IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Нофрет ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 10 2012, 19:58 НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!
Ура, а я вспомнила еще про один мой недошивчик...Собралась пошить летний сарафанчик, раскроила на глазок, в прямом смысле этого слова, и отложила в ящик с тканюшками, купив в магазине приглянувшийся сарафан. Необходимость отпала, да и лялька не особо к машинке подпускает. А дошить так легко, я думаю, крой примитивный из-за ткани. Наверно все-таки начну с него, а потом-куртка!!!
А вот и ткнюха[attachmentid=212602]
DilyaraB, La_femme, Sofia_P, И56, Суок, Утро,
Jan 7 2012, 18:47 НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!
Простите за плохое качество. Вот мой полуфабрикат:
[attachmentid=211968] [attachmentid=211969]

[attachmentid=211970] [attachmentid=211971]
Цель: либо переделать рукав(не нравится низ)если будет весенняя куртка, либо поставить меховую опушку. Воротник изменить на стойку для холодного варианта(отрезанного подола хватит на замену полочек) либо поставить мезовой воротник из лисы/капюшон из кожи с мехом внутри(никак не определюсь)
iskushenie, La_femme, Lealea, Mariley, natalinka1502, Анастасия1907, Суок,
Jan 7 2012, 18:20 НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!
QUOTE(La_femme @ Jan 7 2012, 18:01) [snapback]534161[/snapback]

одеть, сфотографировать. и теперь работать маленькими шажками для тмеы, каждые пару дней показывать нам достижения в сторону окончания.
у ВСЕХ НЛО естъ основания, почему они стали НЛО.

Фотографировать некому-трехлетний ребенок и 9-ти месячный младенец на руках. Это же и причина для НЛО, вернее катастрофическая нехватка времени. Жду мужа из командировки дабы сбагрить на него детвору, хотя бы на время. :-))
И не знаю еще, делать весенне-осенний вариант или на теплой подкладе с меховым капюшоном (шкурка лисы прям просится к цвету куртки).Такие вот творческие метания...
natalinka1502,
Jan 7 2012, 17:35 НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!
Темка оч хорошая. Можно что-то посоветовать, когда есть вопросы. А когда нет? Вот у меня полусобранная курточка из натуральной кожи, переделка из френча. Вопросов по пошиву нет, все просто и ясно. Не хватает одного: волшебного пинка под зад!!! И как тут быть? :-))
Натоми,
Dec 28 2011, 13:10 Воротники, палантины, горжетки из меха.
QUOTE(Клюковка Краснихина)

А вы попробуйте опытным путем из ткани сделать такой воротник. Тогда будет понятно где будет мех, а где только подкладочка и застегнуть постарайтесь....

Похоже только это и остается.
Клюковка Краснихина,
Dec 26 2011, 20:50 Воротники, палантины, горжетки из меха.
Подскажите, пожалуйста, что за воротник и с чем его едят? Хочу сшить такую прелесть из шкурок ондатры. Как его раскроить?
[attachmentid=210061]И еще, правда не про воротник уже. Как по вашему, девочки, как будет смотреться в этой вещице такой раскрой шкурки[attachmentid=210065]
Клюковка Краснихина, Татьяна Стец,
Dec 22 2011, 07:34 Перешив старой кожаной куртки
QUOTE(шар @ Dec 22 2011, 01:27) [snapback]527914[/snapback]

Должен же кто-то наконец сказать:"...поэтому проще всего укорачивать снизу". В самом деле-не намного сложнее чем снимать рукав,правильно переносить окат или резать где-то там в середке,подгонять ширину;потом страдать из-за швов поперек рукава или из-за клиньев под мышкой?

Присоединяюсь. Проще перешить молнию, чем мудрить с окатом, да еще на косухе. У косух кожа почти деревянная. Во всяком случае нааамного плотнее, чем на обычных курточках-пиджачках. И уж с низом рукава в ателье справятся лучше, чем с окатом.
Talvi,
Dec 18 2011, 11:44 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
Наталья, при работе с мехом ондатры есть особенности? Очень хочется смастерить такое чудо
[attachmentid=208181][attachmentid=208183] Подскажите, что нужно учесть при работе с ондатрой.
И воротник здесь вроде похож на Ваш из темы про воротники, я не ошибаюсь?
Мисс Лу,
Dec 17 2011, 13:53 Меховщик должен знать о выделке меха все
Ура, катастрофическое выпадение остевого волоса удалось остановить, огромное спасибо за участие Волку и Софии Снежной! высушила, прочесвла против шерсти - небольшие потери есть, но это мелочи по сравнению с тем, что было. А перед лазами уже маячит первая моя шубка :))
Jioti, наталья неретина,
Dec 11 2011, 13:06 Меховщик должен знать о выделке меха все
И пунктик такой имеется, и желание бросить бухучет и заняться ПРОФЕССИОНАЛЬНО мехом. И уже ищу зелененький хром :))))
наталья неретина,
Nov 30 2011, 09:15 Есть ткань, нет идеи
Нашла такой вот жакетик.[attachmentid=204841] Но вот не представлю, как обыграть его в моей ткани? Помогите советом.
Lealea, МадемуазельКоко,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th April 2020 - 02:55