IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Расскажите для чего всё это?, оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?
Т.В.
сообщение Oct 9 2006, 17:08
Сообщение #81

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41351 раз(а)

Открыть альбомы

Плоскошовная машина (распошивалка) - нужна тем, кто часто шьет трикотаж. Ее наиболее "популярный шов" используется при подрубке низа футболок и рукавов. Представили?

Оверлок 3-ниточный - используется в основном для обработки срезов изделия
Оверлок 4-ниточный - чаще всего, помимо обработки срезов, имеет возможность сшивать трикотаж более эластичным швом, чем это можно сделать на современных швейных машинках

Коверлок - объединяет возможности оверлока и распошивальной машины. Широкое разнообразие всевозможных швов. Требует навыков в перенастройке. Стоит зачастую дороже, чем "приличный оверлок" + распошивальная машина
-------------
А подробнее - можно найти в темах :)

--------------
Полезные статьи

Как выбрать швейную машину
Что такое оверлок
Как выбрать оверлок
Как выбрать распошивалку

Видеоролики:
Как делать шов Flatlock

9 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
Ответов
Gallla
сообщение Aug 28 2012, 18:22
Сообщение #82

Участник
Спасибо сказали: 9239 раз(а)

купить 654 и позже распошив Джаноме ковер про 2
уже купить себе на первое время Juki 654 и копить на Бэбилок?

--------------------

Спасибо сказали:
Helena_L
сообщение Nov 25 2012, 15:48
Сообщение #83

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Помогите пожалуйста определиться, что лучше взять: Джаноме 714, Фэмили 645, Джуки 644 или Бразер 1034(3034). А может есть что-то аналогичное в этой цене, чтобы работать долгие годы. Шью только для себя, для семьи. Прочитала, что джаноме буксуют и делают пропуски на толстых местах (швы, сгибы), вот насколько это критично? Есть у меня 51кл, но хочется и ролевой шов тоже иметь, вот и задумалась о замене оборудования.

Сообщение отредактировал Helena_L - Nov 25 2012, 15:56
Gallla
сообщение Nov 26 2012, 02:29
Сообщение #84

Участник

если есть такая возможность Джуки 644, без колебаний , он стоит отдельно , от указанных машин ,
про Джаноме неправда

--------------------
ulisa
сообщение Dec 27 2012, 10:54
Сообщение #85

Дама-Хозяйка
Из: Пермь

Девочки , а просто Распошивальная машина Janome Cover Pro II заменит оверлок? написано ,что используется для обработки срезов?

--------------------
Люби других, тогда у тебя не будет времени жалеть себя...
ulisa
сообщение Dec 27 2012, 11:05
Сообщение #86

Дама-Хозяйка
Из: Пермь

и ещё вопрос что лучше оверлочит и обрабатывает разные ткани ( тонкие, трикотаж) джономе 784 или 644? (правда у нас в магазинах только 654 в чём разница не знаю)

Сообщение отредактировал ulisa - Dec 27 2012, 11:09

--------------------
Люби других, тогда у тебя не будет времени жалеть себя...
Gallla
сообщение Dec 27 2012, 18:01
Сообщение #87

Участник

джаноме 654 -не бывает , бывает джуки 654 - отличная машина

из джаноме - лучше 644

QUOTE(ulisa @ Dec 27 2012, 10:54) *

Девочки , а просто Распошивальная машина Janome Cover Pro II заменит оверлок? написано ,что используется для обработки срезов?

нет , читайте тему

--------------------

Спасибо сказали:
Amazing
сообщение Jan 10 2013, 15:41
Сообщение #88

Участник
Из: Орел
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Собираюсь покупать коверлок, вот мечусь между двумя моделями: Джуки 735 и Дженоме 1200. Уважаемые форумчане, подскажите, что лучше? Имеет ли смысл переплачивать? Читаю отзывы, совсем запуталась))
Gallla
сообщение Jan 10 2013, 18:31
Сообщение #89

Участник

пребирайтесь с этим вопросом в тему Выбор коверлока , там народу побольше

--------------------
розалия
сообщение Jan 10 2013, 18:34
Сообщение #90

Участник
Из: Средняя Азия
Спасибо сказали: 8 раз(а)

У меня джуки 735.Также мучилась,как Вы сейчас,перед покупкой. Вам нужно решить,что будете шить на машине,какие функции важны.Я выбрала Джуки,так как верхний застил мне не принципиален-у меня есть швейная машина с огромным количеством декоративных швов,в том числе и трикотажных.Если Вам все же нужен этот самый верхний застил,то возьмите Джаноме,но разница в цене существенна.Своим коверлоком я очень довольна.Инструкцию распечатала по совету сезоночек цветную из интернета,так как в комплектации с машиной была черно-белая.Сразу заправила машину разными по цвету нитками и испробовала практически все строчки оверлока и распошивалки.Каждый образец шва прикрепила к соответствующему ему листу со схемой заправки нитей.Сразу стало все понятно и просто.Сейчас никаких затруднений перестройки с оверлока на распошивалку не возникает.

Спасибо сказали:
Пухлый Лисенок
сообщение Jan 10 2013, 19:08
Сообщение #91

лениться охота- некогда!
Из: Москва- Александров
Спасибо сказали: 1336 раз(а)

Открыть альбомы

и ещё вопрос что лучше оверлочит и обрабатывает разные ткани ( тонкие, трикотаж) джономе 784 или 644? (правда у нас в магазинах только 654 в чём разница не знаю)

разница в сьемном рукаве и отключении ножа, ну и дребежжжжжжит 784 больше.....в остальном одинаковы

--------------------
Размер имеет значение. Юля.

Спасибо сказали:
Наталья Я
сообщение Mar 18 2013, 18:19
Сообщение #92

любопытная вредина)..
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 2629 раз(а)

Девочки, а пятиниточную строчку, которая оверлок + цепной шов, какая машина из бюджетных делает?.... или это прерогатива коверлока?.....я запуталась)....

--------------------
Куплю время. Оптом........

Я Наталья, и можно на "ты"..)....
Вдохновение*
сообщение Mar 18 2013, 19:20
Сообщение #93

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2251 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, у меня коверлок Джуки МО 735. Делает цепной шов + оверлок. Не самый дорогой.
Gallla
сообщение Mar 18 2013, 22:09
Сообщение #94

Участник

QUOTE(Наталья Я @ Mar 18 2013, 18:19) *

Девочки, а пятиниточную строчку, которая оверлок + цепной шов, какая машина из бюджетных делает?.... или это прерогатива коверлока?.....я запуталась)....

это только коверлок делает ,
есть ещё дешёвые китайские оверлоки , серии FN,
но если кто то ещё их и продаёт , не стоит о них думать , они невменяемые

--------------------

Спасибо сказали:
БелВик97121
сообщение Mar 28 2013, 21:41
Сообщение #95

Участник
Из: киев
Спасибо сказали: 110 раз(а)

По совету Сезона купила оверлок Juki 654DE - очень довольна, а распошивалку Janome CoverPro2 - кошмар. Хорошо что не 2 в 1 (коверлок). Столько времени и нервов распошивалка забрала! И до сих пор еще не до конца освоена, хотя я понимаю, что другие-то шьют на ней, значит и я смогу.
Gallla
сообщение Mar 28 2013, 21:52
Сообщение #96

Участник

на распошивалке - потренируйтесь сначала на габардине - , нитки дортак , натяжение 3333, дифф-1.0 , шаг 3
что бы почувствовать машину ,
боковые утолщения прошивайте медленно , проследите чтобы утолщения были максимально плоские , шейте обеими иглами по двум слоям ткани , не стараясь пустить левую иглу по одному слою,
петлитель- ослабить
по заправке петлителя - на нём три точки - не пропустите их,
проверте правильность распределения нитей между штырьками , под подвижной пластинкой над иглами

--------------------

Спасибо сказали:
Елеонора
сообщение Mar 29 2013, 16:40
Сообщение #97

Участник
Из: Кировоград,Украина
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Добрый день! Уважаемые мастерицы подскажите, стоит ли брать оверлок LUXSTYLE 700D? Шью достаточно часто,ткани разные, часто трикотаж.
sebka
сообщение Mar 29 2013, 17:30
Сообщение #98

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 623 раз(а)

QUOTE(БелВик97121 @ Mar 28 2013, 22:41) *

По совету Сезона купила оверлок Juki 654DE - очень довольна, а распошивалку Janome CoverPro2 - кошмар. Хорошо что не 2 в 1 (коверлок). Столько времени и нервов распошивалка забрала! И до сих пор еще не до конца освоена, хотя я понимаю, что другие-то шьют на ней, значит и я смогу.

у меня аналогично, хотя с приобретением прозрачной лапки шить на распошивалке стало не так нервно, но с утолщениями всё равно не могу справится - пропускает стежки на толстых местах...

--------------------
Ира, со мной на ты))))
любимая работа

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение Mar 29 2013, 18:33
Сообщение #99

Участник

QUOTE(Елеонора @ Mar 29 2013, 16:40) *

Добрый день! Уважаемые мастерицы подскажите, стоит ли брать оверлок LUXSTYLE 700D? Шью достаточно часто,ткани разные, часто трикотаж.

производитель неизвестный , его клон Оверлок Soontex 720 - китайский китаец
, запчастей на него скорее всего не будет , неоптимальная затрата денег покупка такой машины
а за столько денег сколько он стоит , можно купить нормальный Джаноме или Бразер , и будет вам счастье

--------------------

Спасибо сказали:
Lia_15
сообщение Mar 29 2013, 18:41
Сообщение #100

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 206 раз(а)

QUOTE(Елеонора @ Mar 29 2013, 15:40) *

Вот мне невероятно любопытно, я даже не могу выразить в какой степени - что заставляет выбирать оборудование совершенно неизвестных производителей? Причем (я посмотрела в сети характеристики этого девайса) возможности и цена абсолютно ничем в лучшую сторону не отличаются. Тогда почему? Почему не выбирают хорошо известные фирмы с хорошей репутацией, развитым сервисным обслуживанием, широким ассортиментом аксессуаров? Не могу понять, может, я просто что-то упускаю из виду - объясните, пожалуйста.

Спасибо сказали:
Rafaelo
сообщение Mar 30 2013, 16:54
Сообщение #101

Участник
Из: Beograd
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Здравствуйте! Читаю все что здесь написано и хочу некоторые вещи обяснить как человек который больше 20 лет работает как техник индустриальной швейной техники. Трехниточный оверлок это для обычного текстиля. Четирёхниточний это специально для трикотажа, потому что четвертая нитка которая "ходит" внутри шва способствует для укрепления шва если будет черезвычайное растяжение ткани. Если не будет, то и трехниточный хорош. вОт здесь можно видеть какие системы шва можно сделать каждая машинка.
http://www.portniha.ru/img/more/7417_2294.gif
Что касается так называемого распошивного шва, это хорошо делается на индустриальных машинах. Понимаю хорошо что они стоят ооочень дорого и это не по карману многим людям. Для этого сделаны так называемые оверлок - коверлок /от английского слова cover - покрывать,
потому что этот шов покрывает рубец ткани , на изнанке. Проблема в том, что он не может быть исполнен хорошо на обычной швейной машинке , потому что он виден с лицевой сторону ткани. Проблемы в этих оверлок-коверлок машинках такая - если вы хотите прошить шов например в середине детали одежды это невозможно. На индустриалных машинах это возможно. Индустриалные могут шить с 5 нитками. Так в шве получается /восьмёрки/ обеих сторон ткани. Пожалуста не путайте 5 ниточный оверлок с 5 ниточным шов распошивальной машины. 5 ниточный оверлок - это 3 ниточный + цепной шов рядом.
Здесь можно видеть как прикрепляется эластичная лента для белья

http://www.youtube.com/watch?v=j5kedm44RWc
это легко сделать потому что машина /рукавная/ конструкция.
Посмотрите до какого уровня техника пришла - http://www.youtube.com/watch?v=9rC141oForE

Здесь можно увидет как получается 5 ниточной распошивочный шов
http://www.youtube.com/watch?v=RdkvtAHDYdQ

Вот такие дела. Конечно что бы получить качественный шов необходимо некоторые приспособления для рубец подрубать хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=BVInJnySZ4E
здес тоже
http://www.youtube.com/watch?v=x_xopmQIBxk
http://www.youtube.com/watch?v=ecW8nWIGzag

Надеюсь эта информация поможет разобратся с некоторыми вопросами здесь.
Извините за мой русский ... но здесь италианский и немецкий каждий говорит а я как белая ворона к русский язык тянет.

от модератора : исправила немножко , для удобства чтения

9 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема