IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
8 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Альбом работ для детей Milla-I, new:еще одно платьице с росписью и комплект для малышки.
Дмитриева Марина
сообщение Feb 28 2011, 22:19
Сообщение #41

Участник
Из: Тверская область
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Открыть альбомы

Часто бывают неприятные ситуации. Я один раз танцевальному коллективу подарила 8 платьев стоимостью в интернете(аналогичных) 12 тыс рублей. Теперь руководитель этого коллектива со мной здоровается через зубы, потому что отказалась делать бесплатно ещё 2 таких платья.И заказывать у меня больше не стала.Но ведь нас этим не сломить! Не унывайте и носа не вешайте. Продолжайте заниматься любимым делом.

Fishchen
сообщение Mar 1 2011, 10:06
Сообщение #42

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

Веселая юбочка! Мне надо сейчас 8 шт. для ансамбля таких отшить :)

Milla-I, главное - здоровье! Берегите его, берегите нервы!
Желаю Вам купить свою машинку и шить благодарным клиентам ;)

--------------------

Спасибо сказали:
Milla-I
сообщение Mar 1 2011, 17:30
Сообщение #43

Участник
Из: Тамбов
Спасибо сказали: 1747 раз(а)

Спасибо за поддержку. Самые мои благодарные клиенты это мама, родная сестра и её сынок. Помню лет 5 назад открыла мамин и шкаф и сама обалдела: у неё ни одной купленной вещи нет, ну кроме пальто, всё шила я. Она у меня самая модная на работе была, ей даже все завидовали. Теперь дома с внуком сидит, но всё равно к лету уже 2 костюма надумала шить.
Эх, а кому же теперь детскую юбочку в стиле Дарьи Разумихиной сшить? руки то прямо чешутся! :))))

Спасибо сказали:
Я-Оксана
сообщение Mar 1 2011, 18:18
Сообщение #44

Участник
Из: КИРОВСКОЕ,Украина
Спасибо сказали: 244 раз(а)

Открыть альбомы

У Вас прекрасные работы!!!А от голубой юбочки я вообще в восторге!!!

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Mar 8 2011, 02:43
Сообщение #45

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7728 раз(а)

Открыть альбомы

НЕ отчаивайтесь, найдется скоро клиенточка, думаю обиды пройдут быстро, когда придет понимание, что пошить уже надо, а Вы еще не пришли к ним сами придут. Юбочка прелесть.

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье
Milla-I
сообщение Mar 16 2011, 10:14
Сообщение #46

Участник

Вот решила переключиться на племянника и показать прошлогоднюю летнюю рубашку. Ну и решила поделиться выкройкой заодно, короче мой мастер-класс. :)

Вот такую рубашку для лета сшила я своему племяннику. В магазинах рубашки для мальчиков дошкольного возраста найти сложно, а тем более для таких малышей не найдёте, уж точно. Зато выглядят они в них очень забавно, такие прикольные и важные если повязать бабочку, к примеру, на первый День рождения.
Выкройка подойдёт малышам от 0,6 месяцев до 1,2 лет на рост 74/80 см. Выкройка дана в натуральную величину и её можно распечатать на листах формата А-4 (альбомный лист).
Моя рубашка из батиста, и я рекомендую шить только из лёгких натуральных тканей. Расход ткани зависит от ширины, если ткань шириной 1.4- 1.5 м. то достаточно 40 см, а если ткань узкая шириной 80-90 см то нужно 60 см.
Раскрой:
Припуски на швы и по срезам 1,5 см, на подгибку низа 3 см.
2 детали полочки (не забудьте прибавить вниз 2,5 см. и прибавить при раскрое 3,2 см на цельнокроеный отворот планки)
1 деталь спинки со сгибом
2 детали рукавов
2 детали плечевых кокеток со сгибом
2 детали воротника со сгибом
1 деталь кармана
Прокладка из клеевой для верхнего воротника, для планок шириной 2 см. и полоска шириной 2 см. кармана.

Пошив:
Приутюжить клеевую прокладку к верхнему воротнику, верхнему припуску кармана и планкам. Припуск планки заутюжить и настрочить с изнаночной стороны, затем проложить отделочную строчку по краю переда на расстоянии 0,3 от сгиба. Карман обработать и настрочить на правую сторону переда. Внешнюю кокетку приметать к верхнему срезу спинки, накладывая лицо к лицу, а внутреннюю кокетку наложить лицевой стороной на изнаночную сторону спинки, приметать и пристрочить. Кокетки заутюжить вверх. Внешнюю кокетку притачать к верхним срезам полочек, срезы внутренней кокетки подвернуть и приметать над швами притачивания. Кокетки переда и спинки отстрочить швом шириной 0,3 см.
Припуск на отворот манжеты рукава отвернуть на изнаночную сторону, подвернуть на 0,5 см и застрочить. Отвернуть манжету и приутюжить. Соединить верхний воротник с нижним и обтачать, в уголках подрезать, вывернуть на лицо, выметать кант и приутюжить. С изнаночной стороны втачать верхний воротник в горловину, нижний воротник подвернуть и притачать с лицевой стороны над швом притачивания верхнего воротника.
Втачать рукава в открытую пройму, срезы обметать и заутюжить в сторону изделия. Затем единой строчкой выполнить боковой шов и шов рукава, швы обметать и заутюжить. У рубашки можно сделать небольшие разрезы снизу по бокам, для этого оставьте 6-7 см не застроченными и швы разутюжьте и обметайте. Шов манжеты внизу закрепить закрепкой. Припуск на подгибку низа подвернуть до ширины 2 см и настрочить, если модель с разрезами, то прострочить и по припускам разреза шириной 1 см.
На левой полочке наметить и выполнить петли. Рубашку отутюжить, наметить пуговицы и пришить.
К этой рубашке можно сшить шорты- бермуды, и если у вас цветная ткань то получится очень модный комплект: цветная гавайская рубашка и бермуды. Я такой планирую сшить для своего племянника к этому лету, тогда и покажу. :) А эту первую белую рубашку шила специально на День рождения, с бабочкой смотрится очень прикольно. Мне самой нравится, когда детей одевают как взрослых, особенно мальчиков, может быть поэтому всегда с интересом слежу за модой от Burbarry. На последнем фото детская рубашка в клетку от этой марки. Стоят такие вещи дорого, но мы можем и сами такое сбацать, ведь правда? :))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Milla-I
сообщение Mar 16 2011, 10:22
Сообщение #47

Участник

Вторая попытка :)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тяпя-ляпа
сообщение Mar 16 2011, 20:58
Сообщение #48

Модератор

Открыть альбомы

Очень стильные рубашечки, даже вешалочка продумана, спасибо за МК

--------------------
Milla-I
сообщение Mar 29 2011, 12:24
Сообщение #49

Участник

Вот тайком от племянницы,наконец то, её фотку в моей юбочке эмо из контактов стащила :))

Прикрепленное изображение

Fishchen
сообщение Mar 29 2011, 13:15
Сообщение #50

Открыть альбомы

Юная модель - само очарование!

Ваша племянница предпочитает такой стиль в одежде (с элементами ЭМО) или это было такое влечение души на то момент?
Почему спрашиваю - было бы интересно увидеть модели в разных молодежных стилях в теме Эмо, Хараюку, Готик-Лолиты, панки... и другие стильные девчонки и мальчишки

--------------------
Milla-I
сообщение Mar 30 2011, 09:20
Сообщение #51

Участник

Ну, я думаю влечение души началось лет в 12-13 :)), а сейчас появился мальчик и влечение ушло на второй план. А так она и одежду старалась соответствующую выбирать, и журналы покупала, и цепочки и брелки, короче разоряла родителей :)). Просто я думаю, что это естественное желание подростков выделяться от остальных, поэтому они и объединяются и создают свои субкультуру.

Спасибо сказали:
Milla-I
сообщение Apr 3 2011, 12:42
Сообщение #52

Участник

Вот ещё один мой мастер-класс с выкройкой для начинающих шить.

Шорты, бриджи и брюки для мальчика на 1-2 года с выкройкой

Вот такие шортики сшил я своему племяннику из льняной ткани. Если удлинить выкройку вниз на необходимую длину, то можно выкроить и бриджи и брючки. Рекомендую лёгкие х/б ткани, лён, вискозу, х/б лёгкий вельвет и джинсовую лёгкую ткань. Выкройка подойдёт для мальчиков от 9 месяцев до 2 лет. Мой племянник ходил в них в прошлом году, когда ему было годик и выглядели они на нём скорее как бриджи, но и через год они ему впору и теперь уже как шорты. Но я считаю, что бриджи для 2-х летних всё таки удобнее, они уже бегают вовсю и падают, поэтому надо защищать коленки. Выкройка дана на рост 74-180 см, обхват талии 48-50 см, обхват бёдер 52- 54см. Модель без застёжки молнии, пояс на резинке. Двойная отстрочка выполнена специальной ниткой для отделочных швов. На выкройке длина шорт по боковому шву 28 см, без учёта ширины пояса.
Ткани потребовалось всего 35 см при ширине 140 см, все детали умещаются в одну длину.
Припуски:
На швы и по срезам 1,5 см, на подгибку низа 3 см
Раскрой:
1 Передняя половинка 2 детали
2 Задняя половинка 2 детали
3 Карман переда 2 детали
4 Карман задней половинки 1 деталь
5 Пояс длиной 60 см и шириной 6см с припусками на швы 1 деталь
Из клеевой выкроить две полоски шириной 2,5 см и длиной равной длине припуска на подгиб верхней части кармана, примерно 16 см.

Пошив:
Приклеить клеевую на скошенный припуск карманов переда и заутюжить, обметать срезы припуска и проложить отделочную строчку на расстоянии см 0,1от сгиба, а вторую на 0,7 от первой, так же проложить строчку ниткой в цвет ткани по краю припуска. Остальные припуски кармана подвернуть внутрь, приутюжить, затем наложить карман на передние половинки и настрочить, а верхний срез кармана приметать. На заднем кармане подвернуть верхний срез и проложить строчку, затем подвернуть остальные срезы, приутюжить, наложить на правую заднюю половинку и настрочить карман. Стачать и обметать шаговые и боковые срезы, затем проложить 2 отделочные строчки по боковому шву. Выполнить одной строчкой задний средний и передний шов. Срезы заутюжить и обметать. Проложить отделочную строчку, спереди 2 строчки, имитируя застёжку-гульфик.
Пояс заутюжить пополам, а затем стачать в кольцо, по коротким срезам, оставив 2 см для вдевания резинки. Внешнюю сторону пояса притачать к лицевой стороне брюк. Внутреннюю половинку пояса отвернуть на изнаночную сторону и наметать, а затем проложить строчку точно в шов притачивания или отделочной нитью на 0,1 от шва. В пояс вставить резинку. Припуск на подгибку низа заутюжить на изнаночную сторону, подвернуть и настрочить.
Можно поэкспериментировать и с карманами и с отделочной строчкой, сделать накладные карманы с клапанами, карман-портфель, или вставить резинку по низу брюк. Предлагаю посмотреть несколько вариантов детских брюк от известных брендов и сделать карманы и другие отделочные элементы по своему усмотрению.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Milla-I
сообщение Apr 3 2011, 13:10
Сообщение #53

Участник

Вот обещанные брендовые брючки

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Fishchen
сообщение Apr 7 2011, 18:45
Сообщение #54

Открыть альбомы

Очень нужный МК! Огромное спасибо!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Алён4чик
сообщение Apr 12 2011, 14:27
Сообщение #55

Участник
Из: Каргополь.
Спасибо сказали: 4472 раз(а)

Milla-I, извините, за, может быть глупый вопрос - Выкройки, которые Вы даете для шорт - их просто распечатать? - это и будет реальный размер?

--------------------
Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Спасибо сказали:
Milla-I
сообщение Apr 20 2011, 09:47
Сообщение #56

Участник

Ну да, в том и удобство, распечатал на листах формата А-4, вырезал, и всё! шейте! :)). Только единственное уточнение, я не знаю в каком тут (в сезоне) формате они уменьшились. На моём сайте, я проверяла, ничего не уменьшено, стандартный лист. Ладно, сейчас один распечатаю, и скажу точно...

Проверила, всё нормально, можно распечатывать и кроить.

Спасибо сказали:
Milla-I
сообщение Apr 21 2011, 12:46
Сообщение #57

Участник

Скоро начнутся выпускные в детском саду, поэтому вот ещё один мастер-класс к пышному подъюбнику, ведь он необходим не только для торжественных случаев, а может простое свободное платье сразу сделать нарядным, благодаря своей пышности, ну а девочки любят быть принцессами! :) Итак, мой мастер класс для начинающих портних и их принцесс.
Этот подъюбник был сшит на девочку от 3 до 5- 6 лет из сетки и фатина, на чехле из х/б ткани, который одновременно является и поясом. Чехол нужен для того чтобы не царапать кожу, так как сетка достаточно жёсткая. Попробую объяснить всё поподробнее, и Вы сами сможете сшить подъюбник на любой размер.

Сначала нужно определиться с длиной Вашего подъюбника и рассчитать необходимое количество ткани (я шила из бязи). Для расчёта ткани для чехла необходимо измерить обхват бёдер и прибавить 12-15 см, а можно и больше. Не забудьте намочить предварительно х/б ткань или проутюжить с отпаривателем. Длина моего чехла в готовом виде 32 см, а ширина такая: 50 см обхват талии плюс 15 см, и получатся 65см.
Сетка жёсткая, шириной 180 см, поэтому хватит одной ширины. Забегу немного вперёд и скажу, что когда я сшила соединила верхнюю сетку с нижним ярусом из фатина и собралась пришивать пояс, то мне показалась, что на талии можно было бы сделать подъюбник ещё более пышным, и так как у меня эта сетка была с запасом, я вырезала из сетки прямоугольник длиной 12 см и шириной 150. И портновское чутьё меня не обмануло, такая пышность стала гораздо интереснее выглядеть. Поэтому определитесь сразу нужна вам эта дополнительная пышность или нет. Если нет, то берёте жёсткую сетку шириной 180 и необходимой Вам длиной, по моему чертежу это 25 см., а если как в моем случае с дополнительной сеткой то 37 см.
На нижний ярус необходимо взять тонкую сетку или фатин. Я взяла три длины. Длина яруса 10 см плюс 1,5 см на припуск сверху, получается 11,5 см; ну и умножим на 3 и получаем 34,5см.
Итак, хб ткани 25 см при ширине 80 см, сетки 35 см при ширине 180 см, фатина 35 см. при ширине 150 см.

Раскрой (все размеры указаны с припусками на швы (1,5см):
1. одна деталь из х/б ткани – прямоугольник шириной 65 см и длиной 20 см + 2 см на подгиб пояса, получается 22 см;
2. из сетки два прямоугольника 1) длиной 25 см и шириной 180 см; 2) длиной 12 см и шириной 150 см.
3. из фатина 3 прямоугольника длиной по 11,5 и шириной 150 см.

Пошив
Я решила упростить процесс, и не стала пришивать ярусы вкруговую, а насборила и соединила все детали, а уж потом соединила их сразу одним швом сзади.
Сначала соединить по двум боковым швам ярусы из фатина. Затем проложить широким стежком две параллельные строчки по верхнему срезу двух сеток и фатина (первая строчка на 0, 75 от края, вторая на 0,5 от первой), стянуть на необходимую ширину. Соединить нижний ярус из фатина с более длинной сеткой (25см), и проложить отделочную строчку на 1 см от шва, тем самым закрепив сборки. Затем наложить присборенную короткую сетку (12см) к изнаночной стороне присборенной длинной
сетке и приметать или заколоть булавками. Затем пришить чехол из х/б ткани, для этого предварительно обметать срезы с 3-х сторон, кроме верхнего, который заутюжить внутрь на 2 см. Теперь сложить лицевыми сторонами чехол и сетку и прострочить. Соединить боковые срезы подъюбника, и прострочить одним швом, оставив незашитым 1 см на чехле для вдевания резинки. Шов разутюжить. Отвернуть чехол внутрь подъюбника по заутюженному сгибу и проложить строчку в шов притачивания сетки, этот отворот чехла в готовом виде 1,5 см и будет поясом. Остаётся только вставить резинку, причём можно пришить к концам резинки завязки (узкие атласные ленточки) так будет удобнее.
Вот и всё, думаю что достаточно просто и понятно.
На фото белое платье для которого я сшила этот подъюбник, и модель (цветное платьице) из инета, тоже с пышным подъюбником.

