IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 14109 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 10:42 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина , просто восторг! А выкройка ? Обычная? Или все же пришлось дотачивать напильником ? Есть ли вкусности ? Люблю рассматривать Ваши картинки. )
Lell, Ri2m2a, ИА_,
Вчера, 08:26 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля , кллассный жизнеутверждающий и ободряющиц лук ! Глаз отвесть трудно. Возвращаюсь и любуюсь с улыбкой.. ;-).
annuchka, Lena-I, masiv, Zvezdopad,
Apr 23 2018, 21:25 Гардероб для дамы "За 40 "
Наташа, спасибо за статью.
Тои новые образы потрясающи. С каждым показом ты выглядишь все моложе, стильнее и красивее.
Dakota, Lell, ИА_,
Apr 22 2018, 21:26 Жизнь после Плюка
Ух ты, сколько всего полезного появилось, пока я шила! Спасибо всем! Спасибо, Рина Тимо, спасибо землячка! Буквально по пунктам разложили!
Девочки, всем - хорошей трудовой недели, и легких стежков!
*виктория*, Daina, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лапатка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Рина Тимо,
Apr 22 2018, 12:16 Жизнь после Плюка
Римма, респект, и уважуха! спасибо еще раз. Обязательно попробую!
*виктория*, Daina, La_da, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Не_помню,
Apr 22 2018, 12:13 Жизнь после Плюка
Римма, спасибо. ))
Виктоия, и с вашей лапкой тоже все ясно. Ух ты! Хитрый винтик! Но я и не замечала, что он выскакивает. Надо будет приглядеться.))
La_da, да я и не ожидала такого количества лапок. А поскольку, покупала в и-нет магазине, то и спросить было не у кого.
Большое спасибо за помощь! Пойду еще немного пошью, пока запал не пропал, и домочадцы заняты каждый свои м делом.
Всем- хорошего продолжения дня, и легких стежков!
*виктория*, Daina, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 22 2018, 11:59 Жизнь после Плюка
Спасибо, девочки.
Спасибо , La_da .
Честно говоря, я практически все шью простой универсальной лапкой, за исключнием спец-операций.
[attachmentid=647174]
Вот этой. Правда назначение винтика с пружинкой так и не выяснила. Эксперименты с вращением винтика не принесли видимых результатов.)
Получается, что почти все шьют в основном одной, универсальной лапкой?!
Вот как мы дружно!))
Daina, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 22 2018, 11:23 Жизнь после Плюка
Вот мои красавицы. На них тоже есть маркировка . Но в инструкции- никаких расшифровок.
[attachmentid=647160]
По поводу крайних лапок- ясность есть. Они используются для выполнения защипов на ткани. И рисочки здесь работают, как рельсы. Ткань летит поним без остановок. А вот по поводу двух центральных лапок ясности нет. Может быть, кто подскажет? Буду очень признательна.
Спасибо.
Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Рина Тимо,
Apr 22 2018, 11:12 Жизнь после Плюка
Девочки, я сейчас тоже подгружу свои лапки. Может быть общими усилиями, и найдем ответы?
Ой, мамадарагая! Сколько выпечки! Да какая все аппетитная, аж слюнки набегают. Но я ни-ни! Отдых после Пасхи!
Daina, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 22 2018, 10:55 Жизнь после Плюка
Привет, честнОй камании!
Дайна, супер!
QUOTE(Лиса)
Когда шить-вязать не знаю.

Завтра!)))
Или когда пойдет дождь, или похолодает...))

Кто то услышал чьито молитвы, и устроил с утра ураганный ветер с дождем! И я сижу шью! Восторг!
Присела попить чайку, и обнаружила очень важный разговор про лапки. У моей Джаномки, тоже все лапки пронумерованы. И , хвала Сезону! Некоторыми стала активно поьзоваться. Но кроме заявленных в инструкции лапок, в пакетике была насыпана щедрая горсть еще каких-то неопрознанных пластиковых лапок. Вот с ними- как раз засада. ( здесь смайлик, чешащий в затылке)).
Может быть уважаемое сообщество сможет мне помочь разобраться?

Daina, Ira S, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 20 2018, 08:21 Взгляд сквозь «Вуаль»
Мне понравилось )). С брючками будет отлично.
La_da, ГерАнюра, Зоряночка, Лапас, Радуга-дуга, Русса,
Apr 19 2018, 22:14 Кошкин дом и другие увлечения
Нина, супер!
Младшая дочь сказала: "как принцесса" )))

Нет, не принцесса! КА-РА-ЛЕВ-НА!
nixoli, ГерАнюра, Малюша,
Apr 19 2018, 22:12 Жизнь после Плюка
Девочки, добрый вечер! Сегодня у нас многолюдно! Рада видеть старых друзей!))
Радуга, Дайна! Какие классные квадратики! Прлесть, какие красивые. Еще в них нравится то, что можно под шумок и остатки использовать. Очень нравится идея. Мне бы тоже сидушки на табуретках поменять надо! Сейчас все ссылки скопирую в загашник. Как только появится время( ха-ха) тоже сошью квадратики.))
Daina, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 17 2018, 20:17 Жизнь после Плюка
Rain, спасибо. Я , конечно, не супер-садовод. Но о таком способе приращивания впервыые слышу. В выходные сделаю обязательно такую " конфету". Возможно, это поможет сохранить сорт.
прикапываете до весны. В нашем климате я предпочитаю прикопать. Если при проверке - корни совсем маленькие, лучше дать повисеть на дереве еще немного, а потом посадить на доращивание в ведро и на веранду. После листопада определить в погреб.

Веранды нет. Поэтому, если экмперимент удастся, буду прикапывать.
В связи с этим- вопрос. Прикопать сразу же на стационарное место? Или все же потом потребуется еще одна пересадка?
Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 17 2018, 18:19 Жизнь после Плюка
Лисичка! Какое классное вязание! Прям живое-дыщащее. Кажется, вот сейчас, перевернется и запрыгает! Прелесть же какая!
Daina, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 17 2018, 17:21 Жизнь после Плюка
Трям! Здравствуйте!
А я сегодня открыла дачный сезон!
У нас приказом губернатора день Радоницы- объявлен выходным днем. Правда на рассмотрение администрации. Организована бесперебойная доставка желающих на кладбища города и обратно. Но и это не спасает. Толпы народа и многочасовые пробки на дорогах. Поэтому мы в этот день не езим на кладбище. Пробки- это не для меня. Ведь помнить, любить и почитать Ушедших -можно везде и всегда, не зависимо от места пребывания.
Вот мы и воспользовались выходным днем и уехали к Земле.
У нас жара, +15-18 . Яркое солнце. Снег уже везде сошел. Птички поют, тюльпанчики проклевываются.
А вот- удивила работа дятла по спасению старой яблони. Она- мне ровесница. Вкуснейшие,сочные и ароматнейшие яблоки Уэлси. На мой взгляд вкуснее яблок нет.))) Но это старый , забытый сорт. пыталась найти в питомнике, безрезультатно. Мало того- не всегда продают без обмана.Пытались привить веточки на соседние яблони для сохранения сорта. Опять потерпели фиаско. Поэтому мы всячески стараемся продлить ей жизнь. Вот и дятел тоже постарался.
[attachmentid=646691]

Что удивило, так это - размер и характер отверстия. Абсолютная окружность, абсолютно ровные края.Глубиной 5-6 см. Словно сверлом просверлено. Надо же, какая силища в этом маленькой красноголовой птахе.
Daina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Александринка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, София*, Творческ@я, шарфик,
Apr 15 2018, 19:34 Жизнь после Плюка
Нина, здорово получилось. Я очень люблю интерьеры, где много света, воздуха, свободы. У вас получилось гармонично. Все необходимое, в виде мягкой группы, и шикарные шкафы, куда можно все спрятать.
Главное- не забыть- где что лежит! )))
Зы. Я после ремонта в торопях "заселила" аналогичный шкаф-гигант в надежде, что позже- все разложу по полочкам и коробочкам. Но... ненавижу разбирать шкафы. Я лучше окна помою. Короче, так все и лежит в неопознанных кучках. пП мере необходимости что то достаю. Бывают и неожиданные находки)).
*виктория*, LekaM, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, umana, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Apr 15 2018, 08:54 Жизнь после Плюка
Трям! Зравствуйте!

La_da сходила по ссылке. Про Союзмультфильм это серьезно??? Или просто интернет-шутка какая-то? Я что то недопоняла.
La_da, Olga - 22, Радуга-дуга,
Apr 14 2018, 23:05 Жизнь после Плюка
А у меня сегодня прибавление в живности)))

umana, прелесть, какие собачки! Я бы тоже мимо не прошла!
*виктория*, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 14 2018, 20:09 Жизнь после Плюка
А я все никак не найду время , чтобы сделать себе двойника. Даже и виртуальный манекен у Любы уже гоовый есть. Но все что то избы горят, то кони скачут.)))
Ira_D, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я,
Apr 14 2018, 17:10 Жизнь после Плюка
Трям, здравствуйте!

В окно уже не весна, а лето тсучит гремучим кулаком. И окна надо мыть, и шторы стирать, и шить новое к лету. Срочно-срочно. А я в четверг, выходя из троллейбуса, ногу подвернула. Два дня ледяной компресс на ноге держала. Сегодня уже гораздо легче.Так сразу кухня на меня накинулась. Еду говорит готовь, семья голодает.Вот освободилась. Присела около швейной машинки. Надо мантру сочинить, и начать шить, помолясь. Но окна мыть пока опасаюсь.
список ещё и моих надобностей, не оставляют мне возможностей даже на подумать, что можно иметь хотя бы один, хотя бы полдня без шитья))))

Юля, беру твои слова себе как девиз и руководство к действию.
А я шила на Веритасе, 1972 года рождения. Не плохо шила, тем более, что яшью только себе. Но истерлись диски-шестеренки. Зиг-заг перестала делать. С петлями - совсем засада. Я все время петли в ателе заказывала. Но недавно, 4 года назад купила Джаномку.Т.Т.Т.- боюсь сглазить. Радует.
Девочки! Всем хорошего вечера!
*виктория*, Epshen73, Jullisa, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я,
Apr 12 2018, 20:03 Гардероб для дамы "За 40 "
+10000
Наташа, как всегда, потрясающе.Ты постоянно радуешь удачными находками. Всегда свежо, интересно, классно и вкусно! Я - визуалист. У меня всегда только эмоции.Вот эмоции и зашкаливают))). Чть позже подтянутся профи, и расставят все твои находки по полочкам. А сомнения- отметут за ненадобностью..
Dakota, ГерАнюра, Зоряночка, София*,
Apr 10 2018, 20:17 Жизнь после Плюка
Трям! Здравствуйте!

Девочки, вот тут ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" Кладезь идей, фасонов, вариантов. там вы встретите своих старых и добрых друзей.
Удачи и легких стежков!
*виктория*, Ira_D, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Apr 10 2018, 07:18 Жизнь после Плюка
Лена Jioti, в ты на всесь сезон выезжвешь на дачу ? Весна-лето-осень ? А мы ? А Сезон? А жизнь после плюка? Опять нам слёзы утирать ?
Daina, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 9 2018, 22:47 Жизнь после Плюка
Засыпает синий ЗУРБАГАН
А за горизонтом ураган
С грохотом и гомоном и гамом
Путь свой начинает к Зурбагану...
Daina, Ira_D, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Зоряночка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга,

64 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2018 - 05:37