IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Юбка, платье со складками или пришитыми полосами, воланами, расположенными косичкой., в т.числе и по Pattern Magic. New:идея офисного платья подобной констр
Т.В.
сообщение Apr 3 2012, 21:43
Сообщение #41

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

Опубликована новая статья Трёхъярусная юбка из шёлкового бархата Deo

Спасибо сказали:
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
ШиК
сообщение Apr 20 2012, 11:57
Сообщение #42

Участник
Из: Андижан
Спасибо сказали: 8394 раз(а)

Открыть альбомы

От Дончанки: перенесла вопрос в подходящую тему:).

Прикрепленное изображение
Что думаете по поводу моделирования юбки?
Дончанка
сообщение Apr 20 2012, 14:26
Сообщение #43

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54292 раз(а)

Открыть альбомы

Принцип моделирования такой юбочки девочки выше показывали.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Evropienka
сообщение Jan 6 2013, 06:48
Сообщение #44

Участник
Из: Seattle
Спасибо сказали: 904 раз(а)

Хочу поделиться что может еще интересное получиться из этой книги!
Очень понравилась фотка что стоит в обьявлении по этому и была сшита эта кофточка-блузка на Н.Г.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Milo
сообщение Jan 6 2013, 11:26
Сообщение #45

Участник
Спасибо сказали: 70093 раз(а)

Evropienka, очень понравилось... и фасон, и, что из такой ткани.
С одной стороны изюмисто ("попробуй повтори"), с другой стороны не вычурно, благородно - "и в пир, и в мир"...

Спасибо сказали:
miaywka
сообщение Jan 10 2013, 14:29
Сообщение #46

Участник
Из: Ровно
Спасибо сказали: 0 раз(а)

кжите, на какую ширину ви разводили детали, я делала на 2 см, но у меня не очень хорошие складки получились.
Evropienka
сообщение Jan 11 2013, 00:26
Сообщение #47

Участник
Из: Seattle
Спасибо сказали: 904 раз(а)

На глаз))) я думыю что у меня больше чем на 2 см.

Спасибо сказали:
Юля2
сообщение Mar 17 2013, 18:32
Сообщение #48

Участник
Из: Москвы
Спасибо сказали: 669 раз(а)

А вот еще один вариант методом наколки с патерна, прелестнейшая вещь, я вам скажу. Глубина складок видна, специально вложила вспарыватель, запас швы тыкаю пальчиками...
Я тут подумала, что вот это все можно сделать и запахом - самую нижнюю часть отвести к боковому шву, имитируя запах.Лично мне самой захотелось сделать такое платье прямым, запахнув только два ряда складок, остальную ткань бросить вниз на застежку. Девочки, вообще умудрились сделать его в стиле ампир. Очень женственно, фото,к сожалению, показать не могу, не хочу нарушать авторские права. А это моя работа, не очень чисто, писала себе обозначения прям на ткани.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Shat777

Silana
сообщение Jan 14 2014, 13:30
Сообщение #49

Сама себе ателье
Из: Коломна
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите, пожалуйста, как здесь выкроены воланы (так заявляет изготовитель)? Мне кажется это солнце или его фрагменты?

--------------------
Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jan 14 2014, 14:28
Сообщение #50

Модератор
Спасибо сказали: 41024 раз(а)

Мне кажется, что это на коническую основу нанесены модельные линии воланов.
Можно сделать так, как здесь показано.
Только дополнительное клешение воланов делать не надо. Оно уже будет присутствовать в конической основе.

--------------------

Спасибо сказали:
Silana
сообщение Jan 14 2014, 14:33
Сообщение #51

Сама себе ателье
Из: Коломна
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Открыть альбомы

El@ana, преогромнейшее Вам спасибо!!! Просто и ладно!

--------------------
Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jan 14 2014, 15:03
Сообщение #52

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Вдогонку... как вариант :) ИМХО подойдет подход, что приведен в этой теме ранее юбка из шифона, а так же - подробности ее шитья и кроя., почему выбран этот путь аргументация
QUOTE(Natamoda @ May 24 2009, 06:24) *
Внутри обычная юбка... На косом крое пришить ровно воланы невозможно. ( У Армани может и по косой, молнии в его юбке, по-моему, нет)
Вначале планировала воланы сделать полностью по косой и концы воланов зашить в задний шов.
Но когда увидела у Армани отлетные боковые швы, задумалась, как качественно их сшить, если они по косой?.
В результате выкроила воланы дугами, чтобы середина волана была по косой, а срезы приходились на уток и долевую.
Молния в боковом шве и боковые швы воланов на участке молнии пришивались вручную.

Тонкости моделирования на уровне вытачек - можно взять из Трёхъярусная юбка

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 14 2014, 15:11
Сообщение #53

Открыть альбомы

Вариант моделирования очень подробно с разбором длины воланов можно посмотреть в статье на сайте, см. ссылку в прикрепленном посте.
Посмотрите еще вариант моделирования из этой же темы: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=445071

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 23 2014, 11:11
Сообщение #54

Открыть альбомы

Трикотажное платье с заплетёнными драпировками от Natamoda

Подкладка состоит из двух частей. Верхняя - из ткани верха, позволяет избежать обтачек горловины, нижняя - из плотного бифлекса, который выкроен с учётом растяжения. Все швы срезаны до 2 мм и приплюснуты распошивалкой. Это позволяет утянуть фигуру под платьем и при этом швы подкладки не пропечатываются.

QUOTE(Natamoda @ Dec 24 2013, 11:02) *

В пошиве сложное в основном из-за того, что нет ни боковых швов, ни сквозного шва на спинке. Приходилось собирать участками по спирали.
Чтобы не запутаться, бегала к монитору и смотрела на виртуальную модель
...Платье на большом минусе (-10 см по бёдрам).
...Во время работы решила не обужать рукав, оставила с нулевыми прибавками, т.е. облипку в чистом виде. Но на примерке захотелось уменьшить на 2см по всей длине.
...Кроме рукава никаких исправлений на примерке не было.
Проклеивала трикотаж только вдоль молнии, горловину не укрепляла, чтобы не мешать эластичности. Вдоль верхней части проймы проложила долевик из подкладки.
В местах драпировок расширяла развёртку на глаз, где то в 2,5-3 раза относительно развёртки-облипки.

Прототип, лекала, манекен и много фото с различными ракурсами и все подробности в личной теме Natamoda

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 31 2014, 17:13
Сообщение #55

Открыть альбомы

Вариант от ollla , место сшивания "косички" с изнанки закрыто пластроном.
Платье - хлопок стрейч

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
shi
сообщение Feb 9 2014, 13:22
Сообщение #56

Участник
Спасибо сказали: 1398 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В. Перенесла вопрос из темы Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано? В этой теме больше информации по линиям пришива воланов
я правильно понимаю про юбку ниже, что 2верхних волана нашиты на основу, а основа - юбка по косой?
djonet
сообщение Feb 9 2014, 15:27
Сообщение #57

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2596 раз(а)

Открыть альбомы

ну думаю здесь надо разобраться:но думаю на юбку(по косой )нашить такую тяжесть...!?думаю низ немного расклешон просто и пришит волан ...а вот вверх...???щас подумаю...

--------------------
Djonet

Спасибо сказали:
shi,
shi
сообщение Feb 9 2014, 19:50
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

djonet
Может быть, и так, основа - трапеция с воланом по низу.
а вот верхние воланы? Смотрела на большом увеличении - и мне привиделось, что они именно нашиты сверху. Правда самый верхний край верхнего волана почему-то отфотошоплен... вообще ощущение, что в жизни юбка будет смотреться не так роскошно, как на картинке. Думаю о пробнике)
маня
сообщение Feb 12 2014, 14:35
Сообщение #59

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29206 раз(а)

Открыть альбомы

shi, мне кажется, там фотошоп, но еще - верх как кокетка из кусочков, часть присборен, и нашиты друг на друга. А потом на юбку один волан нашит под другой.Я шила такой принцип, только внизу. Основная юбка была по косой, ничего не вытянулось, то есть вытянулось, конечно, но совершенно равномерно. Было два с половиной - три метра. Из выпадов ткани нарезала круги-спирали. Ширина спирали одинаковая, а вот длина их - разная. И подшивала их друг под друга по принципу косички, но свободно, воланы-то разной длины при одинаковой ширине.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Нужен плотный пояс или ремень - она получается очень тяжелой.Я шила из шерстяного твида. Обрабатывала края роликом на оверлоке, им и вырезала спирали (в середине круга сделала отверстие ножницами - и пошла строчить по нижней линии волана на спирали.

Сообщение отредактировал маня - Feb 12 2014, 14:37

Спасибо сказали:
shi
сообщение Feb 12 2014, 15:49
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

верх как кокетка из кусочков, часть присборен, и нашиты друг на друга.

-- вот это не поняла, можете пояснить? что присборено?
Да, юбка будет тяжеленная, учитывая, что просят сшить ее из джинсы...) Возьму джинсу потоньше, наверно. Чтоб как-то сгладить этот момент.
маня
сообщение Feb 12 2014, 16:29
Сообщение #61

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29206 раз(а)

Открыть альбомы

Ну все как в трехярусной юбке DEO как на картинке вверху, уверена, только не подкройные воланы, а по спирали, по желанию...
Ну как-то так, я нарисовала принцип как если бы воланы были только спереди и заканчиваются на боковых швах, но можно просто рассчитать и приплюсовать длину воланов, заходящих на спинку.
Да, важно!там нужно на этой спирали в самом начале попасть оверлоком так, чтобы обрабатывать оверлоком ту часть спирали, которая будет внизу, и резать, обрабатывая. А то я раз неправильно сориентировалась и начала резать по верхней кромке волана...

Сообщение отредактировал маня - Feb 12 2014, 16:38

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема