IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #681

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75472 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<3334353637>»

Ответить Новая тема
Ответов
assama
сообщение Nov 4 2018, 14:27
Сообщение #682

Участник
Спасибо сказали: 35121 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Nov 4 2018, 14:18) *

MiMilla , косая бейка шириной 4 см при раскрое - всегда хватает. А шлицу Вы проклеивали? У Вас рыхлая ткань, надо обязательно проклеить тонким дублирином, я бы еще и подгиб проклеила. Это еще не поздно исправить, только места для дублирования, после распарывания, наколите на лекало юбки; и уже прямо в наколотом виде - проклейте.

Прочитала, что дублировали, извините! Тогда может тянет верх, где вы пришивали подкладку к шлице? Там вообще должен образоваться небольшой напуск на свободу, а у Вас все ровно....

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Nov 4 2018, 14:52
Сообщение #683

Участник
Спасибо сказали: 19373 раз(а)

Открыть альбомы

Мимилла, я бы попробовала простучать молотком на твёрдой поверхности по верхнему краю шлицы и по уголкам внизу, чтобы максимально сплющить все слои тканей в этих узлах.

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Nov 4 2018, 14:57
Сообщение #684

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4225 раз(а)

Открыть альбомы

MiMilla, такое бывает если юбка туго сидит по бёдрам - у вас свободы достаточно? И да, напуска подкладки тоже не вижу. Попробуйте её отпороть и посмотреть выровняется ли шлица. Если поможет, может вообще подкладку не пришивать по шлице?

Спасибо сказали:
Mimilla
сообщение Nov 4 2018, 18:23
Сообщение #685

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2409 раз(а)

QUOTE(Natalieke @ Nov 4 2018, 14:57) *

MiMilla, такое бывает если юбка туго сидит по бёдрам - у вас свободы достаточно? И да, напуска подкладки тоже не вижу. Попробуйте её отпороть и посмотреть выровняется ли шлица. Если поможет, может вообще подкладку не пришивать по шлице?

Юбка крутится немного. Свободы хватает. Да и кокетка занижена относительно самого широкого места. А самое главное, что нижняя часть шлицы лежит правильно, т.е. ее абсолютно не ведет.
Утро, спасибо, но, боюсь моя рогожка молотка не переживет ))) Она и так почти прозрачная)))
Отпорола все. И подклад по всем сторонам и саму шлицу вверху разъединила. Результата нет.
Спасибо всем за помощь. Попробую полностью отпороть кокетку. Возможно ткань сместилась при раскрое и ошибку станет видно " по частям". Если нет, то придется шлицу убирать.

маня
сообщение Nov 4 2018, 18:28
Сообщение #686

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29959 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 1 2018, 07:18) *

хоть и не поняла принципиальной разницы
ну да ладно, главное - сон!

нашла статью

Прикрепленное изображение
Разница в том, что Это некрасиво))

Purplelady
сообщение Nov 4 2018, 18:44
Сообщение #687

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 41110 раз(а)

Пришла с отчетом.
Пункт № 1. Трикотажный свитерок.

Рассказывать, собственно, нечего... Т.к. все предельно просто.
Процесс.

Пока начала носить с джинсами.
Вот тут варианты комбинирования с другими вещами:

VeraPravda
сообщение Nov 4 2018, 20:42
Сообщение #688

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37150 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, у тебя такой удачный винный трикотажный джемпер получился, шей по образу и подобию. отделку только другую сделай. а у тебя ангорка какой плотности? типа свитшот или ближе к кардигану?

Сообщение отредактировал VeraPravda - Nov 4 2018, 20:43

--------------------
skyp stafeevavp

Лила
сообщение Nov 4 2018, 21:16
Сообщение #689

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9540 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Nov 4 2018, 20:42) *

Лила, у тебя такой удачный винный трикотажный джемпер получился, шей по образу и подобию. отделку только другую сделай. а у тебя ангорка какой плотности? типа свитшот или ближе к кардигану?

Ближе к кардигану, наверное, если я правильно поняла вопрос.

Да, я уже думала поэксплуатировать ту выкройку, может в итоге так и сделаю.

Но в том джемпере мне ширина не нравится, если его заправлять частично за пояс, как в журнале, то все в порядке. А если оставлять незаправленным - очень много "болтается". Так что простор для доработок есть :)
Я просто не решила окончательно,что же я хочу из этой ангоры. Джемпер? Кардиган? С отделкой? простой? думаю, в общем :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

VeraPravda
сообщение Nov 4 2018, 21:18
Сообщение #690

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37150 раз(а)

Открыть альбомы

Попалась на глаза картинка в монохром с твоими брюками. такая длина кофты меня последнее время интригует. еще нравятся такие объемные оверсайз свитера-почти платья, а вниз или тонкая юбка или широкие брюки. Лила, это удача, что можно частично заправлять, подтыкать под пояс.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал VeraPravda - Nov 4 2018, 21:33

--------------------
skyp stafeevavp

Лила
сообщение Nov 4 2018, 21:30
Сообщение #691

Участник

Открыть альбомы

Вера, отличная картинка! Утащила себе :) Вот именно так я и люблю!

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Nov 4 2018, 22:01
Сообщение #692

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Лила, такой красивый цвет у топа! Хотела спросить почему не хотите повторить его в ангоре, но Вы уже дали все ответы. Я периодически загоралась идеей сшить перекошенный топ, но руки так и не дошли. Что-то меня всегда останавливало. Видимо, на уровне интуиции я чувствовала подвох :-).
Mimilla, можно тихонько спрошу? В Вашей выкройке юбке учтен баланс или это готовая выкройка из журнала? Просто вот такая проблема со шлицей может быть и не из-за технологических ошибок, а из-за неточности в крое.
La_da, какой интересный жилет-пончо получился из палантина! А что за ткань Вы использовали в качестве компаньона? И да, очень интересно посмотреть как жилет смотрится на фигуре. Хотя, я просто уверена, что великолепно ;-).
Оля-Purplelady, замечательная базовая вещь получилась! Синий цвет такой яркий и свежий! И как классно вписался в уже имеющийся гардероб!
Очень понравился ворот-хомут. Оля, он же двойной (трикотаж в 2 слоя)? А какая у него ширина (высота)?

--------------------

La_da
сообщение Nov 4 2018, 22:29
Сообщение #693

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 19856 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ Nov 4 2018, 22:01) *

La_da, какой интересный жилет-пончо получился из палантина! А что за ткань Вы использовали в качестве компаньона? И да, очень интересно посмотреть как жилет смотрится на фигуре.

Как обещала (компаньон-неопознанный креп ПЭ 25 -летней давности).

--------------------

Mimilla
сообщение Nov 5 2018, 04:26
Сообщение #694

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2409 раз(а)

Mimilla, можно тихонько спрошу? В Вашей выкройке юбке учтен баланс или это готовая выкройка из журнала? Просто вот такая проблема со шлицей может быть и не из-за технологических ошибок, а из-за неточности в крое.

Ольга, эта выкройка мной построена по системе Злачевской, и отшита не раз, в том числе и со шлицей. Я уже сама пришла к выводу, что здесь проблема в крое. Видимо, где-то моя рогожка " поплыла". Хотя , как не странно, впервые все делала по правилам. И полная разметка, а не рассечки, и прокладочные швы и дублирование сразу после кроя, а не в процессе " ой, чуть не забыла"... ) Видимо, порядок и правила это не моё)))) Супротив природы не попрёшь)))
А ошибку надеюсь найти в шве притачивания кокетки...
Спасибо Вам )

Русса
сообщение Nov 5 2018, 08:38
Сообщение #695

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32539 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, добрый день. У меня вопрос-а домашне-рабочую капсулу можно тут шить? Я чет малость схуднула (несильно, килограмм на 7, в талии пока всего 7 см ушло, и талию пока все еще видно только со спины))) но одежда постепенно начинает на мне побалтываться. И если на улично-выходную одежду времени ипсалютно нет (хорошо, что брюки на резинке), то дома работать практически не в чем, а за пару-тройку часов что-нить начать сшить я надеюсь, что смогу)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Бурлакова Фрося
сообщение Nov 5 2018, 09:38
Сообщение #696

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87096 раз(а)

QUOTE(Purplelady @ Nov 4 2018, 18:44) *
Пришла с отчетом.
Пункт № 1. Трикотажный свитерок.

Рыжая красавица в васильковом всегда выглядит особенно обворожительно:). И вдохновляет художников.
- Потому что когда жаркое оранжевое солнце пламенеет в синем небе, то оно и приводит в восторг, и заставляет остерегаться...

