IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - приглашаем вас принять участие в голосовании!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 69349 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 09:59 Дайджест недели. Лица Сезона
Вот и настало утро пятницы :-).
Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в голосовании!
Выбрать можно ТРИ работы.
При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности и оставить отзыв мастеру.
Голосование продлится до 22.00 (Мск) субботы (20 апреля).
Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!

Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Apr 18 2019, 17:09 Дайджест недели. Лица Сезона
31. sudarikova-nika

32. Марго30061980

33. iskushenie

34. Ханума
El@ana, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, шивачка_,
Apr 18 2019, 13:27 Капсула без границ. Вход свободный!
Muara, полностью согласна с Лилой! Джемпер даже на таком фото видно, что классный! И дааа, фоток побольше в студию!:-)))
Лила, процесс пошел!:-) Желаю удачи и скорейшего воплощения!
ies, Muara, ГерАнюра, Лила, Ольга Кириллова, Счастливцева,
Apr 18 2019, 12:00 Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!
Вот точно! Сказочно красивое платье! У меня нет слов, одно восхищение!
masiv, sudarikova-nika, Бурлакова Фрося, Ольга Кириллова,
Apr 18 2019, 10:43 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Tatjana K, какая красота! Вы все три платья шили?
шивачка_,
Apr 18 2019, 10:40 Капсула без границ. Вход свободный!
varfalameev73, очень красивый свитшот вырисовывается! И мне нравится такое сочетание фактур. Вообще, нежно люблю черный цвет и вот такие комбинации в одном цвете, но с разными фактурами.
--------------------------------------------------------
девочки, как вы ставите фото с телефона в сообщения?

Я тоже вставляю фото через комп, но возможность вставить с телефона есть. Для этого нужно перейти в полную версию форума ( в левом верхнем углу нажать на значок "три полосочки горизонтальные" и в выпадающем меню выбрать "полная версия").
[attachmentid=691081] [attachmentid=691082]
Тогда в форме ответа появится окошко "Выберите файл" и т.д. Правда, тогда все будет очень мелко на экране и придется увеличивать пальчиками.
--------------------------------------------------------
La_da, я даже не сразу поняла про разные стороны :-))). У меня в голове прочно сложился образ с картинки, где лиф из одной ткани, а рукава реглан из другой. Но Ваш вариант ИМХО гораздо интересней. Думаю нужно приложить к себе эти 2 ткани, по серединке приколоть кружево и посмотреть в зеркале (или сфотографироваться). И Вы сразу поймете оно или не оно. Мне нравится сочетание 2х тканей через кружево. И одна полоса кружева ИМХО это не много. В самый раз!
ies, varfalameev73, Синичка-Яля, Счастливцева,
Apr 16 2019, 16:31 Капсула без границ. Вход свободный!
трикотаж молочного цвета, довязы с люрексом, ниточки и вдохновение.

Ух-ты, ух-ты! Воображение живо нарисовало картину и я уже жду с нетерпением Ваш базовый джемпер! И поздравляю с окончанием грандиозного проекта! Надеюсь, Ваш муж будет с удовольствием носить костюм.
fettamara, ies, Muara, mvf, ГерАнюра, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 16 2019, 14:40 Капсула без границ. Вход свободный!
девушки всем привет)) у меня печалька... штаны так и не удалось довести до того,что хотелось... поэтому спасать буду только лампасы, остальное в мусорку...

Может не надо в мусорку? Я, когда у меня не выходят штанишки как задумывалось, их не выбрасываю, а перевожу в категорию домашних. Дома всякие заломы и "звезды" не критичны :-)). Не расстраивайтесь! Лампасы можно на новые брючки перенести, а эти дошить и носить дома.;-)
fettamara, ies, masiv, mvf, varfalameev73, ГерАнюра, Счастливцева,
Apr 16 2019, 10:59 Альбом Виннипух... непростая фигура
Какой классный полувер! То есть, два полувера!:-)
Очень современно и стильно выглядят! Понравились оба варианта. Причем оооочень!
Захотелось и себе такую штучку сшить. И тоже возник вопрос с горловиной. Но меня уже опередили с вопросом и Вы уже ответили на него :-).
Присоединяюсь к вопросам Оли-Звездопад.
виннипух, Михаллна, Ольга Кириллова, Счастливцева,
Apr 15 2019, 13:09 Альбом поЛено.
Пальто умопомрачительное! Увидела, ахнула и застыла перед экраном в восхищении!
Очень хотелось сфотографировать ручные стежки, но, кажется, не вышло)

Вышло-вышло! Еще как вышло! Эти ручные стежки так органично дополняют красоту принта и фактуру лодена, что дух захватывает.
А петелька для пояса какая красивая! Вот казалось бы, мелочь, а как повышает градус люксовости!
ГерАнюра, поЛено, Счастливцева,
Apr 15 2019, 13:03 Капсула без границ. Вход свободный!
Ольга Кириллова, пальто очень понравилось! Оно такое нежное, не кричащее, дымчато-молочное! И компания к нему подобралась замечательная! Все вместе - такой ненавязчивый шик.
Рукав "как у Дельпозо"

Оооо! Безумно интересно посмотреть как этот рукав выглядит в жизни, на фигуре! Теперь буду с нетерпением ждать когда у вас распогодится ;-).
Лила, ух тыыы!!! Какая красивая ткань! Одуванчики как живые. И ты ИМХО очень правильный фасон выбрала. Чем интересней ткань, тем прощу должен быть фасон.
La_da, очень понравилось сочетание тканей и кружева!

И фасон ИМХО классный! Вот только не поняла где Вы планируете пришивать кружево. По линиям реглана или...?
Маша, это пальтишко себе или дочке? Красиво получается. Такое яркое и свежее сочетание!
varfalameev73, брюки обещают быть очень интересными. Безумно понравились лампасы из кромки! А то, что перепутали выкройки - ничего страшного! Все хорошо, что хорошо кончается.:-)
Mariella-Ella, черные брючки - блеск! Очень стройнят!
А брюки в клеточку покажете на себе?
Ткани на пуловер и платье обалденные!
fettamara, ies, ГерАнюра, Лила, Ольга Кириллова, Счастливцева,
Apr 12 2019, 12:31 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля и Люба, ваш подарок миру замечательный! Молодцы, девочки! Спасибо вам огромное!
8 марта, BriNa, Jioti, lily-56, Mariannochka, masiv, Olga - 22, Zvezdopad, Ольга Кириллова,
Apr 12 2019, 12:29 Капсула без границ. Вход свободный!
Тамара, Класс! Высший класс!!! Юбка обалденно просто смотрится с желтым гольфом и сумкой! Цвет перекликается с вкраплениями на юбке. И вот эта дуга из полос по центру юбки, да еще и с радиальной плиссировкой - мням! И с паркой, с курткой образ замечательный!
П.С. И обувь ИМХО там как родная вписалась;-)
assama, fettamara, ies, nonna_star, ГерАнюра, Лапас, Русса, Счастливцева,
Apr 11 2019, 08:25 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, затаив дыхание жду продолжения "банкета". Безумно интересно ты показываешь-рассказываешь!
И спасибо за ссылку на сайт! Я там тоже присмотрела себе фасончик платьюшка ;-).
Zvezdopad,
Apr 11 2019, 08:22 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, напишу и тут. Пальто просто великолепное! Тебе идет вот очень-очень! Посадка и качество пошива изумительные! Ты большая молодец!
Маша, интересный топ вытанцовывается. Там будут недорукавчики? А что за тканюшка?
Alya Klimenko, assama, fettamara, ies, ГерАнюра,
Apr 11 2019, 08:18 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, пальто великолепное! Мне очень понравилось все: и фасон, и цвет, и твииид :-) елочкой! На тебе сидит изумительно! А этот кантик внутри, прелесть! А эти кнопочки обтянутые тканью! Это ж настоящий шик!
Присоединяюсь к девочкам, ты очень красиво шьешь! И очень красиво собираешь образы. Я тоже каждый раз вдохновляюсь твоими показами.
Alya Klimenko, Счастливцева,
Apr 9 2019, 17:34 Капсула без границ. Вход свободный!
varfalameev73, ух ты! Действительно, вот это скорость!
Блузка получилась замечательная! Очень красивая ткань! С обновкой Вас!
Очень хочется фото на фигуре ;-).
assama, ies, masiv, varfalameev73, ГерАнюра, Лила, Русса, Счастливцева,
Apr 9 2019, 10:36 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Прочла описание процесса наклейки страз.
Сначала доча зафиксировала каждый камешек, разогревая его над свечкой

Тань, а это как? Она пинцетом камушек держала над свечкой или...? И не мутнела стразинка из-за огня?
Русса, Счастливцева,
Apr 8 2019, 16:35 Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?
Торнни, КАААК красивооо!!! Платье невероятное! И да, очень похоже на оригинал. Перешла по ссылке в Ваш альбом, а там столько подробных фото! Класс!
Огромное Вам спасибо что показали нам эту красоту!
От того что платье на куклу, оно еще более невероятным кажется. Это же мелкие детали, которые гораздо трудней сшить, чем полноразмерное платье!
ГерАнюра, Ешка, Торнни,
Apr 8 2019, 11:35 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Таня, зашла к тебе в гости, увидела купальник и первая мысль была "Вау!". Какая красота! Потом читаю
Ткань - черный бифлекс.

Как черный?! :-))) Купальник же потрясающего цвета морской волны! Вот что значит Мастер! Вы с дочкой просто молодцы!
От этого платья я просто ...(тут неприличное выражение восторга :-))) в полном восторге!

Где дают такую классную репсовую ленту с надписями? Платье прямо заиграло с ней!
Второе платье тоже очень понравилось.
Низы рукавов и юбки не обработаны.

Ткань, на сколько я поняла, совсем не сыпется? Очень аккуратные низки получились и без лишней толщины.
А от этой фотографии и тихо млею

Оба свитерка замечательные. Очень разные, очень классные!
Всё-таки решилась на операцию, ложусь в больницу.

Боже мой, Таня, только что увидела... Я очень надеюсь, что операция прошла успешно и уже все хорошо. Желаю тебе крепкого-прикрепкого здоровья!
silvaveresky, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Apr 8 2019, 11:23 TessLady. Шитье по вдохновению.
Розово-сиреневый комплект получился замечательный! Мне понравилось все! Смотрится цельным законченным образом и Вам очень идет!
И спасибо что показываете прототипы! Мне всегда очень интересно наблюдать за творческим полетом мысли мастеров. Как преобразовываются модели и создаются совершенно новые образы в результате.
П.С. Пояс сюда вписался вот просто как родной!
TessLady, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ольга Кириллова, шивачка_,
Apr 8 2019, 11:17 Альбом Jioti
Ленааа, какое платьеее!!! Прям Шанель-Париж-некричещий шик! А посадка какая изумительная на фигуре! Обалдеть!
Пояс да, вишенка на торте. И спасибо тебе огромное за мастер-класс!
Можно вопросы позадавать?;-) Ты ткань на платье как-то укрепляла? Ну там, стежка органзой и т.п. или...? Подкладка просто в свободном полете, ты ее не пристегивала к верхней ткани?
Jioti, ГерАнюра, сан, Счастливцева,
Apr 8 2019, 11:03 Русса - работы для жизни.
Таня, пришла и тут тебе высказать свои восторги. Кейп великолепный! Тебе идет невероятно! Очень понравился разноуровневый низ (на спинке длинеей). Кружева сюда вписались как родные. И змеечка, змеечка сдвинута влево. Очень необычно и интересно получилось!
Пы.сы. А ты дублерином укрепляла перед? Если да, то до куда?
Лидуша, Русса, Счастливцева, Татьяна Стец,
Apr 8 2019, 10:49 Капсула без границ. Вход свободный!
Лила, брючки суперские получились! На тебе смотрятся отпадно! И мне очень понравилось что пояс просматривается. Вот как благодаря "косяку" с перепутанным направлением ворса :-). Оказалось, что так надо было.
varfalameev73, добро пожаловать в нашу теплую компанию! Подборка тканей великолепная! Добавила Вас в список участников лабораторки :-).
La_da, как хорошо что Вы вернулись! Ткани чудесные! Такие спокойные базовые цвета и интересные фактуры. Очень интересно что же Вы из них сошьете!? Удачи Вам и вдохновения!
Маша, твоя подборка тканей впечатляет. А подборка фасонов какая интересная! Ооо, блузка практически уже готова!? Кааак я люблю вещи, сшитые из купонных тканей! Особенно с таким восточным орнаментом. Оочень красиво!
Аля, я уже восхищалась твоей клеточкой, если мне не изменяет память. Теперь очень жду брючки из нее. Думаю, все-таки имеет смысл поставить их на подкладку (хотя-бы спереди до уровня ниже колен на 8-10см), т.к. не только "кусючий" эффект не даст их нормально носить, а еще и хорошо бы было предотвратить вытягивание коленок. Это же все-таки натуральная шерсть.
Таня, ты просто шикарно выглядишь в кейпе и новых брючках! Поздравляю с обновками! Мне очень понравился твой новый образ! Вот ооочень!
Тамара, урааа! Юбочка готова! Выглядит очень красиво. А на себе фото в образе будут? Я прям вот оочень люблю Ваши фотосеты!
-----------------------------------------------------
Пока у меня есть только флизелины (но их не хочу использовать, после неудачного опыта с дочкиной блузкой, когда планка пошла пузырями)

Лила, чтобы флизелин не шел пузырями (есть у него такая фишка нехорошая :-(), я его приклеиваю с дополнительной паутинкой клеевой. Да, это чуть добавляет жесткости флизелину. Поэтому в таких случаях выбираю более мягкий и тонкий флизелин. Воротники клею обычной бязью на ту же паутину. Вот тут я об этом рассказывала. Воротничковый дублерин уже давно не использую, т.к. он тоже отклеивается пузырями (видимо, моему утюгу не хватает температуры, чтобы приклеить его качественно) и стоит колом :-)).
*виктория*, -inna-, Alya Klimenko, assama, BriNa, fettamara, Galina N, gereshna, ies, La_da, masiv, MeriPoppins, mvf, Rain, Rezak, ГерАнюра, Лила, маня, Русса, Счастливцева,
Apr 6 2019, 12:15 МУЗЫКАльная шкатулка
Еще думаю всё же приобрести спрей-клей временной фиксации, потому что когда полотно временно укреплено булавками...о, это та еще песня!

Вот у меня промелькнул в голове этот вопрос "а как же все эти лоскутики закрепить так, чтобы они не смещались во время стежки?", а оказывается нужен клей. Я слышала о что-то о таком клее, но в глаза этого "зверя" не видела.:-))) Как называется такое чудо и где его можно приобрести?
Ira S, музыка,

213 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2019 - 21:10