IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на сайте Как изготовить и вшить кант
История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 10617 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 14 2017, 21:25 Jullisa - танцующая домохозяйка (улыбаемся и готовим)!
Юля, читаю как поэму. Вам бы издать все отдельным печатным изданием.
Я одно время увлекалась чтением Вильяма Похлебкина. Именно чтением, а не приготовлением. Читаешь его, словно литературное произведение. Вот и Вашу тему читаю по этому подобию. И чем дальше, тем больше понимаю, что хозяйка я никакая. ;-).
По будням я способна лишь на гречку , овсянку, и рис на завтрак))). Если проспала- то омлет. Все каши с вариациями с яблоками-бананами и прочее. То есть то- что можно поставить на огонь на 15 минут и уйти в ванную, или застелить постель.Чтоб вернувшись на кухню , все быстро поесть, и бежать на работу. А уже в офисе -утренний кофе. Вот в выходной могу и вкусняшку приготовить. Но это всё исключительно по настроению.
Надо быть исключительной героиней , чтобы так баловать своих домочадцев. Нет, я своих тоже очень, очень,очень люблю. Но- не балую. Очень лениво бывает у плиты торчать. Выручает гриль- сковорода. Она - помощница исключительная и безотказная, особенно для ленивых.
Пишите пожалуйста еще и еще. Ваша тема не только кладезь рецептов, но и мотиватор Она дышит радостью, энергией и настроением. Вчера прочтя Ваш пост, подпиталась вашим задором, так сегодня уже мои любимые уплетали блины, фаршированные тушеной капустой с тунцом. Хоть у вас и не было рецептов таких фаршей, но блины- то были ! ))). Вот и у меня сегодня блины. Но не на завтрак, ни-ни. На ужин)) Утром был омлет с колбасой и помидорами, потому, что проспала.
*Луффи*, fettamara, Ira S, Jullisa, K@трин,
Nov 12 2017, 22:51 Jullisa - танцующая домохозяйка (улыбаемся и готовим)!
"Тыквенная тема" ещё не закончена, если вы помните, осталось пару пунктов, и к ним я обязательно вернусь.
С завтраками тоже надо заканчивать))) в том смысле, что надо дорассказать, чтоб уж тут-то не прерываться, а потом- по тыкве)) т.е. к тыкве))..

Ну как же не полюбить ЭТУ темку!!! Всё жизненно - важное и актуально-ежедневное. К тому же, у радушной хозяйки такой легкий и живой слог, что любой , даже очень мудреный рецепт кажется легким и интересным)).
Спасибо, Юля!
*Луффи*, Jullisa,
Nov 12 2017, 21:21 Jullisa - танцующая домохозяйка (улыбаемся и готовим)!
Если хозяйка темы посчитает нужным , пусть удалит мой пост.
Тыква с сухофруктами. Все просто, как правда. Тыкву мою, режу пополам, вычищаю внутренности и снимаю кожу. Это всё знают все.))) Затем тыкву режу на брусочки- типа как костяшки домино, складываю в кастрюльку. Туда же- горсть сухофруктов, предварительно промытую и ошпаренную кипятком. Кто какие любит, или у кого какие есть. Львиную долю у меня занимают яблоки и груши , высушенные летом на даче. По желанию и настроению можно добавить изюм, курагу, чернослив. Доливаю водичку, и, на огонь. Огонек делаю средний. Пропорций сказать не могу))). Все методом "научного тыка". Варим до готовности. Сколько воды- тоже все на глазок. Сахар вообще не кладу. И без него вкусно получается. Но сладкоежкам можно и подсластить. При таком способе приготовления, даже водичка (бульон фруктовый) очень вкусная, как компот.
Приятного аппетита!
*Луффи*, Jullisa, Lell, muschka,
Nov 12 2017, 18:43 Jullisa - танцующая домохозяйка (улыбаемся и готовим)!
Добрый вечер!
Юля, спасибо большое за столь обстоятельный ответ! Читала , словно беседовала с очень доброй знакомой, кивая , улыбаясь и соглашаясь на каждый вариант завтрака!
"Каша в банке" : несколько ложек овсяных хлопьев и порезанный банан выкладываются в банку или контейнер, добавляются натуральный йогурт и молоко, вся эта смесь закрывается крышкой и отправляется на ночь в холодильник. Утром достаёте, открываете крышку и получаете вкусную, нежную массу. Реально очень вкусно!

