IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Kolibri tatka ::: Спасибо сказали: 2202 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 4 2017, 23:04 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, я сегодня целый день под впечатлением, от отшитых моделей и от подробностей описания зарождения капсулы. Невероятно интересно! Вот даже сложно сделать выбор, что понравилось больше, настолько все красивое по отдельности, и в общей капсуле.
Восхищает продуманность каждого нюанса, подбора тканей (цвет, рисунок, фактуры), выбора моделей, мастерское исполнение и сам результат! Столько ценной информации для осмысления!)
Тамара, огромное Спасибо!!!)
-inna-, fettamara, Jioti, nataly789hobby, Natamoda, Валя, Грушенька, Гулюша, МамаТаня,
Aug 3 2017, 10:47 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, очень-очень интересно!!!
Само создание капсулы, расцветки тканей, фактуры, подборка фасонов. Все от идей до воплощения. Буду очень признательна за все подробности этого направления!) Для меня - это как Космос, очень манит, но много не познанного...))) С удовольствием жду продолжения!)
fettamara, masiv, suhopon, Михаллна, Счастливцева,
Aug 2 2017, 07:23 Альбом Jioti
Леночка, я вот просто не равнодушна к рубашкам) Очень люблю их шить и носить тоже)))
Замечательная белая рубашка, в прекрасном исполнении, маленькая монограмма придает изысканность! Великолепная посадка по фигуре!
Мне тоже очень понравилось обрабатывать шлицу рукава, как показала Sweety-Lana)
Огромное Спасибо за подробности!)
BriNa, masiv, polisha, Zvezdopad, Валя, Зоряночка,
Jul 31 2017, 23:35 Альбом Kolibri tatka
Оля, Света, огромное Спасибо!)
Мне Очень приятно, и очень рада, что рубашка с улиткой и пчелками улыбнула))) На счет своей темы..., до не давнего времени, видимо, большая доля самокритики к своим работам останавливала меня от этого шага) Но может действительно уже пришло время...?!)))
Jioti, Mariannochka, Zvezdopad, Валя, лидия александровна, Счастливцева,
Jul 28 2017, 12:19 Альбом Kolibri tatka
Светочка, Спасибо!) Мне очень-очень приятны твое внимание и оценка моих работ!)
Jioti, Swetulekk,
Jul 28 2017, 12:15 Шью вечерние и свадебные платья.
Светочка, платье красивейшее, оправдывает свой цвет!) Огромное уважение к твоему трудолюбию, выпороть так аккуратно кордовое кружево - это очень сложно, восхищает твоя продуманность и расчет в исполнении каждого элемента-узла в шитье. И изнаночка под стать платью. Красота и заглядение!!!
Спасибо огромное за подробности и нюансы шитья!)
kosulya, Mariannochka, masiv, polisha, Swetulekk, Vinograd-Nina, Анжелина Джоли, Валя, Гулюша, Лиди, Счастливцева,
Jul 27 2017, 22:21 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Восхитительные наряды, фото и интересное повествование!
А вот эта фоточка меня просто покорила!!! Глаз не оторвать, любоваться и любоваться!!! Полная гармония Природы и Образа в целом!
QUOTE(Sweety-Lana @ Jul 26 2017, 09:16) [snapback]1123620[/snapback]
Ещё немного миланских сюжетов.
Наконец вывела в люди свое платье с ришелье!
[attachmentid=599548]
Что-то у меня фоточка не прикрепляется на фоне гортензий) Я ее имею ввиду)))
Sweety-Lana,
Jul 27 2017, 17:50 Косулин заповедник.
Танюша, пыльничек очень замечательный!!! Сама засматривалась на эти дизайны))) И "примятость" льна очень благородная!
kosulya, Mariannochka, masiv, Лидуша,
Jul 27 2017, 11:38 Альбом Kolibri tatka
QUOTE(Jioti @ Jul 27 2017, 11:04) [snapback]1123804[/snapback]

Kolibri tatka и я сижу улыбаюсь от удовольствия просмотра ваших работ!
не чего себя у вас рубашечки для дома, а какие же тогда в люди ?:-))

Леночка, Спасибо!)
Хороший вопрос!))) У меня большая часть активной жизни на работе, там все же предполагается соблюдение дресс кода, но как супруг сказал, что по пятницам можно)))
Самой очень нравятся подобные вещи, ношу с огромным удовольствием!)
С рубашками изначально была мысль просто пристрой пробников машинной вышивки (как обладатель Вышивалочки Вы меня поймете :)), копится много образцов, и как-то уже не хочется чтобы лежали просто так, поэтому использовала тканечки, с которыми при не удачном варианте не жалко было расстаться) А так же опробовала обработку разреза на рукаве цельнокроенной планкой. Идеей и выкройкой которой поделилась в своей теме Светочка Sweety-Lana. Мне очень понравилось, планочки получились ровненькие и одинаковые, как близнецы))) а еще и пуговки подвернулись соответствующие))), конечный результат понравился, значит блузкам быть в гардеробе)))
Jioti, Lell, Mariannochka, orelka, polisha, SkY, Sweety-Lana, Swetulekk, Валя, Лидуша, Счастливцева,
Jul 27 2017, 07:44 Альбом Kolibri tatka
Lell, Ольга Кириллова, большое Спасибо!) Так приятно, что работы мои понравились!)

QUOTE(Ольга Кириллова @ Jul 27 2017, 06:02) [snapback]1123777[/snapback]

Доброе утро! Мне очень понравились ваши работы! Улитка, пчелки, бабочки - очаровательны! Подскажите, материал на юбке - лен? Такой с утра позитивчик! Пишу и ловлю себя на том, что просто улыбаюсь

Материал на юбке хлопковая рогожка итальянского происхождения, был не большой отрез на юбку, ткань понравилась в шитье и вышивке. Очень приятно, что блузка вызвала такие добрые позитивные эмоции!)))
Mariannochka, Валя,
Jul 26 2017, 22:50 Альбом Kolibri tatka
Появилась немного свободного времени, сфотографировала новенькие работы)
Юбочка с вышивкой, очень понравился дизайн машинной вышивки и появилась юбочка)

А так же две блузки-рубашки для дома. Бело-полосатая, из остатков тканей от прежних работ, понравились позитивные улитка и пчелки))), для цветной блузки использовала бракованный материал с непрокрасом, решила поэкспериментировать, результат понравился)

Дизайны с бабочками Алевтины Машковой, дизайны Счастливая улитка и пчелок Анны Варданян.
Alexniki, cat-woman, fettamara, Galina N, Gemchugina, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kundze, LekaM, Lell, Lena Di, logele, LPM, Ludmilk@, Mariannochka, Melen, My Dress, Navibra, Olya1971, polisha, Ri2m2a, Rimma 69, salserita, silvaveresky, SkY, veresk-312, Zvezdopad, Анна Ярова, Валя, Гулюша, Женя Криворучко, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Керри Мадеста, Кошкина, Леонидовна:-), Лидуша, Мариан, Натоми, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, ШиК,
Jul 21 2017, 11:06 Альбом Kolibri tatka
Лето, хоть и не решительно, но все же наступило и у нас))) Сшила рубашку-платье, ткань итальянский батист, купон. Старалась не нарушить принт, поэтому все простенько, украсила машинной вышивкой)
*виктория*, Alexniki, Blanche, BriNa, fettamara, fontan, Gemchugina, halle89, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, KolesO, Kundze, LekaM, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Melen, MeriPoppins, Muara, My Dress, namonika, Navibra, Olya1971, salserita, Salve, silvaveresky, SkY, suhopon, Sweety-Lana, Swetulekk, trutru_olesia, veresk-312, Zvezdopad, Белошвейк@, Валя, Гулюша, Джой, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), Лиди, Лидуша, Мариан, Натоми, Николетта, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, фунтяша, ШиК,
Jul 18 2017, 13:16 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, с нетерпением ждала обновления в Вашей теме!)
Замечательный летний костюм! Легкий, нарядный и функциональный, под поясок смотрится, как платье! Очень-очень понравился!)
Тамара, а сколько материала пошло на этот костюм? Ткань специально покупалась на такой костюм (имею ввиду метраж), или работали с тем что принесли? Очень хорошо подобран рисунок, даже не чувствуется ограничения в ткани)
Спасибо!)
fettamara, Jioti, kosulya, masiv, Navibra, Ri2m2a, Валя, Русса,
Jul 17 2017, 11:30 Шью вечерние и свадебные платья.
Светочка, я тоже очень люблю твою тему!)))
Платье замечательное! Полосочка, вышивка, фасон - все так гармонично!
Jioti, kosulya, Mariannochka, polisha, Swetulekk,
Jul 14 2017, 07:45 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Нежно, уютно и красиво! Хочется зажмурится и продлить ощущение тепла твоей темы)
Женечка, огромное Спасибо!)
Mariannochka, masiv, Строчка,
Jul 12 2017, 21:43 Шью вечерние и свадебные платья.
Костюм очень нежный, красивый, а шелковая подкладочка - это просто искушение. Ты Волшебница, какой бы кусочек тканечки не попал в твои руки, обязательно родится Шедевр!
Blanche, golubevatn, kosulya, Mariannochka, masiv, Swetulekk,
Jul 4 2017, 20:29 Шью вечерние и свадебные платья.
Светочка, летние наряды восхитительные, нарядные, воздушные! Любуюсь и смакую каждую деталь, так все приятно глазу! А какая изнаночка исключительная по аккуратности!
Спасибо за возможность полюбоваться!)))
Jioti, Mariannochka, masiv, polisha, Swetulekk, Valex,
Jun 27 2017, 23:17 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Светочка, под впечатлением от просмотра, потеряла дар речи... Мега здорово!!! Восхитительнейший результат, сказочное платье!!!
masiv, Sweety-Lana, Валя,
Jun 18 2017, 20:21 Альбом Kolibri tatka
Здравствуйте!)
В свое время сшила футболочку поло для брата, племянник захотел подобную) Украшена машинной вышивкой.
El@ana, Irga, IrinaH, I_r_i_n_a, Jioti, KateLa, KolesO, Lell, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, muschka, Navibra, Okka, Ri2m2a, Salve, silvaveresky, tany5233, trutru_olesia, Vlastilina, weslava, Гулюша, КапуткА, Лаевская, Лапас, Лидуша, Натуся1, Николетта, фунтяша,
May 28 2017, 22:19 Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос...Приемы работы. Подготовка к примерке.
QUOTE(Светлана.Саратов @ May 28 2017, 22:04) [snapback]1112928[/snapback]

Валя, все Ваши крепдешинчики- чудо чудесное. Нежные, женственные,живые и дышащие.
Скажите, а Вы всегда техкарты пишете? Это профессиональная привычка или благоприобретенный навык? В чем суть данной карты лично для Вас?
Хочу спросить у швейного сообщества: скажите, рукодельницы, а как вы оптимизируете процесс шитья? Расписываете техкарту, в голове планчик составляете, или руки и так сами знают что делать?
Поделитесь мастерством, плиз, интересно)).

Для меня тоже это очень интересно!) Буду признательна всем, кто поделится своим опытом в этом вопросе!)
Валя, Светлана.Саратов,
May 28 2017, 21:19 Альбом Kolibri tatka
QUOTE(8 марта @ May 28 2017, 21:03) [snapback]1112921[/snapback]

Таня, блузочка - мечта!!! с поясочком - просто класс!
А эмблемы ты сама вышивала? и есть ли они на спинке?

Оленька, спасибо!)
Эмблемки - это такой принт ткани, на этот раз обошлось без вышивки)))
8 марта, Валя,
May 28 2017, 20:51 Альбом Kolibri tatka
Женечка, спасибо!)
Да полосочки очень актуальны, такое разнообразие в темах, на все вкусы)))
Пройму обработала косой беечкой из батиста, сложенной пополам, получилось очень аккуратно без утолщений. Была мысль сфотографировать, но торопилась отдать. Шила дистанционно, очень надеюсь, что подойдет по размеру!)
8 марта, Валя,
May 28 2017, 11:38 Альбом Kolibri tatka
Добрый день!)
Я с блузочкой. В шитье все очень просто, но материал поплин очень замечательный, и полосочки актуальные)))

8 марта, Blanche, BriNa, e1ena, fettamara, Galina N, Galina O, Irga, I_r_i_n_a, kosulya, La_da, Lell, logele, Mariannochka, Mariella-Ella, Muara, My Dress, pearlpooh, Ri2m2a, salserita, shnurok, suhopon, Валя, Зефирка, знак воздуха, Леонидовна:-), Лидуша, Строчка, Татьяна_С,
May 26 2017, 13:52 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Очаровательные нежные полосочки и розочки, очень романтично!)
Женечка, на деле твоя "скушняшка" - это настоящая Вкусняшка для гурманов)))
annuchka, La_da, Mariannochka, masiv, Строчка,
May 14 2017, 21:40 Альбом Kolibri tatka
Женечка, спасибо!)
Принимается, и не только рубашками!)))
На счет креативности - на этот раз от вынужденности), так как рубашка перешивалась из другой рубашки, не все удалось выкроить целиком, а кокетку хотелось все же двойную и без лишних швов, но мне тоже так больше нравится)))
Хочу еще показать " двоечку", летнее пальто и платье из тканей компаньонов, на платье сатин-стрейч, на пальто жаккард. Под рукой не оказалось достойных пуговиц, но были примовские заготовки под обтяжку, невероятно замечательная вещь оказалась, обтягиваются очень легко без пресса, получается очень аккуратно.
8 марта, e1ena, El@ana, fettamara, Galatea, Galina O, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, Kiso, KolesO, kosulya, Lell, LusyaNsk, Mariella-Ella, Muara, Otmorskaya, pearlpooh, Ri2m2a, salserita, silvaveresky, suhopon, Sweety-Lana, Анжелина Джоли, Вячеслава, Зефирка, знак воздуха, Николетта, Светлана.Саратов, Строчка, фунтяша, Юлиэтта,

13 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 08:51