IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

14 Страниц V«<1011121314>

Ответить Новая тема
> Вытворения Muar(ы) или житейские радости., new: Юбка 1000 узелков
varfalameev73
сообщение Feb 21 2018, 17:07
Сообщение #221

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 8217 раз(а)

сарафан очень интересный)) какой расход ткани? ну хоть примерно в пересчете на современные ширины)))))) потому как журнальный расход пугает реально...

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 21 2018, 17:28
Сообщение #222

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 78494 раз(а)

Открыть альбомы

Странные фантазии насчёт шкафов :) Мне как раз двадцатые на вас кажутся органичными.
Вот тут есть повседневчик тогдашний для начала:
Прикрепленное изображение
Это можно из трикотажа бархатного сделать, лодочку пошире и бусы длинные, на голову заколку с длинным пером. Наверняка есть основа такая для верха, сборку сбоку можно и не делать, бант съемный побольше и хвосты его длинные пышные, чтобы театрально было. На туфли приделать «драгоценности», а ещё круче на колготки через трафарет глиттером и бусинки-камешки.
И похожий вариант слева, но это можно носить потом:
Тут и V-вырез, и вертикаль из ленты.
Или из протокольных достать максимум.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Глубокие v-вырезы поверх нейтральной подложки и вертикали. На втором платье внутренняя часть с французской вытачкой по силуэту, кто сказал, что так нельзя сделать на первом из подборки. Вообще там много было геометрии с линиями по косой, так что простой мешок был не всегда им.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юбка тут углами, из тонкой ткани очень эффектно.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Muara
сообщение Feb 21 2018, 18:09
Сообщение #223

Участник
Спасибо сказали: 5118 раз(а)

Открыть альбомы

Lell и silvaveresky - спасибо девочки, приятно))

varfalameev73 - в пересчете не скажу. Так как переднее полотнище по выкройке на запах и еще с хорошим клешением (я его убирала), боюсь только на него надо одну ширину. Итого считаем: 1 длинна на переднее полотнище юбки, 1 - на заднее полотнище юбки + туда же рукав, 1 длинна на полочку и спинку, я бы себе так считала.

Пришла BriNa и вправила мозг))) ( за что ей огромное спасибо!!) то, что я меряла в магазинах на мне было ужасно, шкаф-шкафом, а в этом случае клоуном быть нельзя, надо соответствовать.
Кольнул вариант с платьем и пелериной наверх - то которое второе-протокольное, и руки прикрыты, притом у меня еще и привязка к обуви - черный с медовым. В низ приталенное платье из плотненького не паршивого атласа(которое потом с успехом жить дальше будет), а на верх пелерину из сетки, кружева или гипюра, по ней оторваться декором из страз или паеток.
Так, осталось понять модельные линии пелирины.
BriNa - вот расцеловала бы вас, чесслово))) идею сарафана вы мне тоже подкинули, вы просто клад идей!

Сообщение отредактировал Muara - Feb 21 2018, 18:21

BriNa
сообщение Feb 21 2018, 19:07
Сообщение #224

модератор

Открыть альбомы

Про сарафан я не успела написать, унесло - пояс из тесьмы длинным хвостом очень сильный приём. Для меня полон всякими неотягощающими смыслами, с удовольствием повторю при возможности!

Теперь целуйте уже! )))

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Mar 21 2018, 15:25
Сообщение #225

Участник

Открыть альбомы

В благодарность всем за помощь в осмысливании наряда для вечеринки в стиле Чикаго 20-х принесла маленький фотоотчет.
Осмыслив все предложенное, помножив на знание того, в каких нарядах будут большинство гостей, прибавив аргумент - ты же принимающая сторона, потому заявив дресс-код должна соответствовать не только заявленной теме, а и тому как ее понимают остальные гости . Решила напрягаться малой кровью. Хотелось конечно совсем другого, но остановило понимание того, что даже второй раз я такой наряд вряд ли одену + гости не поймут, по другому у нас понимают Чикаго 20-х.
Потому, решила отбиться методом декорирования - на давно забытое платье-футляр нашила танцевальную бахрому и пластиковые стразы на ленте. На голову соорудила ободок с перышками, на плечах отстегивающийся воротник от куртки. Вот такое Чикаго получилось. А вечеринка была веселая)))

И таки смотрю на фото, вроде и не корова получилась, вполне так себе бандурша из 20-х)))

Сообщение отредактировал Muara - Mar 21 2018, 15:27

Lell
сообщение Mar 21 2018, 16:54
Сообщение #226

Участник
Спасибо сказали: 19121 раз(а)

Открыть альбомы

И таки смотрю на фото, вроде и не корова получилась, вполне так себе бандурша из 20-х)))

Такая красотка стильная получилась!

Сообщение отредактировал Lell - Mar 21 2018, 16:55

--------------------

Спасибо сказали:
orelka
сообщение Mar 26 2018, 00:01
Сообщение #227

Участник
Из: Украина, Днепродзержинск
Спасибо сказали: 1412 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, шикарный образ получился! Тебе очень идёт, настоящая Ганстерша)))

--------------------
Мой Instagram
Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
Конфуций

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Mar 27 2018, 17:23
Сообщение #228

модератор

Открыть альбомы

Ух, оказывается, какая! Достала чертей из омута :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Mar 27 2018, 17:36
Сообщение #229

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 170833 раз(а)

Открыть альбомы

Прекрасный образ "малыми средствами", Вам идёт.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Jun 7 2018, 12:17
Сообщение #230

