IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

44 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
> Как оно должно быть, Нюансы, идеи. Для тех уже умеет шить но стремится к идеалу
olga kou
сообщение Mar 17 2011, 20:17
Сообщение #101

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9819 раз(а)

QUOTE(оч.умелые_ручки @ Mar 17 2011, 23:30) *

А я почему к этим кармашкам прицепилась... потому , что прорезные карманы в изделиях без подклады терпеть не могу, окантовывать тоже не везде годится, а тут осенило- не обязательно ж это костюмные мужские брюки, правильно?

Конечно! И на полуподкладе они смотрятся значительно лучше чем другие варианты. Как ни ругайся а все равно такого типа карманы всегда будут чище чем оверлок. Для кого как а у меня всегда оверложка выглядывает ощущение или изнанки или нижнего белья.

--------------------

Спасибо сказали:
SvetlanaDp
сообщение Mar 17 2011, 20:32
Сообщение #102

Участник
Из: днепропетровск
Спасибо сказали: 135 раз(а)

Прикрепленное изображение
пока получается выложить только это фото,но я постараюсь
это готовый вид с изнанки))

SvetlanaDp
сообщение Mar 17 2011, 21:15
Сообщение #103

Участник

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
как я уже писала)))для обтачивания "засунула" всю деталь в подкладку
вывернула (через вход в карман)
в мужских брюках можно всё сделать через верх,если верх подкладки вшивать в шов притачивания пояса
чисто...
материлы конечно "сопливые" иначе было бы краше...

шар
сообщение Mar 18 2011, 00:31
Сообщение #104

Участник
Из: ---
Спасибо сказали: 854 раз(а)

Открыть альбомы

Ну давайте еще я попробую.Макет на лоскуте контрастной ниткой.Через верх и одну мешковину настрачиваем обтачки.
Изнанка.

шар
сообщение Mar 18 2011, 00:38
Сообщение #105

Участник

Открыть альбомы

Разрезаем вход в карман,укрепляем углы,утюжим.
Я не обрабатываю открытые срезы,показываю принцип.Потом на лицевую сторону вытаскиваем внутреннюю мешковину.

шар
сообщение Mar 18 2011, 00:41
Сообщение #106

Участник

Открыть альбомы

Затем вторая мешковина с настроченым подзором накладывается лицевой частью наверх и притачивается строчкой на 0,5.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Затем-собранный карман через вход выворачивается обратно на изнаночную сторону изделия.

Спасибо сказали:
шар
сообщение Mar 18 2011, 00:48
Сообщение #107

Участник

Открыть альбомы

Отстрачивается,утюжится.Вроде все.На кривулины и ласы прошу не обращать внимание - сборка заняла примерно 15 минут.Еще здесь нет фото уголков-хотя из предыдущих фото видно что они внутри кармана.

Внутри кармана обтачки или оверложаться,или закрываются еще одним слоем тонкой ткани.Хотя какое уж тут упрощение?

*Inka*
сообщение Mar 18 2011, 01:15
Сообщение #108

Участник
Спасибо сказали: 14054 раз(а)

А теперь все это можно запускать в космос)))))))))))))))
Чем больше я "внедряюсь" в технологические ньюансы каждого, тем больше такая операция как "обработка кармана в рамку" вызывает страх)))))))))))). И моя изнанка моего кармана кажется уже со всех сторон неправильной http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=159235 и строчек у меня где надо и не надо.

Может снова начало "изобретаться колесо"?)

Сообщение отредактировал *Inka* - Mar 18 2011, 01:15

--------------------

Спасибо сказали:
Stryukhaus
сообщение Mar 18 2011, 04:01
Сообщение #109

Участник
Спасибо сказали: 2359 раз(а)

не такая она уж и не правильная!
оч.умелые_ручки
сообщение Mar 18 2011, 09:51
Сообщение #110

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25667 раз(а)

Открыть альбомы

И моя изнанка моего кармана кажется уже со всех сторон неправильной http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=159235 и строчек у меня где надо и не надо

Инна! В данном случае речь не правильно-неправильно:))), а про удобно-неудобно, выгодно-невыгодно, надо оно нам или не надо. А твой " велосипед":))) качественный, правильный и имеет место быть! :))) А меня вот ( я про изделия без подкладки) смущает флизелиновый долевик...Мне так не хо , я буду думать.

