IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures, new: Летняя капсула на отдыхе) Шикарные ФОТО и впечатления!
Jioti
сообщение Oct 26 2016, 16:09
Сообщение #21

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65037 раз(а)

Открыть альбомы

МК-обтягивания кнопок

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
54 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Alya Klimenko
сообщение May 25 2014, 14:46
Сообщение #22

Участник
Спасибо сказали: 16548 раз(а)

Открыть альбомы

следующим на очереди хлопковое платье. Очень неудачный фасон оказался для меня. Никто не шил?

Как не моделировала эти защипы, и на себе в том числе, не справилась:(.. Носила прошлым летом в основном с джинсовым коротким жакетом. Даже на фотографиях в этом платье стараюсь "принять позу", чтобы платье было не особо заметным:). Теперь оно выглядит так

И я очень надеюсь, что второй шанс будет более удачным. Хлопок мне нравится своей плотностью и расцветкой. А уж когда чуть подзагорел, сказка;)! Очень хочу чтобы все получилось:)!

А вот мои ближайшие планы.
Мне предстоит еще одна очень долгожданная поездка, настоящий отпуск (не то что случайные майские каникулы!). И какая же женщина без новой "круизной коллекции":)). Я решила, ей - быть:)! Из всего этого добра планируется трикотаж/лён платье, покорившее простым и одновременно затейливым фасончиком, полосатая трикотажная юбка, пара блузок и жилет (хлопковая ткань джинсовой расцветки, ну, или очень тонкая джинса)
Прикрепленное изображение
И, если не оставит меня творческая муза..., какое же лето без новых шелковых платьев:)..Вот, ждут своего часа
Все ткани нонейм, кроме крайнего справа шифона. Это etro (хвастаюсь, конечно), любимая марка парфюма, тканей, идей..
Если все это осуществимо;), очень хочу поучаствовать в конкурсе на летнее платье, идеи уже есть:)..

Сообщение отредактировал Alya Klimenko - May 25 2014, 14:49

--------------------
Алевтина

(борисыч)
сообщение May 25 2014, 16:24
Сообщение #23

Большой любитель
Из: Н.Новгород
Спасибо сказали: 3105 раз(а)

Прикрепленное изображение Alya, вот из этого очень хочу посмотреть (трепетное у меня отношение к джинсе) Когда? где?

--------------------

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение May 25 2014, 16:55
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

QUOTE((борисыч) @ May 25 2014, 17:24) *

Прикрепленное изображение Alya, вот из этого очень хочу посмотреть (трепетное у меня отношение к джинсе) Когда? где?

да-да, именно из него почти дошит жилет:), вот такой

Все по выкройке, с шлицами, с клапанами (отказалась от карманчиков). Хлопок тонкий, нежный. Решила продублировать батистом. Вообще странная вещица получилась;), но села хорошо, даже не надо страховаться застежкой (я так думаю:) ). Покажу его, как доделаю.

--------------------
Алевтина

Mozaika
сообщение May 25 2014, 19:55
Сообщение #25

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 2095 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, подскажите пожалуйста из какого номера жилет?

--------------------
Я - Аня, ко мне на "ты" =)
Alya Klimenko
сообщение May 25 2014, 20:04
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

Аня, из 05/2014

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение May 26 2014, 11:31
Сообщение #27

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86101 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, здравствуйте! Праздник для глаз- Ваши показы.
Шелковистый лен на бывшем платье так и манит.
Картинка хорошего качества, за что спасибо и плиз, не уменьшайте их сильно.
Очень красивые Ваши ткани хочется не только смотреть, но и почти чувствовать.
Маленько мне стало грустно сначала, уж очень понравилось платье, ну пусть теперь повыбражает юбочка
и подарит еще много удовольствий. А комплекты, показанные с юбочкой - просто прелесть.
Без исключения, каждый захотела иметь в своем гардеробе. Красные туфельки -вообще!
А замшевые -моя тихая любовь, как и вот этот чудный жакетик...он просто в моем сердце.
Ткань, подкладка, фасон, петельки и кармашки...все настолько просто, как и шикарно.

И уже начинаю ждать круизную коллекцию. Никаких сомнений, что это будет просто блестяще!
Аля, спасибо большое...очень приятное послевкусие от Ваших показов.
====================
И отдельно спасибо, что собрали свои красоты в Альбом. Всем рекомендую посмотреть.
Вы такая милая и чудесная на картинках. И все -при все наряды очень Вам идут.
Бурда может сильно гордиться Вами.
BURDA&Я.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Alya Klimenko
сообщение May 26 2014, 11:50
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

А мне очень приятны все комментарии к показу:), спасибо!
Платья мне совсем не жалко, оно хорошо мне послужило. Но вот когда в жару становится тесно:)), о! сразу хочется надеть на себя балахон:).. С юбкой, самой понравилось, так увлекательно вчера было играть: раскладывать на полу комплектики..Есть еще вот такой длинный жакет на прохладу, думаю тоже будет гуд, и балетки..
Спасибо еще раз всем-всем:)!!

--------------------
Алевтина

Строчка
сообщение May 26 2014, 11:56
Сообщение #29

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86101 раз(а)

Открыть альбомы

Есть еще вот такой длинный жакет на прохладу, думаю тоже будет гуд, и балетки..
Ох, еле выдыхаю...это нельзя назвать просто гут...это такая вкуснятина.
Осподи, сплошные тонкости, а цвета такие, будто самый нежный ветерок сдул пыльцу с самой королевской розы...
Очень нежно, даже томно...а сочетание фактур...а нежное платье под жакетом...все приочень.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Jun 8 2014, 09:40
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте,

Спешу показать свою переделку номер два, платье из плотного хлопка, сшитое в прошлом году по неудачной для меня выкройке. Ткань мне очень нравится, цветы на ней будто акварель, и такие умопомрачительные краски:), сколько красивого сиреневого, фиолетового, желтого к ней подходит (это я балетки примеряла, ахала;)).
Не поленилась все распороть и перешить, теперь это футлярчик из бурды 05_2014, сшит без отделочных кантов, но посадила на батистовую подкладку, чтобы подольше в течении дня сохранять приличный вид:).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А также сшился жилет из хлопковой ткани расцветки "джинс", ткань деликатная, поэтому я решила сделать жилет двойным - снова добавила батистовую подкладку,теперь в мелкий цветочек; выкройка мудреная, подкладку не предполагала, поэтому, чтобы все швы были спрятаны внутрь как надо, ох пришлось повозиться:)..

Можно вот так, с легким намеком на бохо:) пойти погулять, а с "карандашом" вполне по-рабочему..
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Алевтина

тусси
сообщение Jun 8 2014, 09:55
Сообщение #31

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15558 раз(а)

Открыть альбомы

Жилетка чистенькая такая..... расскажите, пожалуйста, о подкладке

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Jun 8 2014, 10:14
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(тусси @ Jun 8 2014, 10:55) *
расскажите, пожалуйста, о подкладке

да, собственно, кроится вторым слоем, по тем же деталям. Открытыми оставались плечевые швы. Сначала хотела и их - одним махом, а открытым оставить шов с боку на подкладке. Но сзади то - еще две шлицы:).. Поэтому пришлось боковинки стачивать одним швом - сначала подкладка, потом основная ткань (еще же надо по фигуре посадить), по подбортам дошла до задней части с шлицами, все вывернула-выметала. Помучалась с подрезом подкладки под шлицы. И эту часть зашивала на руках. Плечи стачала, подкладку на плечах зашила на руках.. Еще же не запутаться - в какую сторону перехлест:), застежки то нет:)..

--------------------
Алевтина

Irina Ost
сообщение Jun 8 2014, 19:51
Сообщение #33

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10235 раз(а)

Открыть альбомы

Alya Klimenko, очень симпатичен Ваш подход к гардеробу, внимание к деталям ( цветастая подкладочка на жилете очень и очень!) и классическое сочетание красный-белый-синий.

Платье с цветочным принтом - это из разряда живописи .
И, знаете, Вы меня убедили сшить себе такое тоже. Давно на эту выкройку смотрю - рукавчик такой обожаю.

Ой, как здорово, что впереди все лето!
Спасибо, что делитесь вдохновением!

--------------------

Спасибо сказали:
kosulya
сообщение Jun 8 2014, 23:56
Сообщение #34

Участник
Спасибо сказали: 11266 раз(а)

Открыть альбомы

А я опять с сожалениями ))) зануда я))) Мне тоже приглянулись именно эти модельки Бурды-платье и жилет.Но, не хватает самого главного- хотелось бы увидеть ваши вещички на вас), а то на полу -просто красивые тряпочки без 3Д объема)))

Сообщение отредактировал kosulya - Jun 8 2014, 23:57

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jun 9 2014, 00:38
Сообщение #35

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20509 раз(а)

Открыть альбомы

Классный жилет с перекрещенными полочками. Я в Бурде уголочек заложила и на полку хотелок положила. А как он смотрится на фигуре? Не было сложностей, выкройка подошла?

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Jun 9 2014, 08:29
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

Irina Ost, спасибо:), платьице шейте. Сегодня обновила его, вполне комфортно. У меня получилось и не затянуто и в то же время по фигуре все село. Про рукавчики мне сегодня дважды сказали:). Послала фото маме - и ей тут же надо что нибудь с такими рукавчиками, говорит, будет свои ситцевые запасы пересматривать, я ее вдохновляю;))..
kosulya, фотографировать на себе мне сложнее:), но я постараюсь. Вот, отпуск скоро, уж там надеюсь специально в одежках попозировать, в образе так сказать;)..
Lealea, особых сложностей с выкройкой не было, посмотрите пожалуйста, если интересно, мое сообщение несколькими днями ранее и вчерашнее про подкладку. Я немного рассказала о его шитье. На фигуре он смотрится...странно:), все подогнано, где надо приталено. Спинка ровная, что для меня всегда сложно. Но жилет без застежки. Стоять перед зеркалом вполне комфортно, а вот каков он будет в движении, еще не знаю:)). На днях обновлю. Если будет неуютно, наверное придумаю какую нибудь декоративную застежку.

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Jul 2 2014, 22:38
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

...:), Симпатичная дама с Атлантики,
Завязавши ботинки на бантики,
Знай, гуляет по пристани
со щенками пятнистыми
И порочит климат Атлантики:))..

Здравствуйте!

Эти веселые строчки скакали в голове пока я шила свою "морскую коллекцию"..
Мне предстоит долгожданный отпуск на Атлантике, жду свою поездку в Бретань (Динар), к ней и решила побаловать себя несколькими вещичками в полосато-морском стиле.
Вот, показываю, что получилось из тех тканей стопочкой, чуть выше в теме. Это трикотажно-льняное платье, трикотажная юбка, белые шорты, пара фантазийных блузок:).
Юбка кроилась по косой, полоски навстречу друг другу, также по косой и подклад, тоненькая вискоза, в разложенном виде он кокетливо выглядывает. На мне все, естественно, сидит как надо:).
Блузки. Одна трикотажная, с ассиметричной полочкой. Хорошо легла эта деталь, такой "нижний хомутик" получился. А другая блуза - вискоза, изначально выкройка была с очень глубоким вырезом, корректировала конечно. Рукав интересный, из трех деталек, и идет практически от низа. Эта блузка сшита французскими шовчиками. Наигралась я с ними вдоволь:), очень собою довольна:)).
Вот.. Правда, прогнозы погоды довольно суровы в тех краях, где я собралась обновить свою полоску:), на да были бы обновки:), а куда их выгулять я придумаю:)!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Алевтина

Kolibri tatka
сообщение Jul 3 2014, 06:25
Сообщение #38

Участник
Спасибо сказали: 2202 раз(а)

Аля, какая замечательная коллекция!!! Прекрасные наряды прекрасный отдых! :) Очень понравилось платье, сочетание льна и трикотажа. Как оно в носке? (Выкройка своя или из Бурды?)
Спасибо!:)

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Jul 3 2014, 07:33
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

Таня, это все бурда. Платье из номера 2_2014, мне понравилась идея. Решила воплотить в полоске. Трикотажик оказался таким удачным, кстати "сезоновский":)! В меру держащий форму, при этом мягкий, шелковистый. Спинка у платья - двойная, зад не вытягивается:) поэтому. Благодаря отлетной детали, несильно обращает на себя внимание мятая льняная полочка. А она конечно мнется - лен! Но тоже оказался какой то молодец просто, тоненький, но форму держит. Остался кусочек, побежала докупила к нему еще такой же, будет другое платье:).

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Jul 3 2014, 09:08
Сообщение #40

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 39222 раз(а)

Открыть альбомы

Алла,какие замечательные у Вас наряды!
К двухцветному платью из Бурды я тоже присматриваюсь.Буквально на днях не решилась купить тоненький и нежный шёлковый трикотаж,боялась,что спинка будет тонковата.
За двухслойную идею спинки огроменное спасибо.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Jul 3 2014, 09:21
Сообщение #41

Участник

Открыть альбомы

Двухслойная спинка - идея бурды, я бы наверное не догадалась:). Она выкраивается зеркально, то есть по низу - сгиб ткани. И если ткань тонкая, то просто отличное решение.
Спасибо, мне очень приятны похвалы такого Мастера, как Вы:)!

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:

54 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема