IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 72622 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 15:30 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Спасибо, Ленусь! Да, возле утюга пришлось добряче постоять пока все детали проклеила. И да, хлопок мнется в пределах нормы, красиво так мнется :-))).
А подкладка из чего, Ольк?

Подкладку решили сделать из вискозного поплина. Это такая тонкая, текучая тканюха. Ловить ее во время кроя одно "удовольствие". Но батист был слишком тонкий и, прямо скажем, дороговат для подкладки. А ставить что-то совсем не натуральное на хлопковый пиджак совершенно не хотелось. Тогда потерялся бы весь смысл летнего костюма.
umaRA, Счастливцева,
Сегодня, 14:57 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Я, наконец, добралась до своей темы :-))).
Всем-всем, здравствуйте!
После почти трехнедельной колотнечи по восстановлению форума я вот прям в экспресс режиме умудрилась сшить за 2 дня (а фактически за сутки) костюм для Светы. Выдохнула его и подумала, хоть мне уже и не шешнандцать лет, но я все еще могу!;-) И тут такое движение рукой, как культуристы делают чтоб накачанный бицепс показать :-))))).
Но вернемся к костюмчику. Это пиджак на подкладке и шорты из хлопка средней плотности. Ну вот ооочень я люблю такие ткани! Хотя... он сел, зараза, в ширину на 20!см после стирки. Жесть! Пришлось виртуозно втискиваться в отрез, но я и тут смогла (опять бицепс!:-))). Остались только какие-то ошметки, больше похожие на нитки :-).
Итак, прототип (модель одна, а ткани разные):
[attachmentid=703693] [attachmentid=703694] [attachmentid=703695]
А это наш вариант.
Шорты сделали удлиненные. Пиджак на подкладке, без нагрудных вытачек, со слегка спущенными плечами и классической супатной застежкой.
[attachmentid=703696] [attachmentid=703697] [attachmentid=703698] [attachmentid=703699]
Времени на фотографирование подробностей просто не было, к сожалению. Но зато пока я отсыпалась после сдачи заказа Света мне успела прислать фото в образе :-))).
[attachmentid=703700] [attachmentid=703701]
И как всегда фото-прикол на закуску :-))
[attachmentid=703702]
*виктория*, *Луффи*, Diez, La_da, nonna_star, umaRA, Zvezdopad, Джулиана, сан, Счастливцева,
Сегодня, 12:34 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Какие брюкиии!!! Обалдеть! Марина, невозможно глаз отвести!
И да, согласна с Олей-Дончанкой, хочется побольше ракурсов и фото покрупней, чтоб рассмотреть все детали и насладится работой Мастера.
Малюша,
Сегодня, 09:34 Альбом Elenko
Какая интересная блузка! Вот если бы я просто смотрела на прототип, то подумала бы "очень интересная дизайнерская вещь, но абсолютно не для жизни". Ан нет! Вы прекрасно адаптировали модель! И я тоже в восторге от:
И здорово придумали имитацию топа!

Очень, вот ооочень удачное решение!
И да, блузка Вас очень украшает!:-)
Ira S,
Вчера, 23:52 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Девушки, загрузку картинок починили. Проверьте пожалуйста у кого не загружались изображения, все ли сейчас в порядке?
дубравушка,
Вчера, 15:49 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Девушки, все-все передала нашему программисту. Он займется этой проблемой.
La_da,
Вчера, 15:48 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Отдельное пространство под зонт - супер.

ВОТ!!! Вот я тоже так подумала, когда увидела! И даже воскликнула вслух!:-)))
Лена, сумка и органайзер классные! И вот про отделение для зонта - это супер! Обязательно сделаю и себе такое. Огромное тебе спасибо за идею!
Ira S, Ri2m2a, Счастливцева,
Aug 18 2019, 20:11 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Ольга, у меня нет слов! Сарафанчики - любовь с первого взгляда! Все так красиво, аккуратно и креативно! А обвязка под оверлок - это контрольный в голову! Сижу и любуюсь открывши рот. Ооочень, вот ооочень красиво!
Elena Nikolaevna, Kira5, Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса, София*,
Aug 18 2019, 20:06 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Какой классный гольф! Вкуснотища везде! Ткань, цвет, отделка и вот мне безумно понравилась молния на спинке с мааааленьким кусочечком декора :-). Мням!
размоделировав спинку без вытачек вообще ( надо рассказать?)

Конечно, рассказать! Ты еще спрашиваешь?!:-)
Elena Nikolaevna, Ira S, Zvezdopad, Океан Эльзы,
Aug 17 2019, 19:59 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Девушки, после восстановления форум работает еще не совсем корректно. Наш программист в курсе и решает эту проблему. Прошу проявить еще немного терпения!
El@ana, helenzap, Natamoda, Sv1, zabawa, Zvezdopad, Заглянувшая, Лапас, Татьяна Стец,
Aug 17 2019, 15:25 Сумочный калейдоскоп
Лила, косметички и сумка замечательные!
Такие вкусные цвета!
Форум давно заработал, а я и не в курсе :)

