IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Лоскутное стёганое одеяло!
История благодарностей участнику Lia_15 ::: Спасибо сказали: 206 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 13 2016, 19:22 Зимние и осенние шапочки, шарфики детям: идеи, выкройки,творения!
QUOTE(Дончанка @ Apr 11 2016, 20:36) [snapback]1024915[/snapback]

Классная шапка получилась!
А они техрисунок выкройки не выкладывают? Хотелось бы глянуть.

[attachmentid=517647]
Мне кажется, вот эти немного похожи.
Sv1, КапуткА,
Sep 1 2013, 18:21 Лапки для швейных машинок и приспособления
QUOTE(КапуткА @ Aug 31 2013, 23:59) [snapback]768626[/snapback]

Насколько я поняла, речь не идёт о лапках, продающихся наборами (в коробочке). У NatNed есть желание докупить несколько дополнительных лапок к имеющимся - к тем, что были в комплекте с машиной Джаноме QC2325.

Ой, не разобралась с разгону (неделю не видела интернета))).
Раз дело не в наборе, то тем более непонятно, зачем покупать "универсальные" лапки, когда в продаже полно родных.
КапуткА, Татьяна Стец,
Sep 1 2013, 00:42 Лапки для швейных машинок и приспособления
QUOTE(NatNed @ Aug 27 2013, 13:45) [snapback]767614[/snapback]

И еще вопрос, может немного глупый. Если я к набору лапок на Джаном QC2325 покупаю дополнительные лапки (универсальные для многих машин), надо ли еще покупать какой-то лапкодержатель или они усядутся на родной, который установлен в машине?

QUOTE(NatNed @ Aug 28 2013, 00:24) [snapback]767765[/snapback]

QUOTE(КапуткА @ Aug 27 2013, 21:14) [snapback]767741[/snapback]

На Джаноме очень хороший выбор родных лапок, нет особой необходимости покупать "универсальные". По цене и по качеству джаномовские лапки мне нравятся гораздо больше, чем универсальные Аврора.

К сожалению на сайте продавца не указано родные это лапки или нет. Просто дан перечень марок машин, к которым подходят

Не знаю, о каком именно наборе лапок вы говорите - посмотрела в сети, они, оказывается, бывают разной комплектации. А у Джаноме QC2325 хороший набор лапок, там есть стандартные + дополнительный набор для квилтинга.
То есть, если рассматривать, например, "Набор для квилтинга, апликаций и вышивания MegaSew PF10-01", то 4 лапки из этого набора уже есть в наличии и смысла в покупке именно этого набора я не вижу ИМХО.
То же касается "Набора для квилтинга и пейчворка MegaSew PF6-04" - частично совпадает.
"Набор лапок для швейных машин MegaSew PF8-02" - совпадает полностью.
"Набор лапок для швейных машин MegaSew PF8-03" - интересный набор, но есть замечания - при наличии верхнего транспортера не вижу необходимости в лапке для трикотажа; окантовыватель идет со своим адаптером, то есть нужно снять родной адаптер и прикрутить этот - зачем морочить голову, если можно купить родной пристегивающийся окантовыватель; зачем нужны две лапки - пластиковая и металлическая - для потайной молнии; лапка универсальная уже есть в комплекте с машинкой.
Можно и остальные наборы описать, но там все то же самое - часть лапок совпадает, часть - не вижу смысла покупать при наличии верхнего транспортера, а некоторые - например, аппарат для складок - ни за что бы не рискнула покупать неродной. В том и состоит неудобство наборов - покупай, что положили, даже если тебе и не нужно.
А если еще и учесть, что родные лапки лучше по качеству, гарантировано встанут на машинку, недорогие и продаются во многих магазинах, то вообще непонятно, зачем эти наборы могут понадобится - лучше подобрать свой личный набор ИМХО.
Gallla,
Mar 29 2013, 18:41 Расскажите для чего всё это?
QUOTE(Елеонора @ Mar 29 2013, 15:40) [snapback]722335[/snapback]

Добрый день! Уважаемые мастерицы подскажите, стоит ли брать оверлок LUXSTYLE 700D? Шью достаточно часто,ткани разные, часто трикотаж.

Вот мне невероятно любопытно, я даже не могу выразить в какой степени - что заставляет выбирать оборудование совершенно неизвестных производителей? Причем (я посмотрела в сети характеристики этого девайса) возможности и цена абсолютно ничем в лучшую сторону не отличаются. Тогда почему? Почему не выбирают хорошо известные фирмы с хорошей репутацией, развитым сервисным обслуживанием, широким ассортиментом аксессуаров? Не могу понять, может, я просто что-то упускаю из виду - объясните, пожалуйста.
Gallla, X-Rim, Наталья Я, Татьяна Стец,
Mar 8 2013, 23:34 Pfaff Creative Vision
QUOTE(КапуткА @ Mar 8 2013, 19:59) [snapback]713745[/snapback]

Галь, а можно про эти иголочки поподробнее - никогда таких не видела.
У Яндекса спросила - он тоже не знает...
Ух, у них ещё и хвосты разноцветные!

Если я все правильно помню, у каждой иглы острие развернуто под своим углом, поэтому и хвосты разноцветные - чтобы не перепутать. Таким образом, игла одного цвета режет только в одном направлении - чтобы вырезать, например, круглое отвестие, нужно по очереди прошить всеми 4 иглами.
Gallla, КапуткА,
Dec 2 2012, 23:13 выбираю оверлок, нужна информация
QUOTE(Ирин@ @ Dec 2 2012, 21:13) [snapback]673737[/snapback]

надеюсь, что подружусь с ним...
вот на сколько капризен Бразер, но там удобнее заправлять эту самую 4ую ниточку....
там крючок этот выдвигается....
завтра всех в школу-ясли и сяду осваивать его!!!

В Джаноме тоже "крючок" выдвигается, так что все совсем не так грустно:
Anna_pa, Ирин@, Пухлый Лисенок,
Dec 1 2012, 14:58 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(Elenko @ Dec 1 2012, 12:01) [snapback]673245[/snapback]

Девушкииииииииии, я опять со своими баранами...
Janome 608 QDC
Наткнулась на эту модельв интрененте.
На сайте Джаноме про неё ни звука. Соотношение цена-функционал весьма привлекательный. Есть те, кто про етого зверя что-нибудь слышал?

Ой, не получается вставить ссылку на конкретное сообщение, так что я процитирую (несколькими страницами раньше в этой теме):
QUOTE(Gallla @ Nov 8 2012, 02:57) [snapback]663887[/snapback]

это не самый лучший выбор (серия 600-608 , малыши ), извините , посмотрите Джаноме 4030 , если надо много строчек 6260 , оверлок - Джаноме 205 или 644 , зависит от денег , оба надёжные

Elenko,
Sep 28 2012, 21:51 Brother или Janome?
Hellina, все равно выбор за Вас никто не сделает - придется решать. Все оверлоки похожи по функциям, а если дело в строчках Janome MyLock 744D, то вот здесь http://www.sewing-world.ru/products/Janome744.html можете посмотреть. Я в свое время остановилась на Джаноме - показалось, что Бразер хлипковат немного, сейчас смотрю на данные из Ваших ссылок - не показалось, Бразер на 1 кг легче))).
Hellina,
Sep 1 2012, 18:04 Тамбурный стежок
В Союзе была вот такая машинка:

Возможно и сейчас есть (буквы те же, только переставлены - в книге опечатка?) - буклет остался с выставки, проходившей несколько лет назад:

Вот, нашла сайт производителя http://legmash.poltava.ua/catalogue.html?p...p;category_id=3
Кашка,
Jun 14 2012, 13:39 Проблемы с оверлоком, неисправности
QUOTE(Иголо4ка @ Jun 14 2012, 12:32) [snapback]610779[/snapback]

...нитку не рвет, пропусков не делает, просто две нити петлителей не ложатся ровненько по краю ткани - "гуляют" на регулировку натяжения нитей не как не реагируют. ... Может кто-то сталкивался с такой проблемой и есть какая то хитрость?

Возможно, повторюсь, кажется где-то уже писала об этом - посмотрите качество строчки с уже проверенными ниточками, которые давали хорошую строчку - если все будет в порядке, значит вопрос просто в качестве ниток, если нет - тогда нужно настраивать оверлок.
Иголо4ка,
Jun 7 2012, 17:06 Коверлок MERRYLOCK 011
Ksul'ka, попробуйте поставить нитки, с которыми уже получался качественный шов. Тогда сразу увидите, с чем проблемы - с нитками или с коверлоком.
Ksul'ka,
May 28 2012, 21:14 Расскажите для чего всё это?
Janome Cover Pro 1000 = Janome Cover Pro 1

