IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Olya1971 ::: Спасибо сказали: 3724 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 09:03 Перекос ткани.
Поделюсь и я. ) Хлопковый трикотаж шью часто. ВСЕГДА стираю его перед кроем, в машине, при 40 градусах, отжим 600-900.

Трикотажи обычно сушу на перекладине (есть дома перекладина, чтобы подтягиваться), у нее сечение круглое, заломы не образует. Если отрехз большой, могу сушить на балконе на веревках: складываю ткань вдвое изнанкой наружу, один край (поперечный) прищепками закрепляю на веревке (прищепки размещаю через каждые 10 см, чтобы равномерно распределить натяжение), другой конец (тоже поперечный) аналогично закрепляю на параллельной веревке. В таком случае ткань отвисается равномерно и без сильного натяжения (сильно растягивать трикотажи тоже нехорошо). При крое места, где были прищепки, игнорирую, там образуются неисправимые заломы, но я всегда ткани беру на 5-10% больше, чем нужно - на усадку.

Крою в разложеном виде, долевую ищу по направлению столбиков вязки, вне зависимости от того, как лягут кромки или поперечный срез ткани. Сожалеть, что будет много выпадов не стОит, они при любом крое будут, но в случае с хлопковым трикотажем, они быстро найдут применение - я использую их для детской одежды, белья, аппликаций на ткани, и комбинирую между собой. И, лучше пусть будут выпады, чем готовое изделие перекосит после первой же стирки.

Еще ни разу у меня не деформировались готовые изделия из хлопкового трикотажа после таких манипуляций, даже после многократных стирок.
Salve, КапуткА,
Jul 20 2017, 09:46 Вещи для обычных будней от fettamara
какой изящный костюм, пастельные огурчики обворожительны!
идеальное совмещение рисунка и обработка, супер!
fettamara, Jioti, Kolibri tatka, masiv, Olwe,
Jul 20 2017, 09:41 Мастерская Строчки... Сделано руками.
спасибо вам за такую красоту-вкусноту, залюбуешься!
Строчка,
Jul 19 2017, 15:16 Альбом Ольга Кириллова
Красивое платье, сидит отменно! Понравилась внутрненняя отделка и вышивка.
Ольга Кириллова,
Jul 19 2017, 15:05 Стиль assama
понравилось фиолетовое платье-сафари, у вас все вещи неординарные, завидую вашему вкусу.
платье с шитьем обворожительно, и, действительно, с люверсами и лентой намного эффектнее смотрится, уж точно не халат, как говорили ;)

по поводу очков на голове - я солнцезащитные летом ношу всегда на голове, и буду носить - мне так удобно. ;) BriNa, спасибо за мнение Васильева по этому поводу, с интересом почитала. Кое-что вызвало улыбку, но в том, что женщины вне национальности любили и любят украшать голову (это привелкает внимание) - это факт. Раньше это был кокошник, веночек, капор и пр., а сегодня очки - почему нет? )))
assama, BriNa, Jioti, Mariella-Ella, polisha, Бензопила, Ольга Кириллова, Счастливцева,
Jul 19 2017, 08:37 Дубравушка:простое домашнее рукоделие. Авторская тема.
вручную... это подвиг!!!
подарок дорогого стОит!
дубравушка,
Jul 19 2017, 08:25 Альбом Salserita
отличное платье! интересно расположен рисунок, вам очень идет.
и поздравляю с полезной покупкой! кстати, парогенератор вы купили в тон этого платья )))
K@трин, salserita,
Jul 18 2017, 08:52 Альбом Blanche. Кладовая хомяка.
QUOTE(varfalameev73 @ Jul 18 2017, 00:25) [snapback]1122187[/snapback]

рубашка изумительная))) а стежки в виде птичьих лапок - это как?

