IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста", new: закрытие флеш-моба.
Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 11:33
Сообщение #301

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Дорогие Сезоночки и гости Сезона, приветствуем новый проект:

Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"

Живите в будущем творя сейчас!

Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid,
олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Керри Мадеста, SVK

Наши модели на подиуме: Zvezdopad, lily-56, Гаспар, Наталия Маринина, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина,OmeLa, Кадрен, олелукое, Керри Мадеста, Kundze, Jullisa, Алина morss, Кадрен, Letter M, OmeLa, Не Просто Мария, Jullisa, Бурлакова Фрося, SVK, Кадрен

Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь
НАША СОКРОВИЩНИЦА

40 Страниц V«<1415161718>»

Ответить Новая тема
Ответов
Carmen
сообщение Jan 26 2015, 15:36
Сообщение #302

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 415 раз(а)

К перетягиванию в будущее юбок брюк хочу вот что добавить:
1) если продолжится кризис, то юбки /платья - это дорого! Колготки придется беречь, а под джинсы- брюки достаточно гольфы-носочки (живут дольше и если один порвался, то второй цел).
2) летом в юбках натираются ноги, соприкасающиеся сверху. (интересно изобретут какое нибудь чудо от этой напасти...ну кроме панталончиков до колен).
3) если зимой одеть кроме толстых колготок еще термобелье, леггинсы и прочая, то сапоги не застегнутся в икрах, и последние 2 проблемы не только у меня, увы.
Из перечисленного вырисовалась такая мечта, производители обуви вспомнят про ширину ноги и икры, и будут делать на все размеры , особенно обувь на полезном каблуке 5-6 см.

Алина morss
сообщение Jan 26 2015, 15:39
Сообщение #303

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 610 раз(а)

Люди, а вам не кажется, что мы что-то подвисли в теории? Не пора ли переходить к практике?

Шарлотта.К
сообщение Jan 26 2015, 15:47
Сообщение #304

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 4017 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже провела мини-опрос среди молодежи на тему, в какой одежде они себя видят в будущем..Возраст 19-21год.
Их выбор:
1. Платья, очень приталенные, с широкими юбками. Нравится силуэт "принцесса"
2. Юбки макси.
3. Джинсы.
4. Этника во всех проявлениях. Как можно больше этники. Очень нравится все, что связано с далекими экзотическими странами.
5. Ручная работа! Как сказала одна из девушек, если вещь сделана на фабрике, то это неинтересно.
Классические брюки не нравятся, названы "бабскими". Свитшоты-устаревшими.

--------------------
Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Валя
сообщение Jan 26 2015, 15:56
Сообщение #305

Участник
Спасибо сказали: 16486 раз(а)

Шарлотта.К, ведь и далеко друг от друга живем, а желания молодых одинаковые. Интересно и показательно.

Шарлотта.К
сообщение Jan 26 2015, 16:02
Сообщение #306

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 4017 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Carmen @ Jan 26 2015, 22:36) *

К перетягиванию в будущее юбок брюк хочу вот что добавить:
1) если продолжится кризис, то юбки /платья - это дорого! Колготки придется беречь, а под джинсы- брюки достаточно гольфы-носочки (живут дольше и если один порвался, то второй цел).
2) летом в юбках натираются ноги, соприкасающиеся сверху. (интересно изобретут какое нибудь чудо от этой напасти...ну кроме панталончиков до колен).
3) если зимой одеть кроме толстых колготок еще термобелье, леггинсы и прочая, то сапоги не застегнутся в икрах, и последние 2 проблемы не только у меня, увы.
Из перечисленного вырисовалась такая мечта, производители обуви вспомнят про ширину ноги и икры, и будут делать на все размеры , особенно обувь на полезном каблуке 5-6 см.

У меня тоже ноги иногда натираются, но эту проблему я решила -покупаю тонкие бамбуковые шортики. Они не до колен, а коротенькие, отделаны кружевом, симпатичные...Так что ношу платья совершенно спокойно.
В принципе можно и самой сшить.
Колготки можно хлопковые, или из плотного капрона, я только такие и ношу... Живут долго, у меня одни серые уже десять лет. А вот носки рвутся.

--------------------
Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Гаспар
сообщение Jan 26 2015, 16:02
Сообщение #307

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9768 раз(а)

Открыть альбомы

Фрося, во-первых, это была шутка, но как говорится, в каждой шутке есть только доля шутки.
Конечно, на президентском приёме особенно не выпендришься,но вот так дама, которая была признана самой стильной в каком-то там году, получала рыцарство от королевы
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Это не кривоногие штаны, но по уровню эксцентризма где-то близко:). Кстати, я оговорилась, что штаны должны быть из благородных материалов:)
И вообще эксцентризм, конечно, бяка, но куда без него? Он как раз и меняет потихоньку представление и о допустимом дресс коде в том числе:)

По поводу приёма студентов. В Оксфорде не была, сказать не могу, но в дублинском Тринити (вполне себе старый универ с кучей забавных традиций, основан Елизаветой 1592) видела кое-какие церемонии. В частности, оглашение стипендиатов. Это очень серьёзное событие, обставленное со всей средневековой помпой, заканчивающееся ужином проффесуры у ректора. Так вот по-поводу дресс кода. У студентов его нет. Студенты были и босиком, и в драных джинсах -- как душа попросит:). От аспирантов и проффессорского состава желательны, но необязательны мантии универов, где получена степень PhD, от аспирантов соответственно мантия местная. Аспиранты мантий не одевают. Проффесура, но не вся, одета в мантии всех универов Европы -- красочно и забавно -- по уровню эксцентричности превосходит все кривоногие штаны:). На ужин к ректору желателен чёрный костюм или нави. Но муж ходит в сером -- и ничего:)

ЗЫ
Но я не сомневаюсь, что где-то, где-то, куда я не хожу есть незыблемый дресс-код:)
ЗЗЫ
Помню лёгкий шок от дресс кода в центральном оффисе банка в дублине. Значительная часть дам-клерков была с глууубоким декольте. Очень непривычно было, но ничего, привыкла:))

Сообщение отредактировал Гаспар - Jan 26 2015, 16:24

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jan 26 2015, 16:31
Сообщение #308

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203463 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Алина morss @ Jan 26 2015, 15:39) *

Люди, а вам не кажется, что мы что-то подвисли в теории? Не пора ли переходить к практике?

рискнула:-) и перешла, потому что планов ещё громадьё и могу не успеть всё до весны, пока разговоры говорю:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

дубравушка
сообщение Jan 26 2015, 18:51
Сообщение #309

Лицо Сезона
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 13967 раз(а)

летом в юбках натираются ноги, соприкасающиеся сверху. (интересно изобретут какое нибудь чудо от этой напасти...ну кроме панталончиков до колен).

У меня та же беда, только стираю не ноги, а штаны :) Решение - заплатки из мебельного нестирающегося кожзама. Хватает на годы, но не каждый рискнёт :)

Спасибо сказали:
lily-56
сообщение Jan 26 2015, 19:11
Сообщение #310

Лицо Сезона
Из: балаково
Спасибо сказали: 36717 раз(а)

Открыть альбомы

Бурлакова Фрося, вы мой кумир, Такие колоритные фотографии рядом с авто!!!
И как можно не влиться в такую компанию участников этого проекта?
Вообщем берите меня, идея будет "из старого в новое", и не из экономии конечно, а просто потому что в голове давно вертится такая модель и она как нельзя подходит к данной теме. И скорее всего такое направление будет актуально в ближайшее время.

Сообщение отредактировал lily-56 - Jan 26 2015, 19:11

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 26 2015, 19:29
Сообщение #311

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85666 раз(а)

QUOTE(lily-56 @ Jan 26 2015, 19:11) *
Вообщем берите меня, идея будет "из старого в новое", и не из экономии конечно, а просто потому что в голове давно вертится такая модель и она как нельзя подходит к данной теме. И скорее всего такое направление будет актуально в ближайшее время.
Берём немедленно:)
...А между прочим, у меня давно вертится в голове, кто же первый выскажет мысль про "из старого в новое". - Здесь и изобретательность, и фантазия, и разумность, и долой одноразовость, да и экономия - почему бы нет?:) Какое будущее без этого! Очень интересный проект! Успеха, lily!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

valliyka
сообщение Jan 26 2015, 19:37
Сообщение #312

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 574 раз(а)

QUOTE(Carmen @ Jan 26 2015, 16:36) *

Немного детского массажного масла на внутреннюю поверхность бедер и можно надевать стринги- ничего не натрется(проверено личным опытом)

--------------------
У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Иллинтер
сообщение Jan 26 2015, 19:44
Сообщение #313

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10075 раз(а)

Читала... Читала... Странный спор про брюки вызвал смешаные чувства... У меня проблема диаметрально противоположная - в гардеробе вообще нет юбок и платьев... И вовсе не потому что не нравится или не хочу, очень хочу! Но как показала практика - подобрать на меня юбочный прикид задача не выполнимая (заявление не голословное - работали со мной и стилисты и прочие фешн-дизайнеры)... Мне идут исключительно брюки. Такая фигура. И ничего с этим не поделаешь... То, что будет носится мной через пять лет знаю абсолютно точно, а вот насчет привязки к модным тенденциям не запаривалась никогда... Поэтому буду показать...

И вопрос: для образа возможно ли использовать не только пошитые собственноручно вещи? Н: покупные брюки?

Сообщение отредактировал Иллинтер - Jan 26 2015, 19:44

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 26 2015, 19:50
Сообщение #314

Мастерица

.
Иллинтер, для ответа на вопрос о покупных составляющих в образе давайте подождём до утра Наталию Маринину, ведущую темы.
Наташа живёт в Заполярье, в Таймыре, там сейчас ночь.

...Надо же, какая досада у вас с юбками!... Мне даже трудно представить, что так может быть...
И здорово, что вы тоже в проекте!:)

--------------------

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 26 2015, 20:01
Сообщение #315

Мастерица

.
QUOTE(Hellina @ Jan 25 2015, 15:59) *
Сейчас пошли в ход 70-е. Так что, через 5 лет, думаю, будет самое место и время 80-ым. Но я в них ходить не буду, я успела поносить в своё время. Мне милей первая половина 20-го века. В ней бездна источников вдохновения. Плюс современные материалы.

Дорогие девушки!
Для тех, кто ищет источники вдохновения для будущего в винтажных моделях, напоминаю, что у нас есть уникальная тема со схемами и выкройками:
"Листаем старые журналы".
Также в ретро-разделе есть отдельные темы по моде 1920-х, 40-х, 50-х и 60-х годов.
Только что Omotja открыла интереснейший топик
"Наряды из сериала "Место, что домом зовётся"(A Place to call Home)" - мода 1940-х и 50-х гг.

Также сегодня открыта специальная тема о Моде на полненькую фигуру:
"Наряды Больших размеров: не только Винтаж". Заходите, пополняйте копилочку, делитесь сомнениями и находками!

--------------------

Тень
сообщение Jan 26 2015, 20:47
Сообщение #316

Участник
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Примите меня, пожалуйста, в свои ряды. Я совершеннейший новичок в шитье, только учусь, шью меньше года и очень медленно. Читаю форум давно из кустов и вот решила рискнуть выползти на белый свет.

На мой взгляд, в ближайшем будущем так называемая офисная мода будет потихоньку отмирать: либо демократизироваться вконец (в чём хочу - в том приду), либо перемещаться в премиум-сегмент. Связано это с тем, что всё больше компаний отказываются от офисов в привычном смысле и передают офисную работу на удалёнку или вовсе заводят виртуальный офис в интернете. А для личных встреч с партнёрами и клиентами останется как раз тот самый премиум-сегмент.
Вследствие того же следует ожидать преобразования так называемой домашней одежды, потому что она будет теперь выполнять не только функции условной "пижамки" (то есть, для отдыха и хлопот о хозяйству), но и позволять выйти в мир, пообщаться с клиентами или работодателем по видеосвязи, и т. п. Конкурс домашней одежды замечательно эту тенденцию проиллюстрировал, на мой непрофессиональный взгляд.
Хочется согласиться со многими высказавшимися в данной теме форумчанами, что стоит ожидать ухода натуральных тканей и ручной работы в разряд элиты. Но, надеюсь, это всё-так не через пять лет произойдёт, а то совсем грустно будет.... Пока что из личного окружения вижу, что почему-то ручной труд ценится гораздо дешевле, чем фабричный, а рукоделие типа ручной вышивки или ручного кружева не ценится совсем, несмотря на высокую трудозатратность. Но это исключительно личные наблюдения, не претендующие на абсолютную истину.

Ну, и синтетика, безусловно, будет преобладать и развиваться. Может, дождёмся самовосстанавливающихся тканей мембранного типа, не требующих застёжки, не рвущихся и гипоаллергенных, которые есть пока только в лабораторных прототипах.

Я бы очень хотела присоединиться к вашей тёплой компании и поучаствовать во флэшмобе, правда, не уверена, что смогу, т. к. опыт очень маленький. Я прямо влюбилась в представленные в теме комбинезоны, с удовольствием таскала бы и сейчас, и через 5 лет, т. к. это многолетняя мечта, и по стилю жизни они мне как раз в масть. Очень нравятся модели из сообщения 205, показанные уважаемой Бурлаковой Фросей, плюс в голове крутится несколько собственных образов.

Так что... рискну, если вы не против нахальной молодёжи =)
Простите за многословие...
С уважением, Тень.

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 26 2015, 21:22
Сообщение #317

Мастерица

.
Дорогая Тень, как замечательно, что вы вышли из тени!:) И конечно же, вы уже в списке участниц.
- Нахальная молодёжь - что может быть прекрасней! Да ещё с такими интересными, своими мыслями (во многом согласна с вами насчёт удалёнки...). Присоединяйтесь, пытайте старую гвардию о комбинезонах и обо всём прочем - и создавайте своё будущее:).

--------------------

Спасибо сказали:
nataglia
сообщение Jan 26 2015, 22:25
Сообщение #318

Участник
Спасибо сказали: 3819 раз(а)

Открыть альбомы

я встрену для начала про вышивку, вязку и пр. ручную работу. В высказываниях молодежи лет 20. Про то, что хочется, а фабричное - фи.... Ну и начали бы учиться вышивать-вязать, что ли .... Про трудозатратность - сказано уже немеряно (я как-то в Италии видела в маленьком магазинчине свитер женский - т.е. не такой уж большой - ручной вязки. Да, аккуратно, да, пряжа не толстая, (спицы - 2,5-3, те, кто вяжет, меня поймет). Стоил этот свитерок около 400 евро. Девочка 20-лет может позволить себе такое?
Так что - пусть не фикают, а начинают учиться рукодельничать (я вяжу с 5 лет). Или, если хочется эффекта вышивки - принт. Не, правда, очень похоже - видела в ветрине китайского магазина платье - вышивка гладью. При ближайшем рассмотрении - принт. Так что - еще одно из направлнений в принте - имитация ручной работы - вышивки, вязки ..... или традиционно-качественных материалов - твидов, например. В этом году много такого принта. И, я думаю, в ближайшие 5 лет эта тенденция сохранится. Поскольку в странах с дешевой рабочей силой вышивка и вязание - уже машинные, и еще потому- что так быстрее удовлетворить "модный" спрос. А то пока китайка-индианка- перуанка свяжет или вышьет ...

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 26 2015, 22:42
Сообщение #319

Мастерица

.
"Раз в крещенский вечерок девушки гадали,
За ворота башмачок, сняв с ноги, бросали..."

- И вот что они нагадали.

...Мыш хотела бы вернуть разделение одежды на будничную и праздничную.
Ведь в будни хочется удобства, комфорта - а в праздник можно всем этим пожертвовать... ради праздника!

...kosulya высказывает некоторый скептицизм...
А не наступит ли через 5 лет период абсурда, не пора ли Моде перестать мельтешить?

...Carmen чувствует ускоряющийся пульс прогресса.
Магазин тканей из тюбиков с расходниками для 3D-принтеров и сканера, - вот и всё. Заходишь вечером в магазин, сканирешь свою фигуру, набираешь тюбиков, получаешь на кассе флешку с 3D-манекеном. Дома рисуешь эскиз, загружаешь всё в комп, а к утру на принтере распечатанное платье готово для выхода! - Неужели так будет?:) - Такой прогноз подтверждает и Natamoda, причём в деталях!

...camille считает, что портновское искусство всё равно найдёт себе новое место в будущем, как нашёл его себе театр рядом с кино и живопись рядом с фотографией.
Возможно, при этом портновское искусство станет элитным, так предполагает Zvezdopad. Гаспар подтверждает, что в Ирландии индпошив из натуральных тканей уже является роскошью.

...Yadviga предвидит последствия женской эмансипации: дальнейшее сближение женского и мужского костюмов.
Но как же тогда быть с "основным инстинктом"? - Возможны варианты:).

...Letter M ощущает центробежность моды.
Это неизбежно приведёт к дальнейшему разнообразию стилей.

...Rezak высказывает парадоксальную мысль о скором исчезновении юбок. Вообще!!!
- Что это, личные контравёрзы с юбкой --- или же точное знание будущего?:) Поживём - увидим.

...Hellina говорит золотые слова о том, что Мода должна быть красивой.
Казалось бы, что такое "красивая"? - а ведь всем всё понятно, и невозможно не согласиться:).
...Jullisa добавляет к этому, что при любой Моде женщина будет оставаться Женщиной.
- Да будет так:)

И как же замечательно, девушки, что наши размышления, разговоры, серьёзные и весёлые, сегодня увенчались открытием Подиума - и первым порывом в Будущее! Вперёд - и только вперёд.
Норвежская "кофта футуриста" от Zvezdopad.

--------------------

Тень
сообщение Jan 26 2015, 22:50
Сообщение #320

Участник
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Спасибо за тёплый приём!

