IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Hellina ::: Спасибо сказали: 29958 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 19 2019, 19:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Rain @ Nov 19 2019, 12:52) [snapback]1259822[/snapback]

Хоть тема и закрыта, надеюсь все-таки на ответы, не успела задать раньше.

На моих сорочках трикотаж интересного переплетения - по лицу идут вертикальные столбики, на изнанке - столбики направлены горизонтально.
Как называется такой вид трикотажа?
[attachmentid=712349] [attachmentid=712350]

Трикотаж -пенье я рассмотрела, там "чулок" по лицу и по изнанке, но направление столбиков одинаковое.
И отпорола кусочек тесьмы - отделки на сорочках , такой узенькой и тонкой я в магазинах не встречала, не знаю как и спрашивать. Ширина тесьмы 10мм, настрочена с подворотом (для меня это не реально), но можно просто настрочить , края заделаны.

[attachmentid=712351]

Как раз недавно увидела такой трикотаж. В воскресенье "обнюхивала" ткани на Богатырском, и среди прочего трикотажа был как раз трикотаж, которым похоже и обшивают трусы и майки. Очень тоненький, и назывался он при этом кашкорсе. К сожалению, только светло-жёлтого цвета. Был-бы белый- цапнула бы, чесслово, потому как насмотревшись на то, в каких масштабах, и какого качества тут изготавливают ТРУ, у самой появился непроходящий зуд. А поскольку костюмы танцевальные я когда-нибудь дошью, то лелею надежду и ТРУ наконец освоить. Трикотажных остатков для них предостаточно. Надо только взяться и усем нашить труселей в семье.

А меня забыли посчитать в Новогодние колядки! Я обязательно буду! Вот закончу с костюмами, и как начну колядовать!
Ещё точно не скажу с чем, поскольку мыслей всегда больше, чем возможностей. Но как только- так сразу и возьмусь. По крайней мере прихватки "мышиные" определённо хочу изготовить на сувениры.
А ещё платье дочке выходное, по выкройке 40-х в обязательных планах. Уже даже выкройку сняла и сделала макетик лифа из бязи, чтобы с выкройкой пластрона определиться, и заказать кружевнице кружева к платью: на горловину и типа кармашки. А то ей время нужно, чтоб сплести, а сначала ещё и сколок сделать.

Пы.Сы. Фу, кажется перепутала, сейчас засомневалась в названии трикотажа, не, рибана он назывался. Там другая рибана рядом висела, обычной плотности, красная и сиреневая. И эта жёлтая тонкость. Так что, рибаной оно звалось.
*виктория*, Grizly, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Nov 16 2019, 07:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вот в который раз убеждаюсь, что любую одежду бесполезно смотреть на вешалке. Её надо смотреть на конкретном человеке!

Ira-S вот прелестный комплект! Исключительно Ваш! Ни прибавить- ни убавить.
А когда до этого смотрела на манекене- была глубоко разочарована. Показалось, что как-то пестро и бесцветно.
Но на Вас заиграло всеми красками, и так всё здорово сочетается, и все узоры так здорово располагаются. Не зря крутили-вертели. Полифонический комплект!
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 12 2019, 14:16 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
QUOTE(ГерАнюра @ Nov 12 2019, 10:36) [snapback]1259084[/snapback]

Оля а нельзя к этим поясам завязки сделать? Как в народных костюмах крепят такие пояса? Может петелька для пуговицы из тонкой резинки должна быть?

Пришивать надо крепче, и расти меньше. Там запаса на поясах нет совсем. Когда шилось- ткань на пояса из остатков нашлась, поэтому кроилось под ноль. А за два года кое-кто вырос, кое-кому лень пуговку вовремя перешить- вот и результат. С себя ответственности тоже не снимаю- могла бы зашить лично и сразу.
Shutova, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Нина12, Радуга-дуга, Русса, Татьяна Стец,
Nov 12 2019, 09:41 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Спасибо всем!
Оля, благодарю за такие слова- прям растрогана до слёз!
Летопись имеется,конечно, и в фото, и в видео. Я и веду её вК.

Чтоб преодолеть смущение маленькая история. Про пояса.
К тувинским костюмам, как видите, одеваются скромные пояски. Разумеется на пуговках, сзади.
И вот эти пояса ведут себя крайне развязно. Причём, какая-то зависимость даже прослеживается, кажется, от развязности поясов с удачностью выступления.
Первый раз, когда выступали на большом конкурсе, как раз в Москве- "насвинячили" сразу 2 пояса. Один цинично упал, что даже я заметила не сразу, а второй расстегнулся, но поскольку был закреплён по центру- остался висеть.
После этого, каждый раз их крепят булавками во все места, но как только притупляется бдительность, эти пояса снова ухитряются "выступить".
В другое памятное "выступление", тоже весьма удачное, пояс свалился, и девочка так ловко отправила его в кулисы прям каким-то футбольным финтом.
И на этот раз не обошлось без приключений. На конкурсном выступлении пояса вели себя как паиньки. Наш номер отобрали в гала-концерт, что было очень почётно и волнительно. И вот перед началом концерта, когда все уже одетые были, перепроверяли крепёж поясов. Я лично крепила сомнительные пояса булавками. Проверяю солистку. Она говорит мне: "Да не надо! У меня никогда не падает." У меня сразу в голове торкнуло на эту волшебную фразу. "Нет уж!- говорю- дай-ка воткну в тебя булавку побольше!" Выбрала булавку посолиднее, застегнула пояс и пошла себе спокойно в зал- смотреть концерт.
Начинается наш номер, выходит солистка, делает несколько движений, и... вы, конечно, догадываетесь- пояс расстегнулся!!! Сначала резким выстрелом пульнула пуговка, хорошо ни в кого не попала (правда, я это потом только на записи рассмотрела), а следом расстегнулась булавка! И в результате- пояс свинским образом повис! Конечно, на исполнении это не сказалось- опытные, так сказать, закалённые в боях, индейцы. Но- магия какая-то!
[attachmentid=711753]
На следующее выступление пообещала лично зашить каждый пояс иголкой, и покрепче! Мы ещё посмотрим, кто кого!

Зы. Фросечка, эта запись как раз с поясепадом. И да, это не я снимала, так что не лучшее видео, но почему-то разошлось по интернету именно оно.
Diction, Ira S, Shutova, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Знакомая незнакомка, Нина12, Радуга-дуга, Русса, Татьяна Стец,
Nov 12 2019, 08:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Я ещё точно не знаю, что я буду шить к НГ, но очень хочется чего-то. Идеи бродят всякие, которые ещё не определились в конкретные планы.
Очень понравилась идея с "мышками-прихватками", ещё интересный контур мышиный видела для вышивки, чтоб украсить что-нибудь, да и одёжа бы неплохо. Но пока не знаю.
До декабря не начну ничего- у меня костюм косяком пошёл. А там, как закончится- тогда соображу что-нить.
*виктория*, Daina, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Nov 11 2019, 23:57 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Пока я ещё только подступаюсь к серьёзным проектам, случился у меня тут экспресс-пошив костюмов для подтанцовки. Настолько экспресс, что даже процесс нечего снимать было. Самой сложной была умственная работа, а её не сфотографируешь.
Задача была бюджетно сбацать 8 костюмов Тьмы. Если кто помнит песню фонарщиков из "Буратино", так вот это оттуда. Фонарщики будут петь, а тени подтанцовывать.
Самое бюджетное у нас- подкладка. Вот из неё родимой, полиэстеровой и пошила. Сначала подумала неправильно, порезала простынку, но размах маловатый был. Вообще, хореограф всё время говорила про плащи, типа дождевиков. На фонарщиках как раз такого типа накидки будут, голубенькие. Их я видела. И какие-то шляпы белые. Их я не видела. Но фонарщики поют, а не машут руками, им большой размах не нужен. Тогда решила я сшивать по 2 полцарства 3/4 круга, порезав их почти без отходов, но когда стала рисовать на ткани, подумала: "А зачем круги?" и в итоге порезала тряпочку вот так
[attachmentid=711742]
Слева сгиб ткани. В остатках заштрихованное.
В середине оставляла дырку, в которую вшивала капюшон. Сзади, чтоб капюшон не тянуло, вшивала этакую ластовицу треугольную. И всё. Вуаля!
[attachmentid=711743]
Это с репетиции.
На выступление под низ будут чёрные колготки, чёрные балетки и в вырез сверху тоже чёрное. Сплошная тьма!

А ещё у меня большая радость! Мой танцевальный коллектив, который уже много лет обшиваю, наконец получил Гран-при на большом городском конкурсе по народному танцу! Получили за исполнение танца, в который я вложила много души, начиная с самой идеи, уж не говоря за костюмы. Тувинский танец "Звенящая нежность".
[attachmentid=711744][attachmentid=711745]
*виктория*, Diction, frkfu, Grizly, Ira S, La_da, Lena-I, OlgaLosss, Shutova, t@t@, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Знакомая незнакомка, Кадрен, Колючка, маня, Нина12, Радуга-дуга, Русса, Татьяна Стец,
Nov 11 2019, 22:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Мне нравится "Колядки"!
Это очень хорошая мысль. Потому что кто-то украшает дом сильно, кто-то нет, у кого в приоритете подарки для друзей и знакомых, ну а кому всего важней платье- каждый наколядует своё, и делиться можно всем. Главное, чтоб это имело отношение к празднику!
*виктория*, Daina, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 9 2019, 16:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Какие все молодцы, таких красивых и нужных вещей по наКУроили, нашили! Эх! Где ж мои КУсочки! Как лежали- так и лежат себе, спокойно. Хотела себе шапочку пошить из остатков, к пальтишку, но... "Тьма пришедшая со средитанцевального моря накрыла..." Срочно, вот прям очень, ваяю 8 костюмов Тьмы. А поскольку пришлось очень думать, как их сотворить, то делать что-то ещё уже не в силах. А так хотелось шапочку! Нужная весчь! И в марафон бы уложилась ещё. И в кусочки, пусть и не трикотажные, но хоть рядом постоять. Эх!
О труселях только мечтать остаётся.
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 8 2019, 15:07 Дайджест. Лица Сезона
5
За конструктивизм!
*виктория*, Lealea, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 6 2019, 17:26 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ Nov 2 2019, 17:33) [snapback]1257899[/snapback]

Девушки, белый (или айвори) гипюр никто не видел?
Нужен относительно лёгкий и тонкий.
Не корд, без всяких "нашивок" сверху, без пайеток,..
Поиск по магазинам в Вк и сети пока ничего не дал.
Где вообще выбор гипюра большой?

http://karolinatkani.ru/products/gipyury-kruzheva/
Вот тут ещё можно посмотреть. Это склад. Там большой выбор. На сайте не всё есть. Отрезать могут сколько надо, но меньше 7 метров наценка. Несколько раз там отоваривалась уже. Скидки бывают.

И вот в этой сети.
https://vk.com/photo-124967132_456239429
Татьяна Попова(СПб),
Nov 5 2019, 16:22 Русса - работы для жизни.
Вау! Ну, куртка, ясное дело, круть крутецкая, даже слов не подберу. Но сына в ней- просто огонь. Такой фотосет! Моего сына фиг сфотографируешь, а тут весь в образе! И маме и сыну гранд респект!
8 марта, Rain, Лапас, Лидуша, Русса,
Nov 5 2019, 04:55 О кино
"Простые сложности"
Мэрил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин в совершенно непривычном амплуа нормального взрослого адекватного мужчины, очень симпатичного. Прям с огромным удовольствием посмотрела! Осталось приятное послевкусие. Рекомендую.
iskushenie,
Nov 5 2019, 00:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ой, я такая радая, столько комплиманов! Когда ткань покупала, боялась, что буду зеброй, так про себя и называла расцветку. Но получилось, по счастью, совершенно не похоже.
И даже не помню, что за ткань и где брала. Уж не говоря про "по чём". Даже полезла по группам тканевым, просмотрела все фото- не нашла! Склероз!

Декабристка! Будем ждать фото- не забудьте. Очень интересно увидеть.
Grizly, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, ГерАнюра, Непогода Ольга, Светлана.Саратов,
Nov 4 2019, 10:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля Z! Какое великолепие! На меня прям повеяло конструктивизмом двадцатых и стихами Маяковского!

Я таки успела сшить платье к нужному времени, хотя собралась его сделать вдруг и скоропостижно. Получился не Осенний марафон, Осенний спринт.
Хотя на обдумывание ушло несколько дней. Изначально мне понравилась среднесочинённая выкройка из этих трёх
[attachmentid=711046]
из Сюзанны моден.
Потом я вспомнила одно платье, которое как-то давно мерила в магазине с похожим верхом, но низ у него был годе. Оно мне тогда глянулось фасоном, но было слишком коротким. Дня два размышляла: какую всё же юбку делать, и в итоге решила всё же годе. Отрыла простую выкройку в старой Бурде и прилепила к платью.
Но когда я сняла выкройку верха, она мне тоже не сильно понравилась: никакого рельефа там не было. Тупо разрезали прямой линией перед. Спрашивается а в чём был смысл. Поэтому сразу изменила прямые линии на изогнутые. А потом пришлось долго подгонять на себе, чтоб сидело.
Вот как-то так
[attachmentid=711047][attachmentid=711048]
Ну, и вот итог
[attachmentid=711049][attachmentid=711050][attachmentid=711051]
Платье весьма удобное, вчера таскалась с торбами и под дождём, всё очень функционально. Добавить другие туфли и украшение- в пир, а так- в мир.
А осень у нас всякая бывает. Неделю назад была такая.
[attachmentid=711052]
*виктория*, Daina, Diez, Grizly, ies, Ira S, KolesO, La_da, LekaM, Lucky Dog, nixoli, Olga - 22, pearlpooh, Rain, Rezak, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, знак воздуха, Ивина, Керри Мадеста, Натуся1, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 3 2019, 09:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(goeland @ Nov 3 2019, 08:46) [snapback]1257937[/snapback]

у меня муж долго сопротивлялся замене окон. Но окна не мылись несколько лет, потому что нужно вылезать полностью на улицу, стоять на подоконнике, держаться одной рукой за гнилую фромугу, а другой быстро-быстро мыть. А зимой окна полностью замерзали и ощущение, что в ледяной пещере. С новыми окнами стало намного светлее, с мытьем немного попроще, хотя вылезать все равно приходится. Осталось одно деревянное окно из-за кошки. Там стоит конструкция для лазания. Но менять его тоже надо. Поэтому потихоньку обдумываем, как не ущемить кошку.

Дык, если дерево сгнило- тут уж вариантов нет, понятное дело, что менять надо. А что касается мытья окон, то я уже давно перешла на "современные" технологии: я сначала окно пылесосом очищаю, и рамы, и стёкла. У меня окна на улицу с движением, так что слой песка за сезон накапливается. А уж после пылесоса протираю раму и прыскалкой для мытья окон стёкла чищу. Дольше убирать то, что намусорила при помывке, чем мыть.
Чтоб окна замерзали- такого дома и не припомню уже. Конечно, окно- не батарея, любое. И пластиковое холодное, и деревянное. За окном же мороз.
gereshna, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Nov 3 2019, 01:54 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Похоже, я успеваю в осенний марафон с ещё одной вещью на себя любимую- вчера скоропостижно приняла решение срочно сшить себе ещё одно удобное трикотажное платьечко. Фотографировать не успеваю. Хочу успеть к завтра, чтоб обновить. Надеюсь получится.
Ждите с отчётом- ваша Я.

Пы.Сы. Декабристка- умопомрачительный жакет! То, что нужно для осени: яркий, тёплый и удобный! Ещё бы на Вас увидеть!
Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Декабристка, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 2 2019, 20:04 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Разумеется, бывают случаи, что другого выхода просто нет. Я на кухне пластик тоже не от хорошей жизни поставила. А стеклопакеты в дереве... это только жители особняков себе могут позволить.
Гуляли тут в начале осени, когда была чудная погода, по Каменному острову. Собственно, пошли посмотреть отремонтированную дачу Гаусвальд, звезду советского кинематографа. Но там много всяких красивых зданий, так что бродили и рассматривали. Много было новых стеклопакетов в дереве, что порадовало внутреннего эстета. Вот только пластиковые заборы при этом....
gereshna, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Nov 2 2019, 17:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Электронная книга, конечно, удобно, но бумажной шуршать приятнее, лично мне. Конечно, читаю и в электронном виде, но не люблю. Книг дома много, и в старой книге покупаю, когда попадаю туда. Это вполне выгодно.
Сам процесс выбора в магазине старой книги приятнее: бродишь вдоль полок, перебираешь тома, перелистываешь заинтересовавшие книги- и находишь что-то по душе.
А когда в электронном виде- надо мучительно соображать, что искать. Мне лень. Только Вильмонт читаю сразу, когда появляется новинка. Ну люблю я эти незатейливые истории!

А что касается окон- мне в пластике дышать плохо. Кухня- помещение не слишком большое, и готовишь постоянно- так что проветривание спасает. А вот в комнатах. Сейчас вот батареи еле греют, так утром температура везде одинаковая, когда ещё плиту не включали. Конечно, на зиму заклеиваю, но осенью деревянные окна- спасение, когда открывать форточки вроде прохладно, а подышать хочется. Деревянные рамы, в отличие от пластиковых, дают необходимую вентиляцию. А когда отремонтировано по уму, с использованием современных хороших материалов,- никаких проблем потом нет. С покрытием всё в порядке. При желании можно подогнать зазоры сверху и снизу идеально, но это не для меня. Я лучше заклею, когда холода. А боковые щели после очистки и покраски исчезли. Это, конечно, мои личные тараканы.
Только работа по обдиранию каторжная, несмотря на все современные возможности. Особенно учитывая, что окна большие. Сталинка.
Rain, Tatiana, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Nov 2 2019, 05:22 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Чёт давно я ничего не вспоминала. А тут как раз попалась на глаза одна фотография давней работы- дай, думаю, расскажу. Фотографий в процессе, правда, не делала. Да и не в процессе как-то не слишком много. Но всё равно расскажу.
Танец на музыку из фильма про Остина Пауэрса- боса-нова называется музыка. Опять ретро-тема, что-то из 60-х. Танец немного шуточный, называется "Агенты под прикрытием".
Поскольку это дуэт и танцевали мои двое, то я, кроме всяких творческих посылов, исходила из посыла экономического: работая моя, значит мне бесплатно, а вот на тканях хотелось сэкономить.
Начала, как водится, со сбора информации. Посмотрела бегом фильм. Но он меня совсем никак не вдохновил. Вдохновило меня небезызвестное платье Ив Сен Лорана "Мондриан"
[attachmentid=710890]
Ну, остальные картинки были для изучения.
Поизучав это всё, поняла, что без эластика в танце никак. Поскребла по сусекам, и исходя из того, что нарыла, родился красно жёлтый дуэт с чёрной отделкой, ибо нарыла кусочек жёлтого бифлекса, красная спортивная ткань советских времён, кусочек жёлтого масла с напылением, ну и ещё немного остатков. Прикупить пришлось только чёрное лаке на сапоги и перчатки. Впрочем, как всегда, к первому выступлению успела не всё: выступали без перчаток, и причёски не вышло накрутить как положено, потому что быстро переодеваться пришлось к другому номеру. И колготки не те по той же причине. Вот.
[attachmentid=710891]
Но уже кое-что видно.
Платья сделаны со вшитыми шортиками, поэтому на спине обязательна была молния во всю длину, чтоб удобно залезать. И вот из-за этой молнии я, признаться, накосячила сильно.
По задумке в боках я запланировала овальные вырезы с контрастной отделкой чёрной кособейкой по периметру. Разумеется, в вырезы наметила телесную сетку. И это был мой первый опыт работы с такой сеткой. Скроила, значится, лиф, пока без разреза под молнию, померила сметав. Потом нарисовала желаемые овалы, вырезала. Долго прилаживала сетку, чтоб хорошо сидело. И вот тут меня и настиг косяк! Я молнию вшила ПОСЛЕ того, как обработала боковые овалы. Молния-то неэластичная. И всё перекосило. Переделывать было не из чего, посему, овалы, путём мучительного мозгового штурма, превратились в капли. Излишки ткани я тупо зашила. Поскольку хвастаться нечем- то фотографии со спины на компе нет, и искать на дисках не буду. Но в движении всё смотрится нормально и косяков не видать.
На жёлтые шортики под жёлтую юбку нашёлся обрезок жёлтого хлопкового трикотажа, а на красные шорты нашлась уже ненужная красная футболка, которую успешно и порезала.
[attachmentid=710893]
"Сапоги" навеяны сапогами-чулками, если помните- были такие в незапамятные времена. Полноценную обувь я всё же ещё не шью (до сих пор, хотя пора бы уже:) поэтому на обычные чёрные туфли-характерки сделала чехлы из лаке. К верху из лаке на передней части пришита половина подошвы из натуральной кожи, чтоб ни изнутри, не снаружи не скользило. Каблук остаётся открытым, сзади по голенищу застёжка на молнию практически во всю длину. Сверху вшита резиночка, и снизу по каблуку тоже, чтоб никуда ничего не оттопыривалось. Одну пару удалось сходу отлично посадить, а вот вторая что-то долго не давалась. Всё съезжала вперёд в движении. Но я её победила!
Ну, а уж перчатки- дело техники и времени, которого не хватило на премьерный показ. Технология производства перчаток отлажена.
[attachmentid=710903]
Осталось дополнить образ причёсками и аксессуарами. Ободки, соответственно, красного и жёлтого цвета, найти была не проблема. Ещё по задумке требовались крупные цветные клипсы. Нужных цветов у меня не сохранилось, поэтому краски и фантазия- наше всё. Собрали из имевшихся в наличии запчастей и покрасили акрилом в нужные цвета. Ну, а причёски накрутить- я уже знатный куафёр! Вот такие яркие костюмчики получились, весьма бюджетно.
[attachmentid=710904][attachmentid=710905]
[attachmentid=710906]
Собственно, из 20-го века у меня неохваченными костюмно получаются только хиппи и эпоха диско. Остальное, в большей или меньшей степени мной пройдено.
KolesO, La_da, OlgaLosss, Rain, Shutova, t@t@, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Кадрен, Колючка, маня, Радуга-дуга, Русса, Татьяна Стец,
Nov 2 2019, 03:55 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Какая ширма шикарная! Мечтаю! Правда, некуда, нет практической надобности- только эстетическая. Но мечтать-то не запрещено. Так что буду продолжать.
А вот окна жалко- не люблю пластиковые. Хотя на кухне тоже пришлось заменить, тоже было уже в невменяемом состоянии. А в комнатах сохраняю дерево. В позапрошлом году содрали совместными усилиями всю краску до основания, потому как вся уже растрескалась, и местами отвалилась. Особенно та, что на улице. И покрасили хорошей красочкой. Надеюсь надолго хватит. Теперь в другой комнате надо такую же работу провернуть, если силы воли хватит.
Dakota, gereshna, Rain, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, Фунтик,
Oct 30 2019, 15:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вера, спасибо! Дочка младшая выбирала- это её диван. Долго ходили смотрели всякие обивки, в конце концов она всё стала выбирать что-то нейтральное. Тогда я сказала, что уж лучше тогда пойти в Ленок и там взять натюрель. Ну, вот в Ленке и купили. Ей ещё полоска понравилась, так что скомбинировали. И получился таки да, почти скандинавский стиль, кабы не борта. Главное, дочке нравится.
Lilika, Rain, Sv1, VeraPravda, ГерАнюра, Иголо4ка,
Oct 30 2019, 01:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rain @ Oct 29 2019, 22:25) [snapback]1257526[/snapback]

Оля, а для обновления дивана очень удобно иметь мебельный степлер, вещь замечательная, и обивку можно быстро закрепить, и сейчас на теплице, парнике покрытие в одиночку запросто меняю.

Дык, куда ж без степлера! Конечно с ним. Тока, древесина- то качественная, так что скобы приходилось молотком добивать, чтоб до конца зашли. В нашем семейном подряде я натягивала ткань, младшая степлером стреляла, а старшая на добивании стояла. Она у меня после первой молоток и отобрала.
Главное, из металлофурнитуры в этом диване только 2 петли для откидывания. Всё остальное- дерево.
А вот новые диваны ещё и за счёт фурнитуры одноразовые, не говоря про ДСП. Лет 10-12 назад я покупала пружинный диван-книжку. Но там уже идиотские современные подъемные механизмы- задолбалась ремонтировать. Плюнула, выкинула совсем. Купила раздвижную тахту, простой конструкции. Там только колёсики периодически разваливаются, но их заменить не проблема, продаются.
goeland, Rain, relegen, Salve, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иголо4ка, КапуткА,
Oct 29 2019, 19:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мы тут воскресенье и понедельник диван ремонтировали. Думали одним днём управиться, но нет. Один день всё разбирали, а я шила новую обивку. А во второй уже собирали. Вот! Радая! Только плечо болит и палец травмировала слегка молотком, после чего у меня его решительно отобрали и больше не дали.
[attachmentid=710563]
Этому дивану 44 года и это его третья реинкарнация:)
А ещё у нас зима- снег выпал, и даже не растаял на газонах и деревьях. Хнык! Утепляться надо. И дома бодряще, ибо коммунальщикам погода не указ, у них свои представления- батареи чуть тёплые, как-будто за окном всё ещё +9.
goeland, Kira5, Lena-I, Lilika, Rain, relegen, Salve, t@t@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иголо4ка, КапуткА, маня, Наталья швея-мотористка,
Oct 27 2019, 06:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Какие ж тут все трудяги!
Не то, что я!
Дня 3, если не 4 делала несчастный новый пояс к старым шортам! Летом ещё, перетрясая шкафы, вытащила давишние ребёнковы габардиновые шорты, которые она шила ещё в школе на труде. Очень неплохо, кстати, сшила. Но в талии теперь несколько маловаты. Решено было расширить за счёт выточек-складок, ну, а пояс новый. И вот выточки были давно распороты, разглажены и зашиты по новой, а пояс ну никак не делался! И вот сегодня отвязалась- аллилуйя! Может теперь дело с новыми вещами быстрее пойдёт- планов-то громадьё!
Elena Nikolaevna, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Ивина, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 26 2019, 03:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
О, боже! Хоть касательно пионерии это как-то не очень подходит. Но другого на ум не приходит
КОШМАР
И это реклама настырно суётся в и-нете!
Пионерский галстук может быть красным и больше никаким! Ни детским, ни взрослым, и уж тем более не голубым, и не оранжевым!
И всё нормально- никто не пишет гневных писем, типа оскорбление чувств, истории и прочего.
Продают вот "взрослые пионерские галстуки голубого цвета". Дайте мне это развидеть!
relegen, Татьяна Стец,

139 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st November 2019 - 03:49