IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом mistress Kseny-DanceStyle, new: видео молодежный стандарт с боа
Fishchen
сообщение Jul 26 2013, 09:00
Сообщение #321

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

--------------------

Спасибо сказали:
61 Страниц V«<1516171819>»

Ответить Новая тема
Ответов
Светлана батик
сообщение Aug 28 2014, 13:25
Сообщение #322

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 4848 раз(а)

QUOTE(kseny-dancestyle @ May 23 2014, 16:37) *
Ой, а у меня сегодня подарочек из Блекпула от моих клиентов
шикарное платье и модель-само изящество!!!!!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
paperdolls
сообщение Aug 28 2014, 18:35
Сообщение #323

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 724 раз(а)

kseny-dancestyle, увас оригинальные наряды. Мне очень понравилось (хотя я в шитье совершенно не разбираюсь..., но красиво.)

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Sep 22 2014, 21:46
Сообщение #324

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и пролетело лето, начался новый танцевальный сезон.
Лето выдалось очень тяжелым. Переезд (настолько неожиданный, что на принятие решения и сам переезд ушло всего 4 дня, а вещи собирались буквально 3 часа), проблемы с обустройством на новом месте, невыносимая жара - все это, конечно, далось с большим трудом. Пришлось выйти работать по специальности (в школу). В общем, на прекрасное творчество все меньше времени и сил.
Отдельные слова благодарности хочется сказать всем, кто сопереживал, приглашал к себе в гости, помогал и словом, и делом на новом месте.
Долго не выкладывала фото, даже шнур питания от фотоаппарата предательски спрятался в сумку от ноутбука и совсем не хотел находиться.
Итак, все проблемы позади. Фотоотчет за август
Стандарт для прекрасной и очень доброй девушки, благодаря которой устроилась новая жизнь моей семьи:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
а это детали:
Мой последний в прошлом сезоне стандарт (белый с малиновой пеной, покоривший Блекпул) оказалася слишком популярным. В работе еще два его прототипа. Едва удается убедить заказчиков хоть чуточку изменить фасон.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

kseny-dancestyle
сообщение Sep 22 2014, 21:52
Сообщение #325

Модератор

Открыть альбомы

Рубашка для партнера

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Maryminsk
сообщение Sep 22 2014, 22:37
Сообщение #326

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1345 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивый стандарт. А рубашка для партнера напоминает о приближающейся зиме ))
И то и другое - яркое свидетельство того, что красота спасет мир.
Желаю творить дальше многие лета. И чтобы таких тяжелых лет, как это, больше не было в жизни.

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Sep 23 2014, 07:59
Сообщение #327

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15103 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Apr 21 2014, 23:47) *

Прошло полтора месяца, как мои рекомендации были услышаны. В стандарт внесли небольшие изменения- убрали кринолин с фатиновой юбки, заменив его на косую бейку. Сделали еще один пояс, на этот раз малиновый со стразами Crystal-АB. Захотелось большей пышности- к подъюбнику добавили еще две обороки из органзы с кринолином- малиновую и белую. Девочка немного похудела, пришлось ушивать боди в бедрах.

Оксана,у меня в работе похожее платье,а именно цветная нижняя юбка под белой основной.Я поняла,что ты сделала на нижней юбке два слоя оборки-белый и цветной.Подскажи,пожалуйста ,какую лучше взять белую ткань на верхнюю оборку и что лучше по подолу нижней юбки-оборка или волан?Я планировала пышную оборку,теперь прочла твои посты и начала сомневаться...если низ двуслойный,то ,возможно,лучше будет волан(много-много солнышек)?
kseny-dancestyle
сообщение Sep 23 2014, 08:07
Сообщение #328

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ Sep 23 2014, 06:59) *

Оксана,у меня в работе похожее платье,а именно цветная нижняя юбка под белой основной.Я поняла,что ты сделала на нижней юбке два слоя оборки-белый и цветной.Подскажи,пожалуйста ,какую лучше взять белую ткань на верхнюю оборку и что лучше по подолу нижней юбки-оборка или волан?Я планировала пышную оборку,теперь прочла твои посты и начала сомневаться...если низ двуслойный,то ,возможно,лучше будет волан(много-много солнышек)?

Наташа, там было три слоя- два розовых волана и один белый. Каждый слой был по 8 солнышек. Оборкой не пробовала, платье укороченное, нужно было сохранить красивую линию клешения. Я оборку делаю только в бюджетных вариантах, все же волан из солнышек дает более красивое клешение и юбка легче и динамичнее.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Sep 23 2014, 09:10
Сообщение #329

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 42547 раз(а)

Открыть альбомы

Боже какая работа трудоемкая..! Рубашка просто удивительная!
Здоровско!

--------------------

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Sep 23 2014, 12:34
Сообщение #330

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5914 раз(а)

Открыть альбомы

Оксан, а в лимонно-голубом стандарте сколько солнышек на каждой оборке? Я так поняла там на нижней юбке один слой желтого и один-голубого. Ты их пришивала союзно к одной основе? Из органзы воланы делала или из кристалона?
Верхняя юбка 8-ми клинка или годе с клешением?

--------------------
kseny-dancestyle
сообщение Sep 23 2014, 14:38
Сообщение #331

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ Sep 23 2014, 11:34) *

Оксан, а в лимонно-голубом стандарте сколько солнышек на каждой оборке? Я так поняла там на нижней юбке один слой желтого и один-голубого. Ты их пришивала союзно к одной основе? Из органзы воланы делала или из кристалона?
Верхняя юбка 8-ми клинка или годе с клешением?

Верхняя 8-клинка из перл-шифона.
Воланы на подъюбнике по 8 солнц, притачаны к одной основе. А вот ткань для воланов- самая дешевая подкладочная!!! Форму держит лучше органзы, не оплывает. С кристаллоном здесь засада, выбора нет вообще (2 цвета в магазине и все, против 20 у нас там...), с органзой таже проблема, но хоть основные цвета есть.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 1 2014, 06:50
Сообщение #332

Модератор

Открыть альбомы

Еще один стандарт
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Русса
сообщение Nov 1 2014, 07:10
Сообщение #333

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 30804 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, чудесные работы!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Nov 1 2014, 08:10
Сообщение #334

Модератор

Открыть альбомы

Оксана, очень нежно получилось! Кружева сама "плела"?;))

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 1 2014, 11:44
Сообщение #335

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ Nov 1 2014, 07:10) *

Оксана, очень нежно получилось! Кружева сама "плела"?;))

Лена, это все те же лейсы, что я вышивала для белого стандарта с малиновой пеной, и для последнего (лимонно-бирюзового) тоже.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 4 2014, 20:27
Сообщение #336

Модератор

Открыть альбомы

Для затравочки - аксессуары для новой латины:
Понадобились крупные вышитые розы. На органзе не хотелось, жесткие они получаются. Нужно было что-то вроде кружева Шантильи. Идея моя, дизайн сделала Nika, за что ей огромное спасибо, у меня катастрофически не хватает на все времени.
Роза на стрейч-сетке: ______________и серьги:

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Vipera
сообщение Nov 4 2014, 20:43
Сообщение #337

Модератор

Открыть альбомы

Оксан, как всегда интригуешь...;) сетку водорастворимым проклеивала? Ты их вырезать потом будешь?

--------------------
kseny-dancestyle
сообщение Nov 4 2014, 20:45
Сообщение #338

Модератор

Открыть альбомы

Лена, не проклеивала, просто наложила сетку на авалон.
Да, завтра буду вырезать, нашивать, расклеивать стразами.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 5 2014, 06:13
Сообщение #339

Модератор

Открыть альбомы

Часто получаю вопрос о том, как сшить нижнюю юбку для стандарта или просьбы показать фото такого подъюбника.
Нашла несколько минут для фото при пошиве очередного платья.
Прикрепленное изображение
Всегда делаю подъюбник на широкой резинке. Она обеспечивает плотную посадку на линии бедер, не позволяет за счет тяжести подъюбника оттягивать лиф платья вниз. На внутренней части (уже после притачивания подъюбника к платью) пришиваю две петельки. Все платье при хранении и транспортировке подвешиваю на тремпель за эти петли, а не по плечевым швам.
В этом подъюбнике:
1 ярус- кокетка из стрейч-сетки
2 ярус- солнце
3 ярус- два волана, каждый по 8 солнышек
Нам понадобится:
1. стрейч-сетка или любой тонкий трикотаж (20см - эта длина зависит от общей длины подъюбника)
2. подкладочная ткань для второго яруса 1м (ширина не меньше 1м)
3. органза или подкладочная ткань по 3м (ширина 1,5м) для каждого волана.
4. мягкий регилин по 1 упаковке каждого цвета.
5. резинка
Все расчеты сделаны снизу-вверх, исходя из наиболее рационального использования ткани для воланов. Нижние два яруса универсальны для любого размера и роста. Т.е. от длины подъюбника и объема бедер зависит только кокетка подъюбника.
Выкраиваем солнышки для воланов:
Припуски на швы не делаем.
Отрез 3м разрезаем на две части по 1,5м. Из каждой такой половины (1,5м х 1,5м) будем выкраивать по 4 солнышка.
Если кромка ткань стягивает, ее необходимо предварительно срезать. Затем складываем ткань так, как показано на рисунке.
Прикрепленное изображение
Ширина моей ткани без кромки ровно 1,48м. Поэтому радиус окружности будет 148см:4=37см. Я не держу картонные круги и прочие заготовки. Для выкраивания кругов воспользуемся "циркулем" из...сантиметровой ленты. Конец сантиметровой ленты зажат металлической скобкой (1см), эту скобку подворачиваю перпендикулярно плоскости стола, захватываю большим пальцем правой руки и прижимаю её к мелу или карандашу.
На сантиметровой ленте находим деление 38 (т.к. 1см уже подогнут) и левой рукой прикладываем его к точке сгиба ткани (на рисунке т.А), прижимаем к столу. Правой рукой рисуем четверть круга, предварительно сколов слои ткани возле кромки булавкой).
Внутренний радиус 6см. Выкраиваем круги. Оставшуюся ткань складываем аналогично, накладываем сверху уже выкроенный круг. Все круги разрезаем по одному сгибу. На раскрой 16 кругов уходит не более 10 минут.
Делаем осноровку низа, стачиваем солнышки воланов, утюжим швы, обрабатываем нижний срез (роликовым швом). Настрачиваем регилин. Скалываем вместе два слоя воланов, совмещая швы солнышек.
Выкраиваем средний ярус:
Ткань складываем в 4 слоя, выкраиваем круг с внешним радиусом 48см (припуск на шов не делаем).
Этот радиус уже расчитан на выкроенные солнышки волана: длина внешней линии второго яруса (линия притачивания воланов) при таком радиусе будет равна 0,48х2х3,14=3,0144м. Внутренний радиус одного солнышка воланов 6см, значит общая длина волана по линии притачивания тоже будет равна 0,06х2х3,14х8=3,0144м
Внутренний радиус второго яруса расчитываем индивидуально:
При объеме бедер 86см расчет делаем на 100см (для свободного шага):
100:2:3.14=15,92см округляем до 15,5см (это припуск на шов притачивания среднего яруса к кокетке). Выкраиваем внутренний круг радиусом 15,5см. Делаем осноровку.
На внешней линии круга ставим 8 меток, совмещаем их со швами солнышек воланов и притачиваем воланы к среднему ярусу.
На внутренней линии круга (по диаметру) ставим две метки (место бок. швов верхней кокетки).
Выкраиваем кокетку:
Перед раскроем необходимо расчитать длину кокетки. Можно расчитать длину двух ярусов в готовом виде, но здесь необходимо учесть опыт осноровки. Кто-то срежет по-минимуму, а кто-то больше. Погрешность может быть от 1 до 3см в зависимости от опыта. Не буду перегружать расчетами мой МК, гораздо проще измерить уже в готовом виде.
Измеряем длину готовых двух ярусов подъюбника (у меня получилось 65см), вычитаем припуск на шов = 64,5см
Общая длина подъюбника должна быть 86см, минус ширина резинки 3см и готовые ярусы 64,5см = 18,5см. Выкраиваем кокетку, не забываем добавить припуск на швы притачивания среднего яруса и резинки.
Стачиваем боковые швы кокетки, совмещаем их с метками на среднем ярусе. Нижний срез кокетки растягиваем для равномерного припосаживания среднего яруса подъюбника. Притачиваем средний ярус и резинку.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Пушистая
сообщение Nov 5 2014, 07:00
Сообщение #340

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3019 раз(а)

Открыть альбомы

Огромное спасибо за МК!!!!!

А к резинке как притачиваете?
А можно выложить схему юбки в разрезе?

--------------------
Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.
Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 5 2014, 07:06
Сообщение #341

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Пушистая @ Nov 5 2014, 06:00) *

А можно выложить схему юбки в разрезе?

Схема юбки в разрезе???? не поняла вопрос.
Все стачиваю оверлоком. Кокетку к резинке тоже. Резинку растягиваю, скалываю в нескольких местах с кокеткой и стачиваю.
Машинку использую только для настрачивания регилина.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

61 Страниц V«<1516171819>»
Ответить Новая тема