IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

341 Страниц V«<328329330331332>»

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Мыш
сообщение Oct 19 2019, 18:16
Сообщение #6581

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8587 раз(а)

Я могу по-разному... 😂
Я могу точно, быстро и коротко...
Я могу длинно и обстоятельно...
Я могу профессиональным языком - для тех, кто с ним знаком хоть отчасти...
Я могу бытовым языком... хотя далеко не все важные понятия можно им передать точно...

А размыто - ну, могу и размыто... акварельно так, чтобы без острых углов...
Почему нет?...
Но могу - и хочу - не одно и тоже...

PS Оценивать, как именно можете и хотите Вы - я не возьмусь, в публичном пространстве...
Да и в непубличном тоже не возьмусь...

Сообщение отредактировал Мыш - Oct 19 2019, 18:18

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Oct 19 2019, 18:19
Сообщение #6582

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18018 раз(а)

Открыть альбомы

Я могу по-разному... 😂
:) Хотите, пожалуйста, понятнее.

--------------------

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Oct 19 2019, 18:21
Сообщение #6583

любознательныё

Договорились... 🤝

--------------------

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Oct 19 2019, 18:54
Сообщение #6584

Участник

Открыть альбомы

Как всё таки сложно общаться в интернет пространстве. Вроде как и стараешься быть корректным, лояльным, вежливым. Увы, не всегда получается :( "Сезон" в этом случае, на мой взгляд, самая лучшая площадка. Умная. Взрослая. Не конфликтная.

--------------------
Татьяна Стец
сообщение Oct 19 2019, 19:14
Сообщение #6585

Участник

Открыть альбомы

Ностальгия нахлынула :) Зашла в "Пользователи". Посмотреть сколько нас "стареньких", когда последний раз захаживали... Удивительным показалось, что народ поубирал свои даты рождения... Ну да, мне скоро будет 60 лет :) И что? На мой взгляд - дата регистрации+возраст=сплошной респект и уважуха. Мамонты! Скрывать то что? В интернете?

--------------------
Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 19 2019, 20:30
Сообщение #6586

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13728 раз(а)

А просветите, что за Дева Карбоновой Яхты? Гугл не знает, моя 20-летняя дочь не знает... Что я в этом инфопотоке упустила?
маня
сообщение Oct 19 2019, 21:30
Сообщение #6587

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30091 раз(а)

Открыть альбомы

Уходим, слава Богу, от этой темы, и хорошо, добавлю только чуть про скотинку на улице - в идеале мы стараемся поймать, сдать в ветеринарку, женскую особь кастрировать, передержать и вернуть в среду обитания. Пока, конечно, очень мало удалось, но ведь так делают многие! Ветеринарки скидки для уличных делают иногда. У нас в городе управление ветеринарии выделяет деньги на стерилизацию уличных собак, на кошек, к сожалению, пока средств нет... на прошлом футбольном чемпионате пересчитали стаи собак (там три было) вокруг стадиона, отловили большую часть, поместили на передержку и кастрировали, потом обратно выпустили. Некоторые клиники присоединяются к движению Дня кастрации Spy day, можно придти и принести животное. Уже хорошо! Вот тут вот, например: http://zoosovet.spb-gov.ru/news/announces/3334/
http://spayday.ru/

Кстати, зашла как раз сегодня во двор старой квартиры и порадовалась - три года как переехали, а заведенный нами огромный стол-палета стоит, мисочки на нем, и в коробке на зажимах прозрачной пакеты корма, чтобы не отсырели, лежат. Так порадовалась.

Василисса, а где Вы про эту Деву прочитали?

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 19 2019, 21:44
Сообщение #6588

Участник

Василисса, а где Вы про эту Деву прочитали?

Вот тут.
QUOTE(Мыш @ Oct 19 2019, 17:10) *

Разумеется, это не абсолютная истина, но миллионы хрупких снежиночек, бегающие за Девой Карбоновой Яхты - это реальные такие подрастающие или уже даже реально взрослые, но инфантильные люди...

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Oct 19 2019, 21:45
Ursine Grace
сообщение Oct 19 2019, 21:55
Сообщение #6589

Участник
Спасибо сказали: 935 раз(а)

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Oct 19 2019, 21:44) *

Вот тут.

