IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #681

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33975 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<3334353637>»

Ответить Новая тема
Ответов
Натоми
сообщение Nov 30 2016, 16:57
Сообщение #682

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 13537 раз(а)

Дорогие рукодельные девочки, сколько же волшебства умеют делать ваши руки!!!! Просто оторопь берет. Заходила, поглядывала, охала-ахала. Завтра буду все внимааательно смаковать и голосовать.

Решила тоже показать свои "поделки". Типа и я потихоньку дом одеваю :))
НЕ на конкурс, может просто для идей.
Ламбрекены и т.п. не люблю категорически, поэтому, узнав сколько стоит заказать шторы на люверсах, офигела, если не сказать покрепче и решила рискнуть сама. Результат поразил :) Смотрю и не верю, что сделала я.

Прикрепленное изображение

А диванчик старенький теперь живет на лоджии (которой еще многое предстоит). Но в новеньком костюмчике на молниях.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Zvezdopad
сообщение Nov 30 2016, 16:58
Сообщение #683

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139039 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, как всегда, очарована околдована тобою...

Оля, Ваш набор это необыкновенное тепло, всю тему, как вы его шили, прочла. Согрелась...

оба проекта хочется повторить!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Михаллна
сообщение Nov 30 2016, 17:25
Сообщение #684

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8933 раз(а)

Ирина Kundze, это просто культурный шок... сначала оторопела из-за того, что планировали это всё вышивать; затем порадовалась, что в мире всё взаимосвязано, и всегда находятся люди, у которых без надобности есть то, что нам нужно позарез! Дай Бог здоровья таким людям! Покрывало шикарнейшее!
Оля дубравушка, игра покорила меня ещё в Вашей теме. Низкий поклон за сохранение и развитие традиций!

--------------------

Vichka
сообщение Nov 30 2016, 17:40
Сообщение #685

Участник
Из: Магадан
Спасибо сказали: 6146 раз(а)

Открыть альбомы

Попробую и я прыгнуть в уходящий поезд :))) успею ли показать еще работы на конкурс? если не успеваю, то пусть будет внеконкурсный показ :)

Остался ровно месяц до конца года и все мы ждем с нетерпением любимого праздника, готовим подарки, продумываем новогоднее меню, представляем себя в красивых нарядах и ждем чуда!

Вот и я тоже начала готовиться к Новому году! давно, очень давно видела прекрасные сапожки ручной работы, но это было так дорого, что от покупки пришлось отказаться и тогда подумалось, что было бы неплохо сделать сапожки самой :) но шел год за годом, а идей как сделать, чтоб не потратить на изготовление несколько месяцев, так и не было. То нет материала, то рисунок не нравится, то времени нет... но это всё отговорки или может быть не так сильно хотелось:)))
И вот сбылось! Работу назвала "ЖДЕМ ПОДАРКОВ"

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Больше фото и подробный показ шитья в моей теме

Приятного просмотра! И с наступающим любимым праздником всех людей! :)

Михаллна
сообщение Nov 30 2016, 17:46
Сообщение #686

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8933 раз(а)

Это не сапожки, это настоящие открытки! Чудо как хороши!

--------------------

Kundze
сообщение Nov 30 2016, 18:01
Сообщение #687

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34020 раз(а)

Открыть альбомы

Vichka,уже сама упаковка, как подарок и память на долгие годы.
Не то что,разорвал бумагу,скинул бант и радуешься подарку.
Тут уже сама радость и счастье не только получить подарок в такой упаковке,но и от удовольствия её ТВОРИТЬ!

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

goeland
сообщение Nov 30 2016, 19:21
Сообщение #688

Модератор

Открыть альбомы

До окончания конкурса остается совсем чуть-чуть. Поторопитесь заявить о себе.
А я пока, отрешившись от рабочих проблем и неудач, пойду восхищаться новыми работами и писать свой вердикт.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 30 2016, 20:02
Сообщение #689

Модератор

Открыть альбомы

Lucky Dog,
"Тепленькое Место-1" принято на конкурс в раздел "Большие формы"

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 30 2016, 20:05
Сообщение #690

Модератор

Открыть альбомы

Время уже перешагнуло заветную черту. Уже 20 часов и 5 минут.
Прием работ на конкурс "Уютный дом" завершен.
Всем большое спасибо.
Приглашаю завтра в тему для голосований.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 30 2016, 20:17
Сообщение #691

Модератор

Открыть альбомы

на до мной сжалилось провидение,послав мне незнакомую бабушку

Так часто бывает. Как раз в нужный момент появляется человек с тем, что тебе именной сейчас и требуется.

Kundze,
работа «Бархатный сезон» принята на конкурс в раздел "большие формы"

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 30 2016, 20:19
Сообщение #692

Модератор

Открыть альбомы

дубравушка,
Игра "Эрудит" домашнего изготовления принята на конкурс в раздел "малые формы"

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 30 2016, 20:26
Сообщение #693

Модератор

Открыть альбомы

Vichka,
работа "Ждем подарков" принята на конкурс в раздел "малые формы"

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 30 2016, 20:28
Сообщение #694

Модератор

Открыть альбомы

Lucky Dog,
работа "Тепленькое Место-2" принято на конкурс в раздел "Большая форма"

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Nov 30 2016, 21:53
Сообщение #695

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34020 раз(а)

Открыть альбомы

Прошу разрешения внести свой вклад в призовой фонд.
Пусть это будет по традиции-"тёмная лошадка".

Напомню условия:призёр выбирает один вариант из нескольких предложенных мною.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Колючка
сообщение Nov 30 2016, 21:55
Сообщение #696

Участник
Из: обратная сторона Земли
Спасибо сказали: 200 раз(а)

Спасибо огромное всем за добрые слова и "спасибо" в адрес моего "Медвежьего уголка"! (Ко мне спокойно можно на "ты")

QUOTE(Михаллна @ Nov 29 2016, 10:21) *

Какой чёрненький красавчик! А шить помогал?

Ещё как! Без его участия в доме ничего не происходит! Вот и сейчас сидит рядышком и помогает печатать :)
QUOTE(goeland @ Nov 29 2016, 20:51) *

он действительно канадец? Они, кошачьи канадцы, отличаются от наших местных котов? Или такие же: сами себе на уме, где-то ласковые, где-то недотроги?

Действительно канадец, прирожденный. Вообще в Канаде всё как у нас, только больше :) Маки - в кулак, цветки крокусов со спичечный коробок размером и т.п. Вот и котик, взят был из приюта с весом в пол-кило, за первую неделю съел 700 г мяса и поправился при этом на 500 г (мы были в шоке :)). Он почти такой же, как наши, только еще быстрее носится по дому, еще громче мурчит и еще любопытнее.

хочу в Канаду. Эта часть англоязычная?

Да, это англоязычная часть - западное побережье (Тихоокеанское). Собственно, по-французски в Канаде говорят только в Квебеке и чиновники на госслужбе. А так в большинстве здешних школ французский учат еще хуже, чем у нас любой иностранный язык :)
QUOTE(Shpul`ka @ Nov 30 2016, 13:52) *

Колючка, очень уютный Ваш "Межвежий угол", от картинки так и веет таёжными ароматами и свежестью горных рек))

Правда? Значит удалось передать настроение этих мест. Я житель причерноморской степи, поэтому здешняя природа впечатляет особенно. Прямо в окрестностях Ванкувера начинается тайга, а еще и горы. Снег в горах сходит только к концу августа (на фото июль)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А такие деревья даже в городе сохраняют, козявки внизу это люди :) В лесу таких много
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 29 2016, 11:06) *

вручную и столько...это отдельный подвиг!
Теперь ведь можно взяться и за одеяло? Ведь уже совсем не страшно:-)

На самом деле оно довольно маленькое, это панно :) Особенно, если сравнивать с одеялом. Да и одеялом жалко будет пользоваться, а мы любим вещи практичные. Поэтому одеяло шьется уже на машинке (опять слава мужу, который уговорил, что без машинки жизнь не та). Судя по скорости - как раз через годик закончу, к следующему конкурсу, если он будет :)
Кстати, это панно уже успело побыть одеялком в своей жизни. Зашла как-то подруга с детьми, и младшая дочка (ей года три было), устав от общения со взрослыми, убежала в спальню. Когда мы туда зашли, умилению не было предела - дитё залезло в комод, вытащило чуть-чуть недостёганную работу (хорошо, хоть иголки там не было), легло в кресло клубочком и укрылось сверху :)

Спасибо всем участникам конкурса, ваши работы чудесны, необыкновенны и потрясающи! Столько талантливых мастериц! Ушло несколько дней, чтобы прочитать ваши истории и налюбоваться прекрасными вещами. Эта тема дала так много новых идей и вдохновения!
Отдельно хочу поблагодарить организаторов и ведущих конкурса за ваш нелегкий труд!

helenzap
сообщение Nov 30 2016, 22:24
Сообщение #697

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43500 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки-мастерицы! Все, кому Лариса-goeland одобрила заявки на конкурс - проверьте свои работы в ТЕМЕ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ. Все правки нужно внести до 9 утра завтрашнего дня.

--------------------

goeland
сообщение Dec 1 2016, 09:21
Сообщение #698

Модератор

Открыть альбомы

по-французски в Канаде говорят только в Квебеке и чиновники на госслужбе

Значит, поеду в Квебек.
Пейзажи потрясающие, хотя и у нас тоже можно найти подобные красивости.
это панно уже успело побыть одеялком в своей жизни.

дите уже с пеленок понимает прелесть рукодельной красоты.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Dec 1 2016, 09:24
Сообщение #699

Модератор

Открыть альбомы

Kundze,
большое спасибо за "темную лошадку". Столько дней ждать разрешения интриги: кому достанется и что выберет.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Dec 1 2016, 09:35
Сообщение #700

Модератор

Открыть альбомы

А теперь поговорим об азартных форумчанках.

Это были ставки.
Действительность превзошла ожидание.
Участниц - 27
Количество работ - 54.

Количество работ не угадал никто. Тогда, летом, число 42 (наибольшее в таблице) казалось мне уже запредельным.
По количеству участниц ближе всех оказалась Светлана.Саратов.

--------------------

Мой сайт

Колючка
сообщение Dec 1 2016, 10:02
Сообщение #701

Участник
Из: обратная сторона Земли
Спасибо сказали: 200 раз(а)

QUOTE(goeland @ Dec 1 2016, 10:21) *

Значит, поеду в Квебек.
Пейзажи потрясающие, хотя и у нас тоже можно найти подобные красивости.

Приезжайте! В провинции Квебек, говорят, тоже очень красиво.
Мне кажется, некрасивых мест на Земле вообще нет, если только человек не потрудился замусорить. Даже пустыня по-своему красива. На Урале тоже хочется побывать :) Видела фото из ваших мест, тоже впечатляют!

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<3334353637>»
Ответить Новая тема