А особенно, если всё так многогранно: ...и романтично, ...и задумчиво, ...и озорно!

Я всегда люблю, когда в одежде, в образе виден яркий характер.
А тут этого через край, Оля:). Здорово! Красиво и самобытно.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Лила
сообщение Nov 5 2018, 09:56
Сообщение #697

Участник

Открыть альбомы

Лила, такой красивый цвет у топа! Хотела спросить почему не хотите повторить его в ангоре, но Вы уже дали все ответы.

Ольга, не имею ничего против, даже наоборот, общения на "ты" :)
Это обращение и к остальным участницам темы: приветствую менее официальное общение со мной! :)

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 5 2018, 11:02
Сообщение #698

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208716 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 25 2018, 11:52) *

Девочки, я к вам за советом.
На верх у меня есть 6м черной тонкой плащевки с накаткой внутри. Ветро и водозащитной. Еще есть 3м такой же плащевки цвета тауп. Обе они с сатиновым блеском. Есть еще пара метров матовой плащевки разбеленного бордового.

Может их как-то скомбинировать?

Оля, в своей теме комбинировала чёрный с тауп.

Вылезло множество проблем:
- решить посыл - спорт или салон, потому что тауп+чёрный по цветам=салон
- отсюда фасон, который не терпит практически геометрии, а требует плавных очень вдумчивых решений
- тип внешности играет немаловажную роль - желателен контрастный
- смешение стилей не даёт хорошего результата
и т.д. и т.п.

вариант сложный! который, как снежный ком тянет за собой и проблему обуви/головы в том числе.
Всё путешествие по заколдованному кругу ЗДЕСЬ
Может быть ты пройдёшь этот путь короче, ориентируясь на "ошибки постороннего":-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

gereshna
сообщение Nov 5 2018, 12:42
Сообщение #699

Участник
Из: екб
Спасибо сказали: 2669 раз(а)

Девушки, добрый день. У меня вопрос-молнии наискосок ещё не устарели

OlgaLosss
сообщение Nov 5 2018, 12:48
Сообщение #700

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

У меня вопрос-а домашне-рабочую капсулу можно тут шить?

Таня-Русса, конечно можно! Капсула может быть для любых нужд. У меня тоже намечается домашняя капсула после комплекта "на выход" ;-).
Я чет малость схуднула (несильно, килограмм на 7, в талии пока всего 7 см ушло, и талию пока все еще видно только со спины)))

Какая ты молодец! Жму руку и улыбаюсь на все 32 зуба... ну может уже не на 32, но на все что есть :-))).
Ольга, не имею ничего против, даже наоборот, общения на "ты" :)

Лила, ОК, договорились :-)!
Оля-Zvezdopad, спасибо за наводку и такой подробный разбор "полетов"! Я там тихонько в кустиках наблюдаю ;-). С типами внешности у меня швах :-(. Я не разбираюсь в них (пыталась, но не вышло). Руководствуюсь всегда просто своими глазами и "идет-не идет".
А еще, смотрю, в твоей теме мнения и вкусы разделились. Оно и понятно, все люди разные. Свой вариант там писать не стала, чтобы еще больше тебя не запутывать. Думаю, в итоге ты выберешь самый-самый твой вариант и вещь получится, как всегда, суперская!
П.С. А само "путешествие по заколдованному кругу" ооочень интересное!

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 5 2018, 13:21
Сообщение #701

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208716 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Nov 5 2018, 12:48) *

А еще, смотрю, в твоей теме мнения и вкусы разделились.
так мнения на то и мнения, чтобы не идти в ногу всем строем в синих майках:-) А предложенные в доброжелательной и мягкой манере, они ещё дают возможность спокойно думать, узнавать и анализировать, не тратясь на пустяки ненужные отбивания "сам дурак" .
Свой вариант там писать не стала, чтобы еще больше тебя не запутывать.
зря:-) для меня каждое мнение и каждый заданный вопрос были важны, они дали возможность ответить и на свои вопросы и мнения.
И был найден самый, на мой взгляд, верный вариант.

Иногда проговорить в картинках бывает очень важно. Мне интересно что ты решила со своими тканями. Или ещё не решила?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

137 Страниц V«<3334353637>»
Ответить Новая тема