IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику LusyaNsk ::: Спасибо сказали: 13965 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 20 2017, 17:07 КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
И я получила своего кота в мешке. Мешочек, как его скромно назвала Ирина в своем письме, оказался настоящим сундучком с сокровищами.
[attachmentid=598733]
Ну а подробное в моей теме. Welcome )).
helenzap, weslava, Дончанка,
Jul 20 2017, 17:05 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
Всю весну на нашем форуме проходил конкурс "Модники и модницы сезон весна-лето 2017" под руководством Леночки (helenzap). Конкурс шел с переменным успехом, и в какой то момент вызвал у Лены некоторое разочарование, ну а мы как могли поддержали и ее и конкурс, в том числе своим участием.
Леночка, как бы то ни было, конкурс состоялся. Самый настоящий, с победителями, призами и праздником.
Спасибо, Лена! Спасибо, Сезон!
Ну а мы с Андрюшкой за участие в конкурсе получили Диплом

[attachmentid=598727] [attachmentid=598731]

и «кота в мешке». Сначала на картинке.

[attachmentid=598728]

А вчера я получила посылочку на почте. Это не просто «мешочек», как Ирина (Kundze) скромно назвала его в своем письме, а настоящий «сундучок с сокровищами». Судите сами.

[attachmentid=598729]

Мне редко попадают в руки такие ткани. Сказать, что я в восторге ничего не сказать. Ирина, Спасибо!!!
Ткани не только хороши сами по себе, но и подобраны со вкусом так, что просятся в единый ансамбль.
Наверное, так и случится. Буду думать.
Ну а вечером попьем чаю. С шоколадкой.

[attachmentid=598730]

Ирина, если вам сегодня будет икаться)), это значит, что в Новосибирске вечер, в чашки налит ароматный чай с алтайскими травами, на столе лежит шоколадка, и у нас маленький праздник, который состоялся благодаря вам.
А всем, кто заглянул и разделил со мной мою радость, СПАСИБО!
I_r_i_n_a, Jioti, silvaveresky, weslava, Zvezdopad, Дончанка, знак воздуха, КапуткА, Лидуша, МамаТаня, Олёнушка-Ольга, Строчка, Счастливцева,
Jul 19 2017, 20:08 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Марина, у вас прям какая-то прямая связь с космосом. Он вам такие (!) идеи присылает.
Взглянув на исходник, трудно представить конечный вариант, но вы же его увидели!
Jioti, Lell, masiv, VVB, Анжелина Джоли, Малюша, Русса,
Jul 19 2017, 19:35 Стиль assama
Лето, конечно, не задалось. НО! Это ж повод носить мои костюмчики из легкой шерсти))

Как говорится: "дефекты - в эффекты". Вы очень украсили незадавшееся лето.
assama, masiv, Olya1971,
Jul 19 2017, 05:08 Альбом K@трин
Очень понравились все обновки. В них лето, свежесть, красота.
Принт платья очень удачно лёг. Всё здОрово!
K@трин, Salve, Zvezdopad,
Jul 18 2017, 18:07 Мастерская Строчки... Сделано руками.
От такого шитья глаз радуется и на сердце теплее становится. Спасибо, Женя, что показываешь.
Строчка,
Jul 18 2017, 17:24 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, рассматривать тонкости вашего шитья - особое удовольствие.
И почему вещи не носят на изнанку? (Шутка )). Хотя, ваши можно ;))
fettamara, Kolibri tatka, kosulya, masiv, VVB, Зоряночка, Русса, Счастливцева, ШиК,
Jul 15 2017, 20:31 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
как ты соединила верх и подкладку?

Веся, подкладка к платью пришита так же как цельнокройная обтачка (это когда обтачка горловины и проймы - одна деталь). В интернете легко находятся фото и видео мастер-классы.
И срезы проймы и выреза на переде укрепляла или не надо?

Веся, я не укрепляла. Но "пиАрить" этот способ не буду, т.к. по классике - это неправильно. Любой мастер скажет, что это нарушение технологии. Но я - за легкость (в том смысле, что хотелось придать платью максимальную легкость). Можно сказать, что мне повезло и в процессе шиться ткань не деформировалась, и не посыпалась. Можешь пойти по моим стопам, а можешь по классическим. Все зависит от поставленной задачи и свойств материала, из которого будешь шить.
weslava, Зоряночка, Радуга-дуга, Строчка, Счастливцева,
Jul 13 2017, 21:14 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
Огромное спасибо всем за добрые слова и пожелания. Так приятно. Проняло до мурашек.
И откровенно говоря, в этом платье есть немножко от каждой из вас. Я прекрасно отдаю себе отчет, что если бы ни мое общение здесь на форуме, то платья ТАКОГО не было бы. Наш коллективный разум вдохновляет и дает силы. Спасибо.
QUOTE(maanya @ Jul 11 2017, 03:22) [snapback]1120995[/snapback]

какие солнечные девочки!))

Маша, за "девочки" - отдельное grand merci ;)
QUOTE(maanya @ Jul 11 2017, 03:22) [snapback]1120995[/snapback]

прочитала и побежала смотреть волонтеров на фотках-э-ээх,не нашла там Настю)))

На своих из Сочи? Или в сети?

Ну, и если прошлый мой пост был больше эмоциональный, то сейчас, так скажем, технический.
Как я уже писала, платье трехслойное, все ткани - синтетика. Отчасти это хорошо, т.к. есть места, где сходятся швы всех трех слоев, и там я швы не обрабатывала на оверлоке, а просто опалила свечкой. Конечно же не по всей длине, а близко к месту соединения.
Кружево, как оказалось, тоже синтетическое. Так что все фрагменты тоже обработаны над свечкой.
Что касается особенностей кроя. То, в общем то, особенностей нет. Берем проверенную основу и кроим. В моем случае клешение платья ниже лини талии идет только по боковому шву на сколько позволила ширина ткани.
Что касается кроя пелерины. То сначала я раскроила ее, разведя выкройку спинки по линии середины. Но на примерке мне совсем не понравилось как легли излишки ширины. Не получилось красивых фалд, а получился некрасивый пузырь. Поэтому я ее переделала. Выкроила по той же выкройке, что и платье, только без талиевых вытачек, и клешение сделала от талии. Ширина пелерины по линии низа спинки 1 м.
Горловина и проймы обработаны подкладкой. Низ платья и пелерины - московский шов.
[attachmentid=597726] [attachmentid=597727] [attachmentid=597731]
В боковом шве - молния.
[attachmentid=597728]
Пояс застегивается на две кнопочки, третья - техническая, чтобы "хвостик" не торчал.
[attachmentid=597730]

Топ свой шила "по горячим следам", так что там был учтен приобретенный в "нелегком шитье платья" )) опыт.
Низ топа наклонный. Именно низ. Сначала хотела сделать асимметричный волан. Но примерка показала, что асимметричной должна быть линия низа. По прямой показалось совсем скучно.
[attachmentid=597732]
Сшит топ, всем полюбившимся в последнее время, двойным швом. Проймы и горловина обработаны подкладкой.
[attachmentid=597733] [attachmentid=597734]
На подкладку взяла шифон цвета загара. И немного промахнулась с цветом. Если с телом он практически сливается, то цвет ткани чуть "потух". Немного расстроилась (ни первый раз ошибаюсь с цветом подкладки в изделии из шифона), но на будущее сделал вывод: в магазин надо идти с достаточно большим кусочком шифона, что понять как на него повлияет цвет подкладки.
Теперь главное, до следующего похода в магазин этот свой совет не забыть ;).

