IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Shampe ::: Спасибо сказали: 3492 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 18 2018, 22:24 Альбом Shampe.
Здравствуйте, девочки! Наконец- то я снова здесь!
У нас грядут спектакли. Они практически на носу) И мы рук не покладая готовимся.
Малявочки 3-4 лет играют "Дюймовочку". Я все думала, как же цветок-то сделать? маленькие они совсем. На колесиках не выкатят, на руках не вынесут....
И вот он. Мягкий, безопасный и легкий.
Лепестки и листики пришиты к обручу. Внутри, как и полагается Дюймовочка)
Она держит лепестки за ленточки. В нужный момент отпускает и цветок открывается.

[attachmentid=650200]
goeland, kytia, Lesik, OlgaLosss, Shutova, suhopon, Vetag, ГерАнюра, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, фунтяша,
Nov 26 2017, 08:59 О кино
Девочки, спасибо за "Индийское лето"!
goeland,
Apr 13 2017, 10:10 Альбом Shampe.
И вот еще. Теневой театр! Для меня это настоящее волшебство. Тоже все рисовали, клеили сами. Фотографии не очень хорошие, они любительские. Но мне они нравятся. С большим теплом вспоминаю эти новогодние занятия. Атмосфера была просто сказочная! И зрители самые любимые!

[attachmentid=582231] [attachmentid=582232] [attachmentid=582233]
anfisa, goeland, I_r_i_n_a, La_da, Mariley, mvf, OlgaLosss, Shutova, weslava, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Русса,
Apr 13 2017, 10:03 Альбом Shampe.
И вот еще покажу реквизит с зимних спектаклей, оформление сцены.
Это кикиморы, печка и Щелкунчик, ему делала только маску. С ней получилось очень смешно. Внутри приклеен паролон, что бы голова фиксировалась в нужном пложении и отверстия для глаз были где положено. Но ее надо было надевать очень быстро и она у Ромы съехала. Он танцевал ничего не видя!

[attachmentid=582219] [attachmentid=582220] [attachmentid=582221]

Здесь сундук и тележка. Сундук я испортила, хотела другой результат. Но уж что выросло, то выросло). Мы весь реквизит делаем сами. И елки и лестницы на заднем фоне. Лестница вообще трансформер. Она у нас для разных спектаклей, к ней крепится нужные недостающие элементы.

[attachmentid=582227] [attachmentid=582228]

И парочка идей для детских праздников. Тыквобол - тыковки я выращивааю сама. И игра с облаками - надули пакеты для мусора, детям очень понравилось.

[attachmentid=582229] [attachmentid=582230]

anfisa, goeland, I_r_i_n_a, La_da, Mariley, mvf, OlgaLosss, weslava, КапуткА, Русса,
Apr 12 2017, 22:21 Альбом Shampe.
Здравствуйте, девочки! Как давно я здесь не писала). Захожу и то редко. Шить я совсем перестала. Но так хочется! Очень скучаю по ночным своим пошивушкам. И по этому особенному состоянию души, когда вижу новую ткань и в голове "бум"! Хочу из нее платье! Душа переворачивается от нетерпения и руки чешутся. И пока не дошьешь, нету тебе покоя...)))
Но я вся полностью ушла в работу, занимаюсь только театром. и поняла, что я трудоголик. Без конца возникают новые идеи, только успевай воплощать!
Недавно я нечаянно начала писать сказки. Точнее сказать я давно их придумываю для занятий. А записывать начала недавно. Муж меня на это сподвиг. Но я не писатель и сомневаюсь. Если кто-нибудь найдет время прочитать их и сказать свое мнение, я была бы очень признательна. Все кто вокруг меня одобряют, потому то любят меня, а мне хотелось бы мнение независимых экспертов))) Заранее благодарна!
Сказки здесь - https://www.stihi.ru/avtor/ellisova
Mariley, mvf, OlgaLosss, Русса,
Sep 12 2016, 13:54 Альбом Shampe.
Вот пижамка.
[attachmentid=542998] [attachmentid=543001]

И еще короны для принцесс или принцев и конь))) Цветы из гофрированной бумаги тоже я делала.
[attachmentid=543002]
А это наш огонь из красной страны)))
На девочках юбки-тутуки и сшитые атласные ленты.