Участник

Открыть альбомы

День добрый, и теплый))) У нас погоды стоят, скажу я вам, очень даже летние, мысли о том, что градус можно снизить, уже посещали. Вообщем, лето началось))) вот и откроем его летними шортами в розах.
В любви к юбке-шортам я уже признавалась,потому и повторила их в летнем варианте их хлопка со льном. Материал из "витражного" мешочка, от его качества я в диком восторге, вот только линяет безбожно, ну да мне и ручками отдельно постирать не тяжело. Отказалась от отлетной детали, не хочется мне лишней ткани в жару. Пол-дня кручусь на работе, довольная как слон))) Внутри все примитивно до невозможности, даже бадеечки по поясу и подгибу нет, везде оверлок.
Прошу прощения за фото, сделайте скидку, что фотографу 70 лет))) в кадр попала, уже успех)) К шортам мечтается сшить жакетик-рубашку и голубую маячку из креп-шифона, но тут как карта ляжет.
Надеюсь, что в связи с потребностью в отпускном гардеробе смогу принять участие во ФМ))) Люблю эту сказку трепетной и нежной любовью, фото процесса слила в один коллаж что бы не грузит их по отдельности, если правилами так нельзя, исходники есть, могу перегрузить)))

Сообщение отредактировал Muara - Jun 7 2018, 12:46

VeraPravda
сообщение Jun 7 2018, 23:38
Сообщение #231

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 28799 раз(а)

Открыть альбомы

Классные шорты! Хотя их шортами и не назовешь! Юбка-брюки больше подходит. комфортные! я сегодня в СПб надела тепленькие шерстяные длинные брюки, которые еще и посажены на шелковую подкладку, было тепло и комфортно, зато весь май был относительно теплый!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Jun 8 2018, 00:15
Сообщение #232

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Jun 8 2018, 01:38) *

...зато весь май был относительно теплый!

Мы уже недели 2 в майках ходим, в этом году лето ну очень рано началось. Словила себя на том, что бурчала, что жарко днём по городу бегать..вот 2 дня хоть температура упала до 20… а доходило и до 28...одеть снова нечего :) надо срочно шить!

Сообщение отредактировал Muara - Jun 8 2018, 00:17

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jun 12 2018, 15:00
Сообщение #233

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 40054 раз(а)

Открыть альбомы

Шорты очень зачетные!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Jun 13 2018, 13:24
Сообщение #234

Участник

Открыть альбомы

Платье имени Бешеного Шляпника.
В ближайшем будущем светит мне поездка в Жопу Мира на дикие-дикие просторы, но там есть море, и это плюс. А если есть море, значит морю нужно отдельно взятое платьечко.
Даже не знаю, что о нем рассказать, просто маячка из невесомого штапеля, купленного стомульйонов лет назад в приступе интернет-хомякоза. Горловина и проймы обрабатывала двойной кособейкой, низок подшила ручками - так нежнее. Мастерицы вон платья шьют за 3,5 час, а я 2 вечера возилась, улитка я))) Принт такой, что Бешеный Шляпник обзавидовался бы, более спокойную его часть пустила на перед, а вот сзади поместилась вся тропическая какафония отреза.

Вы замечали такую особенность, только помоешь машину - сразу дождь пойдет, только сошьешь пляжное платье - температура падает и пасмурно.

VeraPravda
сообщение Jun 13 2018, 19:46
Сообщение #235

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 28799 раз(а)

Открыть альбомы

Платье удалось! И тканью, и фасоном и технологией и главное комфортом!Хорошего отдыха!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Jun 13 2018, 21:35
Сообщение #236

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Jun 13 2018, 21:46) *

...Хорошего отдыха!

Спасибо! Он будет незабываемым, это единственное в чем я уверенна.

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jun 13 2018, 21:47
Сообщение #237

Участник
Спасибо сказали: 26860 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивая штучка! Просто мастхэф и очень-очень идет.

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Jun 14 2018, 13:15
Сообщение #238

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Jun 13 2018, 23:47) *

Очень красивая штучка! Просто мастхэф и очень-очень идет.

Спасибо, за такую высокую оценку ))) приятно))) оно аж краше стало от такой похвалы)))

Спасибо сказали:
Ira S
сообщение Jun 15 2018, 09:06
Сообщение #239

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 4936 раз(а)

Muara! Какое замечательное летнее платье! Очень понравилось! Вам в нем здорово!

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Jun 19 2018, 12:55
Сообщение #240

Участник

Открыть альбомы

Штаны с лампасамИ, или 1-я часть костюма ОЗК.
В рамках подготовки к маленькому отпуску, мою голову посетила мысль не только о географической удаленности места отдыха, а и о природных особенностях региона. Так как, окромя моря, по месту присутствует лес и пресные лиманы, вот "зуб на холодец" есть и оружие массового поражения - комары!!!
А от комаров защита или химическая, или одежная (костюм ОЗК - Общевойсковой защитный комплект — средство индивидуальной защиты от отравляющих веществ, биологических средств и радиационной пыли). А так как туристы там все-таки бывают, у комаров на перегар хим. защиту скорее всего есть иммунитет, срочно шьем легкие брючки.
Джинс "Тинсел" лежал у меня уже давненько, даже шила их него платье беременной коллеге, а оставшийся кусочек ни как не пристраивался, сильно мнучий и текучий он, из плюсов - очень тоненький и шелковистый, в носке невесомый. Вот его и порезала на брючки. Во избежание эффекта "удлиненных трусов" были нашиты лампасЫ их хлопкового кружева. По завершении результат мне настолько понравился, что с удовольствием на сегодняшние погоды одела в городскую среду. В шитье все мега-просто, а удовольствия море))) остался кусочек на топ, успеть бы сшить к отъезду))

14 Страниц V«<1011121314>
Ответить Новая тема