Итак, комбинезон. Попробую порассуждать немного, почему.
Не секрет, что скорость жизни растёт не то что с каждым годом, а с каждым месяцем. И всё больше людей стремится максимально упростить себе жизнь там, где только это возможно, особенно в плане бытовых мелочей. Так что, возможно, в будущем повседневная одежда будет ещё больше упрощаться (хотя, казалось бы, куда проще?), а вычурные, сложные в пошиве и уходе вещи уйдут в гардероб для особых случаев.

Комбинезон а) не требует подбора верха к низу; б) демократичен в плане выбора обуви и аксессуаров; в) многофункционален (и в пир, и в мир, как говорится); г) полиморфен. То есть, в зависимости от ткани и фасона, его применение варьирует от "дача-лес-картошка" до офисно-концертных вариантов.
Конечно, некоторое неудобство в плане естественных надобностей присутствует, но оно вполне терпимо. Обдумываю варианты застёжки, правда, на молнию "от края до края", пожалуй, не решусь.
А ещё, мне кажется, коротенькие комбинезончики придают девушке лёгкий флер подростковости, что ли... Дурашливости, шаловливости, несерьёзности. Что, на мой взгляд, всегда приятно)))
мне очень понравилась вот эта модель. И хотелось бы посоветоваться с опытными мастерицами: стоит ли шить такое на мои 155 см и 78/61/91? Не получится ли в итоге сбежавшее с чердака привидение? Как правильно сделать моделирование, если есть проверенная, построенная по моим меркам основа?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

nataglia
сообщение Jan 26 2015, 22:58
Сообщение #321

Участник
Спасибо сказали: 3819 раз(а)

Открыть альбомы

И хочется поддержать (пока - только морально) тех, кто высказался за проект "из старого в новое".
Я сама сторонник этого, и ближайшие 5 лет - точно буду заниматься в основном этим. По разным причинам.
Экологическое мышление становится более распространенным (мусор сортировать, мясо меньше есть - на его производство много воды затрачивается, и т.д. и т.п.). Одежда, сношенная не до дыр, т.е. не до ветхости - засоряет окружающую среду. Если это натуральные волокна - то еще как-то смиряешься, а если синтетические? А если у них срок разложения большой? А если при их сжигании черт знает что летит в воздух? В общем, я за то, чтобы если не вещи, а материалы, из которых они сделаны, служили долго. За реутилизацию.
Экономический аспект тут, конечно, есть, наверное, выгодно, если не считать трудозатрат (а они при реутилизации - выше, чем при обычно производстве). Но еще и возможность приобщить "новеньких" к рукоделию. Не всякая семья может позволить себе купить ткань на "пробы" девочке. Но можно предложить на пробы папину рубашку порезать или мамин свитер распустить. Опять же не только руки развиваются, но и мозг приучается планировать на несколько шагов вперед после очередного "пришила-распорола-пришила".
Эта идея реутилизации просмативается и на подиуме, например, в виде пэчворка. Как один из вариантов - ткань с принтом "пэчворк" (снова имитация ручной работы). И масса уже знает, что такие вещи - чаще всего уникальны, трудозатратны. Поэтому - дороги. Поэтому их могут позволить себе не все. Поэтому иметь их - это уже некий статус.
Ну, и личная причина - я к вещам привыкаю, мне трудно выкинуть любимую вещь только потому, что не вхожу (с возрастом меняется телосложение), стала немодной или потеряла товарный вид. И воспоминания есть. И даже что-то вроде благодарности за "долгую и верную службу". Вот недавно красные мокасины выбрасывала - целые еще, но совсем уж никакие. И замшевые. И не могла придумать - что бы с ними можно сделать. Наверное, я вещезависимая.
Так что вещи переделывала и буду переделывать. В ближайшие 5 лет - точно. Сегодня ходила в лицей в платье, перешитом из двух твидовых брюк, и жакете, переделанном из старого жакета. Коллега сказала, что я - самая элегантная из преподавателей (думаю, переборщила она, просто мне - к 12.10, т.е. есть время выбрать наряд, макияж сделать.... )
А еще вчера у мужа родилась внучка. И уже думаю - что бы пустить на переделку для девочки. Может, брюки из черного микровельвета на жакет девочке, когда ей будет года 3?
И носки шерстяные соседке связала - пряжа до этого чем уже только не побывала. Куплена была в советские времена в Риге. Не, можно было бы и из новой связать, но соседка и так уже чувствует себя обязаной и закидывает удочки - сколько должна будет. Надеюсь, что указание на реутилизацию успокоит ее.

От Т.В.: пример *утлизации* от nataglia - не пропустите!:)

40 Страниц V«<1415161718>»
Ответить Новая тема