[attachmentid=598273]
Blanche, Okka, varfalameev73, Русса,
Jul 18 2017, 08:47 Альбом Blanche. Кладовая хомяка.
отличные рубашки, сшиты идеально, как фабричные.
свитшот понравился, очень стильный.
юбка в клеточку классная, интересная задумка кармашков, и подкладка такая прикольная, с ножничками, прелесть.
Blanche,
Jul 17 2017, 19:52 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=598233][attachmentid=598235]
[attachmentid=598232][attachmentid=598237]
Lell, LusyaNsk, nahtalina by TH, OlgaLosss, Salve, Иллинтер, Неспящая, Радуга-дуга, Русса, Царевна Смеяна,
Jul 13 2017, 14:22 Мастерская Строчки... Сделано руками.
какая прелесть ваши лоскутные пошивушки! и ни разу они не примитивные.
котяшки, как всегда, радуют глаз
masiv, Строчка,
Jul 12 2017, 17:03 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
очень маме идет обновка, и по глазам видно, что она счастлива!
La_femme, Зоряночка,
Jul 12 2017, 17:00 Стиль assama
какое обворожительное платье! сама легкость и изящество, очень вам идет
assama, masiv, знак воздуха, Зоряночка, Светлана.Саратов,
Jul 12 2017, 14:33 Работы ИА_.Сама себе портниха.
какая вы стильная в комбезе, супер!
пляжное платье понравилось, такая нежность...
ИА_,
Jul 11 2017, 16:12 Альбом OmeLa
шикарно! просто нет слов, какая работа!
OmeLa, polisha, Русса,
Jul 11 2017, 12:50 Стиль assama
какой у вас насыщенно-яркий гардероб! супер, все очень понравилось!
assama, Натоми,
Jul 11 2017, 12:46 Шитье мое - работы iskushenie
какой стильный комбез! совпадение полосочек идеальное!
iskushenie,
Jul 6 2017, 15:08 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
платье с бахромой - это что-то невероятное!!! это же какая работа! и результат сногшибательный!
silvaveresky,
Jul 6 2017, 09:59 Альбом Ludmilk@: обновки для мальчишки
Стильно приодели сыночка, классное все и отлично сочетается друг с другом.
Тоже давно хочу сделать двойную обтачку на воротник, надо и себе попробовать. ;)
Lell, Ludmilk@,
Jul 5 2017, 12:31 Альбом Olya1971
Через неделю у брата день рождения. По случаю сшились для него футболка и майка-борцовка.

Футболка из стрейч-вискозы, борцовка - из кулира, отделка окантователем трикотажной бейкой в 4 сложения.

Сшились за 2 вечера. )

-inna-, Alya Klimenko, El@ana, ira737, I_r_i_n_a, Jioti, Ludmilk@, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mnichek, mvf, Ri2m2a, Rimma 69, salserita, silvaveresky, suhopon, КапуткА, Л-мила, Лидуша, Счастливцева, фунтяша,
Jul 4 2017, 12:47 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Jul 4 2017, 11:56) [snapback]1119910[/snapback]

А как узнать калорийность котлет, которые сам приготовил? Ведь калорийность каждого отдельного компонента в сумме не дают калорийность котлеты. Интересно!
Я делала это на специализированном сайте (таких много в нете), там есть опция определения БЖУ и калорийности готовых блюд. Вносите вес всех ингридиентов блюда, если предполагается термообработка, ставите галочку "уварка" (соотвественно, вес готового блюда будет меньше, чем вес входящих в него ингридиентов, а калорийность, соответственно, станет выше) и готово!
Понятное дело, что абсолютной точности здесь не достичь (да и не стОит ее тут искать ;) ), погрешность будет, но несущественная. В целом сам принцип системы подсчета калорий будет соблюден и будет работать. )
weslava,
Jul 4 2017, 10:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jul 4 2017, 07:30) [snapback]1119868[/snapback]

Знакомая незнакомка , а Вы про пищевой дневник серьёзно ? Это реально - вести его в нашей беготне и наших жизненных скоростях ? Я встречала рекомендации о его ведении. А вот реальных людей не встречала. Вы его вели ? Поделитесь, КАК оно работает.

можно, я влезу? ;)
я вела. 3 года ))) на 2-х сайтах (там автоматически все считает, правда, готовые блюда нужно самому "забивать", но это только первый раз, его БЖУ и калорийность сохраняется, потом его только выбираешь из выпадающего списка и выставляешь вес съеденого).
меня это очень дисциплинировало.
после вторых родов не могла сбросить последние 5 кг, дневник мне помог, а потом втянулась. ;) я за месяц сбросила эти ненавистные кг-шки и после этого я уже больше 8 лет держу достигнутый вес. )))
да, я все взвешивала и считала, но я люблю делать расчеты, мне было интересно.
потом глаз наловчился и уже считала без весов. ;) а теперь не взвешиваю и не дневник не веду, уже все на автомате. )))
BriNa, Lell, Mariella-Ella, weslava, Знакомая незнакомка,
Jul 3 2017, 09:55 Альбом Olya1971
QUOTE(silvaveresky @ Jul 3 2017, 09:27) [snapback]1119649[/snapback]

Классно придумано!
Оля, подскажите, где выкройку брали? Накупила своим мужичкам кулир классный, не хочется испортить

спасибо!

