IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V«<789

Ответить Новая тема
> Где можно научиться шить? (Москва), new: профпереподготовка в институте Косыгина, кто знает?
Ice cream
сообщение Dec 13 2016, 00:21
Сообщение #161

Люблю тряпочки
Спасибо сказали: 7901 раз(а)

Открыть альбомы

Долго искала для родственницы... Нашли на наш взгляд лучшие... Студия Модного кроя... Но дорого ... Не для рекламы, может быть кому пригодится.

--------------------
Dressforsuccess...
Instagram: Julimalt
Case
сообщение Jan 14 2017, 22:12
Сообщение #162

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Всем привет! Хочу рассказать о толковой школе конструирования и моделирования одежды Юлианы Вылегжаниной.
Был один печальный опыт с другими курсами, поэтому есть с чем сравнить. В этой школе очень доступно объясняется весь материал от простого к сложному, обязательные домашние задания, и это прекрасно, так как отрабатывается материал. Если будете учиться, точно будете строить. Прекрасный преподаватель, мастер своего дела, которые собрал все свои знания воедино и учит так, как хотел бы, чтобы учили его. Плюс прекрасный человек, готовый тратить свое время, пока не будет все понятно. Девчонки на курсах сшили кучу вещей, горят глаза, хочется творить! А это показатель правильного курса и атмосферы в школе. Всем, всем советую, не пожалеете! В школе еще идет обучение по технологии, класс оборудован машинками, преподают профессионалы.
А вот адрес:http://www.yuliana-sew.com/
ufa
сообщение Jan 16 2017, 10:15
Сообщение #163

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Присоединяюсь к Ice cream. На мой взгляд, лучшие курсы в Москве (если не дальше) - это Студия Модного кроя Ирины Сычевой. В рекламе она не нуждается, думаю, профессионалы и пытливые любители и так знают. В сравнении с курсами Юлианы - разница есть и большая, сравнить могу лично, так как училась у обоих.

Сообщение отредактировал ufa - Jan 16 2017, 10:16
Inga78
сообщение Feb 6 2017, 01:55
Сообщение #164

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Пришла с нуля, не зная ничего. Преподаватель хорошо и понятно объясняет, учитывает все пожелания, помогает во всём. Всем советую, осталась очень довольна, что посетила именно курсы лидер.
ТатьянаВасина
сообщение Jun 14 2017, 16:23
Сообщение #165

Участник

Всем привет! хочу поделиться опытом и возможно помочь с выбором, а также добром отплатить за хорошую работу и отношение школы, где учусь шить. учусь уже полгода, вошла во вкус, хотела на кройку и шитье сначала идти, но почти за те же деньги стала изучать конструирование и моделирование, сначала думала, будет сложно, а сейчас так нрасится!!! именно строить! в журналы даже не хочу смотреть. Сама школа очень хорошо оборудована, все без исключения педагоги очень большие профессионалы с огромным опытом, и очень хорошие, добрые люди. Спасибо Еленам - технологу и конструктору за терпение, поддержку, за отношение и бесценные знания. Все для новичков доступно, все по полочкам, ну и конечно Марина Михайловна, руководитель школы - ее лекции это сказкаа - все понятно, на все вопросы подробнейшие ответы дает, очень приятная женщина!
Что еще: есть отдельные мастер-классы и курсы тематические, например, по трикотажу, по мужской одежде, там такой прикольный дядечка ведет, ради интереса гляньте в инстаграмме))) усики такие винтажные))) но прикольный, в 3м поколении портной вроде. ну и много чего еще интересного, я бы прям многое посетила, было бы время. о, кстати, по времени там очень удобно, можно подобрать нужное себе расписание или отрабатывать пропущенные занятия в удобное время, от метро близко. Школа дизайна одежды Практика называется это место! сайт школа кроя. Всем добра!
El@ana
сообщение Jun 14 2017, 17:23
Сообщение #166

админ
Спасибо сказали: 37106 раз(а)

ТатьянаВасина, а что уже сшили? Может покажете нам. Это будет лучшей рекламой школе.

--------------------

Спасибо сказали:
ТатьянаВасина
сообщение Jun 26 2017, 13:52
Сообщение #167

Участник

QUOTE(El@ana @ Jun 14 2017, 17:23) *

ТатьянаВасина, а что уже сшили? Может покажете нам. Это будет лучшей рекламой школе.

с удовольствием))) только ошибку выдает "Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов". хотя небольшие фотки( мои фото работ есть в инста @tatianatropikana
El@ana
сообщение Jun 26 2017, 13:58
Сообщение #168

админ

Скорее всего фото, которые вы пытаетесь загрузить на форум, слишком тяжелые. К одному сообщению можно прикрепить фото, общим весом не более 900кб. Инструкция Как уменьшить фото и вставить его в сообщение
К сожалению, в инстаграме просмотр ваших работ недоступен. У вас закрытый аккаунт и не у всех на форуме есть инстаграм.

--------------------

Спасибо сказали:
Gala83
сообщение Jul 13 2017, 16:51
Сообщение #169

Участник
Из: Реутов

Всем здравствуйте!
Шить я не умею. Вообще. Только вышивать)
Хочу научиться шить сумки.
Подскажите, мне нужно пройти курсы базовые по шитью или можно пойти учиться шить сумки? И есть ли такие отдельные курсы? И где.
Живу в ВАО
Спасибо!

Сообщение отредактировал Gala83 - Jul 13 2017, 16:52
Mariksen
сообщение Jul 18 2017, 20:36
Сообщение #170

Участник
Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Gala83 @ Jul 13 2017, 16:51) *

Всем здравствуйте!
Шить я не умею. Вообще. Только вышивать)
Хочу научиться шить сумки.
Подскажите, мне нужно пройти курсы базовые по шитью или можно пойти учиться шить сумки? И есть ли такие отдельные курсы? И где.
Живу в ВАО
Спасибо!

Круто забрали... сразу сумки шить.
Gala83
сообщение Jul 18 2017, 20:44
Сообщение #171

Участник
Из: Реутов

Круто забрали... сразу сумки шить.
Возможно. Но хотела бы ответ по существу.
Я узнавала , в Бурде есть курсы так они вообще приглашают на курс Сумки не умеющих шить дам. Посему и созрел вопрос.
Базовый курс у них Юбка. Не уверена,, что буду шить юбки. Но они дают базу.
Jioti
сообщение Jul 19 2017, 18:35
Сообщение #172

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 48852 раз(а)

Открыть альбомы

Gala83, а швейная машина у Вас есть?
Для того чтоб шить сумки, допустим из кожи, нужна хорошая машина.
Лучше промка, но и на бытовой можно шить .И еще нужен пресс для установки фурнитуры.
Вот например у нас на форуме есть Мастер, который шьет кожу на бытовой Janome W23U
Какие курсы посоветовать Вам, затрудняюсь сказать.
Если есть машинка дома , может стоит по МК самой попробовать пошить и понять, что Вам надо.
Но они дают базу.
базу чего, пошива юбки.
А вам надо научится хотя бы ровно строчить, если совсем никогда не сидели за машинкой.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jul 19 2017, 19:04
Сообщение #173

админ

Gala83, на форуме у нас есть хороший мастер-класс по изготовлению сумки История одной сумки Может будет вам полезен?

--------------------
АлисаСелезнёва
сообщение Aug 2 2017, 19:43
Сообщение #174

Участник
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Gala83, здравствуйте. Попробуйте посмотреть вот здесь
http://www.ipk-design.com/hand-made_handbags/
Цитата с сайта: "Институт дополнительного образования РГУ им. А.Н. Косыгина приглашает на курс по изготовлению сумок своими руками. Мы будем рады видеть на занятиях как новичков, так и опытных специалистов, которые хотят расширять свои возможности и совершенствоваться!".
Вообще в ИДО МГУДТ много курсов, я в позапрошлом году ходила на базовый курс по шитью. Правда, у них стоимость курса сумок на сайте не указана, но по телефону вам наверняка скажут.

Спасибо сказали:
Ninxen
сообщение Aug 22 2017, 07:14
Сообщение #175

Участник
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Девочки, нашла тут курс профпереподготовки по шитью и моделированию в институте Косыгина. Отзывов по инету нашла очень мало, все положительные, что странно. Может быть, кто-то знает об этом курсе? Стоит туда идти или нет?
Tatiana
сообщение Aug 22 2017, 08:53
Сообщение #176

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 2808 раз(а)

Открыть альбомы

А денег сколько за это просят?
Ninxen
сообщение Aug 22 2017, 14:32
Сообщение #177

Участник
Спасибо сказали: 140 раз(а)

За 8 месяцев 98 т.р. Сумма очень ощутимая для меня...
АлисаСелезнёва
сообщение Sep 7 2017, 16:35
Сообщение #178

Участник

QUOTE(Ninxen @ Aug 22 2017, 07:14) *

Девочки, нашла тут курс профпереподготовки по шитью и моделированию в институте Косыгина. Отзывов по инету нашла очень мало, все положительные, что странно. Может быть, кто-то знает об этом курсе? Стоит туда идти или нет?

Я туда ходила в позапрошлом году. Тогда еще стоило 75 за год. Пошла, потому что по окончании двухлетнего курса дают государственный диплом. Отучилась один год и на второй не пошла.
Не могу сказать однозначно стоит или нет. Есть свои плюсы и минусы.
Плюсы - диплом (правда, заплатить надо за 2 года и отучиться тоже). Удобное время обучения, мы учились с 18.30 кажется до 22 в будни 2 раза в неделю, вторник и четверг. Параллельная группа училась понедельник и пятница, кажется.
В нашей группе по инициативе преподавателя конструирование вели в Автокаде, т.е. фактически бесплатно еще осваивали САПР. И первый блок конструирования, юбку, преподаватель давала методом наколки, это было очень полезно тем, кто раньше даже иголку в руках не держал, сразу появилось объемное вИдение. Конструирование дается по ЕМКО, но какие-то нюансы преподаватель сравнивала, например, и по Мюллеру. Т.е. говорила, что можно строить так, а есть еще вот такой способ. Это для новичков тоже здорово расширяет горизонты. Достаточное количество учебной литературы выдается в электронном виде - сканы, пдф. Достаточно строго построен учебный план, сдаются зачеты, промежуточные контрольные на пройденный материал (помню, писали письменную контрольную на все эти "заутюжить, разутюжить, приутюжить, отутюжить" и что как правильно называть )).

Спасибо сказали:
АлисаСелезнёва
сообщение Sep 7 2017, 16:49
Сообщение #179

Участник

Из минусов - старое обшарпанное здание МГУДТ на Новокузнецкой и доп. корпус на Шаболовке. Из технического оснащения в классе только утюг. С его помощью показывали ВТО. Все домашнее задание на швейной машинке делается дома. Не знаю, может сейчас что-то изменилось.
Темп обучения достаточно высокий, я в итоге не смогла совмещать работу с учебой по вечерам и выполнением домашних заданий на выходных. Хотя у нас было несколько девочек в группе со свободным графиком работы или домохозяек, и насколько я знаю, у них гораздо успешнее шла учеба. Они и по несколько вещей успевали отшить за один блок.
Ну и несколько специфичная у нас была преподавательница, на мой вкус. Хотя как профессионал очень сильная, много раз она подсказывала такие тонкости, до которых без опыта сам бы не дошел. Просто она большая поклонница стиля нью-лук и подчеркнутой женственности в стиле 50-х, поэтому когда заявляешь что хочешь сшить платье-мешок в духе конструктивизма, она, скажем так, несколько теряет интерес и помогает в шитье без энтузиазма ))). Так что сильно облегчат коммуникацию с ней либо схожие вкусы, либо целеустремленность и точное знание чему хочешь научиться.

Спасибо сказали:

9 Страниц V«<789
Ответить Новая тема