираю наименее обработанное, либо само по себе не слишком жирное, либо просто съем меньше.

Кровь натощак сдавать меня всю жизнь кто-то ведёт, в сумке бутер и термос, хотя дома я могу перед завтраком бродить час-полтора.
En Passant, LekaM,
Feb 20 2018, 04:03 Маня. Больше украшения.
маня, бездна вкуса и очарования! Китайская сетка и малюсенький якорь, этого мне уже никогда не забыть, потому что прелесть :) А большом шарфе хорошо летним нежарким вечером сидеть на террасе кафе.
маня, Строчка,
Feb 20 2018, 03:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ой, там не так сложно, как на первый взгляд, очень четкая табличка:
[attachmentid=635729]
Linda Alena, Любава_любовь,
Feb 20 2018, 02:55 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Шелушатся все по-разному, и от разных ретиноидов тоже эффект отличается. По обычной схеме шелушки кислотами удаляют. Или витамином С.

У меня сейчас ретиноид Ординари ( 2% в сквалане ) на ночь, а днём я чередую KIEHL’S с 10,5% витамина С или Ординари с ресвератролом и феруловой кислотой. Обычно С моя кожа не очень переносит, я взяла пробников и пока вроде полёт нормальный, но хочу ещё Сесдерма попробовать. Ну и маски ночные, которые поверх всего, тканевые и гидрогелевые - любые интенсивно увлажняющие. Вот эта схема даёт мне очень приличное состояние в этом году. В прошлые годы ретиноид был проф для чувствительной кожи, а С повыше процент, тогда да, шелушилась активно.

Фильтр лучше бы поискать без спирта, раз ретиноиды и шелушитесь, у меня такой «прошибает» в этой фазе. Ко мне едет сейчас 37 PA+++, но это на наше солнце и к лету, думаю, ещё найти нужную формулу.
Linda Alena,
Feb 20 2018, 02:08 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Запечатлела заинтересовавшее в магазинах.
На первой картинке манекены в Юникло: форма джинсовых брюк, парки-дождевики-ветровки ещё есть в синем и желтом, умеют складываться в конвертик и пристёгивать капюшон, утилити-джакет совсем простая, но образу градус аккуратно повышают наслоениями и белыми брюками. Слоить они умеют очень круто - на третьей картинке под платьем-рубашкой пуховичок летний. Платье на вешалке Зарина интересного цвета, помаду модно было такую год-полтора назад.
[attachmentid=635727]
А это Манго нам являет чудеса минимализма с отстрочкой: платье копия кого-то известного, не вспоминается. У рубашки завязывающийся отстроченный рядами воротник и супатная интересно сделана, «карман» фальшивый, банты с отстрочкой. Там были инверсные варианты с белым фоном, не то :)
[attachmentid=635728]
Наверное это всё есть на сайтах.
BelleDona, BetaBeta, Dakota, Helen Lo, ies, Jullisa, Lell, luciaK, Muara, Rezak, Ri2m2a, ualiberta, Белошвейк@, Иллинтер, лидия александровна, Мака, маня, Рогачёва Ольга, Счастливцева,
Feb 20 2018, 01:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Linda Alena @ Feb 19 2018, 18:12) [snapback]1168441[/snapback]

Когда учила теорию, пришлось выучить действие основных наркотиков)) где ещё такому научат)

Ничего себе у вас вождению учат! :)
Linda Alena,
Feb 20 2018, 00:47 Как я худела
QUOTE(VeraPravda @ Feb 19 2018, 10:08) [snapback]1168328[/snapback]

Читаю и думаю, что получается, что я всю жизнь держу себя в черном теле, не испытывая дискомфорта.

Весь день обдумывала мысль насчёт чёрного тела. По-моему не так, ну по крайней мере у меня. Больше похоже на «гигиену» питания. Например я не люблю чистить зубы, сам процесс мне неприятен, но ощущение чистых зубов мне, конечно, нравится. И наступая на свою физическую неприязнь, чищу регулярно, как положено, с нитью, и язык тоже ( брр и бе! ). Непереедание это своего рода гигиеническая мера.

Сегодня же читала статью о бодипозитиве, в которой говорилось, что наша культура теперь фэтфобная и что большинство одурманено «диетическим сознанием», и что ожирение не всегда связано с болезнью, а бывает также феномен метаболического ожирения. Это когда человек имеет явный избыток массы тела, но при этом абсолютно здоров. Не подчеркнули они только, что это именно феномен, а не общевидовая особенность.
Jullisa, LekaM, Lell, Лапас,
Feb 19 2018, 15:27 Как я худела
Не, я один раз в день могу если только с утра до вечера и без перерывов :) Почти шутка :)

У меня опять же с детства налажено дробное питание практически равномерными порциями. В подошедший час х мне лучше поесть и я стараюсь это организовать. В автобусе не стану, конечно, но иногда беру бутер в салон ( пока в краске сидишь всё равно чай-кофе предлагают ). Или если еду куда-то в непонятное с т.з. наличия там съедобной еды место, в крайнем случае бутер приедет домой. Что будет если не поесть - в легком случае я примерно час буду очень голодной, физический дискомфорт значительный, в худшем могу свалиться ( так было раза три, там были ещё дополнительные разные факторы ). К следующему часу Х я уже очень голодная, если пропустила, в итоге съедаю больше ( мне же можно, я пропустила! ), а потом ощущения неприятные и только лежать уже после и думать зачем так нарезалась, куда девать пятую точку и т.п.
bailadora, Helen Lo, LekaM, Lell, OlgaLosss, VeraPravda, Zvezdopad, Белошвейк@, Лапас, Неспящая, Таймира,
Feb 19 2018, 03:38 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Суперское, пальто класса «милый друг», общий язык находит с чем угодно, любит и греет свою девушку :) А цвет такой обольстительный!
Шерстью внутрь сделать отличная идея, обязательно использую при удачном случае, спасибо большое за вдохновение!
Alya Klimenko, Dakota, K@трин, kosulya, masiv, OlgaLosss, Zvezdopad, Белошвейк@, Счастливцева,
Feb 19 2018, 01:44 Как я худела
Павелина, трудные вопросы :)
Для меня восхитительно вкусного должно быть немного, всегда если оказывалось этого очень много я пресыщалась и оно потом уже никогда не становилось восхитительным. Ну может лет через 15 ), и то просто очень вкусным. А для будней есть привычная, качественная, хорошо приготовленная, предпочитаемая еда в понятных порциях. Меня с детства научили «надо сначала нормально и вовремя поесть правильной еды», а потом уже вкусняшки. И с детства я знала, что мне вредно есть солёное и острое, вот оно в детском сознании было «самым вкусным» ( сейчас нет ).
Смешная история. Лет в пять мне довелось попробовать снетков, этот «безумной вкусноты» продукт поразил моё воображение. Через некоторое время я застала нашего кота удящим гуппи в аквариуме ( забыли стекло задвинуть ). Кот сидел, опустив лапу в воду крючком, ждал, когда рыбёшека подплывёт и подсекал бедняжку. Соображала я быстро, кота поблагодарила, оттеснила, выудила гуппи-самок котовым способом и разложила на батарее. )) Мне даже не попало )

Скорее непонятно как можно съесть несколько конфет-пирожных подряд или вместо обеда :) Или фрукты, пусть даже килограмм, вместо обеда. Мне обязательно стартовать с несладкой еды, европейцев с их круассаном и кофе на завтрак не понимаю, местных с сырниками тоже :)

Про молоко: непереносимости лактозы у меня нет, а вот шпината мне столько нельзя, в нем много щавелевой кислоты ( почки, привет!). 100г молока или йогурта содержит 120мг кальция, 100г сырого шпината ~100мг. В сыре 500~1000 мг кальция, но 100г сыра это минимум 20г жиров( твёрдые сорта 50 г), мне это ту мач, а 0,5 кефира-ряженки я запросто уговорю. Творог тоже мой верный друг. Табличка содержания кальция в продуктах.
Норма 1000мг, её полностью добрать на моих кондициях сложно, но «таблеточные» формы не нравятся организму, даже хелатный идёт плохо.
BelleDona, fettamara, ies, KolesO, OlgaLosss, Pavelina, Ri2m2a, Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, Белошвейк@,

472 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th February 2018 - 09:16