IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику IsaJac ::: Спасибо сказали: 316 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 28 2017, 09:05 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи? *виктория*, Белошвейк@,
Sep 27 2017, 09:31 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юленька, ты Фея и Героиня! Какое счастье шить для Мамы! По её глазам видно что она безмерно Рада! Всё, как всегда на высшем Уровне! Я желаю тебе огромного здоровья! Удивляй нас дальше своими Творениями! Жду 'С!
Gemchugina, La_femme, masiv, Дончанка, Зоряночка,
Jun 27 2017, 10:07 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юлия, я валяюсь в обмороке под Столом! Красотень!
La_femme, masiv,
Jun 26 2017, 10:43 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юленька, поздравляю тебя с переселением в прекрасное ЦАРСТВО-ГОСУДАРСТВО! Всё очень АККУРАТНО!
Мне очень понравилось что комната такая Светлая! Это ведь самый важный Пункт! Настольная лампа имеет такую большую "голову"! (скинь ссылочку, пожалуйста)! Я шарюсь, уже пару месяцев по инету в поисках хорошей настольной лампы и никак не решусь, какую же купить:)
Платье невесты, Обалденное! Рубашка для мужа Тоже!
Я желаю тебе чтобы у тебя не иссякло вдохновение Творить! Жду от тебя новых проектов! Ты, умничка!

P.S. твоё платье в светло-голубую полосочку, Прелесть! Ты как школьница в Нём! Молодая, задорная, Красавица!

Jioti, La_femme,
Feb 4 2017, 10:24 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юля, мне жаль твоих волос, но тебе и стрижка очень идёт!
Платье, такое лазурное! Оно тебя очень молодит! Класс!
La_femme,
Jan 15 2017, 18:06 Жизнь в розовом цвете
QUOTE(Лапатка @ Mar 24 2009, 12:11) [snapback]152374[/snapback]

Фрося, вам надо свой кутюрный дом открывать.

Эт, Точно!
Бурлакова Фрося,
Oct 30 2016, 20:13 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юленька, ты зачем так надо мной издеваешься? У меня дар речи пропал! Красота!!! И это ещё с больной спиной и ноющей от боли ручкой? Юля, ты моя Муза!
La_femme, Зоряночка, Михаллна, Юси:),
Aug 19 2016, 10:05 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
QUOTE(Леонидовна:-) @ Aug 19 2016, 05:09) [snapback]1050924[/snapback]

Вы не перестаете удивлять!!!! Я как вижу, что появилось новое Ваше сообщение, аж руки трясутся, знаю, что увижу не просто новое платье, или блузку, а новое чудо. Вы большой Мастер! С тонким чувством вкуса, гармонии, красоты!

Подписываюсь под каждым вашим словом!
Юляяя, какая прелесть! Жду с нетерпением продолжения!
La_femme, Михаллна,
Jul 13 2016, 09:55 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юля, прими и от меня поздравления и большое спасибо за красивый рассказ о такой грандиозной работы!
Твоё платье меня сразило! Давно интересуюсь этими волшебными платками!
Удачи и здоровья тебе и твоей семье!
La_femme, masiv,
Jul 13 2016, 08:55 Его величество Корсет
http://www.stoffe-deutschland.de/Abschluss...ne::306520.html
Вот тут продаются наконечники для регилина.
sonyka, Ната23, Шелковое сердце,
Mar 11 2016, 21:26 Коллекция принадлежностей для шитья.
QUOTE(Дончанка @ Feb 11 2016, 08:03) [snapback]1007838[/snapback]

Совет от Кадрен:

ЗдОрово придумано, мышки- грузики:).

А ещё есть вот такие шайбы.
http://www.schneiderpuppen.de/epages/Schne...ucts/ko0029-set
[attachmentid=510017]
Мне очень удобно.

