IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Hellina ::: Спасибо сказали: 34563 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 02:27 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 24 2020, 20:46) [snapback]1290791[/snapback]

Оля, вот казалось бы...
но это вообще такой труд, никому не пожелаю. Руки потом болят:-)
Хочется увидеть всю комнату уже готовую:-) С диванчиком и росписью.
Надеюсь, Акулинушка открыжила тебя в бухгалтерии.
Поздравляю с завершением!

А мне-то уже как хочется увидеть всё доделанным.
На самом деле, эта обивка не такая и сложная. И с руками без особых проблем- вот только лицо расцарапала зря.
Надеюсь, самочувствие не помешает завтра ударить по закупке оставшегося текстиля для комнатной одежки. А то сегодня голова на что-то в атмосфере среагировала ну совершенно неприемлемым образом. Так что поработать удалось лишь самую малость- так, лачком немного по мебели прошвырнулась и проконтролировала процесс изготовления ширмы. Ага! У меня ещё и декоративная ширма намечена. Да, уже почти изготовлена- дело за текстилем, опять же.
Zvezdopad, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Вчера, 01:35 Альбом Русса - работа каждый день
Таня-а-а-а! Это нечто запредельное!
Нет, я понимаю, что если нада, то можно всё освоить, но вот чтоб так! Суперски! Мне даже страшно делается, как представлю себя на твоём месте. Я бы, наверное, не смогла. Ну, во всяком случае, так- не смогла бы! Это же не шитьё, это уже конструирование. Я к нему не приспособлена, не обучена. И вообще- это высший пилотаж уже.
Светлана.Саратов,
Вчера, 01:30 Брудершафтные истории
С одеждой для дивана сегодня закончила. Всё сошлось, к моей великой радости. Вот только фотографировать не успевала, да там и нечего. Детали крупные, вся сложность в правильном их сшивании, шоб никто не расползался.
И даже фотик с собой на ту квартиру, где живёт диван, взять забыла. Ну, в следующий раз возьму- глядишь, уже и мебель будет готова, чтоб всё гармонично смотрелось.
На телефон щёлкнула, уж как получилось. Камера на ём хреновенькая.
Было [attachmentid=740531] стало [attachmentid=740532]

К нему ещё планирую подушки поролоновые.
KolesO, La_da, lily-56, Ri2m2a, Zvezdopad, Валя, Гулюша, Дончанка, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Любава_любовь, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 23 2020, 05:12 Брудершафтные истории
Оля, тёзка, вот прочитала про работу- вроде всё хорошо так объясняешь, но ничо не понимаю. Для меня лоскуты- это космос! Это только на вид они такие, типа "из остатков, как получилось", а на самом деле расчёты как для космического аппарата, зазоры в микронах. Для меня такое недостижимо.
Потому остаётся только восхищаться.
А я сегодня занималась тем что всё скалывала, и всё смётывала, примерно так
[attachmentid=740450]
Потом всё сшивала на машинке и ещё застрачивала, как полагается, по лицу.
Почти всё уже состорчила, но малость не повезло- на молнии соскочил ограничитель на конце, а для того, чтобы его вернуть на место нужны свежие глаза и хорошее освещение, так что завтра, надеюсь, всё закончу. Молнию в чехол, в общем-то- вшила. Надо ещё только застрочить.
Тем временем поролон на подушки порезали с дочкой. Но для них ещё ткань нужно докупить.

Пы.Сы. Забыла упомянуть, что в процессе смётывания покалечилась слегка: слишком увлеклась и сама себя поцарапала, и не где-нибудь, а подбородок. Солидную такую царапину сделала. Умазала, как могла, эпланом, надеюсь пройдёт быстро такая "красота".
Grizly, KolesO, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, маня, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 22 2020, 00:57 Кружевной вопрос: плетение на коклюшках
Дочка закончила своё пробное изделие миланского кружева. И даже все концы заправила, что было архисложно- концов много, а кружево тонкое. Два вечера на это потратила, если не три. Вот оно.
[attachmentid=740317][attachmentid=740318]
Так начинала
[attachmentid=740319]
Когда сплела основной узор
[attachmentid=740320]
Дальше отдельно плетётся сетка.
[attachmentid=740321]
Надо теперь придумать, куда пристроить такую красоту- что-то сшить под него.

Алла Жукова, Бурлакова Фрося, дубравушка, Колючка, Татьяна Стец,
Sep 21 2020, 15:24 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 21 2020, 08:55) [snapback]1290432[/snapback]

Оля, тёзка, с утра пораньше, да в понедельник, начинать пить на брудершафт - святое!:-)
Очень интересно вы делаете комнату! И прям вот точно в тему брудика!
В общем, дриньк - за то, чтобы ремонт остановился, а диван дошился:-) Кто разрисовывал стены?

Тоже начала вчера.

...

сюда плюсом 400гр шёлка на нижнюю сторону, да 400 гр. утеплителя.
Ну... полкило на метр квадратный вполне допустимо. Как стирать буду, не знаю, но главное - ввязаться в сражение:-)))

Дриньк! Но не за то, чтоб остановился, а чтоб закончился, ибо это мы трудимся не у себя дома.

Мы с дочкой и рисовали на стене. Колеровать сами не решились, всё же траты на краску не такие пустяшные, ежли чего накосячить, так что в магазине колеровали.
А дизайн совместный. Сначала долго рассматривали всяческие картинки в интернете по разукрашиванию стен, потом из них отбирали какие-то наиболее понравившиеся идеи, потом дочка макетировала их на компьютере (вот для чего надо было учиться), потом опять обсуждали с ней, что нравится, что не нравится, остановились на нескольких конечных вариантах. Спросили мнение третьего лица.
Потом ещё подумали, пообсуждали и пришли таки к конечному варианту.
[attachmentid=740258]
Это компьютерная модель. Как видишь- только немного зелень "повеселее" подобрали.

Впереди ещё муки подбора занавесочной ткани, ибо когда искали обивочную, на занавесочные-то тоже глаз косила. И ничего такого, чтобы мне понравилось- не видела.

А шёлк на нижнюю сторону- это удобно? Я про твоё одеялко спрашиваю? Как-то очень давно доводилось спать под шёлковым ватным одеялом. Это было очень неудобно, оно в пододеяльнике выскальзывало куда хотело. Но то в пододеяльнике! А у тебя, как я понимаю, верхняя одежда не предусматривается?
Какие разные предпочтения: я вот наоборот, лёгкие одеяла не люблю, мне удобнее, когда есть вес и я его на себе чувствую.

Grizly, ies, KolesO, Zvezdopad, Гулюша, Леонидовна:-), Любава_любовь, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Sep 21 2020, 03:01 Взгляд сквозь «Вуаль»
QUOTE(La_da @ Sep 20 2020, 20:16) [snapback]1290402[/snapback]

На сцене студенты наших ВУЗов, а также мои коллеги.Но "ханум" я одна, остальные молодые и красивые.

Вот сказанула-то!
Остальные молодые и красивые, а она типа престарелая страхолюдина? Да это ещё десять раз посмотреть, кто тут всех моложе, а про красоту- и вообще без вопросов: хоть у зеркальца "свет моего" спрашивай, кто на свете всех милее? Конечно Лада, без всяких сомнений- любое зеркало ответит!

А что за фестиваль?
La_da, Бурлакова Фрося, Лапас, Татьяна Стец,
Sep 21 2020, 02:51 Брудершафтные истории
Поскольку понедельник уже наступил, то начну про диван.
Мы обновляем полностью интерьер в комнате. И решили как следует подизайнерить, но с минимальными затратами. Поэтому из нового допускаются только какие-то ткани, ну и краски- куда ж без них.
К новому интерьеру искали спальное место по тем же критериям. Нашли, но обивочка подкачала, сам по себе цвет в общем мог бы вписаться, но чистка в домашних условиях не улучшила вид, да и красочка кое-где, и дефекты. Посему решили диван "одеть" чехлом.
Вот так он выглядел.
[attachmentid=740233]
Потом немного подумав, я решила, что поскольку откидная часть имеет съёмную обивку на молнии, то её и заменить можно, отвинтив с петель. Ну, а нижнюю часть очень заморочно снимать, так и быть, просто сверху пристеплерим обивку, чтоб не разбирать весь диван.
Далее начались поиски нужной ткани, цена имела немаловажное значение. Но главным был поиск цвета.
Дело в том, что мы расписарили стену, и посему обивку искали в тон росписи. Основных цветов два: зелёный и черничный.
[attachmentid=740234]
И вот не поверите- так трудно найти что-то подходящее, как всегда!
Изначальный цвет обивки тоже можно было бы "поженить" с остальным интерьером, но и такого не было. Было похожее, но слишком интенсивной окраски, и слишком дорого- не вписывался в критерий.
[attachmentid=740235]
Даже простых светлых кремовых расцветок не было в наличии!
Вот буквально, насмотрим какой-то компромиссный вариант, спрашиваем ткань у продавца- а она кончилась!
[attachmentid=740236][attachmentid=740237]
И вот когда уже совсем отчаялись, в моём любимом ближнем магазине глянулась одна тряпочка
[attachmentid=740238]
Спрашиваем наличие- и опять продавщица говорит, что остаток, не будет нужного количества.
Тогда уже с горя говорю: "Дайте тогда её хоть на подушки возьму!"
И что же? Притаскивает этот остаток. Я глянула повеселевшим глазом, и говорю: "А померьте ка!"
И отличным манером нужное количество намерилось! Даже с запасом на подушки.
Сняла я, значит, съёмную часть обивки, распорола частично, чтоб раскроить. А с несъёмной части сделала выкройку с верха при помощи ненужных обоев.
И порезала тряпочку. На несъёмной части уточнила верхнюю фигурную деталь уже по раскроенному фрагменту.
И стала сшивать. Думала щас влёт!
Но влёт не получилось. Прямоугольные части сшивать с фигурными не так просто. Первую ещё ничего, как-то сколола и более-менее сшила. А дальше...
Дальше я сделала первый косяк: пришила ткань туда, куда надо было вшивать молнию- перепутала!
Распорола. Отложила эту часть, решила сначала ту, что без молнии сшить.
И тут меня настиг второй косяк: я по сколотому шила, а ткань ворсистая, и даже сколотое съезжает при прострачивании, смещается друг относительно друга.
А хотела уже бегом пристеплерить. Плюнула- и поехала докрашивать мебель. А пошив отложила- надо теперь отпороть второй косяк и медленно и торжественно сначала хорошенько всё сметать. Длину можете себе представить- поэтому так и хотелось обойтись скалыванием. Не судьба! Ладно хоть, мой труд мне бесплатно. Только время- невосполняемый ресурс.
Пока на этом и остановилась.
Grizly, KolesO, Lena-I, lily-56, OlgaLosss, relegen, Zvezdopad, КапуткА, Лапас, Любава_любовь, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева,
Sep 21 2020, 02:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Записываться не буду пока никуда, потому как не уверена, как пойдёт? Я такая неожиданная, внезапная такая вся! Как возьму- и не буду шить?

Планов много, и себе и дочкам, но лучше уже когда что-то конкретно наметится, хотя бы на уровне разобрать рабочий стол и вытащить выкройку, или хотя бы журнал с ней.
*виктория*, Daina, Rain, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Sep 19 2020, 23:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ой, у меня планов- как всегда. Да вот, что из них удастся осуществить? Сейчас у меня на повестке дня одежда... для дивана. Я её в тему брудиков заявила уже. И пока с ней не разделаюсь, ничего остального не начну. Ну, а там- я с вами.
Кроме заявленных "брук" в двух экземплярах, даже в трёх, у меня и на платья планы имеются, особенно если театры опять не прикроют- то обязательно. И домашняя одежда всем нужна.
*виктория*, Daina, KolesO, La_da, Purplelady, Rain, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Sep 19 2020, 12:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 19 2020, 10:29) [snapback]1290273[/snapback]

...
у меня,кстати, тоже есть ткань из которой должен был пиджак сыну....а есть, о кошмар, крой для пиджака....ребенок вырос, а оно осталось...какая же я бестолковка((

...

А я пойду-ка, пожалуй, сфотографирую ткань из которой собираюсь шить...

Дайна, очень знакомая история. У меня таких просто всех и не упомню. которое вот собиралась сшить, но не срослось чего-то- а дети выросли. Было даже пара недошитых таким образом вещей. Не пошли что-то. Так и сгинуло, в недошитом виде. Бывает.

А тканюшка просто фееричная- прям красавица Осень! Такая переливающаяся, сочная, но не кричащая. Шейте скорее, очень хочется увидеть готовый результат!
Daina, Purplelady, Rain, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Sep 18 2020, 22:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 18 2020, 18:46) [snapback]1290208[/snapback]

А штанишки без фото - это совсем не так!!! Тем более, что они такие удачные и уже плетут кружева))

...

Как говорится- с нашим удовольствием, можно и посмотреть. Засняла.
[attachmentid=740057]
Штаники из какого-то трикотажа, мульён лет назад купленного на кардиган сыну. Кардиган потом купила готовый. Трикотаж лежал, себе с подвязом даже. А сегодня, когда дочка пожаловалась, что замерзает, стала думать: из чего бы? Вот тут он возьми, да и попади на глаза! И очень вовремя. И выкроечка была как раз под такой фасон. Дело в том, что длина отреза коротковата на цельные брюки, пришлось резать кокетку. И с теми, которые по этой же выкройке когда-то шились, была та же самая история- отрезик был коротковат.
Ну, а когда сверху футболка, как оно и носится- то и вовсе не видно.
*виктория*, alinamare, Daina, La_da, Purplelady, Rain, КапуткА, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Sep 18 2020, 19:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И кстати, таверна- сегодня же ТЯПНИЦА!
Не знаю, как тут бар, открылся, или ещё рано, но я уже предлагаю согреться, глинтвейн очень в тему!
[attachmentid=740040]
А ещё надо что-то испечь в духовке, чтоб погреть воздух и порадовать желудок. Ну и закусить надо!
Так что пирожки
[attachmentid=740041]
в самую тему! Угощайтесь!
*виктория*, Daina, KolesO, La_da, Lena-I, luciaK, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Sep 18 2020, 18:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Daina, на брудершафт!
У меня второй дочке тожесрочнонадо брюки, почти рыжие- приятного коричневого цвета. С весны вельвет лежит.
Да и себе тоже нужны ещё брючата, а то не люблю я колготки капроновые натягивать, а для толстых тёплых вроде как ещё рановато. Так что брючки- то что надо!
А те, которые кружева плетут- уже убежали на танцы. Так что, пока исправиться и запечатлеть не смогу.
Daina, KolesO, Purplelady, Rain, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Sep 18 2020, 18:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Поскольку холод у нас не только снаружи, но и внутри, в смысле в квартире, пришлось бегом сшить дочке домашние штанишки, а то кружева плести сидеть холодно. Сфотографировать не успела- сразу надела, и сразу сидит дальше.
Daina, Purplelady, КапуткА, Радуга-дуга,
Sep 18 2020, 18:29 Брудершафтные истории
Ой, только сегодня прочитала- просмотрела все джинсовые достижения. Сколько всего нужного и красивого.
А главное, какая хорошая идея, насчёт комнаты. Я ж тогда с вами- у меня уже тряпочка куплена на переодевание дивана. Прям уже копытом рою землю. Да и стульчик под попой, на котором сижу и буквы тут нажимаю, давно нуждается в обновлении, но не джинсой, юбка из плащёвки на примете для этой цели. Так что, если возьмётесь за комнату- я с вами!
Да, и ещё же у меня сидушные подушки запланированы, тоже вот прям сразу, и занавесочки надо ко всему этому. Так что, я в домике, в смысле, в КОМНАТЕ,
KolesO, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Sep 18 2020, 14:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вчера таки дошила свой долгошивный куртец. И очень вовремя. Ну почти дошила- ещё пару кнопочек надо пришить сверху, на капюшон, чтоб ветер с головы не срывал. И сразу провела ходовые испытания. Погода была самая что нинаесть испытательная: и холод, и ветер, и дождь- весь набор. И без такой куртки было бы кисло. Вот только заснять не успела. В такую погоду как-то быстрее добежать до укрытия хочется. А дома у меня, как всегда- негде сфотографироваться. Но, собственно говоря, снимать особо и нечего, всё сугубо функционально, без красот и изысков.
[attachmentid=740027][attachmentid=740028][attachmentid=740029]
Ещё кое-где, кое-что заправить надо- уж очень торопилась надеть.
Вся сложность была в том, что ткань непромокаемо-непродуваемая, не знаю, наверное у неё даже название есть, но я покупала под общим названием "плащёвка распродажа", поэтому шила почти как кожу, почти без намёток и булавок. И швы делала по возможности закрытые. Только передний рельефный шов с карманами открытый.
Даже кроила без булавок- скотчем выкройку приляпывала.
Зато функционал- на все сто! Пока на 99%, вот пришью кнопки на капюшон- и будет 100%!
Пы.Сы.
Серебром отсвечивает- это кособейка. Какая была, подходящая по цвету. К тому же её у меня полно, не жалко.
*виктория*, alinamare, Daina, Gemchugina, La_da, Purplelady, umana, VeraPravda, Заглянувшая, КапуткА, Керри Мадеста, маня, Наталья швея-мотористка, Наташ, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Sep 15 2020, 12:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Daina, золотые слова! Потому и практикую такую методу, когда не получается разом. "Кирпичик за кирпичиком, граждане..." и куртка в конце концов дошьётся.
Как пришить капюшон вчера додумала, но сделать уже пороху не хватило. К тому же, на вчера план выполнен. Надо не расслабиться сегодня.
Daina, Лапас,
Sep 15 2020, 03:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Сделала свои сегодняшние 2 строчки- молнию пришила. Даже больше, чем 2, ибо сначала пришила тесьмы молнии, а потом ещё подборты отдельными строчками, так что- 4, и даже 5 строчек- край капюшона кособейкой обстрочила. Теперь застопорилась на том, как края капюшона соединить. Вот, пришла балду погонять подумать, как это сделать. Ещё не придумала.
Daina, Ira S, LekaM, Керри Мадеста, Лапас, Радуга-дуга,
Sep 14 2020, 20:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Уже который день маюсь- куртку себе собираю, дождевик-ветровку. Чёт как-то совсем она у меня плохо идёт. Делаю по 2 строчки в день.
Тряпочку цапнула на распродаже, не имея ещё никакой мысли: зачем? Потом сделала ещё зимой из неё наматрасник для лежачей больной- оценила качество. Пошла ещё купить- забрала остатки. И вот колупаюсь теперь. Делаю без подкладки. Собрала все части лифа, кроме рукава, собрала капюшон. Теперь застопорилась перед молнией.
Daina, Ira S, La_da, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Радуга-дуга,
Sep 14 2020, 16:52 Кружевной вопрос: плетение на коклюшках
Был такой старый анекдот про Чапаева:
"Василий Иванович сдаёт экзамен по математике в академию генштаба, у него спрашивают: сколько будет одна вторая плюс одна вторая?
Василий Иваныч отвечает: "Нутром чую, шо литра будет, а как записать- не знаю!"
К чему я это- вот у нас есть магазин в шаговой доступности, я увидела там льняные нитки, сказала дочке. Она пошла в магазин, пощупала, покрутила- решила что подойдёт. Купила, сплела- и вот она вещь, к которой я таки сошью платье, и кружево будет носиться.
А какой у него номер, плотность и атомный вес- не важно. Спасибо.
Алла Жукова, Лотошница, Татьяна Стец,
Sep 13 2020, 22:33 Кружевной вопрос: плетение на коклюшках
Ну, Вы такие вопросы задаёте! Кто ж помнит! Может там и было написано на бумажке- вроде была какая-то с катушкой- но уже выкинута. А в группе магазина ниток нет. Где-то 60, во всяком случае, они толще ЛХ44, которыми дочка обычно плетёт, но она лён плела в одну нитку.
Алла Жукова, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Sep 13 2020, 12:45 Кружевной вопрос: плетение на коклюшках
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Sep 13 2020, 09:12) [snapback]1289666[/snapback]

.
Совершенно очаровательный гарнитур! Срочно нужно платьице, чтоб не заскучал:).
Какая-то комбинация мотивов... не 100% типичные коклюшки, как мотивы игольного кружева. Поэтому очень свеже смотрится.
- Оля, а какой номер у льняных ниток и где вы их берёте?

Мерси!
Сколок дочка сама придумала. Как раз задача и стояла, чтоб не сильно читались традиционные элементы.
Номер точно не скажу, но вроде 60, на катушке не написано, а так уже не помним. Покупали в магазине "Ленок", он у нас рядом. Там преимущественно тканями торгуют, но есть и такие нитки.
Алла Жукова, Бурлакова Фрося, маня, Татьяна Стец,
Sep 12 2020, 22:27 Кружевной вопрос: плетение на коклюшках
Спасибо!
Забыла упомянуть, что воротник и клапаны сплетены из льняной нити. И цвет соответственно, небелёный. На фотографии точно передан.
Алла Жукова, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Sep 12 2020, 17:40 Кружевной вопрос: плетение на коклюшках
Давно никто не заходит, ничего не показывает.
За лето дочка сплела комплект для платья, которое я уже сто лет собираюсь сшить. Теперь есть дополнительный мотиватор- кружево уже имеется.
[attachmentid=739485][attachmentid=739486]

Сейчас решила разобрать как плетётся миланское кружево. Один пробник мерного сделала, сейчас пробует не мерное. Коклюшек требуется больше, чем для русского. Пока хватает.
[attachmentid=739487]
*виктория*, VeraPravda, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, дубравушка, Колючка, Леонидовна:-), Лотошница, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Татьяна Стец,

158 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th September 2020 - 19:44