[attachmentid=543006]
anfisa, El@ana, I_r_i_n_a, lanochka02, La_da, Lealea, Mariley, Muara, OlgaLosss, Shutova, silvaveresky, Sodem, Zvezdopad, Бел.К.А., КапуткА, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Русса, фунтяша,
Sep 12 2016, 13:36 Альбом Shampe.
У нас начался новый театральный сезон. Шью, как обычно реквизит))) Был небольшой отпуск. На даче шила, пекла, писала, дети, собаки...
[attachmentid=542996]
Для последнего спектакля реквизит и пижамка для главной героини Люси. Спектакль ставили по моей пьесе. Пьеса, в стихах...Честно говоря, не ожидала от себя такого)
[attachmentid=542997]
El@ana, I_r_i_n_a, Lealea, Mariley, OlgaLosss, Shutova, Sodem, Zvezdopad, Бел.К.А., КапуткА, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Русса, фунтяша,
May 23 2016, 23:09 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, с днем рождения!!! Только увидела, но лучше поздно...))) Всего-всего тебе самого хорошего, доброго, настоящего!!!
[attachmentid=526895]
mvf,
May 23 2016, 23:03 Интернет голосование
Проголосовала, мальчишка большой молодец! Рисунок с сюжетом, мелкие детальки так проработаны, понравилось. Удачи!
belohveyika,
May 23 2016, 21:22 Альбом Shampe.

Swetulekk, спасибо! Спектакль прошел просто на "Ура"! Зрителям очень понравилось, а к нам пришли новые детки))) После "Снежной королевы" все хотели стать Снежными королевами, а теперь все захотели петь))
Впереди новый проект, летний сезон. Пишу по ночам новую сказку)))
El@ana, maanya, Shutova, Swetulekk, Zvezdopad, Дончанка, Русса,
May 20 2016, 23:25 Альбом Shampe.
Ну, и моя многострадальная пчелка. Юбочка двухслойная, на нижнем атласном приклеены бархатные кружочки. Воротничок только у одной пчелки постарше, у малышек нагрудники-слюнявчики) тоже с рюшами из сетки. У мальчишек то же с шортиками.
Крылышки были готовые розовые бабочкины. Сначала я их покрасила. но был просто ужас. Оранжевые немного реанимировала, разрисовала и окантовала краешки бархатом. Вторые пришлось растерзать, снять всю сетку и обтянуть заново. Потом акриловыми контурами чуть украсила) Есть еще одни, краска еще сохнет, не фотографировала.
Усики очень просто все. На тонком ободке рожки из проволоки. Все обтянуто бархатом.
[attachmentid=526354] [attachmentid=526356]

С костюмами, слава богу, закончила. Завтра первый из спектаклей.
Вот мои девочки. Это генеральная репетиция "Лоскутик и облако". Вообще, я первый раз ставила мюзикл. Волнуюсь страшно.
Это Барбацуца)))

[attachmentid=526364]

Танец поварят и сцена, где Лоскутик варит кашу.
[attachmentid=526366] [attachmentid=526367]
El@ana, I_r_i_n_a, La_da, Lealea, maanya, Mariley, OlgaLosss, Salve, silvaveresky, Sodem, Swetulekk, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса, София*, фунтяша, Юси:),
May 18 2016, 10:28 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Не платье, поэма) Люблю Вас читать и смотреть. Каждая буковка для души. Спасибо!
El@ana, Gemchugina, Ice cream, Jioti, Mariannochka, masiv, nataly789hobby, Zvezdopad, Лидуша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 18 2016, 09:16 Альбом Shampe.
Вот ещё поближе. Шарики держатся крепко, но платье получилось дубовое просто, стоит колом. Сегодня испытали в быстрых переодеваниях))) Ничего не отвалилось. Надеюсь переживет выступления.

[attachmentid=525632]

Будут ещё пчелки.
А так мы примеряли, малыши повеселились, любят они у нас наряжаться)

[attachmentid=525636]
afonea, El@ana, I_r_i_n_a, La_femme, Lealea, maanya, Mariella-Ella, Mariley, Muara, OlgaLosss, Salve, Sodem, Swetulekk, weslava, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Дончанка, Лидуша, Русса, Утро, Юси:),
May 17 2016, 22:00 Альбом Shampe.
Наша овечка. Сшила простое платье и шапочку из тонкого трикотажика. Потом много-много шариков из ваты приклеили пистолетом. Уши мне не очень нравятся. После спектаклей переделаю, сейчас уже некогда. Штанишки снизу нужны, потому что нужно будет быстро переодеться в козленка.

[attachmentid=525572] [attachmentid=525573]
El@ana, Elenko, I_r_i_n_a, La_da, Lealea, maanya, Mariella-Ella, Mariley, Muara, OlgaLosss, Salve, Shutova, silvaveresky, Sodem, Swetulekk, weslava, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бел.К.А., вато, Дончанка, КапуткА, Маряська, Русса, София*, Ульянок, Утро, фунтяша,
May 12 2016, 22:52 Поздравляем с Днем Рождения!
Благодарю! Какое прекрасное завершение длинного-предлинного прекрасного моего дня!))))
El@ana, mvf,
May 12 2016, 22:01 Альбом Shampe.
Дончанка, спасибо) В голове образы одни, на деле успеваю воплотить то, что быстрее. Надеюсь, что ко мне "в педагоги" придут люди такие же "условно адекватные", как я))) Тогда смогу больше делать. У меня гипертрофированный материнский инстинкт (это мои дочки говорят). И для меня главный критерий отбора - надо очень любить детей. Дети же все чувствуют подсознательно. Казалось бы, все женщины по умолчанию, должны любить детей... Но ..почему-то именно с этим огромная проблема.
Да, это было лирическое отступление...

Костюмы все по несколько штук) Есть ещё на мальчишек. Ангелинка не захотела их надевать. Ведь девочка же) Спектаклей два. Все группы малявочек играют "Кто сказал Мяу", группы детей 6-7 лет "История козы с козлятами" (волк и семеро козлят). Шортики девочкам нужны потому, что они много танцуют. Все должно быть красиво. Мои детки в спектаклях все поют и танцуют. Такие вот мини-мюзиклы. С 3 лет начинают играть без фонограмм. Школьники 21 мая играют мюзикл "Лоскутик и облако". Им я только шапульки для горожанок шила. Там ничего интересного.

А как можно видео вставить? Никак не разобралась.
El@ana, maanya, Mariley,
May 12 2016, 14:39 Альбом Shampe.
Маша, El@ana, спасибо за добрые слова) У меня сейчас период простоты в шитье))) С костюмами хотелось заморочиться и сделать поинтереснее. Но не успеваю. Работаю по 25 часов в сутки. Преподаватели это большая проблема. У меня есть помощники, помогают в проведении занятий. Но в основном все сама. Сценарии написать, декорации продумать, изготовить, костюмы вот сшить. Работа горячо любимая, но я совершенный трудоголик и перфекционист, как выяснилось... Театр быстро растет и работы все прибавляется. Идей так много, а сутки такие короткие. Куплю время! Оптом!)))

А почему пропала кнопочка "спасибо"?
maanya, MashaLo,
May 11 2016, 20:56 Альбом Shampe.
Вот и костюмы. Могу показать пока только на Ангелинке. Ей не все по размеру и чешки с футболкой из другой оперы, но пока так. Со спектаклей будут фото в конце мая. Все очень просто. Будут еще пчелки, пока не готовы усики и крылышки.

Мышки, лягушки, козлята и цыплята.

[attachmentid=524121] [attachmentid=524122] [attachmentid=524123] [attachmentid=524124] [attachmentid=524256]