От El@ana: подгрузила фото в пост.
chuok, e1ena, El@ana, Jioti, Дончанка, Жан, Татьяна Стец, ТКанюха,
Jan 25 2016, 17:23 Его величество Корсет
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Jan 25 2016, 15:01) [snapback]1002204[/snapback]

офигительно...файл мой уже
вот посещаемость темы то!
за два !!!! часа

Светачка, можно Вас через монитор расцеловать? Я аж пищу от столькой инфы:) Вы, прелесть!!!
Большое, СПАСИБО!!!
Linka, Кусака Мадагаскарская,
Jan 18 2016, 10:34 Его величество Корсет
QUOTE(Katerinaleksa @ Jan 17 2016, 17:44) [snapback]999493[/snapback]

про бесклеевые технологии прошлого века. сама не читала источники, но слышала всякие разговоры. из того, что мне рассказали ,я помню, что была некая ткань КУТИЛ, особого полотняного нерастяжимого переплетения, и такую ткань у нас в Росии ВРОДЕ БЫ не производят. но на европейских сайтах можно спокойно такую ткань КУТИЛ купить, но дорого, от 30 евро за метр. далее, что кроме кутила, могло бы подойти - любая ткань нерастяжимая дышащая -жаккард обладает подобными свойствами. на трехгорке есть нечто подобное. и вроде эти ткани можно и не проклеивать.
тик (который на подушки, хрустящий такой, чтоб перья -пух не вылазили) я точно шила и в один и в два слоя без проклейки.
что касается китового уса, знаю здесь тему Исы Квирин на Сезоне, у нее точно есть старинный корсет с китовым усом, она выкладывала даже фото этого уса.
выдержки из студентских записок читаю, но не понимаю, что же там за материалы такие жуткие были. в ответ сказать ничего не смогу, исторических данных по корсетам у меня нет, я не увлекаюсь поиском этой информации.
ригелин и китовый кс, конечно же, даже на вид, две разницы , однозначно))))

Кутил ( Coutil ) я покупала, как то вот здесь:
http://www.spitzen-paradies.de/_deine_dess...ppe.asp?KAT=159
и здесь:
http://www.neheleniapatterns.com/
Метер стоит от 18 до 20 евро и весит 400 грамм про квадратный Метер.
Я его, за не имением опыта, проклеила клеевым Батистом и получила Кальчугу:) Он действительно очень плотный. Чёрный и белый из 100% хб, матовые.
А в мелкий цветочек из 60% хб и 40% вискозы и стоит 33 евро за метер.
Может кому-то пригодится информация.

FashionFan, Katerinaleksa, OlgaLosss, Sodem, Бурлакова Фрося,
Dec 30 2015, 10:36 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юленька, цвета ниток которые ты выбрала для вышивки косметички, прекрасны! Очень красивая работа! Так всё аккуратно!
Платье, вообще, сама нежность! Тебе так к лицу этот цвет! Вышивка меня вообще покорила:)
С наступающим Новым Годом тебя и твоих родных!!!

Jioti, kosulya, La_femme, masiv, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося,
Nov 3 2015, 14:29 Кусачий альбом
Красота!!! Горловина очень красивая!!! Вы, умничка!!!
Jioti, masiv, Кусака Мадагаскарская,
Oct 24 2015, 11:11 Iro4ka444. Мои работы.
Красота то какая!!! Розовое тоже мне очень понравилось!!! Всё так нежно, класс!!!
iro4ka444, Юси:),
Oct 23 2015, 10:43 Что за ткань? Где купить? Куда применить?
QUOTE(Katerinaleksa @ Oct 1 2015, 22:10) [snapback]968512[/snapback]

Cегодня держала в руках новейшие образцы корсетной сетки👏, о которой я с полной уверенностью могу сказать - это абсолютная новинка среди корсетных сеток, дитё современнейших нанотехнологий, просто бомба какая-то !!!!👌
Все предыдущие корсетные сетки по сравнению с последним образцом просто отдыхают.

Душечка, а ссылочкой не поделитесь?
iskushenie, Mariella-Ella,
Oct 12 2015, 10:12 Юбки, платья с вертикальными воланами
QUOTE(aniramka72 @ Oct 12 2015, 06:45) [snapback]971394[/snapback]

Подскажите пожалуйста как их скроить. И основу какую сделать- полусолнце или.. Шифон подойдет ли для етой модели ? Спасибо

Посмотрите тут:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...%EE%EB%ED%F6%E5
Я бы за основу взяла полусолнце и нашила бы спирали, как вам советуют выше и обработала бы край этих спиралей руликовым швом на оверлоке с добавлением лески.
Если хотите добиться чтобы всё хорошо держало форму, возьмите тафту. Я думаю что с шифоном вы не добьётесь такого эффекта как на картинке.
А вообще подождём профессионалов, что они скажут!
Дончанка,
Oct 11 2015, 11:27 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(IsaJac @ Oct 6 2015, 13:09) [snapback]969728[/snapback]

Добрый день, форумчанки! Наступают холода и хочется пошить что то тёплое и мягкое.
Купила себе отрез 1,40 ширины и 2,00 длиной шерсть с вискозой и ещё что то!
[attachmentid=475106]
Посоветуйте, как поступить с таким принтом?
Да, забыла размер написать. 38 размер. 49 лет. Я спортивная девка:)

Сезоночки, пишет мне одна из сезоночек, что для принта этой ткани были взяты данные одного рядового солдата из
http://moypolk.ru/soldiers/grican-grigoriy-ivanovich
Мне и ей очень интересно кто производитель этого принта? Я думаю это невозможно узнать:(
Ткань я купила у нас в городе.
Mariley, Vetag,
Oct 8 2015, 22:49 Как открыть свое дело в Германии ?
Можно я ещё что то сюда напишу? Может быть это кому то с решением поможет! Когда я "открылась" моим деткам было 12 и 6 лет и хотя я работала за стенкой я не заметила как они выросли. По выходным, когда родители с детьми, например катались на великах или ходили в парк я сидела и шила. Я очень сожалею об этом но уже поздно. Я недавно на эту тему с ними разговаривала а они говорят что было всё ОК! А меня совесть грызёт:(
knопка, La_femme, Mme St-Perle, OlgaLosss, ST411, Sv1, Анжелина Джоли, Берла, И56, киви, Лялюшик, пулечка,
Oct 8 2015, 22:34 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юленька, не поверишь! Когда получила Бурду за февраль и просмотрела её, сразу остановилась на этой Модели. Поскакала в магазин и купила ткань для этой блузки. До сих пор лежит всё в кучке:)
На тебе Блузочка сидит великолепно! Очень всё гармонирует друг с другом. Ничего не подумай но Мадам Вы прекрасны:)
La_femme, Vetag, Анжелина Джоли,
Oct 8 2015, 13:44 Как открыть свое дело в Германии ?
Я помню, ещё когда жила в Казахстане, испортила замшевую ткань одной клиентки. Ой как стыдно было:((( Замша кроится в одном направлении а она принесла маленький кусок и твори, говорит. Ну я и натворила...
Я ведь тоже самоучка:)
belohveyika, La_femme, Mariella-Ella, OlgaLosss, Егорина, Малюша,
Oct 8 2015, 09:57 Как открыть свое дело в Германии ?
Можно и мне подискутировать о бизнесе? Вот как Анжелина пишет о скромности, мне очень понравилось! Я свою "коморку" (открытие было в ноябре 2006 года) назвала Nähstübchen "An den Äckern". Это в переводе, "Комнатка шитья на Бахче". Почему на Бахче? Этот новый микрорайон где мы построились так назывался и я решила что если я так назову, местным будет понятно где эта Комнатка шитья находится. Сработало!
Честно, пособие, о котором пишет Инна я не получила так как на тот момент не получала никаких пособий от биржи труда. Обошла все инстанции, зря время потеряла. Начала с нуля. тяжело не было. Потому что в своём доме выделила комнату с входом с заднего двора. Платить за площадь, как другим не надо. Здесь это нормально, при доме бизнес. Ну, немного волновалась, первый раз ведь. Переделки и ремонт это естесственно самое первое что принесли. Я бы тоже сначала проверила ШВЕЮХУ:), прежде чем ей какую то дорогую ткань доверить, как она это сделает, правильно? В первом году я ездила на мессы и семинары для шитья штор. Я уже писала в другой теме, кажется (извините, у меня уже туго с памятью):) Мне, если честно это не нужно было делать. Все услуги что я на третий год своим клиентам предлогала, стали для меня большой нагрузкой. А клиентов всё прибовлялось и прибовлялось! Приезжали из далека. Никто ни разу не остался недоволен. Приносили цветы и конфетки. Оставляли многие на ЧАЙ. А на Паску и Рождество вообще! Открываю утром парадную а там подарки с открытками! Было конечно очень приятно. Я стала искать помошниц. Нашла двоих НАШИХ женщин которые были старше меня и учились они ещё в СССР на швей. Я платила им 60% от стоимости. Много они мне тоже помогать не могли так как у них была ещё и другая работа. А среди молодёжи очень редко, кто вообще может держать иголку в руке. Потом чем дальше в лес, тем больше дров! Без выходных! Я стала задумываться а что для меня важнее, заработок или моё здоровье? Естесственно здоровье! Я понимаю, когда молодая девушка, рвёт и мечет! Цели грандиозные! А мне вот захотелось покоя и мне стало нехватать общения. Одичала в своей каморке. Мои помошницы работу брали домой. И на восьмой год я решила на год закрыть свою каморку. С июня, прошлого года стала вести курсы сначала для взрослых а потом во время летних, осенних и весенних каникул и для детей. Курсы преподаю в магазине тканей у нас в городе. За площадь платить не надо. Курсантки покупают всё что им необходимо у хозяина и он доволен этим. У него же я замещаю продавщиц, когда они уходят в отпуск или болеют. Наконец появилось время шить себе и дочери, урааа:) Да ковсему скажу ещё, что когда я в прошлом году закрыла свою комнату, все клиенты чуть не чёкнулись, честно. Звонили и звонили, в магазине не возможно было спакойно закупиться:))) Досих пор ещё звонят, некоторые (такие же забывчивые как я) прихотят по привычке а потом стоят возле моего закрытого входа и звонят:) Есть конечно пару клиентов, которые как якорь висят у меня на ноге:) Умоляют, чтобы я сжалилась:) Им всё равно как долго я эти вещи буду делать. Они очень большое внимание уделяют качеству.
Ну вот такая у меня история с малым бизнесом.
Всем начинающим желаю не бояться а дерзать!
belohveyika, BriNa, Edera, El@ana, franzi99, Inn@w, Jioti, La_femme, Molniy, Natamoda, nensy-fish, newaga, OlgaLosss, Olya1971, Rain, Rimma 69, ST411, valentyna-z, Vichka, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, И56, Иголо4ка, Катаева Наталья, киви, Лялюшик, Малюша, Мирабель, Могилевчанка, Ноябринка, пулечка, Рогачёва Ольга,
Oct 8 2015, 09:02 Как открыть свое дело в Германии ?
QUOTE(Катаева Наталья @ Oct 8 2015, 05:31) [snapback]970238[/snapback]

Анжелина, если бы Вы были рядом, я бы Вас расцеловала... Спасибо за готовый план развития. Это практически универсальная формула работы ателье.

И я и я тоже расцеловала бы;) Анжелина, какая ВЫ добрая и всё прям в точку сказали!

Edera, El@ana, Jioti, nensy-fish, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Дончанка, Иголо4ка, Катаева Наталья,
Oct 5 2015, 13:51 Как открыть свое дело в Германии ?
Если предложить несколько услуг ( 1. Ремонт, 2. Переделка, 3. Индивидуальный пошив, 4. Пошив и продажа всего что касается декорации окон, 5. Курсы, то можно и в Германии в маленьком городе выжить. Но нужно, естесственно иметь большой опыт и огромную выдержку. И как кто то уже писал, ОБОЖАТЬ шить!
La_femme, Rimma 69, Sv1, valentyna-z, И56, Иголо4ка, Татьяна Стец,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st November 2017 - 17:05