Форум заработал сегодня ночью, так что ты как раз вовремя! :-)
Ira S, Mimilla, Ri2m2a, Лила,
Jul 29 2019, 17:47 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Аня Овечкина, какая куртка классная! Очень интересный прием с жаккардовой тесьмой! Прямо так хорошо вписался и освежил джинсу. И посадка изумительная!
А лекала откуда? Явки, пароли плиз!:-)
Ri2m2a, Аня Овечкина,
Jul 29 2019, 17:44 "Лица не общим выраженьем..."
И мой коронный вопрос :-))).
Вы любите свою работу? Вы счастливый человек, который ни дня не работает, а занимается своим любимым делом?;-)
Бурлакова Фрося, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2019, 17:41 "Лица не общим выраженьем..."
Ооой какой красавчик Ваш Феликс!:-) Да, упитанный мужчинка :-))).
так что я работаю удаленно дома

Катя, а как Вам работается дома? Родные и близкие не отвлекают? Ну... что-то вроде того "ты же все-равно дома, значит можешь мне чайку согреть или кушать приготовить в любой момент". У Вас так не бывает?
Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2019, 16:37 "Лица не общим выраженьем..."
Ииии еще вопрос :-).
В ответах на блиц Вы сказали, что у Вас есть любимый кот :-). Расскажите о нем подробнее! Наверняка, у него есть какие-то забавные черты характера или привычки.

Hellina, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2019, 16:35 "Лица не общим выраженьем..."
И еще.
А сейчас Вы вяжете на заказ? Если да, то как это сочетается с работой тех. редактором? Хватает времени и сил на все?
Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jul 29 2019, 16:30 "Лица не общим выраженьем..."
У меня возник еще вопрос про работу.
Катя, вот Вы прям встаете утром и идете на работу или у Вас свободный график? Или может работа происходит удаленно, по интернету?
Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2019, 15:36 "Лица не общим выраженьем..."
вот пару примеров моих выдумок...

Боже мой! КАКАЯ красота!
Катя, а где и как Вы научились вязать? И почему именно машинное вязание?
La_da, Бурлакова Фрося, Океан Эльзы, Счастливцева,
Jul 29 2019, 15:08 "Лица не общим выраженьем..."
Катя, а где Вы учились шить? Это были какие-то курсы или все швейные премудрости постигали самостоятельно?
Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jul 29 2019, 15:05 Дайджест недели. Лица Сезона
Дорогие друзья! В теме-спутнике "Лица не общим выраженьем..." началось интервью с нашей победительницей, Катей. Приглашаем всех туда, задать ей интересующие вас вопросы!
Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jul 29 2019, 15:03 "Лица не общим выраженьем..."
И еще вопрос.
Вы говорили что работаете техническим редактором журнала по машинному вязанию "Любо Дело" (обалдеть!). Вы до сих пор там работаете или ...?
Бурлакова Фрося, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2019, 14:58 "Лица не общим выраженьем..."
В своей авторской теме Вы писали, что ваше полное имя Катажина и у Вас польские корни. Расскажите пожалуйста об этом подробнее, если можно.
La_da, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jul 29 2019, 14:55 "Лица не общим выраженьем..."
Катя, еще раз примите поздравления с победой!
У меня такой вопрос.
А как Вы попали на Сезон? Искали что-то в интернете и случайно зашли на форум? Что зацепило? Почему остались и стали постоянным жителем страны Сезон?
La_da, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jul 29 2019, 14:49 "Лица не общим выраженьем..."
Дорогие друзья! В этот раз по техническим причинам интервью начну я, а наша замечательная ведущая Бурлакова Фрося продолжит его, как только у нее появится возможность.
--------------------------------------------------------------------------

...Итак, Катя-varfalameev73 в ходе пятнадцатого Дайджеста выбрана Лицом Сезона!
Это произошло на 30 неделе 2019 года.
.....Поздравляем и радуемся от всей души!

Профиль Кати. На Сезоне с 23.06.2015 г.
Авторская тема
Работа, покорившая Сезон

[attachmentid=703157]

Блиц-портрет в пяти ответах:
1) Профессионал или любитель.
2) Сова или жаворонок.
3) Чай или кофе.
4) Кошка или собака.
5) Юбка или брюки.

1) любитель... и даже не замахиваюсь на профессионала... но стараюсь все делать чисто, красиво, аккуратно...учусь на нашем форуме постоянно и огромный поклон нашим мастерам, которые делятся опытом и умениями...
2) сова!!! вот такая сова прямо классическая...
3) однозначно кофе! напиток жизни) пока не выпью кофе утро не начнется...
4)только кошка))) не могу сказать,что не люблю собак... боюсь больших собак... вообще люблю животных... но кошки вызывают прямо мимишный куматоз))) опять же не все)) мой кот вызывает именно такие эмоции, обожаю его)
5) однозначно брюки и их производные... юбки у меня вообще не востребованы почему-то... брюки 85%; платья 10%; юбки 5%))) вот примерно такое соотношение)

- А теперь - начинаем тонкую прорисовку Портрета!
Любые ваши вопросы для Кати: правила тут.
На самом деле, там одно правило: один пост = один вопрос:).
BriNa, Hellina, KolesO, La_da, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Ивина, Лапас, Счастливцева,
Jul 28 2019, 23:55 Дайджест недели. Лица Сезона
Дорогие друзья, подошло к концу наше праздничное воскресенье.
Все слова сказаны, все шампанское выпито :-).
Но это не конец нашей истории. Мы с вами обязательно встретимся на следующей неделе!
А сейчас тема закрывается для набора работ следующей недели.
Благодарю всех за теплые слова в адрес победительницы, Кати!
Хорошей вам недели!
El@ana, mvf, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,

224 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st August 2019 - 16:18