IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 55199 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:24 goeland: мой лоскутный дом.
Как интересно наблюдать за превращениями! Спасибо, Ларис, что показываешь.
С шарфиком уже гармонично получилось. Не знаю, как леди, но девчушка задорная получилась. И уже совсем не утенок:). Прической напомнила мне Пеппи Длинныйчулок :). И да, в коричневых ботиночках интересней выглядит.
Татьяна Стец,
Вчера, 17:26 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
несколько простеньких платьев шитых/перешитых из кусочков,
обрезков, проеденной молью ткани, из ненужной одежды.
ну и кто это заподозрит?! Красота такая!
Костюмы интересные, столько выдумки!
Salve, ГерАнюра,
Вчера, 17:19 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Дубравушка, спасибо за то, что принесли интересную детальку на форум, да еще и МК сделали! Диапазон применения огромный. Такие колокольчики будут интересны и из ворсовых тканей, и из меха, и из сетки, кружева. Тычинки могут быть из бусин и т.д.
ГерАнюра, дубравушка, ИА_,
Вчера, 10:05 Шьём офигительное пальто, куртку.
Лена iskushenie показала стильное короткое пальто. Обработка- песня!

[attachmentid=709546] [attachmentid=709547] [attachmentid=709548] [attachmentid=709550]
QUOTE(iskushenie @ Oct 19 2019, 23:39) [snapback]1256210[/snapback]

Ткань-что-то типа пальтового велюра..
Застежка на кнопки в тон ткани. Кнопки пришиты ирисом-им же сделана точечная отстрочка вручную по бортам и цельнокроенной стойке.

Карманы в бок. швах-закрепочки вручную ирисом.
[attachmentid=709551]

Подкладочка вискоза-тонкая-дабы не утяжелять пальто.Отлетная.

Все подробности, в том числе и по дублированию>>>
OlgaLosss,
Oct 19 2019, 19:31 Минутка рукотворчества от RodEna (шьем мальчикам и немножко девочкам)
Ох и стильные мальчишечки у вас- загляденье! Мама большая умничка, столько красоты нашила и себе и деткам.

Большое спасибо за шикарный МК! Так толково и подробно все описано, бери и шей.
не знаю, можно ли прикрепить ссылку на эту выкройку или саму выкройку
выкройку хорошо бы и ссылку на источник.
RodEna,
Oct 19 2019, 17:59 goeland: мой лоскутный дом.
Ничего себе! Ждем леди на подиуме:).
goeland, Наталья швея-мотористка,
Oct 19 2019, 09:10 goeland: мой лоскутный дом.
Снова утенок!:))). Наблюдаем превращение гадкого утенка в лебедя:).
goeland,
Oct 18 2019, 09:31 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
просто как тренд
новое- хорошо забытое старое
[attachmentid=709317] [attachmentid=709318] [attachmentid=709319]
gereshna, La_da, relegen, ГерАнюра, Светлана.Саратов, София*,
Oct 17 2019, 22:57 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=709289] [attachmentid=709290]
relegen, ГерАнюра, Светлана.Саратов, София*,
Oct 17 2019, 11:24 Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок?
Вот такой многофункциональный жилет показала ies в своей теме.
[attachmentid=709222]

Носить его планируют и как собственно, жилет, и как теплый сарафан и как утепляющий слой под шубу.

QUOTE(ies @ Oct 6 2019, 18:33) [snapback]1254424[/snapback]
Довелось недавно шить подруге удлиненный жилет из ППП совсем неклассической расцветки - леопардовой

Платок имел почтенный возраст (куплен был еще в лихие 90-е) и хорошее состояние. Нашла такой же по рисунку, но в других цветах:
[attachmentid=709223]
Жилет вышел длиной по колено, теплый и легкий. Как водится, дублировала ткань полностью (дублерин для трикотажа, он не убивает пластичность ткани). Утеплитель - тонкий синтепон 50 г (шерстяной платок сам по себе хорошо греет, синтепон был нужен для создания формы), подкладка - вискоза.
Основа - жакет №113 (БМ 10/2012), длинные рукава не планировались, но крылышки оставили. Изменила линию борта, т.к. выкройка не проходила в ширину ткани. Застежка на пришивные кнопки черного цвета (6 шт.). Добавила пояс и связала легкие шлевки из ниток в боковых швах.