И поближе гребешок (почему-то добавляется в перевернутом виде, не знаю как изменить)
I_r_i_n_a, Mariley, neonika, Salve, Лидуша,
May 9 2016, 20:50 Альбом Shampe.
А я к вам с весенним костюмчиком.
Последнее время шью только для работы. Декорации, костюмы, всякие коврики, кусочки сыра, усики пчелкам, рожки козлятам.....
Костюмы еще покажу. А сегодня просто костюмчик. Бирюзовая льняная кофточка с хлопковым кружевом и хлопковая юбка на резинке. Сшила Ангеленку на даче бегать. Про карманы забыла. Исправлюсь) Бирюза еще остались кусочки, пришью.
Самое непостижимое то, что она два дня в нем носилась с утра до вечера и осталась чистая! А обычно раза три переодеваемся, как трубочист.
[attachmentid=523770]
bailadora, I_r_i_n_a, knопка, LusyaNsk, Mariley, Анжелина Джоли, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, фунтяша,
Feb 10 2016, 20:28 Альбом Shampe.
В субботу у нас премьерный спектакль по сказке "Снежная королева". Играет самая старшая группа, школьники. У нас будет много гостей) Все волнуются. Только что закончила делать последний реквизит. Сделано много всего. Но как всегда я в полном цейтноте, фотографировать некогда. А эти пироженки дочке хотела показать, вот фото и осталось)
Всё просто, поролон обтянут тканью. Украсила кружевом и цветочками, которые у меня уже были. Наделала когда-то их целый вагон, пригодились. Вообще, я не передать как рада, что все мои цветулечки, тряпулечки и ленточки-бантики пригождаются) Не зря лежали и ждали своего часа. Делать , конечно было бы приятнее, если бы не надо было так торопиться. А я несусь каким-то бешеным галопом. Вот правда, вся жизнь - театр))) Темный "бисквит" это шерсть, а розовый и желтый "крем" из старинного-пристаринного кримплена. Мне его бабушка отдала, даже не вспомню как давно. Выбросить было очень жалко, а пристроить некуда, кусочки маленькие.
[attachmentid=502067] [attachmentid=502070] [attachmentid=502068]
I_r_i_n_a, knопка, LekaM, Mariley, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Лидуша, фунтяша, Юси:),
Jan 25 2016, 10:38 52 рукоделки в год, это может каждый !
Манта , как красиво! Полностью согласна, такая роскошная вещь, её только в музей!
Daina, манта, маня,
Jan 24 2016, 17:51 52 рукоделки в год, это может каждый !
Здравствуйте. девочки! И я хочу к вам в компанию! Не знаю только то, что я тут "натворила" подходит или не считается рукоделками? Все для театра. У нас в январе были спектакли. Вот все праздники и готовились. Сцену оформляли. Всё делаем сами. Муж и я. Иногда дочка помогает. Но покажу то, что сделала сама с начала января.
Это кулисы, морковки для зайцев и ящичек для сказкотерапии. Родители пишут о проблемах, потом с помощью сказок мы стараемся их решить.
[attachmentid=497819] [attachmentid=497820] [attachmentid=497821]

Морковки из флиса, а ящичек декупажила.
И вот они! Мои малявочки) Не представляете, как люблю их и горжусь безмерно!
Покажу уж)
[attachmentid=497822] [attachmentid=497823] [attachmentid=497824]

Лисичка, это моя внучка, Ангеленок)
И фото как все это делалось, наша снежная мастерская. Фото с телефона, не было времени совсем. это я для истории щелкнула)))
[attachmentid=497825]

Есть ещё два платья, для меня и Ангеленка. Сделаю фото и покажу)
cat-woman, Daina, goeland, Helena.5, helenzap, I_r_i_n_a, K@трин, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, nahtalina by TH, Salve, Van Der Made, Zvezdopad, Алён4чик, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, ДжонТи, ЕленаВМ, КапуткА, МамаТаня, манта, маня, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 23 2016, 20:47 Вкусняшки от Джоли
Анжела, прочитала про рыбку и "ностальгнула"))) Мы тоже так кету солили. Я 6 лет жила на Дальнем Востоке, п. Барабаш, служили мы там. Хорошее время было. Детки маленькие, мы молодые... Спасибо за воспоминания)
Анжелина Джоли,
Oct 23 2015, 13:53 ГОЛОСОВАНИЕ
Б 1 3 6
М 1 3 4
El@ana, goeland, IsVera, Shpul`ka, Vichka,
Oct 16 2015, 10:38 Альбом Shampe.
Ох, как долго не заглядывала) Очень хочется шить, но пока никак.
Но мне есть, чем поделиться)))
Случайно нашла выкройку винтажно-военного платья, на компе дочки. Вот как я её туда поместила, когда и зачем - останется тайной. Главное нашла.
Немного уменьшала для себя.
[attachmentid=476953] [attachmentid=476957]

А вот мои детки) Младшая группа. Мы занимаемся актерским мастерством)))

[attachmentid=476958]
Busy Bee, franzi99, Galina N, I_r_i_n_a, Jioti, Jullisa, kosulya, LekaM, Mariley, Swetulekk, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Лидуша, Наталья швея-мотористка,

14 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 16:58
IPS Driver Error  

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.