IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 76392 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 17:27 Стиль assama
В первоисточнике другая выкройка, подозреваю, что задняя половинка как-то хитро заужена под коленом и от этого уровня. Пока мне не удаётся такую допилить.

Ну и у моделей явно икры посуше наших, это тоже сказывается.
assama,
Сегодня, 14:53 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Наташа-Дакота, ты прекрасно невероятно лёгкая во всех смыслах! Раз и готово! Фуксия с голубым очень красивое сочетание!
Dakota, Творческ@я,
Вчера, 23:28 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Ага , юбка ) Вижу тут сделали изнанку-подкладку из второй рубашки. Или она двухсторонняя.
ГерАнюра,
Вчера, 23:11 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Lena Di @ Apr 18 2018, 19:24) [snapback]1182071[/snapback]

И вовсе не для того, чтобы на меня обратили внимание. Задумалась, а для чего? Пожалуй, для какого-то внутреннего драйва. В такой одежке нельзя быть "слишком серьезной" или досыпающей на ходу:)

Вот, это прекрасный аргумент!

Мне кажется мужская рубашка отличный исходный материал. У меня дома они уже скопились в избытке, потому что «надоела классика» и «куда их столько, мне лучше поло или белую футболку». А ткани на мужских сорочках, как правило, отличные, длинноволокнистый хлопок гладенький. И у рубашек очень «узнаваемые» элементы, что для франкенов большой плюс.
Второй момент культурно-исторический, есть в наших очаровательных головках образ девушки «только в его рубашке», франкен из рубашек способен заново, свежо, с развитием, иронией или чем угодно реинкарнировать этот «штамп».
[attachmentid=646802]
BetaBeta, Dakota, Lena Di, Mariella-Ella, masiv, ГерАнюра,
Вчера, 22:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Беруши и противогаз :) Белошвейк@, спасибо сделали вечер весёлым :)
Белошвейк@,
Вчера, 13:04 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Будут делать упрощенные варианты:
[attachmentid=646738][attachmentid=646739][attachmentid=646740]
На самом деле уже года 3~4 в массе попадаются франкены, чаще в лимитированных коллекциях. А гибридные «свитер с надетой под него рубашкой», где от рубашки воротничок и низ мы уже даже и не выделяем как что-то приметное.

* В 14 году мне не досталась франкен платье-парка-рубашка, с второй отрезной рубашкой снизу, от талии. Рукава вторые можно было завязывать, а сверху ещё капюшон, льняная. Не было уже размера.
Ursine Grace,
Вчера, 11:45 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Японцы в 80-е как раз и вышли с в т.ч. и с франкенами. Азиаты исторически влияют на европейскую визуальную культуру, внося представления о другом способе видеть красоту мира. Если совсем примитивно говорить, то европейская история всегда про симметрию и законченность, достигнутую гармонию, а азиатская про асимметрию и незавершенность, про возможность совершенствоваться. В первом случае есть мысль, что гармония достижима, во втором, скорее нет, ну разве только на краткий миг.
Dakota, Умберто,
Apr 17 2018, 21:37 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Франкен от Франкенштейна, создателя невозможного существа, физически собранного из частей тела и оживленного. Это словечко изначально было и казалось слишком сленговым для серьёзных издательств, одежду называли «с элементами деконструкции», что не всегда отражало суть подхода, «гибридной», хотя это тоже не всегда так. Поскольку мода не останавливается в своих экспериментах с «соединением несоедимого и невозможного», то теперь у нас есть франкены.

Само слово используется в некоторых субкультурах, например несколько лет назад одна из из известных российских марок, производящих лаки для ногтей, выпустила набор Franken, состоящий из нескольких средств, позволяющих создать собственный, уникальный лаковый замес. А в субкультуре «лакоголиков» такой замес давно уже так и назывался.
Dakota, masiv, Ursine Grace,
Apr 17 2018, 18:01 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Грузит :) И очень мешает чувство юмора, с такими серьёзными лицами вещают и сопят, каждое слово с заглавной буквы. Музыкальное сопровождение скорее напрягает. А в принципе я статическую нагрузку не люблю.
Hellina,
Apr 17 2018, 14:46 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Про Sacai тут уже пару лет вещаю :) в разных темах. Сама тема не новая, но мы в Навигаторе и я освещаю упрочившуюся тенденцию.
Dakota, ГерАнюра, маня,
Apr 17 2018, 00:07 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Этот аспект «не новизны для зрителя», кмк, уже ближе к категории ретро. « Она снова пришла в этом платье!» И?
Да и что может помешать зрителю иметь аналогичное отношение к любой чужой вещи ( только плохая память и отсутствие фотографий )), хотя никто не обязан устраивать театр моды для других людей :) Почему можно придти в одном и том же пальто, но нельзя придти в одном и том же платье?

Я пока вижу некоторую неготовность носить сложные вещи после длинного нормкорного периода. И вижу огромный потенциал франкенов для взрослых девушек: с годами у нас всё больше драмы в лицах и есть убывающие, но остающиеся классика-романтика, женственность. Это всё можно аккуратно помочь переосмыслить зрителю и себе в зеркале. Мы так делаем, выучившись совмещать стили, когда комбинируем в одном аутфите «бульдогов с носорогами», почему не проделать аналогичные действия с одной вещью. «Настройки» тут прогнозируются очень точные.
Coffe67, Lena Di, vistor, ГерАнюра, маня,
Apr 16 2018, 22:11 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
franken dress и deconstruction. Азиатских дизанеров, они любят это дело.
[attachmentid=646640][attachmentid=646641]
[attachmentid=646642][attachmentid=646643]
Вот тут осторожные идеи с подиума, мне кажется это вполне носимые вещи.
Coffe67, Kundze, Lell, Lena Di, luciaK, Mariella-Ella, маня,
Apr 16 2018, 19:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Спасибо, Фрося! Ну значит правильно я плотнее стала вязать и нитка уже подвытянулась, думаю договоримся мы с ней )
В прошлой жизни я вязала много на машине, ну и вручную какие-то отдельные свитеры, не было у меня такого резкого расхождения изделия с образцами никогда. Похоже тут комбинация «малоупругая пряжа + английская резинка» вмешалась. Опыт идёт в копилку, это хорошо!
Lell, Бурлакова Фрося,
Apr 16 2018, 17:45 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вдохновляющая история франкены. И полезная :)
Например, как знатный хомяк, вы когда-то купили ткань на юбку, не успели, раздумали, и так 17 раз подряд :) Теперь вас гложут совесть ( что? откуда?! ) и жаба противным голоском нотации читает :) Так вот, можно думать не только в сторону комбинирования, колорблокинга, но ещё и франкенов.
Сшить из двух юбочных одни брюки, эта печальное «не подходят при комбинировании» франкеном можно обойти.
[attachmentid=646595]
Другой популярный приём: нарочито заметный способ присоединения деталей или незавершенная работа.
[attachmentid=646596][attachmentid=646598]
Ещё в прошлом веке в одном из бутичков я встретила дизайнерский жакет ( чудовищной стоимости ), который выглядел так, как будто мастеру «всё надоело в процессе и он сошёл с ума», там и работу бросили на полпути, и повреждения явные безумным мастером были. Ткани роскошные, сидел отлично. Вот, думаю, может замахнуться? )
Lena Di, Ursine Grace, vistor, Yadviga, ГерАнюра, маня,
Apr 16 2018, 00:32 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BetaBeta @ Apr 15 2018, 10:41) [snapback]1181579[/snapback]

Плюсы:
1. Возможность пристроить остатки тканей/одежды,
которые рука не поднимается выбросить.
2.Фигуры за таким колорблокингом вообще часто не видно -
т.е. большой плюс в копилочку способов маскировать проблемы.

Минусы:
1. Такие вещи индивидуальны, запоминаемы и быстро надоедают.
2. Комплектуются сложно - внутренний эстет начнет подыскивать гармонию
в составе и цвете тряпочек, измучается выбором и на выходе даст нечто удобоваримое, но без "сумашественки". Потом посчитает, сколько мучился и поймет, что полученный результат не стоит затраченных усилий.
Хотя может и повезет...

Хочу пополнить прекрасные выкладки.
1. Френкены вызов прежде всего персональному вкусу, справиться означает взять некую высоту. Конечно, это далеко не всем нужно и не всем по зубам.
2. Комплектовать не так и сложно, скорее всего самыми рабочими окажутся комбинации с очень простыми, практически базовыми вещами. Так и контраст необходимый появится.
3. Одна такая вещь в качестве эксперимента способна здорово разбавить нормкоровский гардероб, который уже стал практически классикой. Впрочем обычную классику тоже можно экспериментально разбавить, вы ничего не теряете, особенно если это переделка.
BetaBeta, Dakota, tania_ua, ГерАнюра, Лёлишна20, Лила, Непогода Ольга,
Apr 16 2018, 00:15 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Огонь-пальто сердечного цвета! :) Вот это я понимаю шаг в весну!
Alya Klimenko, Coffe67, Jioti, Lell, masiv,
Apr 16 2018, 00:03 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Получилось платье! :) Я присоединяюсь к вышесоветующим, смелее, классика ещё догонит )) Да и классика теперь совсем другая, вот представь, существуют и такие, как будто специально для твоего платья:
[attachmentid=646549]
Они знали, что ты его сошьёшь :)
Helen Lo, LekaM, Lell, snerge, VeraPravda, ГерАнюра, Лила,
Apr 15 2018, 16:25 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Аха :) Я вам принесла скромные идеи франкенов: тут главное избежать эффекта «собрала из остатков, на новое нет средств», хотя есть другое, очень мощно заявляющее себя направление, идущее, так сказать, снизу - повторное использование вещей для создания новых по причине осозназнания необходимости сохранения ресурсов, бессмысленной гонки и уничтожения качественных вещей только по причине их неактуальности. Плащ в платье как раз такой пример.
[attachmentid=646506][attachmentid=646507]
Наташа-Dakota, твои примеры скорее про комбинирование, в франкенах мы в одной одежде можем разглядеть элементы другой и идею объединения. Вот брюки твои натуральный франкен:)

Dakota, Lell, Lena Di, tancha k, Vasilissa с Осинки, VeraPravda, ГерАнюра, маня,
Apr 15 2018, 01:58 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Давно не обновляли тему :)

Хочу поговорить про относительно новый и довольно стойкий тренд, который в этом сезоне набрал популярность. Называют его одежда-франкенштейн или Franken-dress. Как ясно из названия, это модели с нарочитыми приёмами, имитирующими соединение двух и более вещей в одной или гибрид деконструкции с многослойностью или колорблокингом. Выглядит как звучит, т.е. сложно :)
Несколько примеров.
[attachmentid=646474]
Нравится ли вам подобное направление? Готовы ли вы попробовать носить франкенов или, может быть, уже носите? А если пробовать, то какие видятся сложности?
BetaBeta, Dakota, goodnews, Helen Lo, Kundze, Lell, Lena Di, luciaK, masiv, ГерАнюра, Дриада, ИА_, Мыш, Непогода Ольга,
Apr 14 2018, 22:27 Гардероб для дамы "За 40 "
Наташик , у меня ведь от тех джинсов передняя часть осталась . И раньше бы я по привычке бы в сад отправила , а теперь аккуратно на полочку со всякими мыслями )) Так что ничто не мешает мне проверить как в итоге практичнее , удобнее и эстетичнее : с трикотажем спереди или сзади.

Эстетичность не обсуждается :), это всегда частный случай. А про практичность я на опыт ориентируюсь, примеряла с трикотажем на тылах, не купила, потому что решила «сошью», не сшила конкретно такие потому, что не попались ткани в паре удачные. И в текущем проекте погонка этой сухой ткани меня уже утомила :(
Вообще мне это «упрощение», когда на спинке трикотаж и в топах-футболках нравится.
Dakota, София*,
Apr 13 2018, 19:06 Гардероб для дамы "За 40 "
Допишу: похожие идеей брючата уже несколько лет обозначаются. Одни я очень долго ( видимо в этом секрет ) хотела сшить, там передние половинки были из практически классической ткани, типа «приличные», а на тылы брошен трикотаж, тоже не хлипкий. Плюсов в таком решении несколько: более простая подгонка , трикотаж к нашим выпуклостям милосерднее в этом плане, где надо подрастянется, комфорт, под коленом он будет особенно заметен, цивильный вид :), особенно если ткани подобрать удачно. А проблемы «пролегания» белья можно решить, сделав частичную подкладку-шортики, хотя, если сделать карманы в рамку, то мешковинки прикроют.
Dakota, Helen Lo, ies, Shutova, Пол-света, София*, Счастливцева,
Apr 12 2018, 23:00 Гардероб для дамы "За 40 "
Наташа, ты меня опередила, я свои ещё допиливаю :) Твои отличные получились!
Dakota, ГерАнюра, Зоряночка,
Apr 12 2018, 13:26 Наши любимые животные (продолжение)
Я точно знаю кто там внутри :)
[attachmentid=646190][attachmentid=646191]
bailadora, Ira S, LekaM, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, Sew kaif, sonyka, Александринка, КапуткА, Лила, София*, фунтяша,
Apr 12 2018, 13:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Да не в моде дело, а в изменяющихся общей доступности продуктов и пристрастиях. Наша продуктовая корзина значительно расширилась за последние 20 лет. Выяснилось, что некоторые новые блюда из «новых» продуктов я люблю гораздо больше «старых», традиционно популярных. И традиционно «праздничные» продукты-блюда есть возможность есть хоть каждый день, ничего же не мешает. Пару десятков лет назад я начала разбираться в винах, даже поучилась немного на курсах, в целом не подходят к локальной праздничной кухне вина, горячо любимые в народе закуски всё-таки под водку. Меня же больше интересуют сочетания вкусов при взаимодействии вина с блюдом, а если про будни, то банально не переедать и не тратить много времени на приготовление еды.
Helen Lo, Mariella-Ella, Rain, Мыш, Умберто,
Apr 12 2018, 02:27 Альбом Натальи. Шью платья мечты)
Очаровательное платье, красивые пропорции оборок! У платья был прототип или это авторская разработка?
natnik, София*,

479 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2018 - 18:55