Elena Nikolaevna,
Oct 16 2019, 20:16 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
"Спасибо" не отделаетесь:). Ждем показа того, что получилось:). Успеха!
ГерАнюра,
Oct 16 2019, 08:12 Технология шитья одежды из шелка.Стирка, уход.
Кнопочка, и вам добрый! Ручки у вас из того места и голова хорошая, несомненно:).
По поводу игл: называли №70-80 для джерси и тонкую джинсовую иглу от "пфафф".
Подробней в в пин посте этой темы есть спойлер Какими иглами шить натуральный шелк.. Там ссылки на варианты. Попробуйте, может быть что-то подойдет,т.к. ткань ткани рознь. Пишите, плиз, что получается.
knопка, ГерАнюра,
Oct 15 2019, 18:40 goeland: мой лоскутный дом.
или каждая кукла будет сама выбирать каким инструментом будет делаться ее прическа.
Мне кажется, это самый результативный вариант будет.
goeland, дубравушка,
Oct 15 2019, 09:10 Шитье кожи в домашних условиях
Знатоки не отозвались, попробую теоретически:). Ткань на пальто и кожа какой толщины у вас? Я бы попробовала на кусочках, как получится лучше. Если настрачивать, то дать строчку по линии шва и на коже и на ткани и завернуть внутрь по этой строчке. Кожу приклеить, ткань заметать. наложить кожу и дать отстрочку в край и на расстоянии, как лучше будет смотреться.
Еще вариант, если бы делала сама (опять же говорю без учета толщины, не зная, какая у вас), то возможно пристрочила бы лицом к лицу и не выворачивая приклеила кожаный припуск. При выворачивании сделала бы кант из ткани способом перекантовки. Но все это без учета модели и толщины, повторюсь.
OlgaLosss, Shutova, Малюша, Татьяна Стец,
Oct 14 2019, 20:39 Коллекция принадлежностей для шитья.
На сайте Сезон вышла статья: Приспособления для нанесения линий разметки на ткань.
[attachmentid=709019]
chuok, Elena Nikolaevna, Grizly, Ивина, Татьяна Стец, фунтяша,
Oct 14 2019, 20:19 goeland: мой лоскутный дом.
Волосы - это распущенная варежка.
:))) я ж говорю, креативщица!
Ларис, а чем ты ей щечки румянила?
goeland,
Oct 14 2019, 19:10 goeland: мой лоскутный дом.
Ух ты, какая стильная барышня! Ларис, так ты еще и дизайнер одежды! Вот когда наклонности проявляются. А волосы- позавидуешь:)! Как сделана такая завивка?
goeland, ГерАнюра, дубравушка,
Oct 14 2019, 12:39 Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.
покажу,только не знаю - где?))

Капюшон с подробностями показать в теме капюшонов Как моделировать и шить капюшон? Очень желателен техрисунок. И дать в теме Патронеса анонс- фото в капюшоне и ссылку на показ с подробностями. Тогда каждый сможет найти все, что нужно:).
Zvezdopad, АнюткаФ,
Oct 14 2019, 10:23 Альбом OmeLa
Оль, даю аноанс на твое свадебное платьице в тему Свадебных, перечитываю заново подробности. Ну что сказать по поводу того, что никто не спросил, как сделано свадебное платье. Мне кажется, лучше Оли не скажешь:
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 10 2019, 15:04) [snapback]1254893[/snapback]

Оля, свадебное платье сама легкость и воздушность!
Перечитала подробности несколько раз и поняла только что все было очень продуманно, выверено до миллиметра и опробовано на практике.
А так посмотришь на платье и считывается только невыносимая легкость бытия :-). Даже не скажешь, что там приложено столько сил и вложено огромное количество инженерной мысли.
вот эти слова- точно мои мысли:). Это то же самое, как в балете- балерина летает на сцене, кажется, она невесомая. И нога поднимается на 180 градусов сама собой и 32 фуэте- ничего сложного, само собой делается, крутись себе на одной ножке... А посмотришь тренаж, какими усилиями это все достигается, оказывается все это многолетний труд, труд и труд. Так и у тебя получилось. Впечатление было- платье невероятно женственное, легкое, невесомое просто. Живет одной жизнью с невестой. Даже в мыслях не было спросить, как держится.

За двойную манжету спасибо! Интересная деталька. Отнесу в закрома:).

А вообще, девчата, не стесняйтесь анонсировать работы в спецтемах. Этим вы помогаете развитию форума. Поэтому, показали в своей теме и бегом в спецтему, давать анонс:), чтобы все заинтересованные могли увидеть ваше Творение.
А сейчас же еще появилась замечательная возможность себя прорекламировать- открыта тема дайджест Лица Сезона, можно дать ссылку на нее (на свой показ в ней) в своей группе.
Кроме того, ушедшие в соцсети всегда могут дать там ссылку на свой Альбом на Сезоне, где можно увидеть и работы и отзывы. Где вы еще найдете такую возможность бесплатной рекламы на огромном, посещаемом ресурсе? Пользуйтесь! Показывайте красоту:), развивайте бизнес, учитесь новому, тому, что приносят на форум все форумчанки вместе с вами. И не ждите, что кто-то сделает это за вас:).
*виктория*, klauliia, KolesO, OlgaLosss, OmeLa, Pechenka, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Светлана.Саратов,
Oct 14 2019, 09:27 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Парад замечательных свадебных платьев от наших форумчанок (в порядке очередности фото): Малюша, OmeLa, sonyka!
Все подробности при нажатии на фото!

*виктория*, lady-X, OlgaLosss, OmeLa, sonyka, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка, ол5ка,
Oct 13 2019, 22:10 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Спасибо за идею и за ссылку!
ГерАнюра,
Oct 13 2019, 21:51 Сам себе мастер
О, да вы на все руки мастер! Молодец!
Сам себе мастер,
Oct 13 2019, 21:44 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Отличный комплект получился! А еще говорят, что мальчика красиво одеть сложней, чем девочку:).

И ещё сшила ему сумку для вещей на спорт:

Ничего себе! Такая сумка классная!
А размеры какие? Был ли прототип? За счет чего она форму держит?
Bth, ГерАнюра,
Oct 13 2019, 18:39 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Мне тоже в голову пришло кружево. Но как оно удержит тяжесть платья-вопрос. Посадить на телесную сетку?
Я помню, Кусака-Черемуха показывала платье на кружевной кокетке, но оно в талию, ниже некуда опускаться, а твое свободное. Да и ткань там полегче.
Очень интересно, что придумаешь, успеха!
mvf, ГерАнюра, Лидуша,
Oct 13 2019, 17:50 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Очень интересное платье, а в компаньоны что возьмешь?
mvf,

537 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2019 - 12:37