IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 208940 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 16:01 Брудершафтные истории
я сегодня вынимала...мне надо примерно 4.5м на две игрушки (мышка и лягушка), к концу вынимания останусь без рук:-)))
меня хватило на 10 минут...и 8см.
итог: на левой руке солидный порез кусачками и синяк
там ещё и сила мужская нужна.
Наталья швея-мотористка,
Сегодня, 15:31 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
Таня, это подвиг! Однозначно. Снимаю шляпу. Получилось здорово.
Глядя на эти бобины плиссе, даже думать страшно, сколько в это вложено времени и усердия...
OlgaLosss, Татьяна Стец,
Сегодня, 15:26 Брудершафтные истории
а у меня совсем чепяль...
второй день ищу правильную проволочку во всех магазинах...
правильной для наших целей в нашем Кукушкинске нет.
потому остановилась мышь Соня...нет проволоки!

к ней же примешивается вторая чепяль:-))) у меня как раз джинса:-)))
Придётся красить всё...в смысле, ваять из тоненькогохолста.
И голова чес слово - крУгом, купила всего 2 акриловые кисточки ( и они не совсем те, что надо) и колер, два - зелёных...надо было брать и жёлтый... эххх...

бусинки в пальчики - запредел! лягуха забавная уже вырисовывается.
Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 15:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И ещё - самая результативная наша Машенька Grizly!
Такая замечательная осенняя дымка из кружев и сущих остатков, что глядя на исходники в голове сплошные вальсы:-)
И тоже ПЯТЬ ТРИ КУ!
Маша, твой диплом

[attachmentid=712023]

и лёгкий намёк на будущий британский проект;-)

А ещё...

Маша работала и Акулиной Матвевной, собрав для нас всё по полочкам
в бухгалтерии ТРИ КУ!
Скрупулёзность и усердие...ёклм-н, мне такое даётся с трудом:-)
Спасибо, Маша, что сделала опись всего сквуреШника, всё до мельчайшей травинки учтено.

И ещё, Маше вручается переходное красное знамя и манто ведущей!
Следующий, новогодний проект, не за горами, в котором наша Маша будет зажигалочкой, гирлянды целый клубок, главное, найти правильную розетку:-) Успехов, родной!

[attachmentid=712024]
Grizly, Lena-I, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 15:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Как и в любом проекте, в любой команде, есть самые результативные игроки:-)
И таких у нас двое!
Это *виктория*
ПЯТЬ ТРИ КУ ! вот, кто не в теме, прочитают и подумают, что это полное арифметическое ку-ку, но мы-то знаем и понимаем:-)))
ярких, совершенно из остатков и "второй жизни", которые совсем могли бы не быть, если бы не проект. Так, Вика?:-)
И тебе вручается диплом, как постоянному и самому результативному завсегдатаю всех заварушек Таверны.
[attachmentid=712022]
Grizly, Lena-I, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 13:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Второй диплом мне хочется вручить человеку у которого всё с Любовью:-)
Тоже поддерживающего все проекты таверны, хоть иногда и не знающего, что, где, когда...
Но лишь стОит позвать Любую в авантюру, она тут! Она всегда сотворит что-то совершенно волшебное, интересное, креативное казалось бы из ничего!

Люба, держи свой диплом:-)
и спасибо, что поддержала проект ТРИ КУ своим участием.

[attachmentid=712014]

Дипломы можно размещать в своих темах, давая ссылку на наш проект.
Это ещё одна веха длинного швейного пути каждой из нас.
У кого нет своей темы, её можно создать, потому что есть проекты, которые так хочется лично мне видеть в Дайджесте, что не передать.
А в него берут работы только из личных Альбомов, но теперь уже из всех разделов форума.
*виктория*, Grizly, KolesO, Lena-I, lily-56, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 13:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ну вот и Наташа отстрелялась по-полной:-)
И раз не будет её в воскресенье, ей вручается первый диплом.
Наташа откликается на все проекты Таверны, поддерживая её своим трудолюбием, спокойным, добрым нравом, а заодно себя и девочек одевает в интересное и красивое.
Спасибо, Вам, Наташа!

[attachmentid=712013]

Все дипломы выполнены в том молочном духе, в котором мы жили и шили последние 5 недель, те, кто участвовал в проекте ТРИкотажные КУсочки и отчаянно пил кефир. Всё-таки для таверны этот напиток прокатывает лишь в коктейле с валерианой или другими крепкими узбагоительными.
Заодно мы и Планету маленько спасли, не захламив остатками, а подарив им ещё одну, интересную, и, надеюсь, радостную жизнь:-)
*виктория*, Grizly, KolesO, Lena-I, lily-56, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 08:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена! Какая же ты молодец!
так быстро - рраззз и готова свинка в кружевах. Само словосочетание вызывает улыбку.
На НГ КУ тебе уже по-моему припасено аж три стула:-)))

а у нас...

Кефирная вечеринка ТРИ КУ
объявляется открытой.
Совсем крайняя тяпница - значит, пришла пора хорошенько в последний раз попить и...

вручить дипломы тем ку-кушатам, которые стойко провели в гнезде целых ПЯТЬ недель, мужественно давясь кефиром!

Не всем за раз, растянем удовольствие;-)

[attachmentid=712006]

[spoiler=+]у меня сегодня и в выходные очень сложные дни - идёт ремонт, вышла из строя система водопровода, это замена водонагревателя, который удалось добыть с большим трудом и везли аж из столицы ну и всё такое далее от него тянущееся, включая обеды мужикам, ликвидация грязищи, создание хорошего настроения рабочей обстановки всем...буду появляться набегами, по наличие свободного времени.
Но за то - с дипломчиками в ладошке:-)[/spoiler]
*виктория*, Grizly, Ira S, KolesO, Lena-I, nixoli, relegen, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 08:19 Рукодельные посиделки
Ирина, кардиган волшебный. И всё там в порядке с цветочками:-) В полном.
helenzap, Бурлакова Фрося, дубравушка, Наталья швея-мотористка,
Вчера, 22:24 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
ничосе....
пришлю!:-)
Ri2m2a, Радуга-дуга,
Вчера, 22:06 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, нашла тут эта шапка "ушанка"
кстати, до сих пор, это единственная шапка, которую ношу.
все остальные ( бублик и вязанная) чем-то вот не зашли...я их ощущаю на голове, а "ушанку" нет и тепло в ней.

Хочу шить ещё одну из трикотажа ангорка, но сперва надо скроить платье или свитер (и уже второй месяц думаю - что), а лишь потом остатки пускать на шапку. В общем, пока руки не дошли всё как-то.

Рима, я поняла. Бобинную лучше вязать машиной. А из связаного полотна потом шить.
Ira S, Радуга-дуга, Счастливцева,
Вчера, 22:01 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Olga - 22 @ Nov 14 2019, 20:26) [snapback]1259387[/snapback]

Оля, спасибо! Я жеж бублик искала...
Оль,а твоя серая с завязочками, там просто прямоугольник? На всякий случай интересуюсь вдруг бублик ну вообще никак. Блин с этими шапками такая морока хуже чем с брюками.

Оля, где-то я давала полный МК как её шить, но оглавление не занесла. Да, по сути - прямоугольник. Он посажен на шерстин, имеет сгиб трикотажа по низу, то есть, шапка двойная.
Где-то в кин-дза-дзе бродит или в этой теме...буду поискать, короче:-)
Радуга-дуга, Счастливцева,
Вчера, 20:08 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, все шили её вот по этому ролику, мк никто не делал
[video]https://youtu.be/HLJxtxI_S3Q[/video]
Helen Lo, Ira S, Olga - 22, Бурлакова Фрося, ИА_, Лапас, Счастливцева,
Вчера, 16:48 Брудершафтные истории
ну какая же лапа-зая...
смутно кого-то она мне напоминает....
Люба, а ты ей в ручки-ножки проволочку вставляла?
ща она меня убьёт с этой проволочкой:-)))
Ira S, Lena-I, Olga - 22, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Вчера, 16:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
ничосе...люди из три ку шью жакетики:-))) и даже не видно, что там кусочки!
Зачот, безоговорочный:-)

Лена, экий славный пузан вышел:-))

*виктория*, Daina, Ira S, La_da, nixoli, Olga - 22, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Вчера, 15:53 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Спасибо.
Я поняла:-)
Это - Осноровка деталей, операция в принципе стандартная:-)
Потому что терминология не везде была одинаковая и у нас такой не было (грубый крой, чистый крой).
Да и на производстве в начале 90-х я проработала недолго, да и производство было трикотажным:-) там дублировались лишь крохотые участки. Или вообще без дубляжа.
*виктория*, BriNa, Счастливцева,
Вчера, 14:52 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Очень интересно!
Ждала как раз рабочих моментов.
Хочу поблагодарить за столь щедрый дар:-)

Сразу вопрос: что такое грубый крой и для чего он?
И что такое второй крой (чистый)?
Так кроят на производстве? Или таким пользуются дизайнеры?
В ателье по-моему так не мудрствовали, да и на производстве 25-летней давности - тоже:-)

Это из одного и того же или первый, для примерки, из макетной ткани, а второй уже доработанный из основной ткани?
*виктория*, OlgaLosss, Счастливцева,
Вчера, 12:07 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Очень нужная вещь!
Лена, как хорошо, что она у тебя появилась и вдвойне приятно, что сделана своими руками:-)
8 марта, Ira S, OlgaLosss, сан, Счастливцева,
Nov 13 2019, 19:35 Найти свой стиль!
про "бантики"
мне кажется, что есть те, кому они нравятся и те, кому категорически не нравятся.

на самопрезентацию ну никак не влияют кмк:-)

а на счёт "считывать"... ну кого можно считать, куда-то спеша по своим делам.
это как книгу читать через плечо случайного соседа в электричке, ни конца, ни начала:-)
можно лишь автора попросить узнать:-)

так и в одежде...ну бежит мимо девушка в бАнте
кто её знает куда? может у неё бАнтовый утренник, плавно переходящий в первое свидание?
А может она просто обожает банты и носит их каждый день.
а подиум это просто ориентир, отмашка своего рода: любишь бант - люби сейчас сильнее:-)

близких мы просто любим, хоть в бАнте, хоть без, коллег по работе... там по-разному и бант самое последнее в цепочке чуйств-с:-)

[spoiler=+] был случай с маленькой девочкой. Пошли гулять. Гуляем.
На меня люди дико смотрят, думаю, что не так?
Пришла домой и минут пять умирала у зеркала.
Играя, мы с ней заплетали косы типа, она мне на чёлку пришпандорила белый огромный бант на резинке аккурат надо лбом, который изначально был на ней. Класс! Не мешает чёлка, вот и забыла.
Представляю, какой смех вызывала у окружающих.
мы часа три гуляли...
[/spoiler]
BriNa, Helen Lo, Lena-I, Rain, relegen, Rezak, Yadviga, Бурлакова Фрося, ЛюбовьА, Малюша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 13 2019, 19:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
ку-кушат под занавес пробило! :-)))
Нина, отличная переделка!
Daina, La_da, nixoli, Rain, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 13 2019, 13:47 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Жакет абсолютно изумительный!
Там сложностей было в два раза больше из-за того, что это не тартан, а клетка-полоска - у неё тёмная полоса лишь в одном направлении. Это примерно как из полоски шить, с дополнительными препятствиями:-) в виде того, что это всё-таки клетка...
запредел по терпению... браво!
*виктория*, BriNa, Ira S, KolesO, OlgaLosss, Tatjana K, ГерАнюра, ИА_, Лидуша, Счастливцева,
Nov 13 2019, 13:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Olga - 22, изумительные по красоте и тонкости новогодние штучки:-) То-ли девочки-снегурочки-ангелы, то-ли колокольчики, пойди разбери, во что там их складывает фантазия, когда смотришь....ну чудо же чУдное!

Думаю, что как НГ зачёт ещё названного НГ КУ, это вполне подойдёт-)

Наталья швея-мотористка, полнейший зачОТ в марафоне ТРИ КУ:-))) как сходятся мысли, я к своему "немалевичу" тоже решила соорудить красноармейские ТРУ:-)))
Наташа, а этот проект закончен?
просто - уточняю, а то тяпница близится, боюсь запутаться:-)
именно с Вами я запуталась...вот...что готовое? что ещё дошивается?
Daina, La_da, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 12 2019, 23:57 "Лица не общим выраженьем..."
да, согласна со всеми и с Мариной больше всего!
Каждое новое интервью интереснее предыдущего.
И не потому, что кто-то лучше/хуже, просто каждый раз получаешь такой заряд тепла от каждой талантливой женщины, что сам себе не веришь, что так может быть снова и снова:-)

В каждой своё, искреннее, тёплое, единственное, к чему прикасаясь, сам становишься чище:-)

А Оля, это волшебный родник, из которого хочется пить и пить:-)
Спасибо тебе, Оленька, за всё вот это:-)
8 марта, BriNa, Galina O, KolesO, La_da, Lena-I, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Иголо4ка, Лапас, Малюша, Натуся1, Счастливцева, Творческ@я,
Nov 12 2019, 20:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Здоровей, родной. Эта работа способна уработать кого угодно, а уж такую милую и нежную, тонкую душу - тем более.
Надеюсь, что всё такое вот плохое когда-то да закончится!
В Новый год работать же нее заставят?:-)

ну что, ку-ку-шата... вся планета Ку смотрит на восьмого кукушонка - Дайну:-)))
все остальные отстрелялись, кто куда смог:-)
Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 12 2019, 19:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Nov 12 2019, 17:44) [snapback]1259158[/snapback]

Оля, да, я из гнезда вывалилась. Кивиряюсь потихоньку к марафону...
Это нормально, не всем планам дОлжно сбыться в срок:-) осталось дождаться что скажет Рима и Дайна и тогда можно в тяпницу натяпаться серьёзно:-)
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Olga - 22, Rain, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,

653 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th November 2019 - 16:54