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Mar 18 2011, 11:13
Сообщение #111

В мужских брюках он вообще то давно уже не ставится.

--------------------
Stryukhaus
сообщение Mar 18 2011, 11:26
Сообщение #112

Участник

в те далёкие и восхитительные времена ткани были более редкими, и флизелина не было как такового, поэтому и ставили долевик из коленкора который после стирки стягивал весь карман. Сейчас когда качество тканей возросло, надобность в прокладках отпала, но для выравнивания слоёв место входа в карман дублируют флизелином...или если ткань очень тонкая...

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Mar 18 2011, 13:41
Сообщение #113

Виталь, побейменятапком, но не ставлю ни флизелин ни коленкор. И не вытягивается )))
По поводу нарушения технологии я уже давно не комплексую, делаю как мне проще но чтобы ремонтировать потом не пришлось. )))

--------------------

Спасибо сказали:
SvetlanaDp
сообщение Mar 18 2011, 17:55
Сообщение #114

Участник

флизиком проклеила по привычке,да и ткань "сопливенькая"
так что пусть он вас не смущает,если бы его там не было это ничего бы не изменило в технологии
и в принципе,если сделать маленький долевичок,а не от души,как у меня там,то его можно "спрятать" под отделочную

Спасибо сказали:
Lia_15
сообщение Mar 19 2011, 03:05
Сообщение #115

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 204 раз(а)

QUOTE(Stryukhaus @ Mar 18 2011, 10:26) *

в те далёкие и восхитительные времена ткани были более редкими, и флизелина не было как такового, поэтому и ставили долевик из коленкора который после стирки стягивал весь карман. Сейчас когда качество тканей возросло, надобность в прокладках отпала, но для выравнивания слоёв место входа в карман дублируют флизелином...или если ткань очень тонкая...

Давно не работаю по специальности - техник-технолог швейного производства - но кое-какие вещи в памяти застряли. В том числе и задний карман в мужских брюках. Вот просто вижу перед собой преподавателя технологии Полину Михайловну, объясняющую нам, что долевик в этом кармане не используется, а предохраняет карман от растяжения подкладка кармана, выкроенная таким образом, что долевая подкладки проходит вдоль входа в карман. Просто и изящно - нет дополнительных деталей (долевик) и операций (дублирование входа в карман), и карман не растянется! Конечно, швейная технология не математика, здесь необязательно 2х2=4, та же Полина Михайловна всегда говорила - "Главное - обосновать". Так что каждый может обрабатывать что угодно как угодно, в определенных границах, естественно.

olga kou
сообщение Mar 19 2011, 09:57
Сообщение #116

Практически в любой стОящей книге по легкому женскому платью есть полная технология этих 3х слойных карманов.
Нашла такую книгу
Екшинская "Модная одежда своими руками"

QUOTE(Lia_15 @ Mar 19 2011, 07:05) *
"Главное - обосновать". Так что каждый может обрабатывать что угодно как угодно, в определенных границах, естественно.

Обеими руками ЗА! Основное - целесообразность применения. Конечно значительно проще выбирать из проверенных вариантов чем изобретать. Иногда не упрощать а усиливать узел изначально проще чем потом иметь проблемы с ремонтом ))) Но тут не тот случай, нагрузки не те )))

--------------------

Спасибо сказали:
Stryukhaus
сообщение Mar 19 2011, 14:29
Сообщение #117

Участник

...текущее

lydmila
сообщение Mar 19 2011, 22:12
Сообщение #118

Участник
Из: Россия. Курск
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Открыть альбомы

Stryukhaus Если не секрет, Вы какую подкладку ставите, синтетическую или натуральную?
Stryukhaus
сообщение Mar 20 2011, 04:13
Сообщение #119

Участник

что такое натуральная? ставлю тафету...

http://www.balttex.ru/catalog.asp?id=3
дарлинг
сообщение Mar 21 2011, 11:51
Сообщение #120

Участник
Из: Минеральные Воды
Спасибо сказали: 206 раз(а)

QUOTE(Stryukhaus @ Dec 25 2010, 00:19) *

Злые Вы... уйду я от вас... :)))))))))
Девочки, буду на днях шить брюки - пофоткаю пооперационно!!!! Но в открытый доступ не выложу...только для тех кого уважаю...

А я недавно на форуме,уважить меня еще не за что,но тоже очень хочется посмотреть...

Спасибо сказали:

44 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема