IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой., new:топ-корсаж от Kseniya1979!
Дончанка
сообщение Aug 13 2012, 13:59
Сообщение #341

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55611 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива.
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров (тут можно скачать выкройки).
"Карман" в бюстике, архивная статья возможно пригодится для уравнивания асимметрии...

На скачке
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

Материалы в помощь:
Виды бюстгальтеров и их преимущества. Отличия в фомах костей для разных бюстгальтеров.
Снятие мерок для построения бюстгальтера. Снимаем в удобном белье! от Sandra69
Построение бюстгальтеров по различным методикам..
Построение белья на большой размер: бюстгальтер, полуграция, грация.. от Sandra69
Готовые выкройки.
Расходные материалы для пошива бюстгальтера и корсажа.
Корсет (корсаж) бельевой, в том числе эластичный.Варианты с подробностями кроя и пошива.
Как расположить долевую на деталях бюстгальтера.
Как сделать облипочку бюста с помощью фольги.
Пошив бюстгальтера
Как расширить бюстгальтер по центру при большом расстоянии между железами.
О прилегании участка между чашечками.
Варианты исполнения внутренней части лифа с выстроченными чашечками
Приемы для достижения эффекта пуш-ап ( бюстгальтер, позволяющий приподнимать грудь.)
Бюстики - с Т-образным кроем
Бюстгальтер для глубокого декольте.
Выкройка ночного бюстгальтера от морщин в области декольте, типа La Decollette.
Покраска белья чаем, кофе и зеленкой. опыт Pavelina.
Какую главную функцию должен выполнять бюстик? Что для кого главнее - красота или удобство?
Как меняется общий вид при использовании бюстиков разного кроя.
Разработка конструкций корсетных изделий ссылка на учебное пособие.

Сопутствующие темы:
Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!
Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!.
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье, технологии!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
31 Страниц V«<1617181920>»

Ответить Новая тема
Ответов
FieryBee
сообщение Oct 17 2016, 23:36
Сообщение #342

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 68 раз(а)

QUOTE(helenzap @ Oct 17 2016, 18:46) *

Выкладывать буду по порядку, а то запутаюсь.

Конечно, с нетерпением буду ждать новых страниц. Пока пересчитываю таблицы на свой не полный 75АА. В стандартах СССР такого размера вообще нет.)))

В выложенных выше нет 23 страницы. Можете ее дозагрузить туда или отдельно от всех.
helenzap
сообщение Oct 17 2016, 23:44
Сообщение #343

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51782 раз(а)

Открыть альбомы

В выложенных выше нет 23 страницы.

Хорошо. Где-то через час буду фотографировать ребенкину жилетку и страничку тоже сфотографирую.

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.
helenzap
сообщение Oct 18 2016, 01:27
Сообщение #344

Открыть альбомы

Предыдущие странички>>>
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Продолжение в следующем посте>>>.

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

helenzap
сообщение Oct 18 2016, 01:30
Сообщение #345

Открыть альбомы

Предыдущие странички>>>

Продолжение в следующем посте>>>.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

