IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1161

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<5758596061>»

Ответить Новая тема
Ответов
Инкогнито
сообщение Dec 11 2018, 14:12
Сообщение #1162

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3015 раз(а)

QUOTE(Muara @ Dec 11 2018, 13:50) *

Да, бифлекс с голограмой, клеяла паутинкой. И с ней тоже приключения, не нашла в листах, пришлось использовать 3-х сантиметровую, шире не нашла, а дальше тратить время на поиски было жалко :)

Значит будет самый лучший костюм!!!! У меня самые красивые вещи рождались именно с такими "приключениями" :)
П.С. а Я тоже в этом году буду звездочкой (пожелание сына) :))

mvf
сообщение Dec 11 2018, 15:47
Сообщение #1163

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Звездочки на фатине - красотища.........
Желаю удачи!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Dec 11 2018, 19:20
Сообщение #1164

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 30073 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, здравствуйте!
Слежу за темой и за всех вас с обновками очень рада!
Была мысль присоединиться, но, боюсь не успею или наобещаю и не выполню, а это плохо) Капсула пока не вырисовывается, но задумки есть.
Лила, по-моему, для пробника брюки хорошо сидят. В брючной ткани может быть всё по-другому, в смысле - лучше) Проделана большая работа, зато брючки теперь будете как блинчики печь)
Света-assama, пуловер - красавец! в комплекте с брючками - блеск! очень вам идёт.
mvf-Маша, успехов вам с блузой, собраться и дошить!
Muara, какая интересная работа - костюм Звёздочки и девочку-крестницу порадуете, а это всегда придаёт сил в нелёгкой работе)

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ri2m2a
сообщение Dec 11 2018, 20:09
Сообщение #1165

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 19099 раз(а)

Открыть альбомы

Мои брюки оказались колючими, пришлось шить подкладку. Тяжеленькие кюлоты получаются.

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Dec 11 2018, 20:33

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

MeriPoppins
сообщение Dec 11 2018, 20:53
Сообщение #1166

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5058 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет! Спасибо за отзывы моей скромной работе. С визатаром ничего не получается, с планшета писать не удобно, комп надо приводить в порядок тормозит.
Вижу у многих работа кепит. Молодцы!
Аля жилетка с такой красивой подкладкой выглядит уютной.
Маша укрощает клеточки, и они ей поддаются.
Лила пробник брюк , по-моему вполне хорош.
Светы-assama, полувер прелестен своей простотой ткань сама за себя.
Оля-Zvezdopad , сумка класс, для холодов то что надо уж точно колом не встанет на морозе.
Muara, сшить крестнице костюм Звездочки святое дело.
Ri2m2a, вы героиня сшить брюки с подкладкой это не так и просто.
Я тоже укрощаю брюки из клетки "принц уэльский", все бы хорошо, но выкройку что взяла неплохаяы, но очень современная с большой свободой и когда я сметала, получилась Карлсон, который живет на крыше, не могла отделаться от фразы из книжки "Карлсончик переодень носки"( это бабушка Карлсону говорила). Я все так хорошо подогнала вначале, а потом решила ушить -заузить, сели хорошо, но внизу слишком узкие надо думать как это решать, идеи есть, а еще чуть разъехались клеточки-полосочки, будут брюки как из масмаркета, мне даже расхотелось бейкой окантовывать все с оверлоком, мне аж неловко. Решила доделать и посмотреть что выйдет. Не хотелось бы "выкрасить и выбросить", но посмотрим, ткань еще есть брала ведь на костюм.

MeriPoppins
сообщение Dec 11 2018, 21:05
Сообщение #1167

Участник

Открыть альбомы

Забыла сказать отдельное большое Спасибо, даже "Спасибище" OlgaLosss за изменением сроков, это так кстати и еще совместно глядя на других сколько всего пошить можно!

Ri2m2a
сообщение Dec 11 2018, 21:13
Сообщение #1168

Участник

Открыть альбомы

сшить брюки с подкладкой это не так и просто

Сама не ожидала такого от себя, но в ткани попадаются соринки-колючки (руки так и тянутся выковырять их), поэтому пришлось осваивать подкладку. Оля Z сразу направила куда надо - http://www.season.ru/patterns/modeling-clo...ojke-bryuk.html
Сперва, правда, хотела схитрить и упростить себе жизнь, но опомнилась и сделала так, как описано в статье. Было совсем несложно, правда, это не классические брюки и подклад я вшивала не зная технологии, и кроме того, кюлоты еще не готовы, что получится на выходе пока неизвестно)

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Dec 11 2018, 21:35

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 11 2018, 21:33
Сообщение #1169

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211780 раз(а)

Открыть альбомы

Рима, дошивай уже скорее, так не терпится на тебя в них взглянуть:-)
Вздрогнула, увидев фото - мы все в одинаковых подкладках!

ещё очень хочу из этого шёлка платье...именно - из этой расцветки...она так здорово смотрится полотном.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Лила
сообщение Dec 11 2018, 21:42
Сообщение #1170

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 11 2018, 21:33) *

ещё очень хочу из этого шёлка платье...именно - из этой расцветки...она так здорово смотрится полотном.

Это опознавательный знак, по которому сезоновцы могут узнать друг друга :)
Ко мне тоже такой едет! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

тусси
сообщение Dec 11 2018, 22:18
Сообщение #1171

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15844 раз(а)

Открыть альбомы

Эта подкладка меня не спасла от колючести.... Или это я такая капризная...

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Dec 12 2018, 13:34
Сообщение #1172

Участник

Открыть альбомы

Сегодня я с утра взялась за брючки. Доделала пояс, почти визатор Прикрепленное изображение
и сделала фото -селфи , может не очень освещение, но в спальне есть зеркало и нет салонного освещения. И так виды.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
это длина 91 см, до щиколотки 94 см. Есть идея обрезать и сделать манжет. Ощущения в них хорошие даже спускаться и подниматься по лестнице было удобно, сидела в них большого натяжения ткани нет , дискомфорта тоже. На пояс надо пришить два крючка, на одного ложиться слишком большая нагрузка.

Лила
сообщение Dec 12 2018, 14:42
Сообщение #1173

Участник

Открыть альбомы

MeriPoppins, здОрово! И они действительно хорошо сидят, а уж если еще и удобные, то просто мечта! :)
Для меня прям очень удивительно, что так бывает с журнальной выкройкой

--------------------

assama
сообщение Dec 12 2018, 15:27
Сообщение #1174

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

MeriPoppins , а брюки чудесные получились! И я за манжеты прямо по этой длине, будет очень комильфо.
У меня лежит такой же отрез с чУдным названием «принц уэльский», такого же цвета. На брюки из него не решалась, теперь точно будут еще одни)). Как здорово, что Вы их показали!

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ri2m2a
сообщение Dec 12 2018, 20:23
Сообщение #1175

Участник

Открыть альбомы

Кюлоты готовы....Выкройка 3д от Любы, идею подсказала Оля Z. Сшито легко, без примерок и переделок , ну разве что подкладка изначально не планировалась, ВТО без оттяжек и посадок.

Немного раньше связала два верха, бордовый гольф и серый джемперок, в расчете именно на эти брюки, но, кажется, к ним просится что-то другое )))

Фотографии, к сожалению, плохие, но лучших пока ожидать не приходится. К тому же, становится дурной традицией в нашей семье, устраивать ремонт перед новым годом.

Сейчас надо определиться с подходящим силуэтом верха

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Dec 12 2018, 20:37

--------------------

Olga - 22
сообщение Dec 12 2018, 20:41
Сообщение #1176

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 2822 раз(а)

Римма, кюлоты мечта , ты в них просто очаровательна, класс! Всё больше нет слов - немой восторг!

Лила
сообщение Dec 12 2018, 21:17
Сообщение #1177

Участник

Открыть альбомы

Ri2m2a, кюлоты - шикарные! Посадка - совершенная! Сшиты аккуратнейше! Вам очень идет! :)
И кармашек интересный сделали

Не могу понять: у них есть расширение книзу или они идут прямо от бедра?
И какая ширина штанины по низу? И сколько уходит в складку?

--------------------

La_da
сообщение Dec 12 2018, 21:35
Сообщение #1178

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20486 раз(а)

Римма, идеальный образ-мечта!

Прикрепленное изображение

--------------------

*виктория*
сообщение Dec 12 2018, 21:44
Сообщение #1179

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 13218 раз(а)

Римма, вау!!!
Как всегда - красота! А как же мне нравятся твои фотосессии, всегда пересматриваю много раз, смакуя все "луки")))
Ты творишь совершенные( от "совершенство") изделия.

смотрю очередное творение, а в голове песня из "Мэри Поппинс":
"Ах, какое блаженство, знать, что ты - совершенство, знать, что ты идеал!"
Желаю и тебе таких ощущений в жизни! Достойна!

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 12 2018, 22:00
Сообщение #1180

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211780 раз(а)

Открыть альбомы

Кюлоты готовы...

я, Вань, такие же хочу!
супер
с верхами чО определяться, они все прекрасно подошли...
у меня лишь вызывает сомнение жакет под пояс, всё остальное класс!

от ведь...красотка...и главное - она всегда такая:-) !

---
Люба, кажи ракладку, степень расширения заинтересовала...
странно и почему у меня нет таких...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

lily-56
сообщение Dec 12 2018, 22:28
Сообщение #1181

Лицо Сезона
Из: балаково
Спасибо сказали: 37793 раз(а)

Открыть альбомы

Римма конечно выше всяких похвал)))
Оля ты удивишься, но там не "клешь" а широкие "бананы"