Выше смотрите. Это Грета Тунберг. Жанна Д’Арк нашего времени.
QUOTE(assama @ Oct 13 2019, 10:13) *

Девушки, не рискну вступить в столь высокоинтеллектуальный спор, но поделюсь интересными, на мой взгляд статьями. О поколении снежинок и экологическом крестовом походе.

https://shaman-norveg.livejournal.com/603.html?page=2

https://cont.ws/@Colonel-Cassad/1472196

Кстати, почему с утра все такие резкие?))

Спасибо сказали:
relegen
сообщение Oct 19 2019, 22:07
Сообщение #6590

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 26735 раз(а)

К своим 16 годам шведская школьница Грета Тунберг, решившая однажды прогулять занятия ради протестной акции, успела стать номинантом на Нобелевскую премию мира, "человеком года" по версии GQ, выступить в Давосе и в британском парламенте, встретиться с Бараком Обамой и папой римским.

Все это - вопреки неизлечимому расстройству психики. Хотя сама Тунберг считает, что ее диагноз только помогает ей в недетской борьбе за привлечение внимания политиков, бизнесменов и парламентариев всего мира к проблемам изменения климата.Тунберг принципиально не летает на самолетах: они, по ее убеждению, наносят экологии слишком большой вред. Единственный альтернативный способ - по воде. Помощь предложил владелец необычной гоночной яхты.
Судно оборудовано солнечными батареями и подводными турбинами, которые генерируют электричество на борту.
В России идею Греты - протестовать по пятницам - поддержала группа в несколько сотен человек.

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 19 2019, 22:11
Сообщение #6591

Участник

Про Грету слыхала, конечно. Про яхту не просекла. Думала, героиня какого-то нового культового мультика. Потому у дочери и спросила - а она не в курсе.

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Oct 19 2019, 22:12
Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 20 2019, 10:59
Сообщение #6592

Участник

Вот еще стесняюсь спросить. Что, все читающие про Г.Т. прямо таки вот верят, что она сама попала на прием в ООН, к папе римскому, Обаме, в британский парламент, к черту, к дьволу, в монастырь... И что она прямо таки становится символом поколения, верящего в такие безграничные возможности? И прямо таки ни одна безмозглая снежинка не просекает, что просто дяди, владеющие карбоновыми яхтами, заводами-газетами-пароходами и ногой открывающие все вышеуказанные двери просто таскают нездорового подростка по миру, создавая в инфо-пространстве мощные шумовые помехи?
Ну мы тут в основном мастодонты (мне 300 лет, я выполз из тьмы...), мы же помним "простых школьниц" Саманту Смит и Катю Лычеву, игравших подобную роль в пропаганде времен нашей юности.

Во всей истории интересно другое - до чего дошел тренд на инаковость и политкорректность. Какими были идеальные героини пропаганды 80-х (кстати, обе - профессиональные актрисы с детства. Умение держаться перед публикой и камерами, а также фотогеничная внешность были важны при отборе кандидаток), и какой - спустя 40 лет.

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Oct 20 2019, 11:05

Zvezdopad
сообщение Oct 20 2019, 11:08
Сообщение #6593

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 212177 раз(а)

Открыть альбомы

Полит корректность и толерантность для моего слуха и мозга слова ругательные, сами по себе вроде бы нормальные, но их так истаскали и так под всех и всё подкладывали, что они стали сильно напоминать представительниц древнейшей профессии.
А что? Удобно...что-то не нравится или не понимаешь...ага, либо толерантность либо полит корректность туда пристегнём:-) На всех хватит.
С Гретой в общем-то всё ясно. Так и хочется спросить за какие блага устраиваются протесты по пятницам?:-)

п.с. надо на недельку отключить всем протестующим с Гретой свет, канализацию и воду, отлучить от магазинов, стиралок, микроволонвок и мобилок, переодеть в лапти и пусть добираются не на яхте, а вплавь или на телеге/пешком и они получат то, что просят.
милые наивные Снежиночки:-)

не просить и требовать, а с себя начать было бы не плохо. Мобилку выкинуть для начала, картошку пойти хоть в огород покопать, чтобы сделать чипсы.

п.п.с. её выступление в ОНН просмотрела и прочла уже давненько, до конца не осилила, честно.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Малюша
сообщение Oct 20 2019, 11:31
Сообщение #6594

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 25143 раз(а)

Открыть альбомы

Грету не слышала, но осуждаю)))
Тут про Жанну Д'Арк вспоминали. Сдаётся мне, что того же ряда дева. Только времена были страшнее, поэтому её сожгли. Этих просто забудут, заработая на них денег. Всё так по человечески((.

--------------------

Спасибо сказали:
assama
сообщение Oct 20 2019, 12:11
Сообщение #6595

Участник
Спасибо сказали: 35157 раз(а)

Открыть альбомы

СМИ пытаются понять, как вообще "девочка со странностями", всего год назад одиноко пикетировавшая какие-то гранитные учреждения в Швеции, превратилась в главного человека планеты, — и обнаруживают прекрасную работу профессиональных пиарщиков.
Грета Тунберг — "Антитрамп", сообщают передовые СМИ. Она сосредоточена на вероятном будущем, а он — на воображаемом прошлом.
...В общем, вне зависимости от того, куда дальше пойдет по жизни сама школьница с севера Европы, — феномен уже состоялся. Миллион или полтора учащихся по всему миру периодически выходят на "климатические стачки" вместо учебы, взрослые люди в строгих костюмах безропотно выслушивают ругань в свой адрес, корпорации испуганно молчат.
При этом консерваторы, защитники бензиновой цивилизации и жирного стейка по пятницам, Грете даже кыш сказать не могут — выйдет себе дороже. Ибо Грета во всех смыслах идеальная икона.

Она девочка — и никто не может нарыть на нее компромата: у нее просто нет биографии.
Она девочка с синдромом Аспергера — то есть настолько беззащитна, что эта беззащитность стала ее абсолютной броней. Потому что любой, кто попытается указать на ее нарушение развития, похоронит сам себя как мразь и негодяя. В эфире Fox News один из комментаторов назвал ее, не подумав, "психически больной" — и телеканал, принеся глубочайшие извинения, пообещал, что больше этот комментатор в его эфире не появится.

Она девочка-школьница — то есть ее заявления невозможно критиковать, потому что от нее по определению нельзя требовать глубинных знаний. Она не ученая, она ходячая гиперссылка на все сразу "зеленые" исследования. То есть "в главном она права", а по конкретным пунктам ее критики вынуждены будут бороться опять-таки не с ней, а с многотысячной армией взрослых экозащитников.

Кстати, Грета еще и веганка, протестует против авторитаризма в России и поддерживает ЛГБТ. То есть, помимо эко-движа, за ней стоят еще и прочие лоббистские армии, держательницы моральных лозунгов массового поражения. С секс-меньшинствами понятно. С Россией, этим углеводородным мордором с гетеросексуальным белым мужчиной во главе, где затыкают свободу, тоже все понятно. Но отказ от проклятого мяса — это тоже могучий мировой тренд со своими лоббистами и бизнес-интересами: на днях даже такой сверхавторитетный канал доставки мнений, как агентство деловой информации Bloomberg, призвал человечество "отказываться от мяса хотя бы раз в неделю".
В общем, вся сила Греты в том, что она сознательно ничего не представляет сама по себе. Она — прозрачное существо вроде лабораторных инфузорий, окрашенное во все передовые фишки сразу, преломляющее их и передающее на весь мир. Сейчас через нее транслируется в основном зеленая энергетика — но в дальнейшем ничто не помешает надеть Грету на права животных или трансформеров и далее по списку. Грета в некотором смысле играет роль рубина в лазерной установке, ее можно накачивать протестной энергией и направлять на Застрявшие В Прошлом персоналии или институты и выжигать их яростным лучом.

...А теперь, собственно, самое интересное.

Давайте абстрагируемся от самой девочки Греты и найдем общий знаменатель под всеми революционными кампаниями, сделавшими из нее знамя и культ. Есть ли что-то общее у борьбы с глобальным потеплением, борьбы за права малолетних трансгендеров, борьбы за феминизм против мужского патриархата и борьбы за права животных?
Как представляется — да, общий революционный знаменатель тут есть.
Коротко его можно сформулировать так: "бытие больше не определяет сознание".
То есть всю предыдущую историю человечество жило так, как его вынуждали обстоятельства. Люди пахали естественный ландшафт и сеяли на нем свою брюкву — потому что вынуждены были что-то есть. Люди разводили мычащий, блеющий и хрюкающий домашний скот, доили его и жестоко ели — потому что вынуждены были где-то доставать белок. Люди объединялись в бинарные семейные ячейки системы мужчина+женщина — потому что были вынуждены выживать, и это была самая надежная из доступных стратегий выживания. Люди вынужденно объединялись в нации и отращивали себе государства с вооруженными силами, вынужденно доставали из-под земли углеводороды и так далее.
Но отныне этой "вынужденности" больше нет. Теперь цивилизация, по версии революционной идеологии, достигла такого могущества, что нас больше ничто не должно "принуждать" к чему бы то ни было. Люди могут получать белок из сине-зеленых водорослей, выращиваемых в бассейнах под солнцем или лампами (водорослей не жалко). Люди могут выживать и размножаться в одиночку или в однополых браках, или в полиаморных сообществах, или вообще не размножаться. Люди могут пользоваться строго возобновляемыми и экологически безвредными источниками энергии — солнцем, ветром и приливами (не спрашивайте, чем, например, обернется для России с нашим климатом реальная попытка жить на солнечных батареях. Дело не в реальности, дело в концепции).

Человек, по версии революционной идеологии, отныне окончательно царь природы и повелитель вселенной. Он теперь может все.
Но есть один нюанс. Хотя человечество больше не "вынуждено" жить по-прежнему, выясняется, что зато оно теперь "должно" жить по-новому.
И вот на этом месте начинается настоящая война. Это война за то, кому мы все должны. И что именно должны.

И список кредиторов, которые выставили человечеству счета, уже определен. Это — все, кто по причине своей беззащитности был ущемлен прежде.
Это Живая Природа, которую люди должны перестать жестоко доить, пахать и есть.
Это представители всех дискриминированных категорий — от женщин, испокон веков измученных родами, патриархатом и отсутствием прав, до сексуальных меньшинств и жертв колониальной политики прежних веков.
Это люди с особенностями развития и люди с особыми потребностями, которых раньше считали больными и потому не продвигали, а теперь должны охватить заботой и продвигать.
Вот краткий перечень тех, кому мы теперь должны. Их слабость теперь — их главная сила. И человечество, сбросившее с себя иго прежней необходимости, теперь должно в добровольном порядке принять на себя новое, высокоморальное иго свободы. В практическом смысле — не есть мяса, ездить на общественном электротранспорте или ходить пешком, не летать на самолетах, уступать зарплату ущемленным категориям и не перечить им.
А если человечество не прислушается, то оно будет наказано неисчислимыми казнями. Которые, кстати, девочка Грета уже перечислила с трибуны ООН: климатическая катастрофа, вымирание и бунт передовой молодежи.
...Но вот в чем парадокс. По факту перед нами — что-то очень похожее на попытку внедрения мировой религии. Вместо Бога в ней некая "природа", а в остальном все знакомо: есть и призыв срочно покаяться, и близость апокалипсиса, и разделение человечества на спасенных ответственных агнцев и неверных козлищ, и даже непорочная дева.
И это само по себе говорит о том, как мало в действительности изменился мир.

Ссылка. https://ria.ru/20190926/1559121936.html

Ну и вот, собственно героиня со всеми своими кевларовыми доспехами.
Прикрепленное изображение

Звиняйте за длинный пост, но я так понимаю, что ссылку в теле статьи мало кто открыл.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Zvezdopad
сообщение Oct 20 2019, 13:56
Сообщение #6596

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Света:-)
Наверное всё попроще:-)

Кто-нибудь чего-нибудь опять захотел от ООН и "мировой общественности"
ну:-) как минимум прикрытия, как максимум - полной поддержки

и чтобы провернуть очередное вторжение в очередную лилипундию под эгидой "не засоряем Планету", пускают красивую идею-девочку
как будто мы не знали уже лет 25, что засорять Планету айяйяй... и что Антарктида уже давно тает с бешеной скоростью