Согласитесь, ведь цветное платье без подъюбника совсем по другому бы смотрелось?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тяпя-ляпа
сообщение Apr 24 2011, 22:18
Сообщение #58

Модератор

Открыть альбомы

Как же у Вас просто все получается и подъюбник сшить и МК написать. Спасибо за нужную информацию

--------------------
Колисанка
сообщение May 9 2011, 18:33
Сообщение #59

Участник
Из: Україна, Хмельницька область
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Milla-I @ Apr 21 2011, 13:46) *

:) Итак, мой мастер класс для начинающих портних и их принцесс.

Спасибо огромное за подробное описание. Я как раз хочу шить пышное платье и этот мастер класс мне очень подходит. Как хорошо что есть такие люди, которые могут поделится знаниями. Еще раз СПАСИБО ;)

--------------------
Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

Можна просто Юля

Спасибо сказали:
Milla-I
сообщение May 18 2011, 11:14
Сообщение #60

Участник

Вот наконец то удалось сфоткать мою юбочку. Ну и как всегда мой подробный мастер-класс к ней.

Шить её очень просто, но потребуется время. Юбка сверху на поясе с резинкой шириной 2 см. Нижняя юбка из сетки длиннее верхней на 5 см.
Расчёт ткани.
Итак, для начала нужно определиться с длиной юбочки в готовом виде, это необходимо для того чтобы точно рассчитать количество ткани. Голубая юбочка длиной 20 см., жёлтая 25 см. Поэтому я покупала по 40 см. гипюра и креп сатина, а сетку решила сделать в 3 длины, и брала 60 см. (ну и жёлтой по 50 см. и 75см. на сетку).
Раскрой. (для голубой юбочки)
1. из гипюра 2 полотнища шириной по 110см. и длиной по 20 см.
2. из креп-сатина 2 полотнища шириной по 130см. и длиной по 20 см.
3. из сетки 3 полотнища шириной по 150см. и длиной по 20 см.
4. пояс из креп-сатина; в целях экономии материала выкраивать по кромке из 2 частей. Рассчитать его длину можно так: обхват талии плюс 8-10 см. У меня обхват талии 46+ 10=54 см, плюс припуски по 1см с двух сторон, получается 58 см. Ширина пояса в готовом виде 3 см, значит выкраиваем 2 прямоугольника шириной по 29 см и длиной по 8 см.
5. ещё нужна полоска ткани (у меня она из бязи) желательно из х/б, для того чтобы сетка выглядывала из под юбки на 5 см. и для того чтобы не было толщины на талии. Ширина полоски 80 см, длина 7 см.
Пошив.
Соединить и прострочить боковые швы полотнищ из гипюра и креп-сатина, швы обметать и заутюжить, одновременно обметать и низ у юбки из креп-сатина, затем подвернуть на 0,7 и настрочить. Срез низа гипюровой юбки подвернуть 2 раза и настрочить, профессиональное название этого шва «московский рубчик». Низ отутюжить, а по верхним срезам проложить 2 параллельные строчки широким стежком, первую на 0,7 от среза, а вторую на 0,5 ниже первой. Юбки насборить до нужной длины и сколоть или приметать друг к другу. Полотнища из сетки соединить и так же проложить 2 строчки сверху, стянуть на ширину 78 см и пришить к полоске из х/б ткани. Верхний край полоски или собрать на сборку до длины пояса, или заложить мелкими складками. Соединить короткие срезы пояса, оставив с внутренней стороны участок 1,2 см для вдевания резинки. Обметать внутреннюю часть пояса, затем соединить и притачать к верхним юбкам, совмещая швы на поясе и боковые швы юбок. Затем вложить юбку из сетки и приметать к изнаночной стороне, отвернуть пояс внутрь и проложить строчку на 0,1 от шва притачивания, вставляя тонкие шёлковые ленточки длиной по 7 см. к боковым швам. Вставить в пояс резинку.
Вот и всё, юбочка готова! Осталось только любоваться на маленьких модниц, когда они радостно кружатся у зеркала.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

8 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема