IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на сайте Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке
История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 72520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:39 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Скромная феминность с А-силуэтом:
[attachmentid=618838][attachmentid=618839]
А если размахиваться, то можно попробовать подменить романтикой милитари, которую вплоть до пальто-ментика в талию можно развить, если не забояться ;) Оно узкие штаны спокойно выдержит, как и галифе ( такие удобные зимой ).
Или цвет, одно пальто из яркой клетки ( необязательно в талию, как угодно, да ещё перекосить под неправильным углом ) и сразу девочка, там хоть пингвин, хоть снеговик, фон монохромный.
[attachmentid=618844]
Jioti,
Вчера, 14:04 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Бесформенные одеялки все же уступают.

Думаю причина в том, что некоторый выбор не более предпочтительный, а нет не него решимости. И одеялок нет «везде-везде», и снегурочный пуховичок годовалый.

Yadviga, не пойти ли проверенным путём? Журнал 98г, единственный сохранённый для коллекции ;)
[attachmentid=618757][attachmentid=618758]
BelleDona, Lell, Natalia-S, Ovechka, Yadviga,
Nov 23 2017, 15:49 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я думаю глобальный тренд на разнообразие коснётся индустрии моды довольно ощутимо. Мода продаёт мечты, но у нового поколения потребителей они гораздо более прагматичные.
BelleDona, Dakota,
Nov 23 2017, 14:55 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мега-популярная сегодня модель Джиджи Хадид:
[attachmentid=618475][attachmentid=618476]
Lell,
Nov 23 2017, 14:13 Шью вечерние и свадебные платья.
Волшебство! Очаровательно простое, одновременно по-детски трогательное и по-взрослому изысканное! Мотивы вышивки великолепные, летящий ворох ландышей в замедленном движении - так поэтично!
Jioti, K@трин, Kiso, kosulya, masiv, Melen, Mnichek, polisha, Swetulekk, Zvezdopad, ЖбанчЕк, Зоряночка, ИА_, Михаллна, сан,
Nov 23 2017, 13:37 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Да, woolovers сильно снизили качество в шерсти с кашемиром ( прощайте! ) и подняли цены, ягнёнок и хлопок годичной давности нормальные.

BellaDonna, спасибо за статью!
BelleDona, Yadviga,
Nov 23 2017, 00:11 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я пока нет, только треш или менокор :)
Dakota, гюго,
Nov 22 2017, 23:20 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Исторические фото, все 2000-2001гг
[attachmentid=618362][attachmentid=618363]
[attachmentid=618364][attachmentid=618365]
[attachmentid=618366][attachmentid=618367]
[attachmentid=618368][attachmentid=618369]
Незабываемые джинсы-клёш с заниженной талией, укороченные топы, обязательная полоска голой кожи, сарафаны на тонких бретельках, леопард и другая анималистика. По фигуре крой :)
[attachmentid=618370][attachmentid=618371]
Coffe67, Dakota, Jioti, K@трин, Lell, Mariella-Ella, Иллинтер,
Nov 22 2017, 22:58 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вот тут довольно точно написано :) про Миллениум-2.
Поставлю картинку ;)
[attachmentid=618361]
Coffe67, Jioti, Иллинтер,
Nov 22 2017, 20:45 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Важное замечание насчёт того что «шанелевский твид» любит графичные черты ( и тела ), его жесткая рамка выкройки смягчается тканью, не теряя в линиях. Аналогично происходит и с чертами лица, мягкий твид смягчает резкие линии, заставляет читать поверхность более гладкой. А мягкие типажи плывут фигурами и лицами. Вот поэтому шанели так прекрасны на многих азиатках, Алексе Чанг и Анне Винтур. Во времена когда было популярно носить эти жакеты с джинсами и каблучной изящной обувью многие «проскочили» на волне «моды» ( а это дело многое списывает со счетов, за что и любимо )). Сейчас это сочетание демоде и навскидку не находится актуальной замены. Вроде как можно ещё с кожаными кюлотами темную версию твида попробовать.
BelleDona, Coffe67, impression, ГерАнюра,
Nov 22 2017, 18:26 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Из коллекций на весну 18, где чьё надо разбираться, у меня тут неудобно хранятся картинки:
[attachmentid=618292][attachmentid=618294]
[attachmentid=618295]
BelleDona, El@ana, Kundze, Lell, Mariella-Ella, Sew kaif, Tatiana, VeraPravda, гюго, Лила, Маша-Марина, Творческ@я,
Nov 22 2017, 17:20 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я предлагаю научиться обходиться без слишком ярких описаний как в отношении других, так и себя, любимых, просто чтобы не нервировать более сильно реагирующих участников. В персональных темах, помогающих разбирать индивидуальные случаи, такое расширение местных Правил существует и за нарушения я баню.

Для любых особенностей сложения и проч. есть вполне нейтральные понятия. Анорексия - название заболевания, анорексичка - обидное слово ( указывает на болезнь и ваше негативное отношение ), напишите «очень стройная, худенькая, худощавая, тонкая, поджарая» и вы напишете о только телосложении. Ожирение - болезнь, но можно написать «в теле, с формами, полноватая, дородная, кустодиевская, пухленькая». И если хочется отметить неудачное влияние одежды, то фигура делается «тяжелая, кряжистая, слишком плотная, недостаточно изящная».

Про меня в шанелевских жакетах: мой грушевый верх перестаёт выглядеть изящным, руки выглядят более массивными и вкупе с округлой нижней частью фигуры такое сочетание трудно считать удачным. Но как-то я примеряла пальто-жакет, там всё становилось на место и можно было бы носить, если бы не консервативность этих позиций. А придумывать как осовременить мне было лень, не полыхало :)
BelleDona, El@ana, Natalia-S, Ovechka, Zvezdopad, Белошвейк@, знак воздуха, Маша-Марина,
Nov 22 2017, 16:25 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А это остромодный силуэт, рукава уже обозначились явно ещё в прошлых сезонах. Сейчас я смотрю на эти две картинки:
[attachmentid=618259][attachmentid=618260]
BelleDona, Coffe67, El@ana, Helen Lo, Jioti, Kundze, Sew kaif, Yadviga, ГерАнюра, гюго,
Nov 22 2017, 15:40 Шитье мое - работы iskushenie
И мне нравится! Ориентальная нотка бодро смотрится, если дресс-код позволяет, то свежий взгляд на офисный гардероб очень симпатичен! А если после работы какие-то мероприятия запланированы, то лучше и не придумаешь, только аксессуары поменять.
BelleDona, iskushenie, kosulya, masiv,
Nov 22 2017, 14:12 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
К шанелевским жакетам и длинным жилетам и у меня счёты, хотя стати не диванные :) Первые не идут категорически ( мерила много и даже оригинальные ), а вторые хороши только с голыми руками. Тут даже обсуждали мы эти жилеты и было много «открытий».

А про моду, конечно, будем, тема Навигатор для этого и создана. Мне кажется мы движемся через нормкор к Миллениуму-2:
[attachmentid=618248]
BelleDona, Coffe67, Kundze, Natalia-S, ГерАнюра, гюго, Счастливцева,
Nov 21 2017, 22:23 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Местная марка Васса специализируется на офисной одежде. Тут у них идеи для разных мест работы, но общий знаменатель в виде традиционной мужской ткани и общей собранности силуэта можно выделить. Верхний ряд текущая коллекция, нижний из предыдущих лет.
[attachmentid=618062][attachmentid=618063]
BelleDona, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, Natalia-S, Zvezdopad, ГерАнюра, Иллинтер, маня, Счастливцева, Творческ@я, Юлиэтта,
Nov 21 2017, 21:40 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вот клевая штучка.
[attachmentid=618057][attachmentid=618059]
[attachmentid=618060][attachmentid=618061]
Кстати, твид «рыбья кость» как раз модно :) И трикотаж там на спинке тоже бодро смотрится, кмк.
BelleDona, Jioti, kosulya, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, MeriPoppins, Natalia-S, Zvezdopad, ГерАнюра, Иллинтер, Л.К., маня, Счастливцева,
Nov 21 2017, 20:44 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я не могу сказать, что это остромодно, но вполне приемлемо, кмк.
[attachmentid=618043][attachmentid=618044]
[attachmentid=618047][attachmentid=618049][attachmentid=618050]
BelleDona, K@трин, kosulya, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, MeriPoppins, Natalia-S, ualiberta, Zvezdopad, знак воздуха, Иллинтер, маня, Счастливцева,
Nov 21 2017, 16:08 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Стащила у нашей прелестной К@трин ( без спроса, Катерина, если низзя, то бросьте в меня что-нибудь увесистое! ):
[attachmentid=617990][attachmentid=617991]
Вот блузон ( не знаю насчёт подкладки, однако его мягкая, но формоустойчиаая ткань выглядит достаточно формально для работы и очень современно по всём другим параметрам ). И блуза, которая не блузка на пуговицах или мужская рубашка. Просто ( что актуально ), женственно без неуместной игривости ( современно ), спортивное решение с цветными манжетами ( актуально, освежает, усложняет стиль ).
BelleDona, El@ana, Jioti, K@трин, Lell, LusyaNsk, masiv, Natalia-S, Zvezdopad, ГерАнюра, ИА_, Леонидовна:-), Счастливцева, Юлиэтта,
Nov 21 2017, 15:13 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
1. Кардиган, абсолютно полноценная замена с аналогичной функциональностью.
[attachmentid=617970][attachmentid=617971]
[attachmentid=617972][attachmentid=617973]
2. Нетрикотажный топ на подкладке ( блузон? )
Функциональность более узкая, наслоить не получится скорее всего, да и неудобно без застёжки. Но вид более формальный, чем в свитере и трикотаже и менее «свирепый», чем в пиджаке.
3. Аналог п2 из плотного трикотажа, отличие от «просто кофточки» это видимые элементы кроя.

BelleDona, El@ana, Lell, masiv, Natalia-S, Zvezdopad, маня, Счастливцева, Юлиэтта,
Nov 19 2017, 23:49 30 лет - переломный момент. Или проект индивидуального стиля
Пропорциональной длины красивые ноги, не стоит искать изъяны там где их нет, имхо.
Dakota, Margo-Sha, MeriPoppins, SkY, Арлетт,
Nov 19 2017, 00:55 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
маня, спасибо, как вовремя! Могу я приватно проконсультироваться когда дозрею до внятных вопросов?
маня,
Nov 19 2017, 00:48 Спонтанные или случайные приобретения. Попытки использовать.
Я поспорю насчёт подачи: с текущей длиной платье делает довольно приятный вытянутый Х силуэт и ног красивых там ещё довольно много ( и считаться они начинают от высокого бедра ). Если его укоротить, то силуэт сделается «неизысканный», намёк на талию перестанет считываться и останется сколько-то ног и сверху там всё «отсутствующее».
BelleDona, Dakota, MeriPoppins, ST411, Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, Татьяна Стец, Чайник я,
Nov 18 2017, 04:09 Альбом Sova
Ааа! Я всегда говорила что Юля уже модель ( ещё когда платье на школьный младший выпускной ты придумывала )! Восторг! Какая красавица Юля!
fettamara, LekaM, Sova, Zvezdopad, КапуткА, Леонидовна:-), Строчка, Счастливцева,
Nov 18 2017, 03:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Linda Alena @ Nov 17 2017, 17:39) [snapback]1146090[/snapback]

Я тут улья чищу, и вопрос появился: есть рамки с вощиной, воском, почти не тронутые, его как-то может можно в доме употребить? жалко выбрасывать)

с ульев я огневку восковую выковыриваю, добавка в рацион насекомояди прекрасная), пасечники знакомые прям ульями отдают, помогают), хоть и знают, что щурки у меня - их злейшие враги..))

Вспомнила про вощеные абажуры из книги Домоводство 59 года :) С нынешними светодиодными лампочками это снова жизнеспособная идея.
Linda Alena, Утро,

457 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th November 2017 - 03:22