Janome Cover Pro 2 -та же машина с картинками-подсказками на корпусе и добавлен слайдер–переключатель натяжения ниток отдельно для тонких и толстых тканей.
Gallla, tancha k,
May 15 2012, 18:55 Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.
*Inka*, просто о собственном опыте - у меня не было такого переходника, но были насадки и молоток, с помощью которых худо-бедно и устанавливалась фурнитура. Что меня напрягало - это стук молотка, особенно поздним вечером и ночью - домашние-то может и стерпят, а соседям может и не понравиться ))). Купила пресс - красота, можно работать в любое время, тихо и гораздо удобнее - фурнитура легко устанавливается одним нажатием. Переходник на фотографии тоже расчитан на молоток, а насадки к прессу все равно ведь покупать придется. То есть разница в цене между прессом и переходником и в удобстве пользования. Единственное, переходник может оказаться удобнее пресса, когда фурнитуру нужно поставить очень далеко от края детали и такое количество материала под пресс не запихнешь, но мне пока таких не попадалось ))).
Размер люверса измеряют по внутреннему диаметру, а какой самый ходовой, зависит от того, что Вы шьете. Мне для одежды вполне хватает люверса №3 - внутренний диаметр 5 мм.
*Inka*, Мартуся, Татьяна Стец,
May 15 2012, 18:19 выбираю оверлок, нужна информация
QUOTE(helha @ May 15 2012, 14:08) [snapback]598355[/snapback]

Janome мне по характеристикам не нравится, цена достаточно высока, а функции, по сравнею с тем же Brother значительно меньше и больше пластика

Не нравится - понимаю, вкусы у всех разные, функции - Джаноме делает те же швы, что и Бразер, пластик - из него сделаны только корпуса, так что соотношение одинаковое.
Gallla, helha,
May 14 2012, 14:28 выбираю оверлок, нужна информация
QUOTE(helha @ May 14 2012, 12:27) [snapback]597763[/snapback]

QUOTE(Gallla @ May 12 2012, 18:41) [snapback]597111[/snapback]

helha , лапки от швейной машинки Бразер не применимы , на оверлоке Бразер

Жаль, но докупить, в принципе, не проблема.

Да, докупить не проблема, вот только в нашем городе лапки для машин и оверлоков Бразер стоят дороже, чем лапки для техники Джаноме (((
helha,
Apr 23 2012, 11:00 Вышивальная машина CEM 150
Это же не многоигольный автомат, а одноигольная машина с ручной сменой ниток - а Вы с какими промышленными цену сравнивали?
Татьяна Стец,
Apr 5 2012, 16:09 выбираю оверлок, нужна информация
QUOTE(Вдохновение* @ Apr 5 2012, 14:38) [snapback]581958[/snapback]

Какая жалость, что интернет сродни информационной помойке (((
Давайте хотя бы посмотрим фото
Строчка,
Mar 31 2012, 12:53 Шпульки к Веритасу.
Нашла в сети инструкцию на Фамулу и сравнила со своей инструкцией на Рубину – как и говорила Пухлый Лисенок, в обеих случаях шпулька указана 84 00 32 52. Тогда непонятно - почему в Фамулу шпульки от промок не идут? В Рубину спокойно ставлю металлические шпульки от промки 22 класса с текстимовским грайфером - на ней у меня установлена вышивальная приставка и шпульки мне механик подобрал очень легкие, аккуратные, материал выглядит как матовый алюминий. И еще в свое время механики поделились шпульками, которые делали в мастерской на фабрике для промышленных машинок Джуки, когда оригинальные терялись, металл потяжелее будет, так они по бокам отверстий насверлили - эти тоже подходят. Вот так выглядят - фото с телефона, но другого нет (((
Клод,
Mar 20 2012, 21:13 Лапки для швейных машинок и приспособления
LESSYA, лапки для сборок в комплекте с ВЕРИТАС 8014/43 вроде не было? Лапка для выполнения петли за 4 шага действительно из прозрачного пластика, только у родной прорезь с другой стороны, на фото аналогичная лапка Джаноме

Мне приходилось на Веритас ставить некоторые джаномовские лапки - получалось, но не со всеми. Сейчас примерить не могу, к сожалению, да и нет у меня такой лапки для Джаноме. А вот лапку для сборки от Джаноме на Веритас я ставила - вот только не помню, с каким результатом (((
Июния,
Mar 14 2012, 06:16 Лапки для швейных машинок и приспособления
QUOTE(lanochka02 @ Mar 13 2012, 15:07) [snapback]569482[/snapback]

У меня есть возможность приобрести агрегат для складочек 1-й вариант за 15$ а второй за 30$, подскажите какой агрегат подойдет для джаноме QC2325 (QC6260) с горизонтальным челноком?

