IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Его величество Корсет, new: как учесть в конструкции перегибистую спину?
Дончанка
сообщение Oct 6 2011, 08:01
Сообщение #361

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55848 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по корсетам и корсажам собраны в блоке Корсеты, корсажи Тематического путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
Полезности.
Построение основы корсета от Кусаки Мадагаскарской, дополнение к построению

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

137 Страниц V«<1718192021>»

Ответить Новая тема
Ответов
Галина
сообщение Apr 12 2009, 17:11
Сообщение #362

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9866 раз(а)

Открыть альбомы

Это не утягивабщий корсет. Его можно сшить из бюстгалтера и эластичной сетки. Было пару лет назад описание изготовления ярко-голубого платья - как раз этот случай. Косточки здесь, скорее, чтобы платье вверх не ползло и для декоративного эффекта. Проще, наверное, в данном случае воспользоваться металлическими косточками.

--------------------

Спасибо сказали:
Мята
сообщение Apr 12 2009, 17:31
Сообщение #363

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10053 раз(а)

Открыть альбомы

Эластичная сетка-это корсетная сетка? Если да, то я ещё с ней не сталкивалась.Скажите, а ткань, например, манку в два слоя-это реально?

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!
Галина
сообщение Apr 13 2009, 09:23
Сообщение #364

мастерица

Открыть альбомы

Коллеги!
Возник вопрос в связи с тем, что понадобился утягивающий корсет, при этом хотят, чтобы чашечки были скреплены красивенькой фурнитурой, а вырез посередине был, соответственно, ниже линии груди. Такое вот невозможное сочетание. Пыталась объяснить, что или корсет утягивает, и нагрузку берет на себя укрепленная сшитая ткань, или делаем сумасшедшие декольте, а корсет чисто прилегает. Но там талии нет совсем, а вылепить надо.
Сварная титановая конструкция, конечно, помогла бы, но возникла более легкая, на мой взгляд, идея. Если сделать двойную шнуровку? Одну - только на область утяжки, там можно еще горизонтальной прошивкой прочной киперной ленты укрепить среднюю часть. Потом сверху идет пластрон, а над ним - уже шнуровка по всей длине красивой ленточкой, без утяжки. И на спине ничего сверху не повиснет, и снизу не выпрет, и верхнюю линию можно будет любой формы делать. Может быть, так и делают, а я не знала? Как?

--------------------
Анжел
сообщение Apr 13 2009, 09:47
Сообщение #365

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13051 раз(а)

Открыть альбомы

Галина, покажите модель корсета, тогда можно будет что-то подсказать.

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!
Галина
сообщение Apr 13 2009, 18:38
Сообщение #366

мастерица

Открыть альбомы

Модель хотят, как у Део, только без петли. Или лямочки по бокам, или совсем без лямочек.
Только Део делала на чемпионку по фитнессу, а мы хотим, "чтобы, не смотря ни на что...". Там кривизна на талии наружу, а ноги очень стройные. Так вот, торс надо сделать соответствующим ногам.
Она яркая эффектная женщина, но сопромат никто не отменял. При утяжке сочленение фурнитуры с корсетом полетит первым((

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Анжел
сообщение Apr 13 2009, 18:49
Сообщение #367

Открыть альбомы

Галина,Вы должны точно знать какая модель. От того что " есть бретель через шею" или " бретельки через плече" или "совсем без ничего, но с разрезом до пупа" зависит как Вам конструировать корсет , чтоб он не разлетелся при первом " апчи".
Перетяжки на уровне желудка, под грудью и по линии груди еще никто не отменял. Сверху вы можете прикрепить красивую фурнитуру.

--------------------
schmetterling
сообщение Apr 13 2009, 18:57
Сообщение #368

Участник
Из: Valencia
Спасибо сказали: 128 раз(а)

Да уж, Галина, задачка у Вас не из протых. Есть люди, которые не понимают, что даже когда очень хочется, не всегда все сделать можно. А нельзя что-то типо поясного корсета сделать, а сверху чашки нашить, так вроде и декольте появится. Пойду какртинку поищу, ароде у меня что-то завалялось , чтоб проиллюстрировать мою мысль.

Что-то в этом плане, например. Сделать как-нить так, чтоб корсет как бы сверху одевался. Или все должно быть прозрачным?
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Галина
сообщение Apr 13 2009, 19:18
Сообщение #369

мастерица

Открыть альбомы

Нет, прозрачный она уже не хочет, об этом четко договорились. Последняя картинка, от Оксаны Мухи, напоминает то, что надо.
schmetterling правильно сформулировала вопрос: нагрузка - на поясной корсет, а верх и низ не нагружены. И, чтобы не ошибиться с утяжкой, сделать самостоятельную шнуровку на талиевую часть.

--------------------

Спасибо сказали:
Tatiana
сообщение Apr 13 2009, 20:02
Сообщение #370

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3443 раз(а)

Открыть альбомы

Информация к размышлению: существуют в природе бюстики для очень глубокого декольте:

И почему-то преследует меня галлюцинация, что такие вилочки я видела в Велтексе...
http://www.welltex.ru/ru/

От Дончанки: добавила еще вариант.

Спасибо сказали:
schmetterling
сообщение Apr 19 2009, 01:01
Сообщение #371

Участник

Девочки, могу показать что у меня выходит из корсета "для подружки". Итак, от он:
http://s56.radikal.ru/i153/0904/b9/3d64dce518cd.jpg http://s42.radikal.ru/i098/0904/cb/f407fb647fe7.jpg http://i069.radikal.ru/0904/a7/3c33399ea5a8.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0904/93/f7bb8051fee0.jpg
Забыла пату пристрочить (хотя уже готова), теперь подруга говорит, что не хочет пату. Ну не хочет, так не хочет, все-таки ей же носить. :)
Главное! Грудь уже не плющит! Даже слегка отстает по верхнему краю, но это не так заметно. Единственно, что мне не нравится так это то, что на спине сверху "жирок " лезет. Но, думаю, это потому, что я не по науке его корсет построила. Опять же подружка в процессе похудения, так что надеюсь на исчезновение этого "жирка". Из отрицательного: есть мелкие складки сзади. Из положительного: довольна, что грудь лучше смотрица и маленькие морщинки, которые имели место быть раньше спереди, исчезли.
Гипюр висит, т.к. я его недопришивала. Советывалась, как подружке больше нравится: а) с гипюром ко верхнему контуру б) с гипюром, прикрывая грудь, т.е. типа прямая линия гипюра по груди, в) без гипюра. Остановились на варианта "а".
Вопрос на будущее:Как мне талию поуже сделать? Я не хотела туго шнуровать, т.к. иначе корсет начинает плющить грудь и впивается в бедра.

Всех обнимаю и поздравляю с Пасхой! Христос воскрес!

Спасибо сказали:
Галина
сообщение Apr 19 2009, 09:09
Сообщение #372

мастерица

Открыть альбомы

По шнуровке такой опыт (хотя он не совпадает с правилами). Шнуровали сверху, не туго, чтобы спина не нависала над корсетом, до уровня "немного над талией". Потом завязывали шнурок на узелок (не двойной, чтобы потом развязать можно было!), затем талию стягивали. Нормально получилось.

--------------------

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Apr 19 2009, 09:18
Сообщение #373

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86290 раз(а)

Открыть альбомы

schmetterling ,говорю Вам спасибо,за то,что показали все свои мучения,показали способ их устранения...пусть даже белыми нитками...Вы-молодечик!...мне,как вообще(!!!) не специалисту по корсетам кажется,что Вы совершили почти подвиг!..

и Вас с Праздником Светлым!

Галина,Вам так же большая благодарность...очень всё доступно и подробно рассказываете о корсетах...но,чем больше Я читаю,тем недоступней они мне кажутся...почему-то.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Анжел
сообщение Apr 19 2009, 09:59
Сообщение #374

Открыть альбомы

QUOTE(schmetterling @ Apr 19 2009, 01:01) *

Вопрос на будущее:Как мне талию поуже сделать? Я не хотела туго шнуровать, т.к. иначе корсет начинает плющить грудь и впивается в бедра.

У Вас в двух корсетах одни и теже ошибки просматривается. Не хватает по ширине спинки,линии груди, лишняя ткань под грудью, не утянут живот ....

Теперь попробуйте постороить заново основу и сконструировать корсет с учетом всех рекомендаций.

Я бы поставила пластрон под шнуровку. Все таки люверсы металлические, одна заусенца может приченить неудобство . На всякий случай проверьте- нет ли шероховатостей. Да и чисто с эстетических соображений - с пластроном при большой утяжке как-то красивше спинка выглядит:))
Удачи:)!

--------------------

Спасибо сказали:
schmetterling
сообщение Apr 19 2009, 10:16
Сообщение #375

Участник

Галина, спасибо большое за совет! Но не знаю, удобно ли будет завязывать, т.к. предполагается, что корсет будет одеваться и зашнуровываться без посторонней помощи, так что вязать узелки подружке будет неудобно.

Строчка, Ваши слова как бальзам! на мои утруженные пальцы! (все поколоты...эххх, ничего, заживут)

Анжела, ошибки все те же потому, этот корсет шел всел за первым. Я и обратилась-то сюда из-за этого, черного корсета, так как видела, что ошибки повторяются. В следующий раз постораюсь сама построить базовое лекало блузки (как по науке) и преобразовать его в корсет. (надеюсь, под Вашим чутким руководством). То бишь поэтапно буду шить, фотки прилагать и ждать советов-предложений. Если, конечно, Вы будете согласны. И если кто-нибудь еще присоветует, тоже хорошо! Нет, нет "хорошо" , а просто замечательно!!! :) Люблю хорошие советы.

Мммм... А что такое "пластрон"? Это тканюшка под шнуровку? Если "да"-я ее "патой" обзываю. По мне, так надо ее пришить, т.к. аккуратнее и красивше с ней. НО подружка не хочет. Не буду ж я ее насильно заставлять.
Анжел
сообщение Apr 19 2009, 10:23
Сообщение #376

Открыть альбомы

"Пластрон", это то что Вы "патой" назвали. Может еще какие есть правильнее названия для этой детали в русском языке?
Подружку конечно насильно не заставить, но когда потуже затянете корсет, посмотрите- не похожа ли спинка на "попу":)))

--------------------
schmetterling
сообщение Apr 19 2009, 10:29
Сообщение #377

Участник

Хахахахаа!
Это еще одна из причин, почему я не так сильно затянула этот корсет!
Agata_SS
сообщение May 5 2009, 17:49
Сообщение #378

Участник
Из: Питер
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Ура!
мой первый Корсет сшит и отдан))
Получился как раз такой как мы хотели, будут фотки- обязательно покажу))
Что самое важное, с лекалами проблем не было вообще никаких, в груи и бедрах прибавка 0, по талии сделала небольшую утяжку.

Сетку,про которую я спрашивала, - использовала успешно. Выкроила из нее детальки без припусков и пришила их к деталям подклада, только потом стала соединять. Жаль больше нет такой, надеюсь ее еще привезут

Единственная проблема которая меня беспокоит: верхний слой из парчи после присоединения к подкладу стал морщиться в области груди, хотя я по всем рельефам вручную соединила верх и низ.... подскажите, как этого избежать впоследствие? мне чтоб избавиться от "морщинок" пришлось засыпать в пространство между деталями текстильный клей и приклеивать!! благо ткань позволяла, а если нет? атлас например почти 100% будет сбориться, что делать? Да и я боюсь клей это ненадолго...((
schmetterling
сообщение May 5 2009, 20:21
Сообщение #379

Участник

А вот и я ... после небольшого перерыва собираюсь за очередной корсет взяться. Девочки, подмогёте? Хотелось бы сделать все на 5 баллов, ну или по крйней мере на 4ку с +.
Я сегодня делала выкройку и вот что у меня получилось: http://s55.radikal.ru/i148/0905/6e/831d7846c8c3.jpg . Строила по методике, взятой из интернета, с ОСИНКИ скачала. Документ назывался "Мастер-класс". На этой фотке видно, что у меня "непристроенная" нагрудная выточка на 1 детали. Я долго думала, что с ней сделать, в итоге решила, что проще будет выточку между деталями 1 и 2 перенести правее как раз в эту сиротливую выточку.
Передо мной стоит задача: корсет с утяжкой (утянуть живот и талию), на шнуровке (только спереди), с лямками. В прототипе стоит вот этот корсет http://www.julina.ru/galery.php?id=75
Шить этот корсет опять на предыдущую клиентку буду. Я еще раз повнимательнее посмотрела на ее фигуру и: присутствует сутулость, скалиозик небольшой, широкая спина.
Пока стоит основной вопрос: как выкройка? что еще с той выточкой неприкаянной сделать можно? ведь надо же что-то делать, и наче под грудью мешок ткани будет. Получается, что по середине груди обязательно рельеф идти должен, иначе как добиться идеального прилегания?

Сообщение отредактировал schmetterling - May 5 2009, 20:40
Анжел
сообщение May 5 2009, 20:45
Сообщение #380

Открыть альбомы

QUOTE(schmetterling @ May 5 2009, 20:21) *

А вот и я ... после небольшого перерыва собираюсь за очередной корсет взяться. Девочки, подмогёте? Хотелось бы сделать все на 5 баллов, ну или по крйней мере на 4ку с +.
Я сегодня делала выкройку и вот что у меня получилось: http://s55.radikal.ru/i148/0905/6e/831d7846c8c3.jpg . Строила по методике, взятой из интернета, с ОСИНКИ скачала. Документ назывался "Мастер-класс". .....

Пока стоит основной вопрос: как выкройка? что еще с той выточкой неприкаянной сделать можно? ведь надо же что-то делать, и наче под грудью мешок ткани будет. Получается, что по середине груди обязательно рельеф идти должен, иначе как добиться идеального прилегания?

schmetterling, скажите пожалуйста, Вы на просторах интернета видили хоть один корсет ( нормально сидящий на фигуре) сшитый по этому , так называемому мастер-классу?
По выкройке могу сказать одно- если у Вас или у Вашей подруги фигура похожа на гимнастическое бревно, то может эта выкройка с натяжкой подойдет. Почему у Вас такие угловатые переходы? Нет таких линий в человеческой фигуре. Очень длинно по середине переда. ....
ИМХО ,если Вам трудно вникнуть в материалы, на которые ранее давались ссылки и не жалко времени на построение сомнительных выкроек по сомнительным мастер-классикам, тут я уже ни чем помочь не смогу.
Удачи!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
schmetterling
сообщение May 5 2009, 21:01
Сообщение #381

Участник

Ну вот, попробовать даже нельзя. Я ведь даже не кроила :(
Честно говря, я не знаю, видела или нет, каков итоговый продукт этого "мастер-классика".
Пойду еще почитаю ... поднабирусь информации.
А длинный по переду потому, что подруга хочет длинный по переду, но короткий у бедер.

137 Страниц V«<1718192021>»
Ответить Новая тема