IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> goeland: ни дня без вязания
goeland
сообщение Apr 21 2014, 18:52
Сообщение #541

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38334 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

68 Страниц V«<2627282930>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Jan 19 2015, 22:34
Сообщение #542

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(LusyaNsk @ Jan 19 2015, 21:16) *

Лариса, видимо коты - это "ваше всё ", что ни кот, то - сплошное умиление. От "радужного" в полном восторге.

Спасибо. Только большой заслуги моей в этом нет. Главное, схема. Интересная, необычная - и работа получается такой же.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 19 2015, 22:50
Сообщение #543

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Marta2014 @ Jan 19 2015, 20:29) *

Получилось много вопросов, я не слишком много прошу?

Спасибо, то заглянули в мою тему. Новые лица, тем более
По инету (после просмотров Ваших постов- очень трогательных и приятных) крючок купила, простую вязку попробовала

и это очень радует. А еще интересные вопросы.
Начну по порядку.
органза специально покупается, а потом рвется(или режется?) на ленты и потом создается шедевр или это кусочки - остатки от пошивалочек?
это остатки. Мне периодически приносят мешки шторных обрезков. Органза там тоже есть. Раньше я ее резала ножницами, было долго и мусорно. Потом научилась рвать. Когда остатки, нужно найти конец, с которого можно рвать. Рваная органза в вязке приятнее, чем резаная. Она уже как бы скрученная и вязать легче, сильно не махрится.
А как "махрушки", они элемент декора или у Вас приемчик есть по борьбе с ними, особенно после стирки?
Шторы еще не стирала. Махрушки не такие большие, как от шифона ( у меня и такая штора есть. и эту штору стирала в машине. все нормально).
Можно ли у Вас поклянчить схемку голубого кота или последнего - черненького?
пожалуйста. И еще добавлю Радужного. Вдруг он кому-то нужен, но стесняется спросить. Радужного Кота вязала не вдоль, как все обычные схемы, а поперек, чтобы на крючке висело как можно меньше цветных клубков. Эксперимент удался. И на этом Коте в процессе вязания протяжки фиксировала, то есть уже ничего на изнанке не болтается. А попробовала это на Индейце, на Коте уже оттачивала.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Marta2014
сообщение Jan 20 2015, 11:18
Сообщение #544

Участник
Из: Заозерье
Спасибо сказали: 700 раз(а)

Открыть альбомы

Лариса, спасибо Вам большое. Радужный кот просто чудо, попросить еще и третьего я посчитала уже нахальством.
Очень душевные мордашки, позитивные. Особенно зимой, когда все серо и мокро (зима у нас такая стала) такие диванные подушки, конечно, поднимают настроение!

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 23 2015, 20:29
Сообщение #545

Модератор

Открыть альбомы

Особенно зимой, когда все серо и мокро (зима у нас такая стала) такие диванные подушки, конечно, поднимают настроение!

Марта, спасибо. И у нас зима, совсем уже не та зима, как раньше. Может поэтому и тянет на такое разноцветье.
Моя декабрьская Радужная Зебра

для подушки оказалась все-таки маловата. Несколько дней раздумывала над вариантом каймы. Остановилась на такой, тоже разноцветной. И уже окончательный вариант подушки.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 23 2015, 20:35
Сообщение #546

Модератор

Открыть альбомы

доделан, оформлен в подушку и Радужный Кот.
Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Marta2014
сообщение Jan 23 2015, 21:21
Сообщение #547

Участник

Открыть альбомы

Ну просто красота! У Вас коты, а у меня - слоны. Вяжу шапочку внучке-1,5 мес.

goeland
сообщение Jan 23 2015, 21:34
Сообщение #548

Модератор

Открыть альбомы

у меня - слоны. Вяжу шапочку внучке-1,5 мес.

Марта, поздравляю с внучкой. Пусть растет здоровой и счастливой.
С детскими вещами, интересными и милыми ( пинетки... это то, что не совсем умею вязать, а надо, так как взяла обязательство, а я все отодвигаю-отодвигаю) покажитесь и здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=2554&st=300, если не сложно.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Marta2014
сообщение Jan 24 2015, 00:31
Сообщение #549

Участник

Открыть альбомы

Goeland, спасибо за добрые пожелания.
Пинетки в темке показала и, как смогла, описала.
Дай Бог, чтобы сезоночки вязали пинетки разные, много и долго - в плане количества прибавления родных или близких человечков.
Мира всем нам, счастливого материнства и "бабушкинства"!!! Детей много не бывает. И чем старше стаешь, тем отчетливее это понимаешь.

И еще, большое Спасибо за подсказку, я не знала, что на Сезоне есть раздел вязания для малышей

Сообщение отредактировал Marta2014 - Jan 24 2015, 00:47

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 28 2015, 19:19
Сообщение #550

Модератор

Открыть альбомы

Мира всем нам, счастливого материнства и "бабушкинства"!!!

Галина, хорошее пожелание. Периодически задумываюсь о "бабушкинстве", пока это все в перспективе. Поэтому могу заниматься со спокойной душой вязанием не лялечных одежек.
Очередная основа для очередного проекта. Нужна примерка. Скорее всего удастся в выходные. Тунисское вязание.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 28 2015, 19:34
Сообщение #551

Модератор

Открыть альбомы

Один проект закончен. Авточехол на водительское место. Окончательный вариант. Сиденье - связана сетка филейным вязанием. Продернуты по горизонтали ленты из драпа, по вертикали - из плотных шторных тканей + натуральная мебельная кожа. В 4 местах чехол зафиксирован, не елозит и не ездит, как раньше. Меня это очень радует.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 30 2015, 21:28
Сообщение #552

Модератор

Открыть альбомы

Моя декабрьская Сова

нашла свое место и плавно приземлилась на мое любимое кресло, которое стоит кухне. А кухня - мое ночное пристанище для создания различных вязальных проектов. Чехол для кресла. Заходишь утром на кухню, а там такая Сова на ярком фоне и настроение сразу же повышается.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Shampe
сообщение Jan 31 2015, 12:37
Сообщение #553

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 3492 раз(а)

Открыть альбомы

Зебра радужная - тааакая радостная!!!!

--------------------
Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 31 2015, 17:29
Сообщение #554

Модератор

Открыть альбомы

Shampe спасибо.
Мне понравилась схема, связала, а теперь Зебра ищет новое стойло для себя.
А я пристроила январскую Cову.

Идею подал муж, спасибо ему, я сама ни за что бы не догадалась. При примерке оказалось, что нужно убирать длину и достаточно много. Тунис порадовал тем, что можно спокойно обрезать все ненужное, собрать петли и закрыть как всегда, ничего в глаза не бросается. Вот такая Сова стала усеченная и пристроена она на заднее сиденье авто. Резинки фиксируются при помощи фастексов.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Татьяна Попова(СПб)
сообщение Jan 31 2015, 19:22
Сообщение #555

Участник
Из: Санкт-Петербург. Казань
Спасибо сказали: 8857 раз(а)

Моя декабрьская Радужная Зебра....для подушки оказалась все-таки маловата. Несколько дней раздумывала над вариантом каймы. Остановилась на такой, тоже разноцветной. И уже окончательный вариант подушки.
Класс! А с каймой- и рисунок лучше "читается".

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Спасибо сказали:
cat-woman
сообщение Jan 31 2015, 21:48
Сообщение #556

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Какая радостная у Вас тема. А коты Ваши - я в них просто влюблена.

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jan 31 2015, 22:17
Сообщение #557

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17832 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Jan 31 2015, 17:29) *
а теперь Зебра ищет новое стойло для себя.

В смысле?

Сообщение отредактировал Sv1 - Jan 31 2015, 22:18

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
goeland
сообщение Feb 1 2015, 07:53
Сообщение #558

Модератор

Открыть альбомы

Татьяна, cat-woman
спасибо.
А коты Ваши - я в них просто влюблена.

заказала травку по очень хорошей цене. Значит, Коты периодически будут появляться и радовать.
QUOTE(Sv1 @ Jan 31 2015, 22:17) *
В смысле?

Вчера Зебра была готова переехать на новое местожительства. Дом нашелся. Теперь она будет радовать замечательного человека.
Сов своих я рассадила по своим местам. Вот и Волк должен тоже найти свое пристанище. Сегодня полночи доделывала, а днем, после работы, займусь его окончательным обустройством.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Feb 1 2015, 20:27
Сообщение #559

Модератор

Открыть альбомы

Волк должен тоже найти свое пристанище... после работы, займусь его окончательным обустройством.

Волка пристроили. Муж в сад ехать отказался, а там света больше, но холодно. Поэтому все прошло в гараже:света меньше, но муж включил специально дополнительную лампу, чтобы я смогла нормально сфотографировать, и включил инфракрасный обогреватель ( кстати, хорошая вещь. Стоил недорого, но помещения нагревает быстро и тепло везде, в отличие от масляных обогревателей), чтобы я могла, сняв верхнюю одежду, спокойно натягивать чехол на переднее сиденье авто.
Нижняя часть - сетка, связанная филейным вязанием, через которую продернуты ленты из драпа и плотных шторных тканей +натуральная мебельная кожа. Фиксация в 4 точках. Муж неделю отъездил - его чехол на сиденье сидит как влитой.
Верхняя часть - тунисское вязание + натуральная мебельная кожа.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Sv1
сообщение Feb 1 2015, 23:14
Сообщение #560

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17832 раз(а)

Открыть альбомы

по поводу инфракрасных ламп.
Будьте с ними осторожней - они очень сушат воздух. Если надо что-то осушить - это к ним, а если дома, то лучше ставить ведро (или любую другую ёмкость) с водой. Если есть животные в помещении - вода должна быть для них в абсолютном доступе.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Feb 3 2015, 01:14
Сообщение #561

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19784 раз(а)

Открыть альбомы

Брутальный волк как раз подходит для чехла в машину.Здорово так получилось. :-)

Спасибо сказали:

68 Страниц V«<2627282930>»
Ответить Новая тема