а выкройку футболки брала отсюда:
[attachmentid=596320]

Размеры бурдовские.
I_r_i_n_a, Ludmilk@, salserita, silvaveresky, КапуткА, Счастливцева,
Jul 2 2017, 20:25 Альбом Olya1971
Я с новым хвастиком. ) Совсем простеньким, но важным.

У моего папы на неделе будет юбилей - 75 лет, кроме всех остальных подарков решила сшить папе памятную футболку, надеюсь, оценит. )))

Трансфер не цельный, не могла найти подходящего изображения, пришлось комбинировать из 4 разных. ))) Текстовка немного хромает, но, думаю, меня простят, "я его слепила из того, что было" )))

*виктория*, afonea, BriNa, El@ana, frkfu, Galatea, Galina N, Granny, I_r_i_n_a, Lorabosco, Ludmilk@, LusyaNsk, Mariella-Ella, OlgaLosss, Ri2m2a, Rimma 69, salserita, silvaveresky, suhopon, weslava, КапуткА, Л-мила, Лидуша, Наталья Юрьевна, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша, Чертик,
Jul 2 2017, 20:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Salve @ Jun 30 2017, 15:23) [snapback]1119250[/snapback]

Да обычно-то и я так... а тут - не уходят никак и не уходят эти кг-мы. С зимы уж три месяца прошло) Надо было дать толчок организму (и я уже неоднократно в своей жизни это проделывала). Тогда вот что-то у меня и получается. Только не всегда удается выдержать. Слаб человек)))
Ушедшие 2кг я не считаю - они, наверное, постоянно находятся в организме. Мне надо больше убирать.
Самый первый раз я попробовала после ГВ. Противно было в зеркало смотреть.
Тогда неделю ничего не ела. При этом готовила своим) Было очень тяжело - тащишься с коляской на 4 этаж - из всех квартир доносятся запахи - чувствовала все, что соседи готовили)))
Потом 2 недели на день - сыр 100г+ломоть ржаного хлеба (т.е., 2 кусочка). Ушло 12кг.
Но мне же самой за один раз это не удавалось повторить)

мой дружеский вам совет - не голодайте. это путь в никуда, только здоровье угробите. тем более у вас малыш, вам нужны силы.
когда вы голодаете, организм воспринимает это как невозвратное (что это уже навсегда ))) и начинает копить запасы, даже из воды, да-да.
если нужно толчек, лучше раз в неделю практикуйте разгрузочные дни, в нете есть всякие варианты, выбирайте любой вам понравившийся. а в стальные дни питайтесь обычно, все то, что готовите семье, только уменьшите свою обычную порцию в 2 раза. ВАЖНО! не испытывать чувства голода - от того и срывы, поэтому лучше есть мало, но часто. ;), чтобы организм не успел проголодаться. :)
По поводу разгузочного дня, мне подходит такой (я не переношу жестких диет и жестких разгрузок) - на кефире с бананами. :) не голодно и вкусно
Нужно: 1,5л кефира, 2 банана. кефир разделяем на 6 приемов, бананы - на 4.
И еще 1,5 л воды. ))) Можно зеленый и травяной чай.
После пробуждения пьем стакан воды, через 10-30 мин - стакан кефира (желательно комнатной температуры). Дальше едим каждые 2,5-3 часа, первый и последний прием пищи одни кефир, остальные - кефир и половинка банана. В промежутках между едой пьем травяной или зеленый чай, воду.
Разчитывать на большой отвес не стОит - уйдет около 1,5 кг-2 кг, но они быстро вернутся, это уйдет вода, но все равно встряска организму будет и он начнет понемногу сбрасывать балласт. ) Поверьте моему опыту )
Lell, Mariella-Ella, Salve, weslava, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Знакомая незнакомка, Марина79, Светлана.Саратов, Ялоо,

26 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th July 2017 - 09:53