Такую " кашу" тоже очень люблю. Но никогда не добавляла молоко. Боялась скрестить в одном блюде кисломолочку и молоко. В следующий раз - проэкспериментирую.
Опыт хлебосольной и опытной хозяйки всегда ценен и важен. А уж " танцующей и худеющей домохозяйки" - ценен вдвойне!
особым откровением для меня была "тыквенная тема". Всегда тыкву или запекала в духовке в натуральном виде, или варила с сухофруктами, или варила кашу с пшеном. теперь есть где разгуляться. Тем более , что урожай тыквы в этом году богат сортами и вкусами.
Спасибо за внимание и потраченное время.
Всем доброго!)
Вопрос к заходящим в тему: что вам интересно? о чём нужно рассказывать, чтобы вам было интересно?

Мне интересно все. особенно важны и интересны так сказать" похудательно-здоровые" рецепты и рассказы.
Спасибо, Юля! Всегда с радостью и интересом смотрю все обновления в твоей теме.
Jullisa, Purplelady,
Nov 11 2017, 09:52 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Дайна, поздравдяю! Ура! Еще девятый Сезонный космонавт!

[attachmentid=616529]
Daina, K@трин, Olga - 22, Purplelady, VVB, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Nov 8 2017, 22:16 Jullisa - танцующая домохозяйка (улыбаемся и готовим)!
Всем доброго!)
Вопрос к заходящим в тему: что вам интересно? о чём нужно рассказывать, чтобы вам было интересно?

О! Юля, отличное предложение! Спасибо. Думаю, не только меня, но и многих интересуют завтраки. Пичем не бутерброд с кофе, а правильный и полезный завтрак, который легко и быстро приготовить в течение 20-30 минут. Можно и быстрее, но с этим- засада.)).
У меня в арсенале каша овсяная, гречневая и перловая в термосе- с сухофруктами, каша овсяная с яблоком и бананом, рисовая с яблоком и бананом. Ну там- еще и пшеничка и кукурузная. Но ведь от каш и закукарекать можно.Творог сладкий и не сладкий с зеленью и всякие яичные омлеты -не считовски.))
И еще- нюанс. Надо кормить не только девочек, но и мальчиков ( взрослых молодых мужчин), а им- надо посытнее бы, чем каша.
Если поделишься своими мыслями про вкусные, быстрые и полезные завтраки- буду очень признательна.
Jullisa, K@трин, Бурлакова Фрося,
Nov 7 2017, 23:39 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
ОЛЯЯЯЯ! Вот это сюрприз! Вот это- праздник удался! Ну никак не ожидала, что стану счастливой обладательницей таких шикардосных желтых штанов! Хочу еще наград! Очень надеюсь, что к концу ноября-таки сошью себе хоть какую-нить ВЕСЧЬ! Мы уже настелили полы и клеим обои. Очень боюсь сглазить, но уже свет забрезжил в конце тоннеля ремонта.
КУ- много много раз!
Ууух какие обнимашки!
[attachmentid=615897]
Daina, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Nov 7 2017, 23:01 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Света, ну что тут делать :-))
Неси подушечки, показывай-рассказывай - будет тебе цветуЁчек! Какой цвет по душе?

Урррррррррррррааааааааааа! Уговорила! Спасибо , ой КУ! Уважаемое правительство!
Очень люблю хризантемы! Обожаю их горьковатый полынный запах ранней осени. У меня на даче много разных хризантем. Их яркие цветочки радуют меня очень долго, до поздней осени, даже когда вокруг все поблекло и пожухло, хризантемы- отрада для глаз!

[attachmentid=615880]

Хризантемы! "Хризос терма" -
золото горячее.
Золотистые антенны,
и о чем вы плачете?

О давно ушедшем лете
или скорой зимушке?
Лепесток - надежд билетик,
света вы корзиночки.

Хризантемы - сада птицы,
ветер гладит перышки.
А лазурь небес струится,
Солнца сыпля зернышки.

Улекса фон Лу

Дорогие Пацаки! Понимаю, что на фоне Ваших шедевров, мои подушечки-это так, баловство и мелочь. Но для меня- они немного большее, чем игольницы. В пыли, грязи, и в гуле перфоратора, нервы были на пределе своих возможностей. И чтобы окончательно не впасть в ступор, мне срочно нужен был релакс. Таким образом, в закуточке у кухонного окна я примостилась со своими ниточками и иголочками.
На изготовление этой игольницы меня сподвигла наша любимица Юля La_femme. Ткань- грубый неотбеленный лен. Обожаю его. Остался малюсенький кусочек этой ткани 50-х годов прошлого века . Очень его берегу и экономлю.Поэтому и не стала полностью забивать все поле крестиками, а оставила открытые участки. С обратной стороны - разметка для машинных игл. КЖ-кожа, ДЖ-джинсовая,СТР- иглы для трикотажа, и КЛ- классические иглы для хлопка и шерсти. Края обшила бисером. Это мой первый, опыт работы с бисером. Бисер-какой дома нашелся. Для первого "блина"- хоть и комом-но пусть будет. Немного грубоватая фактура неотбеленного льна и разномастные бисерины. Мн кажется, в этом есть своя прелесть.

[attachmentid=615891] [attachmentid=615892]
А вот эта- еще в работе. Однажды, несколько лет назад Оля Zvezdopad прислала мне незаконченную работу своей Мамы. ( Оля, помнишь?) Скоро из нее будет очень красивая и законченная игольница.
[attachmentid=615893] [attachmentid=615894]

Всем-всем-всем! Удачного полета!
Олечка Purplelady! Обнаглевши окончательно, я выбираю белую хризантему.
Спасибо за внимание. Всех-обнимашки!
Daina, El@ana, Ira S, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, kruming, lily-56, Milo, Mnichek, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Nov 7 2017, 21:34 annuchka: просто люблю шить...
annuchka, хоть и за окнами осень, от Вас и Вашей нежнейшей блузочки веет первой звенящей весенней капелью. Прелесть, как красиво!
Aliona, annuchka, polisha, Зоряночка,
Nov 7 2017, 10:37 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Уважаемое правительство !!! К Вам обращается пацак , вылезающий из ремонтных завалов !!
КУ стопистят раз! Дайте цветочек ! А?! Даже и не за красивые глаза. Я тут отряхиваясь от пыли и шума сваяла... опять ( сорри) подушечку для иголок.
И ещё два раза КУ! Дайте цветочек, я тогда вечером подушечек принесу... . А потом - чуть позже и брючки принесу! А?!
Daina, I_r_i_n_a, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, VVB, Александринка, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост,
Nov 5 2017, 22:23 Русса - работы для жизни.
Таня, обольстително-обаятельное класснючее пальто. Пятнышки изумительно подмигивают и улыбаются. Ты- классная!
Vetag, Русса,
Nov 4 2017, 20:06 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Девочки, ой, Пацаки! Всем-КУ! Огромное и огромное!
Поздравляю всех Космонавтов с присвоением новых званий и приобретением новых нарядов! Всех участников флеш-моба с участием!
Долго и уныло возвращаюсь к жизни. Очень хочется шить и творить,уныло тащиться в остающих.... И чтобы всем хватило сил на долгом и трудном пути к победе, испекла я пирожок. Угощайтесь! Пирог тыквенный с яблочком! Мммммм! Вкуснотищщща!
[attachmentid=615096]
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, KateLa, klauliia, kruming, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Vetag, VVB, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Русса, шарфик,
Oct 25 2017, 09:55 Мои пошивалки-Lell.
Lell,
очень элегантный гардероб получился, вам очень идет.
ну, а выполнение выше всяких похвал

+10000
Согласна с Наташей. Очень интересно, как вставляли подкладку в пальто. Актуальный вопрос.
Lell,
Oct 23 2017, 14:27 Про личные страсти "огород 2017"
Lucky , спасибо за пожелание здоровья. И Вам тоже- выпрямляться и не болеть.
Замазочка знатная, представляю, как вкусно! Можно задуматься и адаптировать под наши продукты. Но это- чуть позже.))
Lucky Dog, Olga - 22,
Oct 23 2017, 12:02 Про личные страсти "огород 2017"
Lucky , спасибо за ссылку. Очень интересно. Действительно, оторваться тяжело. Валяюсь на больничном и паразитирую с ноутом на диване.Теперь захотелось обязательно найти и посадить Рокамболь. Забавная штучка. Чисто из интереса. К активным поедателям чеснока я себя не отношу. Потому, что не знаю- когда его есть? На завтрак-обед-низзяя, потому, что работаю. А если его употребить на ужин, то ТАКОЙ зверский едун-аппетит нападает, что хоть беги куда глаза глядят. Да и запашок на утро остается . Хоть и не сильный, но я его чувствую.)))
Olga - 22,
Oct 23 2017, 11:49 Про личные страсти "огород 2017"
(вроде бы он не дает малине разрастаться за гряду, враки все)

Rain, из личного опыта. Густо посеянный щавель вдоль границы роста малины, не дает малине возможность "шагать" по земле. Сама сажала. Но , честно говоря, хватило на два года. Потом малина опять стала ползти. Но я и щавель не обновляла по границе. Была очень плохая ягода, не вкусная, и я ее удалила.
Olga - 22, Rain,
Oct 22 2017, 11:39 Про личные страсти "огород 2017"
Lucky , невероятная фантасмагория. Даже не веритс что ТАКОЕ может вырасти. Или это одно слово - Австралия ?! С нетерпением и интересом буду ждать продолжения чесночной истории.
Lucky Dog, Olga - 22,
Oct 21 2017, 20:03 Про личные страсти "огород 2017"
Ясно! Спасибо больше, Друг!
А поскольку, новичкам и дурачкам везет, то всходы ожидаю дружные и сильные!
Jioti, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Русса,
Oct 21 2017, 20:01 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Да придется идти к ней. У нас там ТАКАЯ тетка ( ха, прям в параллельную тему) древняя- древняя. Мы с ней по этой теме постоянно встречаемся. Так она мне назначает сосудистые препараты. На мой удивленный вопрос, что моей сестре с больными глазами то же самое назначают, постукивает указательным пальцем в висок ( в свой, не мой висок)и говорит, что штаб за все в ответе)))
Спасибо , девочки!
Daina, Jioti, KateLa, Olga - 22, Purplelady, Rain, VVB, Zvezdopad, Александринка, Анжелина Джоли, Галёсик, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Русса,
Oct 21 2017, 19:53 Про личные страсти "огород 2017"
Здравствуйте, граждане огородники! И факультативные, и регулярные!
Один очень хороший Человек мне прислал деток чеснока. Хорошие такие детки, упитанные, вполне себе самостоятельные.
Сегодня их посадили в землю под зиму. И чтобы совсем закончить процесс- хочу пояснений. А именно : Вот взойдут мои детки дружной стайкой. Будут они расти неравномерно, обгоняя друг друга навстречу солнышку. Надо ли их следующей осенью выкапывать для дозревания, чтобы опять, по новой, растить уже нормальный взрослый чеснок? Или оставить прямо так в следующую зиму на том же месте?
Такой опыт огородный у меня впервые.
Русса,
Oct 21 2017, 19:35 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Включаю визатор... Но пока- увы... без изображения.
Но все же отчитаюсь. Под звуки перфоратора и клубы цементной пыли, мною было изготовлено:
1)- очередная игольница-подушечка.( Это когда совсем в цементной пыли сидела, очки под краном промывала). ;
2)- довязала показанный ранее снуд. ( Это года уже всю пыль уложили в мешки и выбросили. Сыночка мой вынес 72 мешка отбитой старой штукатурки);
3)- начала мучить очередные брючки ( это когда уже начались новые штукатурные работы).
Что имею в чистом остатке: Снуд ношу с радостью и удовольствием, закрываясь в нем вместе с ушами. То есть довольна и утеплена по самые уши))). Игольницу отстирала, набила резаным синтепоном, осталось зашить один край. Брючки осталось докончить( или доконать) немного.
Вот и все. за сим- машинку убрала и зачехлила. Отпуск закончился. Пост №1 по открыванию двери работнику и завариванию ему чая сдала маме. А я вышла на работу уже вчера.
Но чето не совсем удачно. Сначала вышла на работу, потом подумала, что , как всегда не выспалась, а оказалось, что простыла.
Щас сижу оглохшая.Но надеюсь, что это не навсегда.))
Как только будет возможность сфоткаться- так сразу же. Но думаю, что случится это еще раньше, чем наступит ноябрь.
Засим- откланиваюсь вам. До встречи! До обнимашек!
Daina, El@ana, Jioti, K@трин, KolesO, Olga - 22, Purplelady, Rain, VVB, X-Rim, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Галёсик, Зоряночка, Русса, шарфик,
Oct 21 2017, 19:16 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
вот не зря говорила: самый лучший день наступил вчера...и продолжается сегодня;-)
когда падают звёзды, даже, если их не видно, главное - загадать желание...и оно обязательно исполнится!... Валя вернулась...

Оля, это точно Мироздание поселилось!))
Я вот уже второй день мысленно пишу долгое КУ всем пацакам. Но к сожалению, не было технической возможности. теперь дали свет, инет,тепло. и Сижу я закутанная в плед, с кружкой кофе и с компрессом на оба уха, про Валечку VVB вспоминаю, и наверстываю упущенное.
А тут- БАЦ- и фейерверк!!! Валюша, очень рада Вам, и всем - всем живым, летящим и притаившимся.))
Девчат, чето я оглохла. Прям конкретно. Ничего не слышу. Вроде и простуда легонькая накрыла, а ух-нет. Может кто-ЧТО подскажет? Я даже и не знаю - куда деваться. В смысле- к какому спецу отдаться?
Щас включу визатор и отчетик небольшой.
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, Purplelady, Rain, VVB, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Зоряночка, Русса,
Oct 18 2017, 13:32 О кино
Посмотрела фильм " Лекарство от здоровья" , режиссер Гор Вербински , 2017 год. Детектив. Фентези. Хотя я и не поклонница этого жанра, но посмотрела с удовольствием.
Вода- основа жизни всего живого. Но стоит помнить, что и вода может свести человека с ума...
Jioti, Анжелина Джоли,
Oct 18 2017, 09:41 Русса - работы для жизни.
шью, меряю, смеюсь и плачу одновременно,

Тань, вот умеешь ты на себя наговорить! Жду с нетерпением твою обновочку. Мне ты всегда и везде нравишься.
Русса,
Oct 16 2017, 11:39 Альбом Milo
Спасибо , что нашли время на ответ)). Действительно, глядя на фото, я ожидала ужасную сыпучесть)).
Но как говорится, глаза боятся...
Дописано. Вернулась еще раз полюбоваться. Все Ваши изделия- невероятная чистота обработки, и тонкость рук. Спасибо.
annuchka, Kolga, Milo, muschka, Анжелина Джоли, Зоряночка, Лидуша, Русса,

54 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd November 2017 - 05:03