Типы машин, выпускаемых Джаноме и артикулы агрегатов для складочек:

Джаноме QC2325 (QC6260) - это модель с горизонтальным челноком и шириной зигзага 6,5-7 мм - тип Е - подходят все указанные в табличке агрегаты. У меня Джаноме QC6019 (младшая сестричка Джаноме QC6260 (QC2325), размеры у них одинаковые), аппарат для складок арт. 943-100-000 - благополучно работает.
lanochka02, КапуткА, Татьяна Стец,
Mar 12 2012, 14:56 плоскошовка Elna 444 New
Ну должны же они как-то оправдать разницу в цене ))). Разница в прохождении утолщений может быть между машинами первого поколения Janome cover pro 1000, Janome Cover Pro 1, New home 7950 и второго Janome Cover Pro 2, Elna 444, New home 7955, Family MasterLock 8000, потому что у машины второго поколения есть отличительная черта - слайдер-переключатель натяжения ниток для толстых и тонких материалов. А как каждая конкретная машина проходит утолщения, зависит от многого - иголки, нитки, свойства прошиваемого материала, натяжение ниток, нажим лапки, дифференциал, ну и навыки - чем больше шью, тем лучше получается.
Flёr, Gallla, Gelios, olga dav, sebka, shi, Алиона, Мадинка, Стафеева, яЗмейка,
Mar 12 2012, 12:12 плоскошовка Elna 444 New
Одна распошивалка, выпускаемая одним прозводителем на одном заводе под разными названиями:
Janome Cover Pro 2 = Elna 444 = New home 7955 = Family MasterLock 8000 - отличаются только раскраской корпуса.
Anna_pa, ellyuzh, Fishchen, Galina O, olga dav, Алиона, Стафеева,
Mar 6 2012, 01:56 Логотипы на фото
QUOTE(Татьяна Стец @ Mar 5 2012, 16:33) [snapback]564666[/snapback]

Да я не про то.... Я - про то, что не жадничают. Разрабатывают, выставляют и не плакаются :) потом, что кто-то стибрил МОЁ! А про это Может нам тоже, выставляя свои "похвастушки", рядом ставить пометку БЕСПЛАТНО? :(((((((( До чего дойдём?! Девчата, остановитесь.....

Я бы не сказала, что у нас девочки жадничают - наоборот, делятся интересными идеями, показывают особенности обработки, мастер-классы выкладывают - хотите повторить - да пожалуйста. Только выставляйте после этого свою работу, а не подписывайте своим именем чужие фото.
AngelA, Craft, Flash`ka, Jioti, olga kou, Рогачёва Ольга,
Feb 3 2012, 22:41 Кусачий альбом
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Feb 3 2012, 16:25) [snapback]548003[/snapback]

тут загвоздка в том, что это таки перфорированный кожзам и часть масла попадет на изнанку и будут пятна ....

Можно взять силиконовый спрей - эффект как от масла и без пятен. Видела специальные в магазине швейного оборудования, а можно и что попроще, я вот обычную автомобильную полироль использую.
AngelA, ies, mamuliaz, umana, Кусака Мадагаскарская, оч.умелые_ручки, Рогачёва Ольга,
Jan 13 2012, 00:35 JUKI DDL-8700-7
QUOTE(pssergey @ Sep 28 2011, 01:16) [snapback]491872[/snapback]
В общем, обыкновенная прямострочная машина +:
1. Автоматическая смазка (помпа внутри стоит и трубки масляные).
2. Автоматический подъём/опускание лапки.
3. Автоматическая обрезка ниток.
4. Реверс "в одно касание" (кнопка по типу, как на бытовых).

...Стол мне не понравился. Конструкция ног требует доработки, иначе педаль не установить так, как хотелось бы... не удобно пяткой нажимать (подъём лапки, обрезка) ...

Прочитала и вспомнила свой опыт работы на JUKI, правда давно это было, модель другая, похоже, прародительница - прямострочка с электронным блоком. Так вот автоподьема лапки там не было, а может быть, его просто не запрограммировали, поднимали коленоподъемником. А закрепку ставили не с помощью кнопки, а педалью (так было запрограммировано) - начинаешь шить, если нужна закрепка, то нажимаешь на педаль носком, в конце строчки - нажимаешь пяткой, на мой взгляд - очень удобно.
Gallla,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd October 2020 - 20:30