находят такую страну лилипундию, вернее уже присмотрели, где ресурсов тьма, заявляют, что добыча нефти/алмазов/титана/газа и вырубка лесов там ведётся варварскими способами и засоряет нашу Планету так, что дышать не видно,
ООН и весь мир поддерживают,
лилипундия повержена, с благословения ВСЕГО Человечества:-)
а вместе с ней прикарманены все ресурсы:-)
будет несколько жаль, если лилипундией окажемся мы...хотелось бы ещё пожить пошить

Идею любого прикрытия очень хорошо внедрять в умы, которые ещё этого всего не проходили...как всегда - в головы молодёжи, студентов и пр.

Если кто-то протестует и несёт транспарант, неважно где, значит это кому-нибудь нужно и уже оплачено:-)

--------------------

assama
сообщение Oct 20 2019, 14:13
Сообщение #6597

Участник
Спасибо сказали: 35157 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, так там именно об этом... Без прямых фраз, бо у нас снежинок хватает. А кто захочет работы лишиться?
А сказочной страной мы назначены много веков назад, и ходят сюда регулярно всякие воины света. Каждые 100 лет как минимум.
Всем остальным просто объясняют почему они будут жить похуже и зачем идти в очередной крестовый поход. Так что звезды не зря зажигают, но кто ж об этом думает?

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Zvezdopad
сообщение Oct 20 2019, 14:15
Сообщение #6598

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

ну да:-) не смотрю фентези, за редким исключением, потому и не смогла так красивенно, как по ссылке;-) в итоге - Грету "выберут" президентом лилипундии...

пойду пошью, пока ещё дают)))

--------------------
маня
сообщение Oct 20 2019, 14:26
Сообщение #6599

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30091 раз(а)

Открыть альбомы

А что, у нас разве мало непроходимых лесов, нераспаханных земель и нехоженых рек?!
Мыш
сообщение Oct 20 2019, 14:34
Сообщение #6600

любознательныё

Самое любопытное, какие методы воздействия на широко-вещательные, но мелко-травчатые «умы» снежиночек нынче опять начали реанимировать...

Поскольку примерно то же самое происходило в 30-е годы прошлого века в некоторых типа самых прогрессивных странах Европы...
Ну, вот теперь прогрессивная «цивилизация» en masse снова «благими» намерениями занялась...

https://ria.ru/20191014/1559753560.html

«... Получается, что в разгар информационного века передовыми информационными обществами нашей планеты движет отнюдь не рациональный анализ реальных фактов.

Нет, вместо него успешно действуют простенькие архетипические образы:
- какие-то непорочные девственницы,
- какие-то гэндальфы и дамблдоры, разгадывающие тайные замыслы Врага,
- и, собственно, сам Враг (это мы).

Если называть вещи своими именами - то это говорит лишь об одном.

"Картина мира" в странах, которые мы по привычке считаем передовыми, пишется сейчас по канонам тысячелетней давности.

И если эти каноны не очень налезают на реальность — то это не проблема.

Реальность, почти идентичную натуральной, сегодня можно просто сконструировать из полутора экспертных мнений и четырех докладов...
»

Насчёт «простеньких» архетипических образов автор, всё же, немного погорячился, поскольку при отсутствии внятных социальных тормозов (или развитой индивидуальной личности, что встречается ещё реже) сдерживать раскачанные до массовой истерики именно базовые инстинкты толпы практически нереально...

А уже в процессе раскачанной массовой истерики - в каждую конкретную истерящую психику гораздо проще вставить нужные дирижёрам образы...

Такими способами и «уникальных» снежиночек разогревают до требуемого градуса - на очень древних ритуалах...
И никакого интеллекта...

Так что не зря снимали и назойливо рекламировали разнообразных «Властелинов колец» и «Гарри Поттера», как не зря когда-то в ход шли «Кольца Нибелунгов» в смысле и всяческих Зигфридов и Валькирий...

Сложные нынче времена.... для тех, кто историю плохо знает... и не только историю...

Сообщение отредактировал Мыш - Oct 20 2019, 14:49

--------------------

Спасибо сказали:

341 Страниц V«<328329330331332>»
Ответить Новая тема