Всем хорошей пятницы и теплых выходных!
*виктория*, anea fischka, BelleDona, Helen Lo, Ira S, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, kosulya, Lealea, Lgold, Lorabosco, Ludmilk@, maanya, Mariella-Ella, namonika, natalinka1502, Natamoda, OlgaLosss, Olwe, polisha, Ri2m2a, silvaveresky, trutru_olesia, VVB, weslava, Zvezdopad, Бензопила, Бланка, Бурлакова Фрося, знак воздуха, Зоряночка, Керри Мадеста, Клатч, Лидуша, МамаТаня, Мебиус, Нектар, Олёнушка-Ольга, Радна, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Счастливцева, Таймира,
Jul 10 2017, 21:57 Альбом Natamoda
Размеры клиентки
168-104-91-124

А по фото и не скажешь. Не выглядит клиентка на эти размеры. Правильное платье получилось. Ну а уж посадка на фигуре в этой теме уже давно не обсуждается.
Lealea, masiv, Milo, Natamoda, silvaveresky, КапуткА, Лидуша, Счастливцева,
Jul 10 2017, 21:49 ВоЛёлькины пошивалки
Ой, а мне ваши "мики маусы" очень даже симпатичны. Зря вы их не любили.
Ну а уж наряд для Вари получился милым и уж точно "неубиваемым".
Мне очень понравилось КАК вы скомбинировали джинсу и трикотаж.
maanya, masiv, Salve, ВоЛёлик, КапуткА,
Jul 10 2017, 21:02 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
Уже, наверное, отшумели все выпускные, вручены все аттестаты, медали и дипломы. Только наш факультет, что-то припозднился и «отпустил» своих студентов только в прошлую пятницу - 7 июля.
Ну а готовится к этому «славному» событию мы начали заранее. Ткань купили еще весной, а с фасоном определились еще раньше, когда на форуме увидели сначала красивый комбинезон, а потом в интернете нашли и всю коллекцию весна-лето 2016 года ливанского модельера Georges Hobeika.

[attachmentid=597277] [attachmentid=597278] [attachmentid=597279]

То, что это будет платье, а не комбинезон, решили сразу.
Простое, на первый взгляд, платье в пол, оказалось совсем непростым в исполнении. Продумать всю технологию сборки наперед, оказалось для меня непосильной задачей. И поэтому, отшив одну операцию, я понимала, что для следующего шва мне надо распороть предыдущий. Еще и задачу по ходу дела себе усложнила. Изначально планировалось платье без подкладки, а накидка, как отдельное изделие. Но на первой же примерке выяснилось, что ткань недостаточно плотная и вариант без подкладки, даже в сочетании с бесшовном бельем, - не вариант. Докупили нежно абрикосовый шифон на подклад. На следующей примерке выяснилось, что талиевые вытачки просвечивают через ткань, причем видны и вытачки платья и вытачки подкладки по отдельности. Следовательно…, нужно соединить платье и подклад по линии вытачек и дальше шить два слоя как один… Соединила. И совершенно перекрыла себе доступы ко всем внутренним швам, а мне он (доступ) вдруг понадобился, так как я решила накидку соединить с платьем, а изнанку обработать подкладом как обтачкой. В общем, описывать весь витиеватый путь от замысла до конечного результата нет смысла. Мы здесь все уснем и забудем зачем зашли.
В добавок ко всему, заканчивать платье пришлось без Насти. Потому что Настя, сдав на проверку дипломную работу руководителю, уехала в Сочи на Кубок конфедерации FIFA волонтером.

[attachmentid=597280] [attachmentid=597281] [attachmentid=597282]

А мне в ее отсутствие пришлось заниматься не только платьем, но и оформлением диплома. Там, оказывается, столько (!) нюансов. Я когда отвезла на кафедру Настину работу, у меня ощущение было, что я диплом не отдала, а защитила )). Прям выдохнула и мысленно смахнула пот со лба.

[attachmentid=597283] [attachmentid=597284]

Дальше надо было определиться с декором. Понятно, что вариант «от кутюр» с бисером, камнями и стразами совсем не соответствует масштабу нашего мероприятия (или, правильнее сказать, наше мероприятие не соответствует масштабам «кутюра»…) Поэтому рассматривалось два варианта. Для одного было куплено и покрашено кружево.

[attachmentid=597285] [attachmentid=597286]

А для другого, сделаны цветочки.

[attachmentid=597287] [attachmentid=597288] [attachmentid=597289]

Когда Настя приехала и примерила платье, оно уже (!) выглядело самодостаточным

[attachmentid=597290]

и я очень боялась испортить его неудачным выбором.
Выбрала вариант с кружевом.

[attachmentid=597291][attachmentid=597292]

А постольку поскольку большой цветочек остался не у дел. Я в последний день сшила себе топ (я, по-моему, первый раз шила топ к цветку, а не наоборот)). И у нас с Настей получился небольшой «family look».
Ну вот, собственно и кульминация моего рассказа.
Выпускница

[attachmentid=597293] [attachmentid=597294]

ее платье

[attachmentid=597295][attachmentid=597296] [attachmentid=597297] [attachmentid=597298]

и ребята, с которыми прожито бок о бок четыре года

[attachmentid=597299][attachmentid=597300]

Универ - ни школа, родительских собраний нет, и поэтому только на выпускном я узнала, что это 25-ый выпуск ФФК (Факультет физической укультуры) в НГПУ (Новосибирский государственный педагогический университет). Что у них на потоке шесть(!) красных дипломов!
А среди выпускников Чемпион России по легкой атлетике среди юниоров; призеры чемпионатов России по легкой атлетике, и фехтованию, а Маша Васильцова в настоящий момент в составе сборной России по сноуборду готовится к Олимпиаде 2018 в Пхёнчхане (ЮК) (она, кстати, и учила Настю кататься на сноуборде). Вот такие ребята живут и учатся в нашем городе.

[attachmentid=597301] [attachmentid=597302]

Ну а завершился день чашкой кофе. В приятной кафешке. Недалеко от дома.

[attachmentid=597303]
-inna-, Alya Klimenko, BelleDona, Blanche, brezh, BriNa, Dakota, e1ena, fettamara, Ira S, iskushenie, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KolesO, Kolibri tatka, kosulya, La_da, La_femme, Lealea, Lell, Lena Di, Lgold, logele, Lorabosco, Ludmilk@, maanya, Marbella, Mariannochka, Mariella-Ella, Muara, namonika, natalinka1502, Natamoda, OlgaLosss, Omichk@, pearlpooh, polisha, Rezak, Ri2m2a, Rimma 69, silvaveresky, suhopon, Swetulekk, t@t@, trutru_olesia, ualiberta, umaRA, Virineya, VVB, Zvezdopad, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, Бурлакова Фрося, Галёсик, Джой, знак воздуха, Знакомая незнакомка, ИА_, Иллинтер, КапуткА, Клатч, Л-мила, Лидуша, Лила, МамаТаня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Не Просто Мария, Нектар, Ольга-Азия, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Филиппа, фунтяша, Юлиэтта, Юлька58,
Jul 9 2017, 19:53 Дорогу осилит идущий...
Катя, а я залюбовалась на такую "крокодилу". Очень жизнерадостный образ получился.
Ludmilk@, varfalameev73, Керри Мадеста,
Jul 7 2017, 21:37 Альбом Рогачёвой Ольги.
Оля, такие кантики достойны аплодисментов. Это очень изящная графичность.
masiv, Milo, Зоряночка, Лидуша, Рогачёва Ольга,
Jul 5 2017, 18:47 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Залюбовалась и Валей и журавлем.
Лена, Валя своего журавля поймала, так что всё остальное приложится. По-другому просто не может быть
Jioti, Lell, polisha, Счастливцева,
Jul 5 2017, 08:40 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
Когда "подгоняет" мастер, вещь приобретает новое лицо (она, вообще, приобретает "лицо"). Так что, Наталья, ваша заслуга очевидна.
kseny-dancestyle, Lealea, nat_alka, Rimma 69,
Jul 4 2017, 18:22 Альбом Рогачёвой Ольги.
Платье "миссони", конечно же - "ах!". Но платье "ассиметричного кроя"... !!! Очень красивый принт, и безупречное исполнение.
Jioti, masiv, Зоряночка, Клатч, Рогачёва Ольга,
Jul 4 2017, 17:24 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юля, черно-белая классика. Шикарно. Ни прибавить, ни отнять.
у почто всех этих кимоно-топов нет вытачки.у Оttobre она ЕСТь!

Классная подсказка. Возьму на вооружение.
La_femme, masiv, silvaveresky, trutru_olesia, Светлана.Саратов,
Jul 4 2017, 17:19 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
всегда так интересно читать и смотреть, что тут у Вас!

Жень, заходи еще. У нас новые "вкусняшки" готовятся ;).
[attachmentid=596515] [attachmentid=596516]
I_r_i_n_a, Jioti, Lgold, maanya, natalinka1502, neonika, OlgaLosss, polisha, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Рогачёва Ольга, Русса, СветаЧайка, Строчка, Счастливцева,
Jul 4 2017, 15:36 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
замотало меня лето...

Да ладно, спАла жара уже, на улице свежо и думаться должно легче )).
пАчему два в одном-то???

Женечка, потому что платье можно носить "задом наперед", а вырез горловины по переду и спинке отличается, т.е. мы получаем платье с двумя вариантами выреза горловины. Когда его надеваешь правильно, то вырез горловины - V-образный глубокий, а если "задом наперед", то - под горлышко. В том и другом варианте платье смотрится по-разному (фото не сделали, времени уже не хватало). Все просто.
Jioti, Строчка, Счастливцева,
Jul 4 2017, 10:24 "Дополнительная энергия"
– Только оденься по-деловому, встреча будет очень важная.
– Ни слова больше...

[attachmentid=596460]
[attachmentid=596462]
[attachmentid=596463]
[attachmentid=596464]

Источник
*виктория*, afroditas, Carmen, Elena22, iskushenie, Jioti, Lell, LPM, Lucky Dog, Muara, Natalieke, OlgaLosss, Olya1971, Rain, Sew kaif, Shutova, sonyka, suhopon, Sure, Vetag, Белошвейк@, Бензопила, Джой, ЕленаВМ, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Не Просто Мария, Неспящая, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, фунтяша, Царевна Смеяна,
Jul 4 2017, 09:56 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
QUOTE(varfalameev73 @ Jul 3 2017, 14:03) [snapback]1119661[/snapback]

ах какой принт завораживающий) и очень правильное платье)) хозяйке очень идет!!!

Таки да! Соглашусь. Я видела его "живьем" ;). Платье, действительно, стройнит и украшает.

QUOTE(varfalameev73 @ Jul 3 2017, 14:03) [snapback]1119661[/snapback]

это вискозный трикотаж?

Катя, не поверишь, но так понравилась ткань (и расцветка и по тактильным ощущениям), что на состав даже не посмотрели. Но скорее всего, да, - вискоза. Я когда ее шила, то мне показалось, что это х/бэшка (трикотаж очень приятный, плотненький, пластичный и совсем без блеска), даже пожгла немного, но тест зажигалкой показал, что это - не х/б, так что "голосуем" за вискозу.
Galina O, Jioti, polisha, varfalameev73, Бензопила, Зоряночка,
Jul 4 2017, 09:45 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, эти юбочки - самый девчачий наряд. Редко (прям непростительно редко!) встречаю такие на улице, но очень нравится.
masiv, mvf, polisha,
Jul 3 2017, 09:17 LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...
Всем, здравствуйте.
QUOTE(El@ana @ May 19 2017, 18:22) [snapback]1110928[/snapback]

А два кармашка на брючках - они оба рабочие?

Лана, там просто два кармашка нашиты друг на друга. Поэтому, наверное, можно сказать, что "рабочий" только тот, что сверху. Но при желании можно оба кармана сделать рабочими (если заранее запланировать. У меня идея пришла в процессе и отпарывать уже пришитый карман не захотелось), сначала их сшить по намеченным линиям между собой, а потом уже пришивать на постоянное место. Как я здесь аппликацию делала на детских штанишках.
QUOTE(Ludmilk@ @ Jun 28 2017, 16:42) [snapback]1118851[/snapback]

сегодня зашла в Логос и увидела эту ткань... давно хотела ее найти

Я не пишу здесь где ткань покупала, т.к. большинству читателей форума это информация либо неинтересна, любо ни о чем не говорит, так что следующий раз пишите в "личку", обязательно отвечу.

Моя история с домашним платьем, приобрела неожиданное продолжение. Моя давняя подруга (настолько давняя, что я смело могу сказать, что мы знаем друг друга всю жизнь), приезжая ко мне в гости, постоянно в него переодевалась и чувствовала себя в нем черезвычайно уютно. Настолько уютно, что когда захотелось нового платья (кстати опять к выпускному), то мы решили использовать проверенную выкройку. Дело стало за тканью. Поехали в магазин, поприкладывали к лицу кучу отрезов, но увидев ЭТУ ткань, Наташа другие варианты рассматривать больше не стала. И аргумент в виде комментария: «Венеция», меня окончательно убедил. В этой ткани отразились и глубина венецианских каналов, и пропитанные влагой вековые фасады, и капельки муранского стекла.
[attachmentid=596310] [attachmentid=596306]
Ну а дальше, всё - просто.
Раскроила, сшила.
Примерили... и пошли на выпускной. Прям в буквальном смысле, с корабля с примерки - на бал на выпускной
Из технологических "особенностей": только укрепила плечевой шов тоненькой полоской трикотажной клеевой. Ведь плечевой шов это тот шов, на котором держится всё(!) платье, поэтому хочется придать ему дополнительную прочность. Все швы - оверлок.
[attachmentid=596307]
Я, в общем-то, не планировала показывать это платье (уж слишком все просто), но конечный результат так порадовал, что я решила и с вами этой радостью поделиться.
Выкройка простая, а платье, за счет выбора ткани, очень эффектное.
И да, немного о «хулиганстве» )), без которого в этом платье не обошлось. Наташа захотела платье с глубоким вырезом на спине, а меня одолели сомнения.
«А, давай мы его повернем задом наперед и посмотрим.»
«А, давай!».
И такой "поворот" дал неожиданный результат: было решено оставить платье как есть, а носить его то правильно, то задом-наперед.
На фото, как раз вариант «задом-наперед».
Трикотаж и свобода прилегания позволяют такую вольность. А Наташа получила платье "два - в одном")).

[attachmentid=596308] [attachmentid=596309]
afonea, BriNa, El@ana, Galatea, Galina O, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, Lgold, Lidok, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, mvf, Natamoda, neonika, O'Lesya, OlgaLosss, Olya1971, polisha, Ri2m2a, Rimma 69, Salve, silvaveresky, suhopon, Swetulekk, trutru_olesia, umaRA, Virineya, weslava, Zvezdopad, Бензопила, Вячеслава, ЕлювиЯ, ЖбанчЕк, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Л-мила, Лаевская, Лидуша, Малюша, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Строчка, фунтяша,
Jun 28 2017, 05:43 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, это долгожданное пальто оправдало ВСЕ ожидания.
И хоть сейчас и не сезон пальто, но ничто не мешает полюбоваться этими чистыми и линями и оттенками цвета летнего неба.
Jioti, Swetulekk, Счастливцева,

76 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd July 2017 - 05:35