helenzap
сообщение Oct 18 2016, 01:33
Сообщение #346

Открыть альбомы

Предыдущие странички>>>
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

natallar
сообщение Oct 21 2016, 14:34
Сообщение #347

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Здравствуйте!
Сегодня и я присоединяюсь к данному форуму.
Шила бюстгалтеры 2 раза на себя (большая грудь, без косточек). Выкройки брала из Инета (вижу, что здесь тоже ссылки есть на них же).
Плюс в том, что из натуральных тканей можно сшить, что я и делала. От этого сразу как-то легче дышится, комфортнее становится. Никакие косточки не давят. Под одеждой вполне себе приличная форма.
Теперь что не нравится...
У меня широкая грудь и в сшитых бюстиках без косточек грудь собирается так, что между грудями не ложбинка, а складка (увы, вижу это и по фото здесь в теме).
Так как до пошива очень много изучала информации по теме правильного подбора бюстгалтера, то это считается либо неправильно подобранной формой бюстика, либо маленьким размером.
Кроме того, мне лично не комфортно от такой складки и между грудями все время потеет.
Попыталась увеличить внутреннюю часть чашки, не перемещая бретели (у меня получается, что объем между сосками больше, чем к бокам от сосков) - грудь вываливается, нет поддержки.
Была мысль отдельно вставку между чашками, причем достаточно жесткую, сделать, но, скорее всего, получится как и с обычным увеличением объема внутренней части чашки. Хочу попытаться поддержку бретелями делать так, чтобы подтягивало центр между грудями, а не только с боков и в области сосков вверх тянуло (как бы обвязка вокруг каждой груди или типа лямок крест-накрест между грудями, к которым крепятся чашки). Но в этом случае, боюсь, очень закрытый бюстгалтер получится , что никаких даже минимальных декольте, вырезов на груди у верхней одежды даже не стоит и предусматривать.
Может быть, у кого-то есть опыт решения данной проблемы? Или я зря думаю над ней - без косточек невозможно добиться желаемого?
У меня, если правильно мерить, размер 75Н. Померить в продаже готовый бюстик не удасться - их нет в обычных магазинах, даже ездила в специализированный магазин белья на нестандартную грудь - цены ого-го, а вот моделей на меня все равно не так много, и все с косточками. Возможно, у кого грудь поменьше, но тоже с большим объемом, мерили разные модели бескосточковых и смогут хоть фото подходящего бюстика выложить?

Спасибо сказали:
Lena Lapchik
сообщение Oct 23 2016, 17:39
Сообщение #348

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девочки, добрый вечер.
Хочу попробовать сшить бюстгальтер на косточках по английской методике, и есть один вопрос - нужно ли очерчивать на лекале пояса место втачивания чашки по готовой металлической косточке? Может кто-нибудь подсказать или скинуть ссылку на тему, где данный вопрос освещается, сама не смогла найти.
El@ana
сообщение Oct 24 2016, 11:42
Сообщение #349

Модератор
Спасибо сказали: 41213 раз(а)

Lena Lapchik, под английской методикой подразумеваете книгу Энн Хаггард? Обычно выемка на поясе соответствует форме чашке, а косточка подбирается под эту форму.

--------------------
Lena Lapchik
сообщение Oct 24 2016, 11:49
Сообщение #350

Участник

QUOTE(El@ana @ Oct 24 2016, 11:42) *

Lena Lapchik, под английской методикой подразумеваете книгу Энн Хаггард? Обычно выемка на поясе соответствует форме чашке, а косточка подбирается под эту форму.

Да, да, именно она. Я имею в виду не проще ли нарисовать выемку по косточке, чем подбирать кость к выемке, точного совпадения можно и не найти ни когда. К тому же натыкалась на построение по советским методикам, там вообще выемка на поясе ни как не соответствует форме нижних срезов чашки. Хоу попробовать по Энн Хагард, т.к. нет возможности снять с себя мерки необходимые в "советском" построении.
Lena Lapchik
сообщение Oct 24 2016, 12:49
Сообщение #351

Участник

Ну чтож я всё таки перечитала всю тему)))) Нашла кем-то любезно выложеную курсовую работу (спасибо, к сожалению не запомнила кто именно выложил) с размерными признаками на типовую фигуру. Теперь думаю смогу попробовать два метода построения. Но для меня так и осталось загадкой - можно ли вычерчивать линию втачивания на поясе сразу по косточке, хотя посмотрев мастер-класс виннипуха, заметила, что у неё совпадают форма косточеи и форма выемки на лекале.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Oct 24 2016, 14:38
Сообщение #352

Модератор
Спасибо сказали: 41213 раз(а)

В этой теме давалась ссылка на построение на англ. яз.
Вот как у них описан момент построения выемки под чашку.
С английским дружу только со словарем. Приблизительно для себя так поняла. Если косточка не соответствует выемке - не беда. Поступаем так. Очерчиваем косточку. Далее отмечаем расстояние от крайней точки в строну подмышечной впадины 1.5 см.Далее приглашаем помощника. У центра хорошо фиксируем косточку и раздвигаем ее до полученной точки. Обрисовываем нужную линию.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В пин-посте темы под спойлером ссылки на различные построения видели? У Серовой не такие сложные мерки. Можно самому с себя снять.
У Энн Хаггар предполагается построение бюстгалтера на базовой основе лифа.

--------------------

Спасибо сказали:
FieryBee
сообщение Oct 24 2016, 20:29
Сообщение #353

Участник
Спасибо сказали: 68 раз(а)

QUOTE(El@ana @ Oct 24 2016, 14:38) *

С английским дружу только со словарем. Приблизительно для себя так поняла. Если косточка не соответствует выемке - не беда. Поступаем так. Очерчиваем косточку. Далее отмечаем расстояние от крайней точки в строну подмышечной впадины 1.5 см.Далее приглашаем помощника. У центра хорошо фиксируем косточку и раздвигаем ее до полученной точки. Обрисовываем нужную линию.

Тоже английский со словарем, но в этой методике есть два способа. 1. При помощи гнущейся под грудью линейки вычертить линию. Как потом с косточками - не поняла... И 2-й способ который вы показываете рисунком - это косточку подбираем под себя. У них есть ряд видео как это делается при помощи проволоки (у меня лично не получилось понять какая же форма костояки у меня должна быть). Кажись они еще рекомендуют вытянуть косточку с бюстгальтера в котором она не давит. Ее обрисовываем отступив 0,5 см от нижней крайней точки чаши (в методике ее сразу видно. там просто линия еще). И обрисовываем с внутренней стороны косточку, потом просим помощника придержать косточку в точке где середина бюста и в крайней точке чаши, а боковую часть косточки оттянуть в сторону бока 1,5 см. При этом следить чтоб косточку не перекрутило. Я смогла косточку сама оттянуть не более чем на 0,5-0,6 см, потом ее крутит. Проще говоря не выгибается она на 1,5 см! Они с каленой стали сделаны. Хотя у меня плоские косточки, а не круглые в срезе. Но если вам удалось, и вы очертили всё это не удобство/безобразие, то и получаете свою форму чаши под чашку.... Сразу говорю, я из-за неудобства косточек в бюстгальтерах маленьких и больших размеров от пошива бюстов на косточках отказалась. Изучала их только для теории. На практике не проверила.

P.S. При построении выкроек бюстгальтеров на косточках, не забывайте, что нижняя часть чашки при вшивании в чашу будет припосаживается! Т.е. Край на чашках рекомендуют делать на 0,5-1 см больше чем длина дуги чаши на основе пояса. И не в коем случае не на оборот. Я так поняла, что чашка и чаша кроме всех технических припусков еще и больше самой косточки на 1 см) При шитье бюстов без косточек припосадка вредит! так что на практике это 1 см припосадки не проверяла.

Сообщение отредактировал FieryBee - Oct 24 2016, 20:33

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Oct 25 2016, 15:10
Сообщение #354

Участник
Спасибо сказали: 5264 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(natallar @ Oct 21 2016, 14:34) *

Теперь что не нравится...
У меня широкая грудь и в сшитых бюстиках без косточек грудь собирается так, что между грудями не ложбинка, а складка (увы, вижу это и по фото здесь в теме).
Так как до пошива очень много изучала информации по теме правильного подбора бюстгалтера, то это считается либо неправильно подобранной формой бюстика, либо маленьким размером.
Кроме того, мне лично не комфортно от такой складки и между грудями все время потеет.

Добрый день,natallar.
Можно попробовать помочь Вам с конструкцией. Нужно посмотреть Ваши фото в макетах или в готовых бюстиках, которые Вам не подошли. Можете скинуть в личку. Одно могу сказать сразу широкую грудную железу очень тяжело "развести" для образования ложбинки в центре. Нужно посмотреть. Давать советы на пустом месте дело неблагодарное

Спасибо сказали:
natallar
сообщение Oct 25 2016, 20:57
Сообщение #355

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3 раз(а)

QUOTE(Sandra69 @ Oct 25 2016, 15:10) *

Добрый день,natallar.
Можно попробовать помочь Вам с конструкцией. Нужно посмотреть Ваши фото в макетах или в готовых бюстиках, которые Вам не подошли. Можете скинуть в личку. Одно могу сказать сразу широкую грудную железу очень тяжело "развести" для образования ложбинки в центре. Нужно посмотреть. Давать советы на пустом месте дело неблагодарное

Ответила в личку.
Дончанка
сообщение Oct 25 2016, 21:52
Сообщение #356

Открыть альбомы

Девочки, покажите, что получится в результате, плиз. Интересно, какие корректировки нужны в этом случае. Думаю, многим пригодится этот опыт.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Lena Lapchik
сообщение Oct 26 2016, 14:34
Сообщение #357

Участник

Спасибо, El@ana и FieryBee

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 21 2016, 13:30
Сообщение #358

Открыть альбомы

Очень красивый комплект от bulana. В теме есть фото на модели.

QUOTE(bulana @ Nov 15 2016, 22:17) *
QUOTE(Fotini @ Nov 15 2016, 11:13) *

Красота, просто что-то неземное! Скажите, а такая штучка справа от корсета это что? :)

Это подзор - деталь,которая закрывает просвет на спинке,если он есть. Мне не понадобился,наверное, похудела,так строила корсет по меркам июня,а сшила в октябре))У меня зашнуровался встык.Шила без примерки,поэтому оказался не у дел мой подзор)

QUOTE(bulana @ Nov 17 2016, 17:14) *
QUOTE(Дончанка @ Nov 16 2016, 13:17) *

Из какой ткани сшит комплект? Это стрейчевая сетка или нерастяжимая? Каково предназначение корсета? Вижу там сантюр. Утяжка предполагается, или?

Это бельевой подгрудный корсет с утяжкой -5см. Сшит из корсетной сетки,тянется в одном направлении ,сверху сетка "мушки" тянется,куда потянешь)))или как у нас её называют "Проновиас", украшен гипюровым кружевом. Сшит как однослослойный.Внутри все как положено корсету: металические косточки, сантюр, бюск.Центральные детали переда и спинки-х/б, продублированые.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Aventuriere
сообщение Nov 21 2016, 15:18
Сообщение #359

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Шила бюстгалтеры 2 раза на себя (большая грудь, без косточек). Выкройки брала из Инета (вижу, что здесь тоже ссылки есть на них же).
Может быть, у кого-то есть опыт решения данной проблемы? Или я зря думаю над ней - без косточек невозможно добиться желаемого?
У меня, если правильно мерить, размер 75Н.

Доброго дня! У меня 70H/I, перерыла очень много инфы, разговаривала с конструктором женского белья, могу сказать, исходя из схожих проблем и беседы, что без косточек грудь не будет поддерживаться правильно - раз, раздвигаться - два. Сейчас учусь шить на косточках =)

Ношу только Милавицу, она идеально сидит на мне и поэтому базу смысла шить не вижу, только что-то интересное, сексуальное, чего не купишь.

Кстати, известные бельевые марки для большой груди чаще всего шьют с формованной чашкой, так куда проще посадить (Панаш, Фрея и проч)
Aventuriere
сообщение Nov 21 2016, 15:21
Сообщение #360

Участник

QUOTE(Дончанка @ Nov 21 2016, 13:30) *

Очень красивый комплект от bulana. В теме есть фото на модели.
Корсетной сеткой можно ластовицу делать! У меня есть в нескольких моделях, без каких-либо подкладов отлично держит!

Сообщение отредактировал Jioti - Nov 21 2016, 16:00
Aventuriere
сообщение Nov 29 2016, 14:52
Сообщение #361

Участник

Сегодня увидела эти бюстгальтеры и вспомнила о вашем вопросе. Носить не носила, но вот такие модели предлагают без костей на большую грудь производители белья: загуглите название COTTON SUPPORT BRA и переходите по ссылкам понравившихся фото. Понятно, что секретов пошива так не узнать, но хотя бы моделирование можно разобрать =)

31 Страниц V«<1617181920>»
Ответить Новая тема