IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику oosha ::: Спасибо сказали: 133 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 30 2013, 11:37 Счастливые обладатели PFAFF 4874, помогите!
Ох, Дафна... Мне это не помогло. Таки отнесла механику оверлок, 3 недели он над ним колдовал - выколдовал левую иглу, но заправил нижние нитки неправильно - стала с правильной заправкой пропускать уже правая игла.
Снова две недели оверлок в ремонте.

Карма у него такая...:((
Dafna,
Feb 1 2013, 00:13 Неисправности и Проблемы швейных машин
Ох! месяц - это долго.... Попробуйте найти сервис мануал на вашу машинку или на подобную.
vvd,
Jan 31 2013, 23:22 Неисправности и Проблемы швейных машин
если 4 мм - это не в нижнем транспортере дело, так бы она топтала ткань на месте, не передвигала.
дурацкий вопрос: вы крутите настройку длины именно, не ширины строчки? (я почему - там регуляторы рядом, в инструкции глянула (у меня сегодня вечер швейно-машинных консультаций:)
ну, мало ли, перемкнуло и не то вертите.

Иначе - в матсерскую. Конечно, если машинка не на гарантии, можно попробовать самому снять верхнюю крышку и посмотреть, что атм с решулятором, может, чего накрутилось или соскочило? мало ли.

Удачи!

ЗЫ: а вышивать - можно, но свободно-ходовая техника требует навыков:) я так и не сподобилась на нее:)
vvd,
Jan 31 2013, 22:16 Неисправности и Проблемы швейных машин
вышивки у меня нет

вышивка есть у всех без исключения машинок - называется "свободно-ходовая", для этого транспортер нижний переводится отключается (даже в механической Чайке такое было).
У вас какая длина стежка сейчас? если ткань топчется на месте, то именно этот вышивально-штопальный режим и приходит в голову.

Так, смотрите, вот из инструкции к JETB224/JET BLACK

Рычаг отключения рейки (С)
Переключатель высоты подъема рейки продвижения материала применяется для отключения подъема рейки над игольной пластиной и устанавливается в зависимости от характера работ (например, вышивка или штопка).
Рычаг отключения рейки продвижения материала расположен слева от челночного комплекта (а). Для отключения рейки над игольной пластиной нажмите на переключатель и поверните влево. Для включения рейки поверните переключатель вправо.

Примечание. Рычаг отключения рейки продвижения материала оборудованы не все модели машин. Для машин, не оборудованных таким рычагом, используется пластина для штопки из комплекта машины (590001-512).

Или еще вариант - слишком слабое давление лапки.
Если все это не подходит - тогда не знаю *разводит руками*, разве что в сервис.
vvd,
Jan 31 2013, 19:07 Неисправности и Проблемы швейных машин
vvd, первое, что приходит в голову: не переключена ли машинка на режим вышивки_штопки? Зубья нижнего транспортера подняты?
vvd, КапуткА,
Jan 29 2013, 10:59 Альбом oosha. Шитие мое.
QUOTE(Shpul`ka @ Jan 29 2013, 07:22) [snapback]697344[/snapback]

Что за вышивалочку приобрели?

Pfaff Creative Vision, пока программ нет никаких (собираю деньги, параллельно думаю, что же именно выбрать из ПО:)), вышиваю исключительно готовые дизайны.
Закончила онлайн-курсы по технологии вышивки на http://embroedery.ru/.
А больше пока хвастаться и нечем:)
Lightmoon, Shpul`ka,
Jan 24 2013, 22:46 PFAFF expression 4.0\3.0\2.0
QUOTE(pssergey @ Jan 24 2013, 18:54) [snapback]695566[/snapback]

Так, а чем не нравятся эти?

Отсутствием "крючка", который придерживает нить. Получается, нить выходит к отверстию в пластине под другим углом. Я думаю, что такая тонкость влияет на качество образования строчки, особенно при вышивке.

Например, как показала практика, вышивать нужно исключительно с пластиной для прямой строчки (хотя производитель об этом молчит в инструкции), качество вышивки на гладьевых валиках несравнимо с вышивкой с обычной пластиной (где вырез для зигзага). Просто как раз обсуждали пластину на вышивальном форуме.
Gallla, mamalu, pssergey, КапуткА,
Jan 24 2013, 18:14 PFAFF expression 4.0\3.0\2.0
QUOTE(pssergey @ Nov 30 2012, 22:11) [snapback]673095[/snapback]

Если кто-то подскажет отличия этого колпачка от обычного буду признателен. Что написано в каталоге не понимаю, русское описание скудное. По крайней мере на "Creative" не тянет.
Одно отличие мы видим - цвет. Второе - возможно он из другого (более стойкого материала) а может просто, что бы не перепутать его с основным. Третье - похоже отвёртка в комплекте.

сейчас я озадачилась отличием колпачков и.... оказалось вот что (у меня Creative Vision)
Родной, который стоял в машинке:
[attachmentid=296227]
два колпачка, которые купила в магазине (из каталога, левый - от Хускварны, правый - Пфафф)
[attachmentid=296228]
А это фото колпачка из каталога Пфафф и такой же колпачок был на упаковке! (а внутри коробочки лежал тот правый из предыдущего фото!) и такой же нарисован в инструкции к колпачку!
[attachmentid=296229]

Вот теперь я сравнила и задумалась.... Что брать нужно именно такой, как шел с машинкой (413058903), надеюсь, что смогу его заказать. Покупала колпачки для вышивки, чтобы не трогать основной (настроены каждый под разные цели).
Gallla, pssergey,
Jan 22 2013, 15:23 Альбом oosha. Шитие мое.
QUOTE(mvf @ Jan 22 2013, 15:21) [snapback]694597[/snapback]

Понравилась подушка с рисунком Гжели.

Думаю, там не совсем Гжель, но в таком стиле (дизайн взят на заграничном сайте:)
mvf,
Jan 22 2013, 15:03 Альбом oosha. Шитие мое.
Давненько я тут не появлялась:)

Сейчас пошел вышивальный этап (разжилась вышивалкой, теперь все мечты сбыты!)
Добро пожаловать в вышивальный раздел моего альбома:)
I_r_i_n_a, Lap-ka season, mvf, Swetulekk, Waska, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Татьяна Попова(СПб),
Jul 12 2012, 22:11 Неисправности и Проблемы швейных машин
Елена 78, ой.. я даже не знаю, текстурированные ли это, может, и нет... Слишком они красивые:) для текстурированных:)

а вообще мой коверлок привередлив к верхней нитке, может, и ваш такой?
Елена 78,
Jul 11 2012, 13:13 Неисправности и Проблемы швейных машин
возможно, вы купили текстурированную нить? если да, то она заправляется только в петлители, в иглы - никогда, в иглах используйте от самых обычных и, если есть проблемы, переходите к более качественным (и, соответственнно, более дорогим).

Или, как вариант (если это декоративная нить, а не текстурированная) - попробовать иглы для вышивания.

а напишите название ниток?
Gallla, Елена 78,
Mar 17 2012, 03:00 Альбом oosha - детское
QUOTE(GreenCris @ Mar 16 2012, 19:02) [snapback]571470[/snapback]

Оооо! Обязательно возьму на вооружение Ваши лоскутные эксперименты! (если Вы не против))))

Не против, конечно:) на здоровье!

напишу расчет последней юбки
на мою семилетнюю девочку обычной комплекции
8 квадратов 13х13 см
4 квадрата с продольной и 4 с поперечной полоской 20х13см
4 квадрата с продольной и 4 с поперечной полоской 30х13см
4 квадрата с продольной и 4 с поперечной полоской 45х13см

Это уже с припусками, в припуски ушло примерно по 1,2 см с каждого края.

+желательно: швы на ярусах заутюживать в последовательности: 1-й - вправо, 2-й влево, 3-й вправо, 4-й влево. Это для того, чтобы не было излишних утолщений в местах, где сходятся припуски.

+ низ юбки подвернуть, когда ярус еще не пришит к предыдущему. Так гораздо удобнее:) удобнее подворачивать, заутюживать.

+при сборке ярусов отмечала надсечками центр детали верхнего и нижнего ярусов, чтобы равномернее сборить.

ЗЫ: уведомления в почту не ходят снова, я уж думала, что нет отзывов:) потому с опозданием отвечаю.
Fishchen, GreenCris, helenzap, Тяпя-ляпа,
Mar 16 2012, 01:45 Альбом oosha - детское
еще вариант лоскутной юбки.
Изначально планировалось собирать лоскуты в шахматном порядке, а потом решила делать так.

Фух. что-то я налоскутилась:)) итого 4 юбки насобирала:)
finakova, Fishchen, helenzap, Shpul`ka, Tanyta, umana, Дончанка, Мадинка, Пушистая, Руслана ал, Чертик,
Mar 16 2012, 01:41 Лоскут в одежде
еще вариант лоскутной юбки.
Изначально планировалось собирать лоскуты в шахматном порядке, а потом решила делать так.
afroditas, goeland, Shpul`ka, Waska, Дончанка, Мисс Лу,
Feb 29 2012, 12:03 Лоскут в одежде
Ну, девушки, я к вам из альбомной темы:)
Вдохновилась этой идеей: http://indietutes.blogspot.com/2007/05/pat...rcle-skirt.html
Но пошла своим путем (читай, формулой)
Из остатков тканей была пошита сначала одна юбка для дочери, затем из остатков от остатков (и добавления того, что осталось поболее) - другая

Квадраты по 12 см (чуть меньше, чем 1,5 см на обработку с каждой стороны)
У первой юбки формула еще неотчетливая, а на второй уже вывела под себя:
Первый ярус 10 квадратов
второй - 20 (х2 от длины первого яруса)
третий - 30 (х1,5)
четвертый - 45 (х1,5)

Шью еще две юбки, покажу:) + из старой лоскутной вельветовой "толстовки" творю новое:)
afroditas, Daina, Sharon, Shpul`ka, Sofia_P, SoNya68, TDF, Астера, Дончанка, Лидуша, Мисс Лу, Татьяна Стец,
Feb 29 2012, 11:46 Альбом oosha - детское
QUOTE(Shpul`ka @ Feb 29 2012, 07:50) [snapback]561963[/snapback]
oosha, с такими классными юбочками ждём Вас в Лоскутной мастерской
Спасибо! Пойду смотреть:) (и хвастаться))
QUOTE(Чертик @ Feb 29 2012, 03:25) [snapback]561928[/snapback]

Спасибо Вам за интересные идеи!
Нене! Идея ж не моя (да и вообще, я думаю, это уже народное творчество, на самом деле:)) Я выше ссылку дала на вдохновителя:)
Чертик,
Feb 28 2012, 16:16 Альбом oosha - детское
По мотивам http://indietutes.blogspot.com/2007/05/pat...rcle-skirt.html
пошила дочке 2 юбки

первая из остатков тканей и вторая (из остатков от остатков:)))

В данном случае после всех проб и ошибок в итоге оптимальной получилась такая формула кроя:
Квадраты в крое по 12 см (чуть меньше 1,5 см на обработку с каждого края)
первый ярус под резинку (у меня - примерно 80см по окружности)
второй ярус - длина первого х2
третий и четвертый - длина предыдущего х1,5 (по квадратам это удобно и считать и сборить потом).
finakova, Fishchen, helenzap, IsVera, Shpul`ka, Tanyta, umana, Дончанка, Пушистая, Руслана ал, Тяпя-ляпа, Чертик,
Jan 13 2012, 22:03 Альбом oosha - детское
объем за счет памперса:))))) там дочке 1,5 года, а так ничего туда не запихивалось.
Но младший надевал его на НГ, когда уже не пользовался подгузниками - ничего тоже так, но не пчелисто, конечно:)
Fishchen, Тяпя-ляпа,
Jan 8 2012, 04:12 Альбом oosha - детское
Из старого: пчелка Катя:), НГ 2006
finakova, Fishchen, Дончанка, Мама Пашки, Тяпя-ляпа, Чертик,
Jan 5 2012, 13:09 Альбом oosha - детское
Описание костюма мишки:
выкройка делалась "на глаз", даже не выкройка, а кроилось все способом прикладывания джинсового комбинезона прямо к ткани (флис в нашем случае). Выкроила, примерила, стачала половинки деталей по центру спинки (втачала молнию еще) и переда (боковых швов нет у костюма), потом шаговые швы, примерила - убрала лямки по длине, стачала плечевые швы.
Живот - в моем случае из куска плащевой ткани подходящего цвета. Приложила, приколола, начала притачивать от низа живота, когда до замыкания строчки по кругу осталось примерно 6-8 см - набила синтепухом немножко, не вынимая ткань из-под лапки (игла внутри ткани). Застрочила оставшееся.

Пришила пуговицу:) чуть ниже центра круга.

Шапочка так вообще практически без описания - вырезала две детали, повторяющие силуэт головы среднестатистического мишки, сшила, вырезала для лица отверстие и для шеи сзади, пришила завязки. Маловата шапочка по ширине (умище, умище-то куда девать?(с)), но не было больше флиса...
Fishchen, Дончанка, Тяпя-ляпа,
Jan 5 2012, 11:44 Делаем жизнь ярче!
как я завидую усидчивым людям, которые вяжут:)) Пчел - просто отпад:) (вы мне напомнили о моей пчелке, шитой, правда, нужно будет загрузить вечером в альбом:))
Мама Пашки,
Jan 5 2012, 11:17 Альбом oosha - детское
QUOTE(Тяпя-ляпа @ Jan 5 2012, 00:25) [snapback]533251[/snapback]

Вот это мишка, а пузик какой хорошенький получился, медведика надо еще и сюда поместить, да с описанием, пусть все видят красоту. И подскажите мне чайнику как такой календарь действует?
И еще в профиле у Вас проффесионал, а где же еще красота? От Вас ждем новых нарядов с нетерпением

Спасибо!:) а куда мишку поместить? описание сюда (фото ж есть)?
"Профессионал" - я выбрала, потому что образование у меня как раз профильное что ни на есть, но шью редко, как видите:) (на заказ не шью).

Адвент календарь (календарь ожидания) действует так: на каждом сапожке число дней до Рождества (у меня - от 19, как раз вроде от Дня Св. Николая, так совпало, что Св. Николая - 19 декабря. А католики обычно с 1 декабря на 24 (или 25? точно не помню) ячейки-кармашки в календаре делают).
На самом деле можно с любого дня сделать календарь, хоть на неделю.
Смысл в чем: каждое утро ребенок в определенном сапожке находит маленький подарочек-сюрприз - конфетку ли, записочку ли с поздравлением, игрушечку - как родитель придумает. Моему младшенькому я в первый сапог положила машинку - пришлось каждый раз машинки класть, фанат, зато каждое утро бодряком просыпается и бегом к календарю.

Теоретически, во всех сапожках подарки должны были лежать сразу, но, зная своих деток, я подкладывала по мере наступления нужного дня:) Начала с сапожка с номером 19. и по мере заполнения подарками и обнаружения их в сапогах, снимала сапожки с пуговиц. Сейчас остался висеть только номер 1 (на завтрашнее утро, как раз день до Рождества будет)).

Можно делать календарь только до Нового года - как получится и захочется:)

Вообще про календарь подробно вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%B0%D1%80%D1%8C
Fishchen, Дончанка,
Jan 2 2012, 15:19 Новенькое от Nika
QUOTE(NIka @ Jan 2 2012, 14:59) [snapback]532374[/snapback]
Как мало слов потребовалось, чтобы изложить суть дела, а вот дела было сделано много.....не то слово.

Сколько труда! Представляю ваши ощущения, когда оказалось, что "мы представляли это по-другому"... Надеюсь, в следующий раз будет сказано больше слов перед началом работы:)
anfisa, NIka, OlgaLosss,
Dec 30 2011, 12:23 Альбом oosha - детское
Добро пожаловать в мой альбом!
Из нового - костюм медведа младшему и адвент-календарь.

Не знаю вот только, как придумать крепление для календаря, пока висит вот так на металических "плечиках" на комнатной двери. Зато празднично: вошел в квартиру - перед тобой календарь:) Примерный размер - 1метр высота, 85 см ширина
anfisa, Fishchen, helenzap, Lusya, MaryLove, Tanyta, Дончанка, КапуткА, Мама Пашки, Пушистая, Тяпя-ляпа,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd February 2020 - 19:49